Перейти к содержанию

Обучение игре на духовых манках. 21.03.2019


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Сейчас "клянчу" утиные чучела NRA FUD и Sportplast, чтобы показать на встрече.

Лучше гусиное выклянчь, я тогда после тестдрайва загляну посмотреть на это чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Runjero сказал:

Лучше гусиное выклянчь, я тогда после тестдрайва загляну посмотреть на это чудо.

Гусиные, гусиные... Ошибся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Гусиные, гусиные... Ошибся))

Зачем клянчишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, H_A_N сказал:

 

Зачем клянчишь?

А у тебя есть?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

У меня будет спецпредложение для двоешников или тех, ну кто не шмог)) 

Подробней, pls. А то вдруг предложение, от которого невозможно отказаться)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Гусиные, гусиные... Ошибся))

Ты этот волюнтаризм брось. Назвался груздем - лезь в кузов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Runjero сказал:

Ты этот волюнтаризм брось. Назвался груздем - лезь в кузов)))

Да я просто об утках весенних уже думаю.

Мне обещали гусиные nra fud.

Плюс краснодарские утиные. Я свои утиные и гусиные бумажные (которые мне  Ринат подарил) возьму. Если товарищ даст гусиные софтпласт, то будет супер.

Мне обещали дать "скорлупки". Флюгеоа-пакеты. 

В общем, для молодых будет репрезентативная выставка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Runjero сказал:

Лучше гусиное выклянчь, я тогда после тестдрайва загляну посмотреть на это чудо.

Сегодня оплатил ишо два комплекта по 4000₽, то ли потому что  последние , то ли залежались , к-т белодобиков и гумяша. Доволеееен....:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если следовать моде, то нужны гусиные NRA FUD. Это маст-хэв в этом сезоне на гуся. 

Что касается утки, то лучше подсадной ни одно чучело не сработает. Ну а если нет подсадной, то по хорошему какие чучела не имеет значения. Утки не гуси. Тут любая обманка сгодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Сегодня оплатил ишо два комплекта по 4000₽, то ли потому что  последние , то ли залежались , к-т белодобиков и гумяша. Доволеееен....:blush:

Дай посмотреть в живую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Runjero сказал:

Дай посмотреть в живую.

 

На неделе привезу с дачи , можем пересечься .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

На неделе привезу с дачи , можем пересечься .

Ёоу, я бы был очень благодарен. Таскать сплртпласт реально достало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Runjero сказал:

Если следовать моде, то нужны гусиные NRA FUD. Это маст-хэв в этом сезоне на гуся.

Серьезно , с чего такое мнение ? Самый реальный отзыв о них дал Витёк71 давным давно  , ну ты меня понял , когда он ещё фотки постил)). С тех пор я их хотел , когда натаскался Спортпласта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, biker сказал:

Серьезно , с чего такое мнение ? Самый реальный отзыв о них дал Витёк71 давным давно  , ну ты меня понял , когда он ещё фотки постил)). С тех пор я их хотел , когда натаскался Спортпласта.

 

Все очень просто. Сейчас такая ситуация, когда самые реалистичные чучела уже не дают какого либо преимущества. Гусь зараза учится, и учится хорошо. В этой ситуации уже пофиг на реалистичность, и на первый план выходит компактность и легкость. Хороши скорлупки гринхэд, но дорого. Как альтернатива NRA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Runjero сказал:

 

Все очень просто. Сейчас такая ситуация, когда самые реалистичные чучела уже не дают какого либо преимущества. Гусь зараза учится, и учится хорошо. В этой ситуации уже пофиг на реалистичность, и на первый план выходит компактность и легкость. Хороши скорлупки гринхэд, но дорого. Как альтернатива NRA.

Да какой реализм у спорт пласта ? На живого совсем не похож при ближайшем рассмотрении , где то даже эээ...софт пласт или как они запамятовал называются , и то более реальны по цвету . Объем роль играет , реалистичность вторична ИМХО . Да и теория чем больше чучел тем лучше , сомнительна , уже не раз было , стоит 70 шт и все мимо или отчаявшись из за погоды выставляли 12 штук и это были лучшие охоты . На мой взгляд 20-30 шт оптимально . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

Да какой реализм у спорт пласта ? На живого совсем не похож при ближайшем рассмотрении , где то даже эээ...софт пласт или как они запамятовал называются , и то более реальны по цвету . Объем роль играет , реалистичность вторична ИМХО . Да и теория чем больше чучел тем лучше , сомнительна , уже не раз было , стоит 70 шт и все мимо или отчаявшись из за погоды выставляли 12 штук и это были лучшие охоты . На мой взгляд 20-30 шт оптимально . 

Спорить не буду. Могу опираться только на свой опыт. У меня спортпласт с 2006 года. Он работает, но таскать это полный пипец. Что касается количества - опять же мой опыт. Чем больше, тем лучше. Но при этом есть опыт охоты на одно!!! чучело. Эту схему несколько раз описывали в РОГ. Так что золотой середины наверное нет. А самая убойная охота была тогда, когда были не чучела, а мешки (они были не мои). Уже много лет жалею, что не заказал с кабеласа эти полиэтиленовые мешки. Стоимость копейки, а эффективность просто зашкаливала. А теперь их фиг купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Runjero сказал:

Спорить не буду. Могу опираться только на свой опыт. У меня спортпласт с 2006 года. Он работает, но таскать это полный пипец. Что касается количества - опять же мой опыт. Чем больше, тем лучше. Но при этом есть опыт охоты на одно!!! чучело. Эту схему несколько раз описывали в РОГ. Так что золотой середины наверное нет. А самая убойная охота была тогда, когда были не чучела, а мешки (они были не мои). Уже много лет жалею, что не заказал с кабеласа эти полиэтиленовые мешки. Стоимость копейки, а эффективность просто зашкаливала. А теперь их фиг купишь.

На одно это сильно ))

Да, пакеты мы то же со времён кабеласа так и не купили , а хотели .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

На одно это сильно ))

Да, пакеты мы то же со времён кабеласа так и не купили , а хотели .

Есть некоторая правда в том, что один манок подражает голосу одного гуся. Соответсвенно нет смысла в стае, достаточно одного полнокорпусного гуся. Это работает, но «пригласить» можно только одиночек и пары. В редком случае тройки. Стая на одиночку не реагирует. То есть эта охота эффективна, когда массу гуся разогнали с кормежки или ночевки, и есть разрозненые группы и одиночки. Но это абсолютно бесполезно на трассе пролета, когда идут транзитные стаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Сегодня оплатил ишо два комплекта по 4000₽, то ли потому что  последние , то ли залежались , к-т белодобиков и гумяша. Доволеееен....:blush:

Ничего себе ценник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Ничего себе ценник...

По нынешним временам это очень дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

А у тебя есть?))

Есть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Runjero сказал:

По нынешним временам это очень дешево.

Да почти даром... Я тысяч по 7-8 вижу в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Да почти даром... Я тысяч по 7-8 вижу в инете.

Мне и первые три комплекта приплыли практически даром , один знакомый был в прошлом году в Эстонии , звонит и говорит , зашёл в местный охотник  , лежат NRA в пересчёте на рубли выходят около 5000 руб , лежат 4 комплекта , я взял три , один он себе , к уже купленным по моему же совету двум тут , а в этом году подумывал ещё один прикупить  , на выставке не нашел , к моему удивлению на WHT были со скидкой  по 5 с копейками , но не успел , посмотрел , по открывал странички и так и оставил больше месяца открытыми , да и брать за 7 что то не охота было , а вчера стал закрывать и обалдел , звонок , есть  и счёт выставлен )). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, biker сказал:

Мне и первые три комплекта приплыли практически даром , один знакомый был в прошлом году в Эстонии , звонит и говорит , зашёл в местный охотник  , лежат NRA в пересчёте на рубли выходят около 5000 руб , лежат 4 комплекта , я взял три , один он себе , к уже купленным по моему же совету двум тут , а в этом году подумывал ещё один прикупить  , на выставке не нашел , к моему удивлению на WHT были со скидкой  по 5 с копейками , но не успел , посмотрел , по открывал странички и так и оставил больше месяца открытыми , да и брать за 7 что то не охота было , а вчера стал закрывать и обалдел , звонок , есть  и счёт выставлен )). 

А к скорлупкам как относишься?

Из, типо, и на воду можно (с пенопластом) и на поле.

А можно совмещать насколько видов чучел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

А к скорлупкам как относишься?

Из, типо, и на воду можно (с пенопластом) и на поле.

А можно совмещать насколько видов чучел?

К скорлупе нормально , только как было выше озвучено хорошая  дороговата , а Краснодар облезет.

Вот то что NRA можно кинуть в лужу и их будет гонять ветер , мне тоже очень нравится . Кстати в комплекте с ними идут грузики и веревки и даже рекомендации как правильно их связывать для полноты ощущений .

Мы совмещали , Спортпласт белолобого и белощекой казарки не один год , гуси летели как обычно , да и стаи гусей как правило смешанные . Единственный момент , что сажали мы их отдельной группой в составе стаи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...