Перейти к содержанию

На охоту в другой район.


Егерь
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скажите а вот если я зарегистрирован в одном охот хозяйстве ,а поеду охотиться в другой район или область мне надо будет там заного платить членские взносы и всякую отработку? или просто купить у них путевку и охотится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а вот если я зарегистрирован в одном охот хозяйстве ,а поеду охотиться в другой район или область мне надо будет там заного платить членские взносы и всякую отработку? или просто купить у них путевку и охотится?

Если у тебя уплачены все взносы и отработка,то ты просто берёш путёвку и охотишся.всё зависит в каком ты обществе состоишь и от этого будет зависить стоимость путёвки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а вот если я зарегистрирован в одном охот хозяйстве ,а поеду охотиться в другой район или область мне надо будет там заного платить членские взносы и всякую отработку? или просто купить у них путевку и охотится?

В каком обществе Вы состоите? У одного общества может быть много районов. А вот область другой вопрос. Как правило для "гостей" просто дороже путевка. Обычно стоимость для гостей от 2-5 стоимостей от своих. В любом случае Вы сможите приобрести путевку с "гостевым" билетом. Лучше тем не менее созвониться и уточнить перед выездом. Могут отказать сославшись на переполненность угодий например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком обществе Вы состоите? У одного общества может быть много районов. А вот область другой вопрос. Как правило для "гостей" просто дороже путевка. Обычно стоимость для гостей от 2-5 стоимостей от своих. В любом случае Вы сможите приобрести путевку с "гостевым" билетом. Лучше тем не менее созвониться и уточнить перед выездом. Могут отказать сославшись на переполненность угодий например.

Я состаю в Орехово-Зуевском а хочу поехать в Рязанскую область. Или например в Белоомут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белоомут - Моссковская область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я состаю в Орехово-Зуевском а хочу поехать в Рязанскую область. Или например в Белоомут.

Тоесть Вы состоите в МООиР в Орехово-Зуевском отделении. в Московсковской области вы свой, в остальных гость. Тоесть путевки Вам дадут гостевые согласно их прайсу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть Вы состоите в МООиР в Орехово-Зуевском отделении. в Московсковской области вы свой, в остальных гость. Тоесть путевки Вам дадут гостевые согласно их прайсу.

А еще вопрос. Вот я беру путевки на весь срок. И у меня не разу их ни кто не проверял а в этом году это 1200 на водоплавующих. Может легче звять на один день? и ходить с ней пока не проверят. или так нельзя?А как я свой в московской области они же пишут там обходы! Вот у меня счас путевка взятая у нас в отделение в ней прописаны обходы могу я с этой путевкой ехать в белоомут и там охотиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос. Вот я беру путевки на весь срок. И у меня не разу их ни кто не проверял а в этом году это 1200 на водоплавующих. Может легче звять на один день? и ходить с ней пока не проверят. или так нельзя?

В Вашем случае можно и без путевки. В путевки стоит срок по дате, в каком хоз-ве и обходе она действительна. В остальный случаях считается что путевки нет и к Вам буду применены санкции согласно актам и т.д. и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а вот если я зарегистрирован в одном охот хозяйстве ,а поеду охотиться в другой район или область мне надо будет там заного платить членские взносы и всякую отработку? или просто купить у них путевку и охотится?

тупо купить путевку и охотится чем дальше тем дешевле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос. Вот я беру путевки на весь срок. И у меня не разу их ни кто не проверял а в этом году это 1200 на водоплавующих. Может легче звять на один день? и ходить с ней пока не проверят. или так нельзя?А как я свой в московской области они же пишут там обходы! Вот у меня счас путевка взятая у нас в отделение в ней прописаны обходы могу я с этой путевкой ехать в белоомут и там охотиться?

А что в Орехо-зуевском ООиР свой прейскурант?????????????????Вроде во всем МООиР цена сезонки(на весь сезон с 08,08,09 по 30,11,09)-2200р.на водоплавующею!Или вы на месяц взяли????Очень интересно!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в Орехо-зуевском ООиР свой прейскурант?????????????????Вроде во всем МООиР цена сезонки(на весь сезон с 08,08,09 по 30,11,09)-2200р.на водоплавующею!Или вы на месяц взяли????Очень интересно!!!!!!!!!!

Я взял на месяц. если утка еще будет после 15 число тогда продлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в Орехо-зуевском ООиР свой прейскурант?????????????????Вроде во всем МООиР цена сезонки(на весь сезон с 08,08,09 по 30,11,09)-2200р.на водоплавующею!Или вы на месяц взяли????Очень интересно!!!!!!!!!!

везде свои законы.. прейскурант цен п.4 -пернатая дичь - входит и вальдшнеп, но мне заявили ,что вальдшнеп у нас по отдельной путевке .а в п.4.он не включен.......ездил в шатуру в том году дали гостевую. в рязани я слышал дают только сезоную путевку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Ребят, такая тема, состою в МООиР, путевку брал в Серпухове, могу ли я в других районах охотится по этой путевке, или только Серпухов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир 34 сказал:

Ребят, такая тема, состою в МООиР, путевку брал в Серпухове, могу ли я в других районах охотится по этой путевке, или только Серпухов

Нет.Можете только там что прописано в путевке и в разрешении.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Нет.Можете только там что прописано в путевке и в разрешении.

Тоисть если я поеду в Рузу, то там нужно покупать путевку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир 34 сказал:

Тоисть если я поеду в Рузу, то там нужно покупать путевку? 

Почитайте у Вас в путевке и в разрешении прописаны место охоты, что там написано, там и можете охотится.Если этих мест нет,то берите путевку в те места, либо на месте,либо в центральном офисе МООИР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Почитайте у Вас в путевке и в разрешении прописаны место охоты, что там написано, там и можете охотится.Если этих мест нет,то берите путевку в те места, либо на месте,либо в центральном офисе МООИР.

Стоит серпуховское охот угодье, тогда не понимаю мооир, вообще, странное общество))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир 34 сказал:

Стоит серпуховское охот угодье, тогда не понимаю мооир, вообще, странное общество))) 

Если вы оплатили хлеб в одном магазине Дикси, совершенно не значит, что вы можете его получить в любом магазине сети, а только там, где вы его оплатили. 

Тут тема про сейфы была, вот мой пост про все вот это... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

Если вы оплатили хлеб в одном магазине Дикси, совершенно не значит, что вы можете его получить в любом магазине сети, а только там, где вы его оплатили. 

Это понятно!  Денис, вот ты философ, юрист и дока от охоты, поясни популярно людям, кто и что такое МООиР?

По сути, большинство ОХ Мск. обл., (если не все) являются "дочками" МООиРа, если так можно сказать. Охотники имеют:

1. Ох. билет (общий, зеленый,) РФ.

2. Некоторые, имеют + членский О-Р билет, конкретного ОХ МООиР, а то и два и даже три. Это тоже понятно.

3. Плюс к этому, охотники могут иметь ЧО-Р билеты и других регионов РФ. (тоже понятно).

С ЧО-Р билетами ОХ, можно охотится только в данном ОХ и оно входит в МООиР, но на билете стоит штамп "Росохотрыболовсоюз". По сути,  охотник, заплативший, членские взносы в одном из ОХ "Росохотрыболовсоюза", может иметь право охотится на всей территории РФ или, ну пусть региона. Ведь все финансы, сейчас проводятся через Банк РФ- делитесь- регулируйте, какова наша забота??? Тогда, "зеленый билет", теряет суть? Но я об МООиР- это что? Просто "надстройка", над ОХ Мск. области, занимающаяся общими вопросами организации охоты в Мск,? (деление ОХ, Правила, Приказы, Постановления, Распоряжения, Устав......)?

И вопрос к А.Н. (Н_А_Н)- какова причина, что на коллективные выезды на охоту на копытных, приглашаются только охотники, имеющие членство МООиР? (Интерес "спортивный"). Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матерый сказал:

С ЧО-Р билетами ОХ, можно охотится только в данном ОХ и оно входит в МООиР, но на билете стоит штамп "Росохотрыболовсоюз".

Либо я не понял суть поста или Вы путаетесь в фактах.

С членским билетом МООиР можно охотиться во всех ОХ Общества, цена на путевки при этом будет одинакова.
"на билете стоит штамп "Росохотрыболовсоюз" поэтому по билет МООиРа путевки можно приобрести и в остальных обществах входящих в "Росохотрыболовсоюз", цена при этом будет ниже чем только по "зеленому билету".

2 часа назад, Матерый сказал:

И вопрос к А.Н. (Н_А_Н)- какова причина, что на коллективные выезды на охоту на копытных, приглашаются только охотники, имеющие членство МООиР? (Интерес "спортивный"). Спасибо.

Вы не внимательно читаете приглашение, в подавляющем большинстве случаев приглашаются все желающие (для тех кто едет с командой в первый раз есть ряд требований: прочитать правила, заполнить профиль и более менее внятно написать о себе)

На некоторые охоты, команда действительно формируется в первую очередь из членов МООиР (стоимость лицензий на подобные охоты примерно в 1,5-2 раза ниже чем на выезды про которые писалось выше), участие охотников не состоящих в обществе на таких охотах тоже возможно, но в этом случае охотнику придется приобретать в ОХ еще и путевку (цена порядка 500-1000р).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Денис, вот ты философ, юрист и дока от охоты, поясни популярно людям, кто и что такое МООиР?

Петр, это не я)) я столько не пью))) 

Я как все)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо обоим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H_A_N сказал:

Или я не понял суть поста или Вы путаетесь в фактах.

С членским билетом МООиР можно охотиться во всех ОХ Общества, цена на путевки при этом будет одинакова.
"на билете стоит штамп "Росохотрыболовсоюз" поэтому по билет МООиРа путевки можно приобрести и в остальных обществах входящих в "Росохотрыболовсоюз", цена при этом будет ниже чем только по "зеленому билету".

Значит, я где то не догоняю или путаю педали. Т.е. А.Н., Вы хотите сказать, что со своим ЧБ МООира (Росохотрыболовсоюз), Вы приедете, к примеру в Серпуховское ОХ МООиР и получите охотдокументы по нему, по прейскуранту? Я в большом сомнении. Охотится то Вы будете и Вам выпишут документы, но по "зеленому " билету РФ (цена выше), кроме того, Вам не дадут сезонную, на осенне- зимний период,, разовую- хоть каждый день (не обьясняя, про пропускную способность, аргумент- не член Серпуховского ОХ , хоть и МООиР, тут не канает). 100% не утверждаю, но отложилось так. Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

Значит, я где то не догоняю или путаю педали. Т.е. А.Н., Вы хотите сказать, что со своим ЧБ МООира (Росохотрыболовсоюз), Вы приедете, к примеру в Серпуховское ОХ МООиР и получите охотдокументы по нему, по прейскуранту? Я в большом сомнении. Охотится то Вы будете и Вам выпишут документы, но по "зеленому " билету РФ (цена выше), кроме того, Вам не дадут сезонную, на осенне- зимний период,, разовую- хоть каждый день (не обьясняя, про пропускную способность, аргумент- не член Серпуховского ОХ , хоть и МООиР, тут не канает). 100% не утверждаю, но отложилось так. Спасибо.

 

Приоритет в выдаче документов будет для членов Серпуховского ох мооир, а остальным членам других хозяйств общества мооир выдадут по остаточному принципу, но по цене как для членов мооир. 

Нужно понимать, что каждое хозяйство, хоть и находится под шапкой мооир, но является юридически отдельным юрлицом со своим единоличным исполнительным органом(читай директором), который может "дурить" не в унисон с политикой партии. Но это частные случаи. 

Весь смысл общества заключается в том, что б будучи его членом, охотник имел равные условия(читай цены) во всех хозяйствах, входящих в структуру. Но никто не отменял пропускную способность угодий, они не резиновые, и может так сложиться, что даже членам общества путевок уже нет. 

Тоже самое и с военными. Но у мооир хозяйств больше значительно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Нужно понимать,

Ну вот, можешь же (когда захочешь...):k0507:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...