Перейти к содержанию

На охоту в Карелию, подскажите места.


Охотник68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Runjero сказал:

Я тебе такого не говорил))). 

В смысле не говорил? Кто мне расписывал все прелести гуся на болотах, и что весной переться за уткой куда-то это бред?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Поляк сказал:

Мужики, вы бы вместо советов, человеку ещё бы пару-тройку альтернативных мест для поездки обозначили. ))) 

Вот-вот... И мы, молодежь, послушаем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vasya сказал:

Более 1000 км  на ниве в тайгу ,это поступок. 

Я с товарищем ездил в Астрахань на рыбалку. Так товарищ из Ярославля на Ниве с женой и ребенком ехал. И ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

В смысле не говорил? Кто мне расписывал все прелести гуся на болотах, и что весной переться за уткой куда-то это бред?)))

Про поля я говорил, про поля))).  Гусь в болоте это совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Vasya сказал:

Более 1000 км  на ниве в тайгу ,это поступок. 

Василий, 1000 километров на Ниве по тайге - это поступок)))))), а по асфальту - ничего сверхъестественного)))) Одному рулить тяжеловато, конечно, но вполне исполнимо. 

Вот как люди по якутской тайге на машинах ездят))))

 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasya сказал:

Всём привет, раскачали тему .Как Вадим сказал надо ещё мест покинуть. Моё мнение куда уж больше. СЕВЕР ИМ не интересует и Карелия в планах. 

Всем привет. Да полностью прав, но мне бы просто район уточнить более менее примерно где охотились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Я с товарищем ездил в Астрахань на рыбалку. Так товарищ из Ярославля на Ниве с женой и ребенком ехал. И ничего...

На ниве доехать можно, по комфорту конечно же не иномарка, но все же. 

Да и куда удобнее например чем на буханке. 

Так что это вопрос спорный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kap.morgan сказал:

Тут даже вопрос не предпочтений а подготовки. Тогда и проблем нет.Простой пример,у меня там заболело горло,но  были лекарства и за день я более менее оклимался а так бы и мне облом и друзьям тратить время вывозить,ну или нырнул наш товарищ,не будь запасной одежды...не ну понятно,с миру по нитке,одели бы как то,а так быстро в сухое,100 грамм,ружье протёр и вечером уже охотился. Ну или те же фонарики,я рассчитывал что будет гена,оказалось его надо тащить по болоту с километр,ну и решили не тащить...вот и цедил я четыре аккумулятора неделю. Это я не к тому,что ною,но хреново ночью на болоте без фонарика. И не пойдёшь и не купишь. Но зато конечно и людей нет и гусь был а это дорогого стоит. 

Это понятно, мы и на более близкие расстояния когда выезжаем берём вещей много, все познаётся на опыте, особенно когда на охоте куда нибудь провалиться под воду или в болото по пояс, после этого ни один комплект белья будешь возить с собой. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, argon84 сказал:

Это можно и в 100км от МКАД организовать. И даже ближе.

Мало желающих сдавать свои места открыто. Т.к. уже этой весной там могут быть люди по этой наводке, а через год-два проходной двор.

Так это можно и в магазине утку с гусем купить набрать еды и бухла и на дачу поехать, вот и поохотились:biggrin:

Вопрос в другом бул. Чтобы места посмотреть, я же писал, что хотим поехать первый раз и посмотреть что и как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Охотник68 сказал:

На ниве доехать можно, по комфорту конечно же не иномарка, но все же. 

Да и куда удобнее например чем на буханке. 

Так что это вопрос спорный. 

Ну если появится определённость,можно и на поезде а там местный трансфер. В принципе машина там не особо нужна,но это уже дело вкуса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Охотник68 сказал:

Так это можно и в магазине утку с гусем купить набрать еды и бухла и на дачу поехать, вот и поохотились:biggrin:

Вопрос в другом бул. Чтобы места посмотреть, я же писал, что хотим поехать первый раз и посмотреть что и как. 

Идеальный вариант разведки это поехать вне сезона(оптимально в августе) в намеченный квадрат . Прокатиться,определить место для стоянки и лучше всего не одно,попутно собрать ягод и по рыбачить и просто отдохнуть. Последние два года в Карелии на открытие снега по пояс местами и облюбованные места не всегда доступны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять развели бодягу...

А надо просто указать точку , подсказать чьи угодия и у кого взять путёвку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рыбак сказал:

Опять развели бодягу...

А надо просто указать точку , подсказать чьи угодия и у кого взять путёвку.

Ну, так и подскажи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Ну, так и подскажи)))

Я там не был на весенней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рыбак сказал:

Я там не был на весенней.

Ну вот они съездят и расскажут, что там за весенняя!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей вы точно решили поехать в Карелию? Или ДРУГИЕ варианты ТОЖЕ расматривали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vasya сказал:

Андрей вы точно решили поехать в Карелию? Или ДРУГИЕ варианты ТОЖЕ рассматривали? 

Василий, Вы пишите)))

Может кто другой на заметку возьмет. Я, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ганзе есть аутфитер, за небольшие деньги (3-4 рубля с человека) поможет.

Встречались с ним в Петрозаводске, там оформили документы и поехали в сторону Кандопоги. Он предлагал нашу машину бросить на стоянке в Петрозаводске и дальше ехать на его, но мы поехали на своей, доехали до Юстозера, там в деревне свою машину оставили (там никто ее не тронет под его гарантии), пересели на его Уаз Патриот и дальше по такой дороге...  ммм... И это август был, а весной наверное и не проедешь... У него несколько мест, куда он народ закидывает с небольшими избенками и кой-каким скрабом для возможности проживания. Правда обещал генератор, но так и не привез... А так да, народу никого, связи никакой... И пока он не приедет не выберешься... Жили посреди болота... Красота))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, KSA сказал:

На ганзе есть аутфитер, за небольшие деньги (3-4 рубля с человека) поможет.

Встречались с ним в Петрозаводске, там оформили документы и поехали в сторону Кандопоги. Он предлагал нашу машину бросить на стоянке в Петрозаводске и дальше ехать на его, но мы поехали на своей, доехали до Юстозера, там в деревне свою машину оставили (там никто ее не тронет под его гарантии), пересели на его Уаз Патриот и дальше по такой дороге...  ммм... И это август был, а весной наверное и не проедешь... У него несколько мест, куда он народ закидывает с небольшими избенками и кой-каким скрабом для возможности проживания. Правда обещал генератор, но так и не привез... А так да, народу никого, связи никакой... И пока он не приедет не выберешься... Жили посреди болота... Красота))

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше нечего предложить как я уже говорил. Асфальт до реки и гусь и утка не проблема и боровую можете добыть. Без каму либо доплат. Ставти палатки и живите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KSA сказал:

На ганзе есть аутфитер, за небольшие деньги (3-4 рубля с человека) поможет.

Встречались с ним в Петрозаводске, там оформили документы и поехали в сторону Кандопоги. Он предлагал нашу машину бросить на стоянке в Петрозаводске и дальше ехать на его, но мы поехали на своей, доехали до Юстозера, там в деревне свою машину оставили (там никто ее не тронет под его гарантии), пересели на его Уаз Патриот и дальше по такой дороге...  ммм... И это август был, а весной наверное и не проедешь... У него несколько мест, куда он народ закидывает с небольшими избенками и кой-каким скрабом для возможности проживания. Правда обещал генератор, но так и не привез... А так да, народу никого, связи никакой... И пока он не приедет не выберешься... Жили посреди болота... Красота))

А нам привез. Но до так называемой избёнки предложил тащить гену самим по болоту. Нам он как то сразу показался ненужным по среди болота и мы оставили его в машине на всякий случай. Он действительно не понадобился. Но мы на своем Патриоте приехали до места. Места действительно отличные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Саша_Львовский сказал:

А нам привез. Но до так называемой избёнки предложил тащить гену самим по болоту. Нам он как то сразу показался ненужным по среди болота и мы оставили его в машине на всякий случай. Он действительно не понадобился. Но мы на своем Патриоте приехали до места. Места действительно отличные. 

Я смотрю много людей у него уже было с форума))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Саша_Львовский сказал:

А нам привез

А мы, за то, что не привез и сам не приехал как обещал, провести с нами день и показать перспективные места, сбили цену, я поэтому в самом начале и написал 3-4))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KSA сказал:

А мы, за то, что не привез и сам не приехал как обещал, провести с нами день и показать перспективные места, сбили цену, я поэтому в самом начале и написал 3-4))

Серег, ты сам-то доволен остался? Что взял?

Рекомендуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...