Перейти к содержанию

Охота на глухаря


промысловик1974
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Из-за таких деятелей и запрещено нарезное весной.Так проще контролировать.

Тоже самое, с ночной оптикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

29 минут назад, P.S.D. сказал:

Тоже самое, с ночной оптикой.

Электронными манками, тепловизорами и далее по Правилам охоты.Гораздо интересней не нарушать законодательство, несмотря на его несовершенство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2019 в 10:10, Барклай сказал:

Точно так же говорил профессор по физиологи М.С. Данилов. Дескать у боровой дичи просто отсутствует жировая ткань, как таковая.

Скорее всего профессор, тем более по физиологии, говорил не так и в каком-то контексте.  Тут даже не в боровой дичи дело. А в основополагающих знаниях биологии и физиологии птиц и животных, на которых, собственно, эта физиология и строится. У любой птицы (при жизни ))), даже самой худой не может отсутствовать жировая ткань, как таковая. Иначе это не птица, а 7е чудо света.  Допускаю, что он сказал что-то типа боровая дичь не накапливает большого количества подкожного и нутряного жира.  И это правда. Относительно тех кто действительно ее накапливает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стану утверждать дословно его речь, но сказано это было на лекции перед тридцатью студентами охотоведами которые к тому времени уже имели достаточной стаж работы и возраст за сорок лет. Именно по этому его подняли на смех (см. фото выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Барклай сказал:

Не стану утверждать дословно его речь

А вот это зря, правильно расставленные запятые могут сыграть роль)) 

То, что 30 дядек 40 лет от роду чего то там на ха-ха приняли, ничего не значит. 

Картошку то же не сразу клубни есть стали)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

А вот это зря, правильно расставленные запятые могут сыграть роль)) 

То, что 30 дядек 40 лет от роду чего то там на ха-ха приняли, ничего не значит. 

Картошку то же не сразу клубни есть стали)) 

Ну так фото рябчика с жиром есть.Или тоже  о чем? Один раз мне даже заяц-беляк в январе попался жирный как "сивинья" с прослойками жира в мясе.Второй из этого колка был обычной степени упитанности, т.е худой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Ну так фото рябчика с жиром есть.Или тоже  о чем? Один раз мне даже заяц-беляк в январе попался жирный как "сивинья" с прослойками жира в мясе.Второй из этого колка был обычной степени упитанности, т.е худой.

Я не оспариваю жир в рябчике, я поддерживаю то, что написал Александр (Corax) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Я не оспариваю жир в рябчике, я поддерживаю то, что написал Александр (Corax) 

Понятно, что боровая это не перелетная(утки, гуси).Просто изначально Vartek утверждал, что не бывает боровая жирной.Ну не попадалась человеку.Это его личный опыт, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2019 в 11:25, Бобровый сказал:

  1. Правила такие. НЕЛЬЗЯ !   2. Насквозь простреленный улетает не найти. 3. Можно попасть в того кто ещё охотится или собирает клюкву-вешницу.

 

Не уходит даже олень.Насквозьпрострелянный  глухарь не улетит точно.На вэмээрку масса патронов,в том числе экспансивные,полуоболочка,тяжелые,тупые для кустов......чего писать фигню.Интересно знает форум калибр 22 wmr^,и есть у вас?Улетит.......умирает на ветке,не заметили-на ток хожу 15 лет-смысл выбивать?Куда девать-то?Зачем??????Новый ток искать?И не перестреливаю норму никогда, и часто не стреляю вообще-не нужен трофей-радует сам процесс.Помню всех ворон и не вспомнить глухарей-очень много было,смысла утверждатся нет-я все уже всем доказал.Слабость мелкашки миф-не хочу даже на эту тему говорить,слабость калибра wmr(в два раза мощнее) -по глухарю это  ВООБЩЕ глупость полная.Стрельба дробью -потом бегает -куда попали в кркпкую на рану птицу,или вы гарантируете полет дробин и попадание по убойным местам-о чем говорим-то?Про сбор клюквы в 3 ночи-я вообще молчу.Не разу не добывал жирного глухаря,рябчика и тетерева в тайге,но верю фотке,почему нет.Зла в мелкашке нет никакого.ЛОГИКА В запрете отсутсвует,или минимальна-стремится к нулю,имхо.ТОКА ЗАПРЕЩАЙТЕ ВЫРУБАТЬ-но для этого надо работать,в лес ходить и конфликтовать,с тем,кто может закапать(руболесы)Вообще-про сумбурный пост-подзаконные акты выхолащивают закон об оружии.Оружие покупается для защиты в том числе-геологов,туристов,полевиков всех мастей.Я думал форум в теме.Коротко-оружие-служебное может иметь лишь геолог занимающийся геологоразведкой,если вы гидрогеолог то шиш с маслом-неси свое.Свое в межсезонье-ты браконьер...Херли разговаривать про мелкашки и глухарей....Даже геолог не занимающийся разведкой,а чем-то другим,не имеет права.Туриста отправлять в поход по медвежьим местам без оружия-преступление перед человеком на которого насрать всем.Защищаем абстрактную природу....И путевки котловые всем нужно-и спецам в лесу,и туристам(которые заплатят)ОХОТИНСПЕКЦИЮ прикрепят к лесному ведомству и язык у них будет вообще в заднице,надо лес вырубать,кто такие охотники...снимки вырубок сбросить-космический вид-лес на сто метров от воды.....тупо вырубили ток-разговаривал с инспектором-улыбнулся-а глухарь никуда не делся.Спросить а вы милицейский вуз закончили?Охотоведы знают наверное(имхо-не уверен)что значат тока для популяции глухаря.Второе компетентное мнение-на вырубках будет больше тетеревов и глухарей с рогами и енерала к нему подведем.....не надо компетентного мнения охотоведов,профессии нет........вам Бендерский отстрелы технические делает.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, решил разместить фото красивой птицы. Фото не моё, взял в блоге Михаила Кречмара, где он его разместил (фото его отца) :https://kiowa-mike.livejournal.com

2672246_600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

глухарь, давно уже, чертит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, P.S.D. сказал:

глухарь, давно уже, чертит

Здравствуйте, в Московской области или в соседних областях (направление)? Зима в этом году «странная», могут быть изменения по срокам токования, и не только у глухарей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Московской области, пожалуй, чертить не по чему уже))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, в Московской области или в соседних областях (направление)? Зима в этом году «странная», могут быть изменения по срокам токования, и не только у глухарей.

информация из нижегородской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...