Перейти к содержанию

С курцхааром зимой на зайца


zoom_90
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Wladimir сказал:

И получайте протокол и лишение права охоты.

Вы сверху глупость написали, ни о какой льготе речи нет, какая может быть льгота при разрешении на 1 (один) день?

Просто я хотел со своим курцем потропить зайку, а по правде даже не потропить а просто понулять с ружжом и собакой.

 

На что мне сразу Гурий и его приспешники однозначно- ПРОТОКОЛ!

Почитайте всё, что выше написали.

P.S. Ну а про льготы и кому и на сколько дней и т.д. - всё в прейскуранте есть https://mooir.ru/official/predus/1247/

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на будущее ,при встрече в угодьях ,если выпишут акт или протокол, как и где его обжаловать?

Буду благодарен за совет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Димооон сказал:

Подскажите на будущее ,при встрече в угодьях ,если выпишут акт или протокол, как и где его обжаловать?

Буду благодарен за совет. 

В акте есть графы для объяснений лица, в отношении которого составлен акт(в нём обязаны указать ваше правонарушение развёрнуто) - туда записываете своё мнение о произошедшем, желательно подкрепленное ссылками на нормативные акты. Вам обязаны выдать копию - вот с этой копией в охотинспекцию. Там и будут разбирать все обстоятельства и составлять адм.материалы, при наличии оснований.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, QWERT сказал:

В акте есть графы для объяснений лица, в отношении которого составлен акт(в нём обязаны указать ваше правонарушение развёрнуто) - туда записываете своё мнение о произошедшем, желательно подкрепленное ссылками на нормативные акты. Вам обязаны выдать копию - вот с этой копией в охотинспекцию. Там и будут разбирать все обстоятельства и составлять адм.материалы, при наличии оснований.

Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню)) 

Акт может быть составлен вообще на коленке на тетрадном листочке, другое дело, что в нем должны быть отображены дата, место, кем составлен и все, что написал Андрей. 

Вы его можете вообще не подписывать, либо кратко написать свое несогласие. А потом в охотинспекции написать объяснительную. Дальше по ситуации. Главное спокойствие)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не разу просто не сталкивался ,а понимание иметь нужно на случай ,если все же решаться наши "управленци" что-то составить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

Вам обязаны выдать копию - вот с этой копией в охотинспекцию. Там и будут разбирать все обстоятельства и составлять адм.материалы,

Где территориально расположена охотинспекция - по месту совершения "правонарушения"?

Каковы сроки на обжалование акта?

1 час назад, QWERT сказал:

и составлять адм.материалы, при наличии оснований.

Допустим, я не приехал обжаловать акт в охотинспекцию. Какова вероятность, что в моё отсутствие охотинспектор не составит протокол (на меня, естественно)), с расплывчатой формулировкой "нарушение правил охоты"? И отнюдь не расплывчатыми санкциями за "нарушение"?

2 часа назад, MED969 сказал:

Все эти дрязги имеют продолжение, и вот в виде такого самодурства не в пользу сотрудников хозяйства

Предположим, я обжаловал акт в охотинспекции, и с меня сняли все обвинения. Какие санкции предусмотренны законом против дебиловатого егеря, составившего необоснованный  акт и кто будет следить, чтобы эти санкции были к нему применены?

 

 

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Предположим, я обжаловал акт в охотинспекции, и с меня сняли все обвинения. Какие санкции предусмотренны законом против дебиловатого егеря, составившего необоснованный  акт и кто будет следить, чтобы эти санкции были к нему применены?

А смотря как вы обжалуете, если просто снять, то никаких санкций не будет. 

Если будут встречные претензии, то уже совсем другая тема)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

Если будут встречные претензии, то уже совсем другая тема)) 

Механизм предъявления встречных претензий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bolt сказал:

Где территориально расположена охотинспекция - по месту совершения "правонарушения"?

В Мособласти есть территориальные отделы охотнадзора - один на несколько районов, адреса на сайте Минсельхозпрода были.

2 часа назад, Bolt сказал:

Каковы сроки на обжалование акта?

Допустим, я не приехал обжаловать акт в охотинспекцию. Какова вероятность, что в моё отсутствие охотинспектор не составит протокол (на меня, естественно)), с расплывчатой формулировкой "нарушение правил охоты"? И отнюдь не расплывчатыми санкциями за "нарушение"?

Акт не нужно обжаловать. Для составления протокола Вас должны вызвать в охотинспекцию, но, учитывая скорость работы почты, лучше самому подсуетиться - у меня был пример, когда письмо с вызовом появилось в почтовом ящике на следующий день, после указанной в нём даты рассмотрения дела.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, QWERT сказал:

Акт не нужно обжаловать. Для составления протокола Вас должны вызвать в охотинспекцию, но, учитывая скорость работы почты, лучше самому подсуетиться - у меня был пример, когда письмо с вызовом появилось в почтовом ящике на следующий день, после указанной в нём даты рассмотрения дела.

Ну, как-то так и предполагалось.

Т.е. у охреневшего егеря имеется возможность одним росчерком пера доставить охотнику весёлое развлечение - сгонять в ограниченные сроки хрен знает куда и отбиться от несуразных предъяв в акте. Потратив время и деньги. Либо положиться на добросовестность) охотинспекции, никуда не ездить, и рискнуть огрести по полной за "нарушение правил охоты".

Сдаётся мне, механизм создания ответных неприятностей, хотя и существует, но не так прост. Так стоит ли удивляться, что охреневшие ребята не перестают глумиться?

5 часов назад, Димооон сказал:

Ему говоришь я не прошу скидку,но я буду с дратхаром на зайца ходить ,а он говорит видишь лист)))нельзя с дратхаром на зайца)))до смешного доходит

47 минут назад, QWERT сказал:

у меня был пример, когда письмо с вызовом появилось в почтовом ящике на следующий день, после указанной в нём даты рассмотрения дела.

Думаете, это случайность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Bolt сказал:

Сдаётся мне, механизм создания ответных неприятностей, хотя и существует, но не так прост.

Да практически задницу от дивана не придётся отрывать, за редким исключением.

55 минут назад, Bolt сказал:

Так стоит ли удивляться, что охреневшие ребята не перестают глумиться?

Так чего бы не глумиться, если практически никто не хочет время тратить, на мелочь, по мнению некоторых - проще же штраф копеечный заплатить(по их мнению). Но и обратные примеры есть - и вот когда подгорать пердак начинает по взрослому, то охреневшие ребята начинают ужами вертеться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Думаете, это случайность?

Если про письмо, то скорее всего да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, QWERT сказал:

Но и обратные примеры есть - и вот когда подгорать пердак начинает по взрослому, то охреневшие ребята начинают ужами вертеться. 

Неплохо бы примеры услышать. Ну, и технологию, чтоб понимать, как в случае чего

5 минут назад, QWERT сказал:

практически задницу от дивана не придётся отрывать,

Ну, вот, например, чем закончилось

1 час назад, QWERT сказал:

у меня был пример, когда письмо с вызовом появилось в почтовом ящике на следующий день, после указанной в нём даты рассмотрения дела.

У кого в итоге "пердак подгорел"?

Я, собственно, не утверждаю, что отбиться от охреневших предъяв невозможно. Возможно. Но и примеров, иллюстрирующих, что егерь, составивший охреневший акт, уже, практически, стоит на табуретке с пеньковым галстуком на шее и связанными за спиной руками, тоже не видно. А было бы поучительно. Вдруг пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bolt сказал:

Механизм предъявления встречных претензий?

Да такой же, как и с любым ООО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как акт составлен, начинается гемор. Лучше все решать на месте. Вести себя спокойно, уверенно. Оперируя знаниями законов, актов и прочих право устанавливающих документов. Если егерь пишет на коленке акт, противоречащий "закону", я бы тут же на коленке писал акт в прокуратуру, о правомерности его действий, попытках вымогательства, и проверки компетентности егеря и его начальства. Не знаю как с егерями, а с полицаями пару раз прокатывало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Если егерь пишет на коленке акт, противоречащий "закону", я бы тут же на коленке писал акт в прокуратуру, о правомерности его действий, попытках вымогательства, и проверки компетентности егеря и его начальства

Так можно, но бессмысленно. 

И в прокуратуру пишут заявление или обращение. Акт может быть приложением. 

Примут, спустят вниз. 

Все сведется к банальной проверке-опросу участковым, тот или по телефону или личным визитом в хозяйство(тут уж смотря какие у них отношения) пообщается с "виновником торжества", и вам ответят, что проверка проведена, все в рамках закона, а самодурство, это в гражданском-правовом поле, идите в суд и там разбирайтесь)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Так можно, но бессмысленно. 

Я же написал, опыт был. Правда с полисменами. В итоге сам начальник приезжал, просил забрать заявление. Но мне проще, я знаю кому, что и когда писать.

Прокурорская проверка - это серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из прочитанного выше понятно одно ,что как и везде ,что хотят "управленци" ,то и делают ,и как и везде рука руку греют.

А дойдёт ли этот акт до истины и логического завершения вопрос сложный и далеко не факт , а вот то что он принесёт немало геморроя, факт неопровержимый. 

Хотят составить акт,они его составят, а верен он или нет не их проблема  им за это не чего не будет ,но работу ТИПО сделали ,нарушителя ТИПО впоймали.

 

Изменено пользователем Димооон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димооон сказал:

Из прочитанного выше понятно одно ,что как и везде ,что хотят "управленци" ,то и делают ,и как и везде рука руку греют.

А дойдёт ли этот акт до истины и логического завершения вопрос сложный и далеко не факт , а вот то что он принесёт немало геморроя, факт неопровержимый. 

 

Завтра скажут отработку оплати,взносы оплати ,путевку купи ,но на охоту не ходи.

Хотя бывает и сейчас говорят ,туда не ходи у нас там кормушки ,четверг пятницу на охоту не ходи ,а то у нас на выходных коммерция,лосей распугаешь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bolt сказал:

Ну, вот, например, чем закончилось

Да там всё закончилось, не успев начаться: собирались необоснованно привлекать к адм.ответственности, но всё решилось в процессе телефонного разговора, а в подтверждение отсутствия претензий другое письмо прислали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димооон сказал:

и как и везде рука руку греют.

Как и везде, между ведомствами есть конкуренция, воюют генералы - холопы дерутся. Да и внутри ведомств есть желающие подножку товарищу поставить. Лишний геморрой ни кому не нужен. Иногда одно ведомство с удовольствием принимается "плющить" другое. Все как всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

Да такой же, как и с любым ООО

Конкретно - как?

Было бы любопытно услышать о примерах реального "вышибания табуретки" из под ног оборзевшего егеря. Ну, а если при этом ещё и

13 часов назад, QWERT сказал:

практически задницу от дивана не придётся отрывать,

, то вобще волшебно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Было бы любопытно услышать о примерах реального "вышибания табуретки" из под ног оборзевшего егеря.

Да ничего из под егеря,если он не производственный инспектор, не выбьешь,но акт(в аспекте данной темы), им составленный ни к чему не обязывает,это не протокол и не постановление,рассматриваться будет в инспекции,а там далеко не дураки сидят,а госслужащие, которые руководствуются Правилами охоты и местными Параметрами.Есть и другой аспект,МООиР может и отказать в выдаче путевки, на основании каких то своих внутренних положений,но и на этот отказ(письменный соответственно) можно подать претензию в рамках защиты прав потребителей,а если сильно захотеть, то и в суд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, wasli65 сказал:

Да ничего из под егеря,если он не производственный инспектор, не выбьешь,но акт(в аспекте данной темы), им составленный ни к чему не обязывает,это не протокол и не постановление,рассматриваться будет в инспекции,а там далеко не дураки сидят,а госслужащие, которые руководствуются Правилами охоты и местными Параметрами.Есть и другой аспект,МООиР может и отказать в выдаче путевки, на основании каких то своих внутренних положений,но и на этот отказ(письменный соответственно) можно подать претензию в рамках защиты прав потребителей,а если сильно захотеть, то и в суд. 

А такой вопрос ,вернутся ли взносы и отработка в случае отказа в выдачи путёвки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...