Перейти к содержанию

На охоту в Карелию, подскажите места.


Охотник68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Alexey сказал:

Пошутили и хватит!:acute:

Возвращаемся к теме охоты в Карелии!

Да видимо больше тут подсказать нечего. Все написали выше. Что делать там нечего и лучше ближе сгонять. Посмотрим что получится из данной поездки. С местом пока ещё определяемся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Runjero сказал:

Спасибо "капитан очевидность". Олонец и Беломорск - оба в Карелии. И вопрос о том, куда гусь девается из Олонца, прежде чем прибыть в Беломорск, куда уходит, после того как его разгонят из под Олонца.

Олонец,это разрекламированный бренд,где большая часть района закрыта под заказник где охотятся по беспределу крутышки с высоким положением,далее есть не маленький участок для ИЛИТных коммерсов за просто не реальные бабкии и совсем немного места остается для обычных охотников за ниебические деньги.Был там всего один раз,обплевался и никому его не посоветую.

А если про гуся,то наш европейский весенний пролет гуменника,серого и белолоба основной массой летит через Архангельскую область,частично оседая на материке чтоб хищник птенцов не достал и далее на саму Новую Землю и ее многочисленные острова,где серьезного хищника для гуся,включая человека  практически нет.По Новой земле,если верить справочникам,то одних малых и крупных остров будет под тысячу.Черная казара только морем идет и большая часть Белощекой летит вдоль морской линии и белощека бывает,что и до Питера долетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Барклай сказал:

Я Шишина знаю с 1983 года, когда только поступал учится на охотоведа. Он уже на курс старше был. Любой из вас, кто докажет, что этот охотовед  спикулирует своим положением или покрывает брэков, может смело выстрелить мне в лоб. На таких принципиальных людях страна держится!

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.:sarcastic:Есть такая пословица кстати.:biggrin:Лоб свой лучше зеленкой намажте на всякий случай,потому что нет в той поганой охот.системе святых людей и быть не может,в чем сам не раз убеждался и убеждаюсь.И ещё .Друг ваш никогда там не был охотоведом и как не вам  думаю не знать,что охотнадзор это другая специальность и у этой службы совсем другие задачи и понятия,особенно в тех местах это очень болезненно актуально для нас Московских и Питерских..

:bye:Без обид..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

 

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.:sarcastic:Есть такая пословица кстати.:biggrin:Лоб свой лучше зеленкой намажте на всякий случай,потому что нет в той поганой охот.системе святых людей и быть не может,в чем сам не раз убеждался и убеждаюсь.И ещё .Друг ваш никогда там не был охотоведом и как не вам  думаю не знать,что охотнадзор это другая специальность и у этой службы совсем другие задачи и понятия,особенно в тех местах это очень болезненно актуально для нас Московских и Питерских..

:bye:Без обид..

А какая тогда, госсистема, не поганая, у нас в стране? Всё работает, на одних началах и принципах.)

Мне лично, пофигу, на инспекцию. Пересекался, за 10 лет, всего единожды и то, тут, в дмд. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Витёк71 сказал:

 

 

:bye:Без обид..

Назовите мне  надзорное ведомство, про сотрудников которого  отзываются добрым словом те, которых они проверяют? ГАИшники  и судебные приставы очень милые и добрые люди? Приезжая по службе на новое место, прежде всего спрашиваю у простых охотников , - Что за человек районный охотовед? Если все отвечают что редкостная сволочь, то  за порядок в угодья можно быть спокойным.  Спасибо вам, что не пошатнули моих убеждений в коллеге Шишине!:biggrin:

По поводу "никогда не был" есть доля правды. Он родом из Сегежи. По распределению работал в гопромхозе "Кедровый" ХМАО, потом переехал домой и служил районным там до 2007 кажется года. Потом его  сделали межрайонным охотоведом и Беломорского района. Сейчас он в основном в Беломорске. Я горжусь своим другом и бываю у него каждый год проездом на Север.

Изменено пользователем Барклай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Витёк71 сказал:

Олонец,это разрекламированный бренд,где большая часть района закрыта под заказник где охотятся по беспределу крутышки с высоким положением,далее есть не маленький участок для ИЛИТных коммерсов за просто не реальные бабкии и совсем немного места остается для обычных охотников за ниебические деньги.Был там всего один раз,обплевался и никому его не посоветую.

А если про гуся,то наш европейский весенний пролет гуменника,серого и белолоба основной массой летит через Архангельскую область,частично оседая на материке чтоб хищник птенцов не достал и далее на саму Новую Землю и ее многочисленные острова,где серьезного хищника для гуся,включая человека  практически нет.По Новой земле,если верить справочникам,то одних малых и крупных остров будет под тысячу.Черная казара только морем идет и большая часть Белощекой летит вдоль морской линии и белощека бывает,что и до Питера долетает.

Виктор, то, что ворится в Олонце началось еще лет пятнадцать назад. Это секрет полишинеля. Но факт остается фактом - несколько трасс пролета сходится в этом месте как на сортировочном пункте и гуся там просто море. И большая часть этого гуся уходит потом к Беломорску, что бы потом отправится на Кольский. Архангельские гуси тут совсем не причем. Они идут восточнее. Так вот мой вопрос зключается в следующем. По каким коридорам гусь после Олонца идет на Беломорск, если там появляется уже после сроков охоты. Где вся масса гуся поднятая в Олонце (а гоняют его и в заказнике) оседает по пути к Беломорску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 14.03.2019 в 09:16, Runjero сказал:

Виктор, то, что ворится в Олонце началось еще лет пятнадцать назад. Это секрет полишинеля. Но факт остается фактом - несколько трасс пролета сходится в этом месте как на сортировочном пункте и гуся там просто море. И большая часть этого гуся уходит потом к Беломорску, что бы потом отправится на Кольский. Архангельские гуси тут совсем не причем. Они идут восточнее. Так вот мой вопрос зключается в следующем. По каким коридорам гусь после Олонца идет на Беломорск, если там появляется уже после сроков охоты. Где вся масса гуся поднятая в Олонце (а гоняют его и в заказнике) оседает по пути к Беломорску.

Восточнее г. Питкяранта, на болота садятся в районе Танкового озера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...