Перейти к содержанию

Собачники, кто они ???


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

Да это их хлеб,кто их кормит то кроме Москвы и МО.

Точно! А порода КФЛ веками на подножном корму взращивалась. 

Кстати, охоте это не мешает. Заходим в лес, переключается на поиск белки, выходим на луг, мышей копают, душат)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вятка. сказал:

Выгул на поводке вообще законен 100% и никакой судья протокол не утвердит. Не стращайте людей. 

Изменено 5 минут назад пользователем Вятка.

Дружище, мне вообще фиолетово, кто как гуляет. Просто высказал своё мнение, а там ... все взрослые люди, сами знают что и как делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Уважаемый Александр! Это Вы будете объяснять мировому судье)), если всё же выпишут протокол, ну а если второй раз такое случится, то прощай оружие!))

хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kap.morgan сказал:

Ну не,это не лечится....мокрые простыни и электричество и то навряд ли . Пора официальный диагноз вводить-легашатники:biggrin:

Конечно не лечится ,вы на охоту идите ,а ваша лайка пусть мышкует - ей все равно больше заняться нечем:biggrin:...вот поэтому их континенталы уже много лет и натягивают на состязаниях ..... они не мышкуют - они ищут дичь.....а загоны чистить - любая дура сойдет и мышкующая в том числе.........собаку вообще кормить не надо - вывел за калитку ,дал пинка и пускай мышкует или кого ловит:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bob сказал:

Конечно не лечится ,вы на охоту идите ,а ваша лайка пусть мышкует - ей все равно больше заняться нечем:biggrin:...вот поэтому их континенталы уже много лет и натягивают на состязаниях ..... они не мышкуют - они ищут дичь.....а загоны чистить - любая дура сойдет и мышкующая в том числе.........собаку вообще кормить не надо - вывел за калитку ,дал пинка и пускай мышкует или кого ловит:biggrin:

Ну,ну...я тут новый эпос затевать не планирую,но пока вы своих бабочек настреляете ,мы печёнку жарить будем:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kap.morgan сказал:

Ну,ну...я тут новый эпос затевать не планирую,но пока вы своих бабочек настреляете ,мы печёнку жарить будем:blush:

Каждому свое - кому  лосятина ,а кому вальдшнепы с тетеревами и другие бабочки мелкие ,но вкусные до безобразия - красная дичь:drinks:..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Каждому свое - кому  лосятина ,а кому вальдшнепы с тетеревами и другие бабочки мелкие ,но вкусные до безобразия - красная дичь:drinks:..........

1000% и крайне уважаю ваши церемонии,но каждому своё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

но вкусные до безобразия - красная дичь

Извините за флуд в теме, но дупели запечённые в духовке под сметаной и слегка присыпанные крошкой твёрдого сорта сыра, это поэма! Апперитив рюмка обжигающе холодной водки и затем бокал полусухого красного вина... Ради этого стоит встать в три ночи и пройти десяток км. Жизнь прекрасна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kap.morgan сказал:

Ну,ну...я тут новый эпос затевать не планирую,но пока вы своих бабочек настреляете ,мы печёнку жарить будем:blush:

Ну не знаю , может кто и питается бабочками - Лось,кабан,косуля , полевая,боровая,водоплавующая, болотно луговая  и рыба :biggrin:- это все в морозильном ларе у владельца рабочего дратхаара.....:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,я ничего ни имею против дупелей в сметане,и я с большим интересом смотрю в сторону легавых,но охота с лайкой,хотя и становится неким эксклюзивом в наших краях,но  для меня это как то динамичней и адреналинней ,что ли. Но это опять про арбуз и свиной хвостик.

Приехал сегодня проведать подсадную и двух релок,которые и показали мне охоту на кабана. Проведал блин,у егеря рука насквозь, у меня палец и пол уха у старой суки. Растаскивали. Подсадная сдохла от страха.

Что произошло,никто не понял. Высыпали костей,в два противоположных места,выпустили,начали рубать,секунда и понеслось. Такие вот милые крокодильши.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Извините за флуд в теме, но дупели запечённые в духовке под сметаной и слегка присыпанные крошкой твёрдого сорта сыра, это поэма! Апперитив рюмка обжигающе холодной водки и затем бокал полусухого красного вина... Ради этого стоит встать в три ночи и пройти десяток км. Жизнь прекрасна!

Да нет Михаил Анатольевич это не флуд , это результат хорошо подготовленной собачки и получение удовольствия от охоты))))

разве можно двумя словами описать восход солнца и первую песню жаворонка... легкий туман над поляной....

роса на траве .. и только довольное взвизгивание собачки ( ну отпусти меня в поле) возвращает к реальности и понеслась охота))))

это те минуты о которых всегда помнишь и стремишься к ним вернутся))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kap.morgan сказал:

Что произошло,никто не понял.

Две сучки разодрались? Бывает такое, поэтому я разнополых и держу, проблем меньше. 

 

1 час назад, Bob сказал:

вот поэтому их континенталы уже много лет и натягивают на состязаниях .

Смотря по чему соревнования. Основной профиль лайки - добыча из-под неё пушнины. К сожалению это становится эдаким атавизмом. Во главу угла давно поставлено мясо и лаек сознательно делают для этого зверовыми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Во главу угла давно поставлено мясо и лаек сознательно делают для этого зверовыми. 

Другими словами, гробят породу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, клар сказал:

и рыба

 

50 минут назад, клар сказал:

это все в морозильном ларе у владельца рабочего дратхаара.....:biggrin:

Рыбу тоже драт??? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

Другими словами, гробят породу.

Я бы сказал - поменялись приоритеты в охоте с лайками. И во многом это из-за того, что пушнина (белка в частности) никому не нужна. Белка "не стоит и патрона на неё затраченного". Сибирь ещё держится за счёт соболей, а в средней полосе проще капканами ту же куницу наловить, не нахаживая для этого лаек. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Вятка. сказал:

Я бы сказал - поменялись приоритеты в охоте с лайками. И во многом это из-за того, что пушнина (белка в частности) никому не нужна. 

 

 

Это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.IMG_20190309_150938.jpg.51dfe826a26fc7ba69083bf982cf67cb.jpg

Вот такого паренька смотрел сегодня в поле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

large.IMG_20190309_150938.jpg.51dfe826a26fc7ba69083bf982cf67cb.jpg

Вот такого паренька смотрел сегодня в поле. 

Симпатичный ! ..и судя по сложке - отличный бегун..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

large.IMG_20190309_150938.jpg.51dfe826a26fc7ba69083bf982cf67cb.jpg

Вот такого паренька смотрел сегодня в 

2 часа назад, Bob сказал:

Это точно.

Красавец

 

2 часа назад, Вятка. сказал:

Я бы сказал - поменялись приоритеты в охоте с лайками. И во многом это из-за того, что пушнина (белка в частности) никому не нужна. Белка "не стоит и патрона на неё затраченного". Сибирь ещё держится за счёт соболей, а в средней полосе проще капканами ту же куницу наловить, не нахаживая для этого лаек. 

 

 

Приоритеты...ну мы ведь от них требуем чего нам надо. А посмотреть зубовских...и белка и кунец и сохатый. Но опять не наш случай,тут каждый шаг под бумажку а у них раздолье. Так что легавые и подружейные становятся единственно возможными. Жаль,настоящие русские собаки а уходят,тенденция...будем скоро на всл  и зсл на саночках кататься, в парках развлечений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kap.morgan сказал:

Красавец

 

Приоритеты...ну мы ведь от них требуем чего нам надо. А посмотреть зубовских...и белка и кунец и сохатый. Но опять не наш случай,тут каждый шаг под бумажку а у них раздолье. Так что легавые и подружейные становятся единственно возможными. Жаль,настоящие русские собаки а уходят,тенденция...будем скоро на всл  и зсл на саночках кататься, в парках развлечений.

Реально жаль , но такова действительность.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос дилетанта. А лайка разве утку не подает? Пусть не правильно или как там надо. Просто из болота ее не вытаскивает? Какой нибудь простой диплом по утке она способна получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Runjero сказал:

Вопрос дилетанта. А лайка разве утку не подает? Пусть не правильно или как там надо. Просто из болота ее не вытаскивает? Какой нибудь простой диплом по утке она способна получить?

Естественно. И у лаек бывают испытания по водоплавающей дичи. И в Правилах Испытаний предусмотрена подача дичи охотнику. Только в жизни, лаек,подающих в руки охотнику дичь, очень мало. А вот лаек, выносящих с воды на берег битую дичь, гораздо больше. В принципе, этого для успешной охоты, вполне достаточно, т.к. водоплавающая дичь не является для лайки основным охотничьим  видом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kap.morgan сказал:

Жаль,настоящие русские собаки а уходят,тенденция..

Да нет никакой печальной тенденции относительно лаек. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить любую выставку охотничьих собак и увидеть, что ринги с континентальными легавыми и лайками, на сегодняшний день, являются самыми многочисленными.

Вот, к примеру:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kabola сказал:

Другими словами, гробят породу.

Лаек, как породу, угробить невозможно. Почему? Потому что лайка перекрывает своей универсальностью добывание очень многих охотничьих видов. Тем более, невозможно угробить лаек, как породу, ориентируя их на работу по копытным животным, ибо они являются для лайки профильным видом. 

Кстати, и с охотой на белку у лаек всё нормально. На сегодняшний день, по стране из-под лаек белок добывается в разы больше, чем куниц и соболей. Во-первых, численность белки по лесной и таёжной зоне у нас значительно превышает численность куниц и соболей. Проще говоря, белка, как объект охоты попадает в поле зрения лайки чаще, т.к. её много. Во-вторых, подавляющее большинство соболей у нас в стране добывается самоловами, а не с собаками - это факт. И тут не стоит забывать, что для привлечения соболя к самолову, требуется приманка. А в качестве приманки у нас , на большей территории страны, используется именно белка, которой в тайге очень много. Так вот эту белку для приманки и добывают из-под лаек, т.к. это самый эффективный способ добывать белку в больших количествах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Поляк сказал:

Да нет никакой печальной тенденции относительно лаек. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить любую выставку охотничьих собак и увидеть, что ринги с континентальными легавыми и лайками, на сегодняшний день, являются самыми многочисленными.

Вот, к примеру:

 

Вам конечно виднее. Но я о другом. В МО во всяком случае лайке не рады и понять это можно,когда основой благосостояния охотхозяйств являются копытные. И что то мне подсказывает,что МО не исключение. Кстати,выставочных лаек не часто увидишь на тех же загонах,обычно это "лайкообразные" и нередко можно услышать от егерей,что  эти рабочие а выставочные мол так, баловство... Есть конечно исключения,егерь с которым я дружу, матёрый такой РЕЛовод, у него экстерьерные,рабочие собаки. Зовёт иногда на охоту но это скорее использование служебного положения,никого постороннего с лайками к себе не пускают. С легавой,росом- пожалуйста! Я не сильно в собаках понимаю,но мне кажется,что такое положение ни есть гуд для любой породы и обязательно скажется на рабочих качествах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...