Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Виктор Р сказал:

Но ведь важен сам процесс , а не результат! Проще купить гуся и сварить шулюм !

Процесс лежания в скрадке, глядя в пустое небо? 

)) 

Это на любой даче подмосковья) по цене сезонки)) 

Сезонка в архангельской области в уоп стоит 650 рублей! 

Кто хочет дешево - покупайте, сами ищите свободное болото, ставьте лагерь и получайте удовольствие)) 

Тоже самое в Саратовской обл, сезонку реально взять за 3000 на кучу районов(ну я брал сразу на несколько хозяйств, в сумме 3т выходило. 

И вперед, в поля)) 

Но там, где реально гусь доставаем уже будет занято, 99% либо Вы просто туда не проберетесь. 

Мне кажется мы на разных языках общаемся, удачи всем. Охот, разных и много) 

 

Да, сразу обозначу, я не имею к данному предложению ТС никакого отношения, и с ним я не знаком. 

Это что б не приписывали мне того, чтего нет. 

А в Лапоминке я был) это правда. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис тут НЕТ правых. Кто то гуся за 40 рублей может позволить себе, кто то авто покупает за 2 ляма для охот. А кому-то и курицы достаточно на ОТДЫХ. И ездит на Ладе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vasya сказал:

Денис тут НЕТ правых. Кто то гуся за 40 рублей может позволить себе, кто то авто покупает за 2 ляма для охот. А кому-то и курицы достаточно на ОТДЫХ. И ездит на Ладе. 

Так и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Ну берут со скрадка, не обязательно в нем сидеть одному, обычно там 4-5 чел. 

И выходит 10-8т.р./чел. 

Это не дешево, да. 

Но это результативнее, чем под Волоколамском просто сидеть за 5 тыщ, например. 

Конечно гусю не прикажешь и он может идти высоко, или вообще не идти. Но в данном случае вы приобретаете аренду целого поля в месте массового пролета, с гарантией, что соседи могут быть только на соседнем поле. 

Тут кому шашечки, а кому ехать) 

В этой теме с Архангельском, помимо водного путешествия и эко проживания, люди получают целое болото в свое распоряжение, а может и не одно)) опять же в месте массового пролета. 

Как повернет природа - этого никто не знает. Но шанс получить хорошую охоту в тех местах выше, чем на болоте вдоль дорог общего пользования)) 

 

Ездили сами в том году  по весне на на онежскую губу в районе р Кянда , гуся там полно. Шикарное место. И и не надо не кому платить. 650р весь сезон .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь на берегу моря хочешь в болотах сиди. Народу в радиусе 1000 метро 5-7 человек. Красота один словом.а если есть мотор и хорошая лодка. Тогда вообще песня. 

Изменено пользователем GARRI81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vasya сказал:

Денис тут НЕТ правых. Кто то гуся за 40 рублей может позволить себе, кто то авто покупает за 2 ляма для охот. А кому-то и курицы достаточно на ОТДЫХ. И ездит на Ладе. 

А где охотничье самолюбие , обмануть , подманить добычу ! А у нас вся дичь на привязи , да на комушке !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Виктор Р сказал:

А где охотничье самолюбие , обмануть , подманить добычу ! А у нас вся дичь на привязи , да на комушке !

Это под Волоколамск)) там как раз можно проверить и удачу и самолюбие)) 

Гусь там тоже летит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

Это под Волоколамск)) там как раз можно проверить и удачу и самолюбие)) 

Гусь там тоже летит... 

В том году наверное так и получится . Буду на даче в бинокль наблюдать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2019 в 22:19, Виктор Р сказал:

...а куда его потом девать , не довезешь !

Ничего с гусем битым не случится и за неделю в такую погоду,если его не щипать,а просто в пере потрошить  и потом чутка просушивать.Тем более морозилка как понимаю там есть.Предложение,если конечно есть на тех местах наличие гуся,то очень даже привлекательное.Вас встречают,как то кормят,на болота сажают, за ручку,на катере по морю везут,а море в тех местах мягко говоря вообще не предсказуемое,а весной вдвойне не предсказуемое,добавим туда знание отливов и приливов,это когда по полной воде можно идти между коргами на полном ходу,а в куйпогу оставить винт или хвост от мотора на первом камне,плюс житье не в палатках своих а с печкой ,не надо кучу походного шапито с отопителями тащить,не надо везти с собой целый прицеп походного скарба,да дофига чего не надо.Плюс отсутствие конкурентов и если гусь уже пришел на болота и начинает обсиживаться-кормиться,чтоб потом на Новую землю уйти,то именно в тех местах ,если конечно повезет,то патроны закончатся за пару дней.

Если кто хоть бил на севере осенью на пару,тройку дробовиков дофига  гуся только за один день,то он меня поймет.Его потом,когда потом  обрабатывать самому,то  просто пальцы на руках неметь начинают.Здесь будет гусь весенний более опытный и может быть не такие будут показатели,но северную охоту с нашей МЛЯТЬ Замкадышной вообще не сравнить.

Я в этом сезоне даже и не знаю,но не готов за гусем стартовать далеко далеко и по месту буду охотиться,плюс минус 300-400км от дома и имея опыт не малый гусиной охоты,зная,какое млядство твориться по гусю у нас и не подалеку в угодьях,то настраиваюсь на другие пернатые трофеи и может быть как бонус на гуся.А он обязательно,по любому  получится.:biggrin:Не готов сутками сидеть в шалашах ,весь соседней дробью обсыпанный с нервяком и матюками на ипанутых  зенитчиков,ради пяти и даже меньше гусиных голов за столько дней,как клиенты коммерческие Евменовича и лучше заняться другой охотой более предсказуемой и результативной.Гуся то возьму по любому,но наши охоты и охоты на крайнем севере просто НЕ СРАВНИТЬ.КАК ТО ТАК.

Имхо.Нормальное предложение.Конечно при наличии хорошего ,да и пусть хоть не очень пролета гусишек.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRI81 сказал:

Ездили сами в том году  по весне на на онежскую губу в районе р Кянда , гуся там полно. Шикарное место. И и не надо не кому платить. 650р весь сезон .

Вот нормальная тема, если не жалко черканите людям где, как, куда,  места там до фига, гуся тоже , 30 тысяч за три дня, или манки по всей округе-сказки, глушь полнейшая, сам в Архаре некоторое время проработал в СМП ( коммерческие предлагатели поймут), единственно нужно понимать логистику .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GARRI81 сказал:

Ездили сами в том году  по весне на на онежскую губу в районе р Кянда , гуся там полно. Шикарное место. И и не надо не кому платить. 650р весь сезон .

Там осенью всё побережье ушло в частное охотхозяйство. Еще месяц назад свободных мест на весну не было((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

Да, сразу обозначу, я не имею к данному предложению ТС никакого отношения, и с ним я не знаком. 

Это что б не приписывали мне того, чтего нет. 

А в Лапоминке я был) это правда. 

Ах ты барыга, смотрю подчерк один и тот же - что в пыжах, что в гусях! 

Предложение реально неплохое, с учетом того что обслуживания, профиля, чучела и  т.д., за исключением мыльно-рыльных предоставляется + скрадки и "логистика". Если самому собираться дороже выйдет и нет гарантий что вообще что-то в небе кроме самолёта встретишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ потихоньку бронирует места... Осталось 4-6 мест на первый заезд с 7 мая (при желании можно заехать и 6-го) и 3-4 свободных места на второй заезд - с 12 мая и пока гуси не кончатся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SumaHunter сказал:

Там осенью всё побережье ушло в частное охотхозяйство. Еще месяц назад свободных мест на весну не было((

Да пусть едут)) Вам всеравно не сильно поверят. 

Вот если б Вы еще и платили тем, кто приедет, тогда Вы лучший друг и честный парень, а так "барыга" :biggrin:, "буржуй" и все такое:biggrin:

Всегда будут те, кто может сравнить, т. К. Пробовал на своей шкуре, и те, кто просто осуждают) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alez сказал:

Ах ты барыга, смотрю подчерк один и тот же - что в пыжах, что в гусях

Леша, в современном мире это называется "операция, не имеющая экономического смысла" :bye::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, GARRI81 сказал:

Ездили сами в том году  по весне на на онежскую губу в районе р Кянда , гуся там полно. Шикарное место. И и не надо не кому платить. 650р весь сезон .

Игорь, сколько гусей удалось добыть в этом гусином эльдорадо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MED969 сказал:

Леша, в современном мире это называется "операция, не имеющая экономического смысла" :bye::biggrin:

Это с какой стороны посмотреть... 

Одно, если стоит цель добыть трофеи и сделать запас дичины.... А совсем другое если стоит цель отдохнуть, насладится природой и т.д., и уже в последнюю очередь добыть трофеи.. так сказать, "главное процесс"!!! Ну тоже самое как съездить в теплые страны в отпуск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, тут у каждого своя правда. Я вот читаю про ОХОТУ на ГУСЯ и думаю ...Зачем платить деньги если и гусь и утка и глухарь ВСЁ есть у вас рядом. (В Москве).Зачем к нам на СЕВЕР ехать. За чистым воздухом что ли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Это с какой стороны посмотреть... 

Одно, если стоит цель добыть трофеи и сделать запас дичины.... А совсем другое если стоит цель отдохнуть, насладится природой и т.д., и уже в последнюю очередь добыть трофеи.. так сказать, "главное процесс"!!! Ну тоже самое как съездить в теплые страны в отпуск...

Я имел в виду мое участие в обоих темах. Ни там ни там выгоды нет никакой)) Экономической так уж точно))

А что до охоты на гуся, так ее отдыхом назвать можно, но очень осторожно, так как на пути к первому гусю надо очень много поработать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vasya сказал:

Максим, тут у каждого своя правда. Я вот читаю про ОХОТУ на ГУСЯ и думаю ...Зачем платить деньги если и гусь и утка и глухарь ВСЁ есть у вас рядом. (В Москве).Зачем к нам на СЕВЕР ехать. За чистым воздухом что ли. 

И за воздухом тоже))), совершенно другая природа, другая охота и количество дичи больше, а значит и шансов добыть желанный трофей намного больше. Имхо конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

 

Я имел в виду мое участие в обоих темах. Ни там ни там выгоды нет никакой)) Экономической так уж точно))

А что до охоты на гуся, так ее отдыхом назвать можно, но очень осторожно, так как на пути к первому гусю надо очень много поработать. 

"Без труда не вытащить рыбку из пруда"

Про экономическую выгоду- она есть у того кто за "тебя" поработал( предоставил услуги), моё мнение: " деньги платят за то, чтобы на пути к гусю не работать" , так сказать приехать на всё готовое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

И за воздухом тоже))), совершенно другая природа, другая охота и количество дичи больше, а значит и шансов добыть желанный трофей намного больше. Имхо конечно

Спорный вопрос))) Больше территории, плотность на 1кв км меньше)) Например глухаря или лося... 

За гусем едут в ипеня исключительно потому, что он там уже на расслабоне после средней полосы, где на каждом поле зенитка... там он уже прошел достаточно без помех и позволяет себе более смелое поведение. И нет нужды его стрелять за 70м, налетает на дистанцию уверенного выстрела из дробовика. Но до выстрела всеравно целый комплекс подготовительных мероприятий) Это как раз охота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Спорный вопрос))) Больше территории, плотность на 1кв км меньше)) Например глухаря или лося... 

За гусем едут в ипеня исключительно потому, что он там уже на расслабоне после средней полосы, где на каждом поле зенитка... там он уже прошел достаточно без помех и позволяет себе более смелое поведение. И нет нужды его стрелять за 70м, налетает на дистанцию уверенного выстрела из дробовика. Но до выстрела всеравно целый комплекс подготовительных мероприятий) Это как раз охота...

Ездил как-то раз осенью в Калмыкию на гуся, там он тоже на расслабоне и налетает очень хорошо 25-30 м, понравилось. Вот теперь хочу и север увидеть, но пока не имею возможности)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим Корнеев сказал:

деньги платят за то, чтобы на пути к гусю не работать

Не соглашусь... нет проблем поставить скрадок в ближайшем болоте у дороги, несколько часов работы и все. Я уже писал, что в УОП путевка 650 рублей, нет проблем купить. 

Жить можно в машине или палатке, кто во что горазд.

Другое дело, что Вы на своей машине не доберетесь до тех мест, где у Вас не будет конкурентов. Лично у меня нет интереса проехать пол страны и оказаться на общем поле\болоте с еще несколькими компаниями. Охоты не будет. Объект охоты будет банально или распуган, или Вы будете работать вместо себя на того дядю.

И деньги люди как раз и платят за то, что б их закинули в недоступные для рядового охотника места. Ну и до кучи дали теплый кров и горячее питание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Не соглашусь... нет проблем поставить скрадок в ближайшем болоте у дороги, несколько часов работы и все. Я уже писал, что в УОП путевка 650 рублей, нет проблем купить. 

Жить можно в машине или палатке, кто во что горазд.

Другое дело, что Вы на своей машине не доберетесь до тех мест, где у Вас не будет конкурентов. Лично у меня нет интереса проехать пол страны и оказаться на общем поле\болоте с еще несколькими компаниями. Охоты не будет. Объект охоты будет банально или распуган, или Вы будете работать вместо себя на того дядю.

И деньги люди как раз и платят за то, что б их закинули в недоступные для рядового охотника места. Ну и до кучи дали теплый кров и горячее питание. 

У меня тоже нет такого желания))), и правильно подмечено за что платят деньги, я как раз это имел ввиду. Опять-таки за предоставление услуг, где уже всё подготовлено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...