Перейти к содержанию

На охоту в Карелию, подскажите места.


Охотник68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Барклай сказал:

А разве есть нормы отстрела вальдшнепов на человека за вечер? Чушь какая! Со времен Аксакова количество тянущих птиц не изменилось до сегодня, и обычный вечер это до четырех долгоносиков в кармане.:sarcastic:

Ну скажем так, в калужской обл 5шт... 

В Московской 2шт...

В Архангельской 10 шт... (сезонка на руках даже) 

В прошлом году на открытии в Калужской я мог взять не менее 10 шт, тяга отменная была, а на второй день уже всего один пролетел... 

(я специально выделил то, что могло быть, но не случилось))) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Тут только Иван Пашук может разрулить)) 

Тогда оставим разговор о гуманности народов Севера к гусям и казарам. Ион по численности в тысячу раз меньше чем охотники в Европе.

На Чукотке  раньше были такие огромные лодки - завозни. Их на веслах подгоняли к скалам где кайровые и чаичьи базары. Пацаны метлами сметали с уступов гнезда с яйцами которые падали в завозню. За пол дня лодка наполнялась эдакой яишницей. Ее тащили в поселок и кормили отощавших за зиму ездовых собак. На такой белклвой пище шкура сразу линяла и лоснилась от блеска. Многим собакам эта еда спасала жизнь. Там другие мерки во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Барклай сказал:

. Там другие мерки во всем.

Но мы то здесь! 

Если так все мерить, что им то можно, они же там, а нам нельзя, мы Московские, то нехрен им ТАМ ныть, что мы Московские, приезжаем и кого то там где то стреляем.

Мы знаем меру, а они нет. Мы охотимся в рамках закона, а они круглый год. И так во всем. Поэтому не надо их выделять. Они не знают очень многих иных проблем, присущих городскому жителю. Они ничего не делают для того, что б гусь прилетал в тундру или киты размножались. Они их просто  У Н И Ч Т О Ж А Ю Т.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

аж 1200000 этих вкусных птичек, и как быть? 

Нет, не так. 2,7 млн. птиц добывается на зимовке в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Юдин сказал:

Нет, не так. 2,7 млн. птиц добывается на зимовке в Европе.

Да, я был не прав, 1200000, это за пролет до нас) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересная статья по этому поводу [gohi.avo.ru] "Где зимуют Владимирские вальдшнепы"

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, P.S.D. сказал:
52 минуты назад, H_A_N сказал:

Сроки охоты на медведя только до 30 ноября.
Если медведь успеет залечь, то возможно и берлога, но чаще берлога подразумевает зиму и снег, а тогда охота уже запрещена.

Цитата

16 марта 2011 года, в России вступил в силу закон, запрещающий зимнюю охоту на медведя на берлоге. Соответствующий Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации N 512 г. Москва «Об утверждении Правил охоты» был подписан от 16 ноября 2010 г.

Т.е., если он заляжет осенью, что на северах не редкость, то пожалуйста?

ПРИКАЗ № 512 от 16 ноября 2010г. (ред. от 14.12.2017) https://www.mooir.ru/official/normdoki/1131/
Лично я не вижу никаких ограничений, в берлоге, под кустом, в дупле, в пещере и т.д.
Если в установленный срок до 30 ноября, то добывать можно.

Раньше срок было больше и тогда зимой  была только берлога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всём привет, защитникам северян. ДЕНИС МЕД 969 резко но прозрачно высказал свое мнение и оно СЕГОДНЯ в реале. Я развожу серверных олений это для СЕБЯ,ТАК как наши чиновникам похрену на северян на Москвичей. И как живут северяне  ТОЖЕ никому не интересно, просто живут. Я не удивлюсь если скоро мне запретят это делаться, хотя в отчётах они за разведения оленя. ТАК что дорогие охотники не суть кого мы добываем надо оставаться человеком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность уважаемый Барклай почитайте за Коми СЕВЕР как уничтожали ОЛЕНИЙ сама администрация. И поднимем вопрос как за пол года 500 голов серверного оленя сдохло в Княжпогостский район. Вот где не люди и нет  разницы ивеннок ты или Москвич. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, H_A_N сказал:

ПРИКАЗ № 512 от 16 ноября 2010г. (ред. от 14.12.2017) https://www.mooir.ru/official/normdoki/1131/
Лично я не вижу никаких ограничений, в берлоге, под кустом, в дупле, в пещере и т.д.
Если в установленный срок до 30 ноября, то добывать можно.

Раньше срок было больше и тогда зимой  была только берлога.

Понятно.

Смысла, в данном запрете немного. Например, в Якутии, медведь, залегает, в середине октября.

Лично я, ничего не имею против, этой, традиционной, русской охоты, если бы не страдали, самки с приплодом.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MED969 сказал:

Но мы то здесь! 

. Они не знают очень многих иных проблем, присущих городскому жителю.

 А нахрена им ваши городские выдуманные проблемы? Вы их сами себе создали живя в городах. Смотришь по ТВ что у вас там творится. То поджигатели машин и подъездов, то мошенники, то домашние убийства, то суицид, наркомания.... Да гори этот город синим пламенем и пусть в ближайшем кране не будет воды! Какое счастье, что уехал и постылой столице и живу в деревне! Мне, как и Северянам всего этого НЕ НУЖНО! Городские живут ради зарабатывания ДЕНЕГ, провинциалы  - ради жизни во всех ее проявления. У вас, дружище, однобокий взгляд на жизнь. Не судите и не судимы будете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Барклай сказал:

 А нахрена им ваши городские выдуманные проблемы? Вы их сами себе создали живя в городах. Смотришь по ТВ что у вас там творится. То поджигатели машин и подъездов, то мошенники, то домашние убийства, то суицид, наркомания.... Да гори этот город синим пламенем и пусть в ближайшем кране не будет воды! Какое счастье, что уехал и постылой столице и живу в деревне! Мне, как и Северянам всего этого НЕ НУЖНО! Городские живут ради зарабатывания ДЕНЕГ, провинциалы  - ради жизни во всех ее проявления. У вас, дружище, однобокий взгляд на жизнь. Не судите и не судимы будете!

Так это Вы мне начали рассказывать, что не хорошо нам, городским, стрелять гусей весной. А ВАМ то можно. Вы ж не городские.

Так вот у Вас тогда, такой же однобокий взгляд. Только из под елки. Вас никто не заставляет убивать китов и ловить гусей сетями. Идите и работайте, мясо покупайте... Нравится?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Vasya сказал:

надо оставаться человеком.

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Так это Вы мне начали рассказывать, что не хорошо нам, городским, стрелять гусей весной. А ВАМ то можно.

Идите и работайте, мясо покупайте... Нравится?)) 

Если внимательно читать мои ответы, то в первых из них я писал, что на гуся ВООБЩЕ не охочусь никогда!

Работаю я руками, - плотничаю. То есть создаю материальные ценности, не виртуальные. Дома строю, бани, для людей!

 Мясо я стреляю по лицензии на Севере. Нравится. И хватит об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто спрашивал про весенню охоту гуся в Карелии? Вот ответ районного охотоведа по Беломорскому району; -   Здорово, Коль! С 06 мая по 15 мая включительно.. Нет у нас гусиной охоты весной. Так парням и передай.Он летит в конце мая- начале июня массово.В сезоне, с добычей ,хоть какой-то, будь то казарка, или гуси - единицы охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Барклай сказал:

Кто спрашивал про весенню охоту гуся в Карелии? Вот ответ районного охотоведа по Беломорскому району; -   Здорово, Коль! С 06 мая по 15 мая включительно.. Нет у нас гусиной охоты весной. Так парням и передай.Он летит в конце мая- начале июня массово.В сезоне, с добычей ,хоть какой-то, будь то казарка, или гуси - единицы охотников.

Вот это уже гораздо интересней. Остается выяснить один маленький вопрос. Куда вся эта гусиная армада летит после того, как ее под Олонцом разгонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Vasya сказал:

Если есть возможность уважаемый Барклай почитайте за Коми СЕВЕР как уничтожали ОЛЕНИЙ сама администрация. И поднимем вопрос как за пол года 500 голов серверного оленя сдохло в Княжпогостский район. Вот где не люди и нет  разницы ивеннок ты или Москвич. 

Там изначальна была идея захвата лучших охотничьих угодий для администрации. Не понять этого нельзя.  Настолько все явно. Это обычных ход деляг от власти. Все то же самое на Приполярном урале реки Сыня, Дальнем Востоке верховья Анюя, Алтайский край (Евдокимова помните) Сколько их там побилось и в Красноярском на вертолетах отстреливая изюбров.... Это НЕЛЮДИ. Чего на них смотреть, мразь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусь летит придерживаясь земных ориентиров. Основные это магистральные реки, горные цепи и хребты, большие озера... Точного ответа я не знаю . Читайте книгу Кнранд Лоренс "Год серого гуся". Могу только сказать, что огромные пространства северной части Архангельской области и ненецкого края, а так же восток и северо-восток Кольского ва являются основными местами гнездовья гусей и казарок. Охоты на гуся на Терском берегу организуют дельцы из Архангельска и Северодвинска. Там они переплывают на баркасе горло Белого моря и попадают в гусиное эльдорадо на Терском берегу. Район Чапамы, Стрельны до Поноя. Туда нет сухопутных дорог и население почти отсутствует. Рай для браконьерства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Барклай сказал:

Гусь летит придерживаясь земных ориентиров. Основные это магистральные реки, горные цепи и хребты, большие озера... Точного ответа я не знаю . Читайте книгу Кнранд Лоренс "Год серого гуся". Могу только сказать, что огромные пространства северной части Архангельской области и ненецкого края, а так же восток и северо-восток Кольского ва являются основными местами гнездовья гусей и казарок. Охоты на гуся на Терском берегу организуют дельцы из Архангельска и Северодвинска. Там они переплывают на баркасе горло Белого моря и попадают в гусиное эльдорадо на Терском берегу. Район Чапамы, Стрельны до Поноя. Туда нет сухопутных дорог и население почти отсутствует. Рай для браконьерства!

Спасибо "капитан очевидность". Олонец и Беломорск - оба в Карелии. И вопрос о том, куда гусь девается из Олонца, прежде чем прибыть в Беломорск, куда уходит, после того как его разгонят из под Олонца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не готов сказать. Но мне думается  задерживается в северной части Онеги и дальше идет на Онежский полуостров. Часть видимо остается там, другая летит на Кольский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный браконьер это чиновники в государстве. А вы Барклай узко берёте. Когда из-за одной подписи или бутылки алкоголя гибнут стаи птиц ,стадо оленей серверных задыхается рыба. Да не нужны земли администрации им денег подавай. Сегодня я как охот пользователь был на комиссии пытаются мой дом построенный на территории сельсовета привязать к ООО там штраф другой. А значит не будет охотхозяйства та как мне придется его закрыть.И порядок который создавался долгие годы можно выкинуть в урну. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Барклай сказал:

Кто спрашивал про весенню охоту гуся в Карелии? Вот ответ районного охотоведа по Беломорскому району; -   Здорово, Коль! С 06 мая по 15 мая включительно.. Нет у нас гусиной охоты весной. Так парням и передай.Он летит в конце мая- начале июня массово.В сезоне, с добычей ,хоть какой-то, будь то казарка, или гуси - единицы охотников.

Да  охотятся там местные мужики этого гуся весной и прекрасно знают,что нарушают ,но Сорочинский заказник увеличили по территории в разы по границам,на море почти совсем охоту запретили и Юкова тоже буржуи окулировали.Охотят там весной гуся,но с большой оглядкой баркошат,по этому опричникам  с ксивами Шишину  и Джерайтису за местными бегать просто по необъятным болотам не реально.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Витёк71 сказал:

,по этому опричникам  с ксивами Шишину  и Джерайтису за местными бегать просто по необъятным болотам не реально.

Я Шишина знаю с 1983 года, когда только поступал учится на охотоведа. Он уже на курс старше был. Любой из вас, кто докажет, что этот охотовед  спикулирует своим положением или покрывает брэков, может смело выстрелить мне в лоб. На таких принципиальных людях страна держится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошутили и хватит!:acute:

Возвращаемся к теме охоты в Карелии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...