Перейти к содержанию

Единственный шанс.


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Весеннюю охоту, уже привычно начинаю со Ставрополья. Было нас трое, каждый выезжал на своей машине. Я выехал в 17 00, довольно быстро пролетел до Воронежа. А вот за Воронежем начался такой плотный туман, что видимость упала до минимума. Ехать в тумане пришлось 350 км. Повезло, что мне удалось прицепиться за Ренж Ровер, а у него такие яркие габариты, вот за них я и держался.

99bfa9f07a4d.jpg

ae9c744aacb2.jpg

df2e9c5599bb.jpg

84acc05831c0.jpg

11462f5af611.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ростове на Дону я был в 7 утра, созвонились с Олегом, он ночевал в этом городе и дальше двинулись вместе. Погода 16 С, поля все зеленые, красота! За шесть часов доехали до места назначения. Рустам, хозяин охотничьего хозяйства «Дикий гусь» встретил нас убойным ужином, дальше мы отдыхаем, готовимся к завтрашней охоте.

ddc04b6b2420.jpg

6d12c2d5a786.jpg

9b745206fc46.jpg

5b149583950a.jpg

d2c33d8e5f31.jpg

 

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром следующего дня, еще до рассвета, выезжаем на поиски гуся. Состав нашей команды: Мой друг Олег, его сотрудник Роман и я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Презентую для вас новую эмблему, разработанную фирмой «Дизайн- авангард».

699109fa2e9a.jpg

1b098f14caa8.jpg

7bbb47e6d851.jpg

6ace03d30c3b.jpg

5b540f2f8990.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с нами была другая команда, ребята приехали из Краснодара. Их было трое, Дмитрий, Сергей и Александр, очень веселые ребята и мы с ними легко нашли общий язык. За время разведки мы видели 7 стай, решили, что пора закапываться. В итоге, приглядели одно поле, краснодарцы закопались с одной стороны, а мы с другой, между нами было 1,5 км.

44edbd7ec505.jpg

cfdbd75d3e8d.jpg

4d4658f3015b.jpg

fa8f0594f014.jpg

3f23a746103e.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжаем на поля, надо успеть сегодня закопаться, чтобы завтра уже начать охоту.

По дороге встречаем группы гусятников на полях. Астраханцы устроились лучше всех, заняли заброшенный дом, как рассказал Рустам, они тут с открытия охоты обосновались.

28a5915541d3.jpg

2774313798ea.jpg

5c88bc4b2e69.jpg

a2eced0bfbb7.jpg

6250c896922f.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и на месте. Проще всего было бы замаскироваться на границе зеленки и травы, но гусь не любит такие места. Решили не искать легких путей и закопаться в 700 метрах от травы и машин. Копали несколько часов, землю выносили.

0a707948ed14.jpg

f090f8455ea1.jpg

091f31ef988e.jpg

e7d5f5f78cd6.jpg

136ac294672f.jpg

 

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец ямы выкопаны, скрадки установлены, начинаем маскироваться. Траву носили тоже несколько часов. После маскировки устанавливаем профиля. В итоге, когда уже совсем стемнело, мы все закончили. Завтра можно охотиться, все довольны своей работой. Опасность пришла с неожиданной стороны. Мы уже собирались уходить, как вдруг увидели серую массу, надвигающуюся на нас. Это были овцы.

fd0971e117c2.jpg

9382c10e8151.jpg

f76119b84161.jpg

c073e7558a27.jpg

ea0a99f0aad6.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, как я выбрал самую зеленую полянку для посадки гусей, то есть место, где растет самая сочная трава, то овцы стремились именно на нашу поляну. Мы пытались поставить заслон, чтобы овцы не затоптали наших гусей, в стаде было примерно 1,5-2 тысячи голов. Овцы упрямо наседали на нашу поляну, обходили нас и продолжали наступление с другой стороны. Щансы спасти скрадки и гусей от растерзания были равны нулю, пока мы не заметили, что овцам не нравится яркий свет. Тогда мы подогнали по полю мерседес и осветили гусей и скрадки дальним светом. Овцы ретировались.

920ee322fb7c.jpg

6febd62fe9b9.jpg

9a25707adfb8.jpg

b4305f81efdd.jpg

6fdc5dd933db.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первое утро нашей охоты было всего три стаи гусей,  да и то на горизонте, как я не старался, докричаться до них, мне это не удалось. Они просто меня не слышат.

 Рустам выдал Роману зеркальный скрадок, попробовали его установить в разных местах, бесполезно. Это замечательное сооружение видно даже от машин, еще он очень тяжелый и неудобный. На мой взгляд, совершенно бесполезная вещь.

6d0f67957c38.jpg

cd9d1a1dfcb9.jpg

9fd7d31571ce.jpg

d06da8f2b36b.jpg

d6c7f0b7ea34.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обед пошел дождь, вроде мелкий, но когда мы вечером попробовали доехать до нашего поля, нам не удалось это сделать. Дорогу развезло так, что машину возило и разворачивало, решили вернуться. На дороге встретили краснодарцев, они тоже возвращались на базу.

a622a1d6cf59.jpg

c4177bf9bec0.jpg

e6afde96e422.jpg

359ad8687703.jpg

5022963451e5.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующее утро, мы с Олегом вдвоем добрались до своих скрадков, так как Роман переключился на утку и на гусей больше не охотился. Пролежали целый день до вечера, ни одного гуся, даже на горизонте. Только чайки опускались до 3х метров и кружили над нами, судя по всему, им было интересно откуда идет звук. Нас с Олегом это здорово развлекало.

61243ca5921c.jpg

b67df861a6cf.jpg

25fd655b9af4.jpg

503379d36a7b.jpg

d5a44a6ebdde.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На третий день, когда мы с Олегом ехали к месту охоты, за интересным разговором пролетели нужный нам поворот и заблудились. В итоге плутали по степи и полям, выехали к Манычу и прокатились вдоль него, на воде видели тысячи уток и лебедей, но ни одного гуся. По дороге с нами случилось интересное событие, от грязи набившейся в арки, у мерседеса заклинило колеса.

Пока мы не выковырили всю грязь, он не трогался с места. В итоге нашей ошибки, мы заложили крюк 58 км. и только к обеду доехали до нашего поля.

b26fa94cf1be.jpg

e166d5ee5056.jpg

a97f8967e6af.jpg

d032c4be218e.jpg

5d4996ffdc4c.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот день и выпал нам, наш единственный шанс. Из-за горизонта, прямо на нас вылетела стая.

Я сообщаю Олегу, так как он лежал лицом в другую сторону: «Гуси идут прямо на нас!»

Я начал активно манить, но гуси продолжали двигаться по прямой, не меняя строя, их было девять и они шли четким треугольником. Поняв, что на круг мне их завести не удается, я командую напарнику: «Идут низко, прямо на нас, будем стрелять!»

«Приготовиться!» «Ждем, ждем, ждем.» «Огонь!»  Шли они почти на предельной высоте 45-50 метров, мы отстрелялись, Олег промахнулся. Я же вел огонь по второму с конца гусю, после третьего выстрела, он выпал из стаи.

fc1a5d075e12.jpg

869458ed36ca.jpg

ed9c9f889d97.jpg

39f6205d7348.jpg

b6dada20734e.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На четвертый день, мы отлежали утро, ни одного гуся даже на горизонте. Судя по всему гусь ушел севернее. Надо собираться. Ямы тщательно закопали, чтобы к нам не было претензий. Сборы проходили нормально без дождя, но был один пустячок, очень сильный ветер. Когда я вынимал скрадок из ямы, а у него очень большая парусность, ветром сломало раму.

0b94a74db861.jpg

dbe7d64f0fe6.jpg

df5af621c007.jpg

10a07551b906.jpg

a4b57a5f639f.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худо бедно, но удалось собрать все барахло, не без потерь конечно. Грузимся в автобус и трогаемся в обратный путь. Гуся уже двое суток нет, а гусятники с полей еще не снялись и продолжают стоять. Может и мы бы еще полежали, но нам пора домой.)))

426c9f0f6930.jpg

275a5dfc4498.jpg

2dbe75401237.jpg

0151e304d682.jpg

7a70e7147320.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем, Серёга!

От "ноля" ушёл! А приключения классные! А зачем тогда жить, ежели приключений нет?

Вопрос есть - как так на полях озимых пасутся бараны? Ведь вы там на озимых полях находились (судя по рядам бороздок "зелёнки")....

 

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и пасут, по ночам, пока никто не видит.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы с Полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

Понял, как это обычно бывает!!!!!

Кстати, это первый в этом сезоне отчёт о гусиной охоте!!!!!:good:

 

 

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Сергей.Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей с полем! Ни пуха, ни пера! Спасибо за отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 2 метра сказал:

В первое утро нашей охоты было всего три стаи гусей,  да и то на горизонте, как я не старался, докричаться до них, мне это не удалось. Они просто меня не слышат.

 Рустам выдал Роману зеркальный скрадок, попробовали его установить в разных местах, бесполезно. Это замечательное сооружение видно даже от машин, еще он очень тяжелый и неудобный. На мой взгляд, совершенно бесполезная вещь.

6d0f67957c38.jpg

cd9d1a1dfcb9.jpg

9fd7d31571ce.jpg

d06da8f2b36b.jpg

d6c7f0b7ea34.jpg

С почином !

Почему не сложилось у вас с зеркальным скрадком? Да же на фото видно что всё не плохо , ну за исключением торчащего ружья )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!
Видя зелень на фотографиях прям глаз радуется. Так надоело это серое уныние за окном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, biker сказал:

С почином !

Почему не сложилось у вас с зеркальным скрадком? Да же на фото видно что всё не плохо , ну за исключением торчащего ружья )).

Я специально снял скрадок, как его показывают в рекламе, он работает только с одной точки. В реальной жизни его всегда видно, он либо темнее, либо светлее, либо грядки отражаются поперек, но он всегда выделяется, краснодарцы его называли туалетом, у них тоже был такой образец.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...