Перейти к содержанию

Собачники, кто они ???


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так я и не против погулять)) Сам гуляю каждый день. Просто не думаю, что это надо писать на форуме, где пропагандируется правильная охота. А на поводке собака может погадить от души, только работать вряд ли))) А путёвку на натаску, как в Крыму сейчас у нас никто не выпишет.Были у меня стрелки с местным егерем по этому поводу, причём собаки в машине сидели. Он меня как бы предупредил и напомнил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Михаил Юдин сказал:

А никого не смущает, что нахождение с ох.собакой в угодьях вне сезона является нарушением правил?

Не является. Выгул собаки никто не имеет права запретить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Не является. Выгул собаки никто не имеет права запретить. 

На поводке Алексей. А какая это прогулка на поводке - для ох.собак мучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру у легашатников поводок длиной 25 метров.(корда)называется.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Просто не думаю, что это надо писать на форуме

Именно так а Серега БОБ обиделся    :biggrin:.... видно давно не здоровался с охотинспектором:43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вятка. сказал:

Не является. Выгул собаки никто не имеет права запретить. 

Собаки разные бывают , сейчас звери  размножаются ,   с гончаком я бы в поля не поехал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, клар сказал:

Выезжаю затемно , рассветы встречаем в полях  ..  к 10 утра уже с семьей ...

По поводу  охот угодий с собакой , ко всему надо подходить с головой ..  и в разрешенный период можно накосячить ... 

IMG-20190307-WA0000.jpg

Там на самом повороте -добрая яма ,возьми спин джигани минут  15...сейчас самое щучье веселье - перед нерестом....если чЁ -пиши звони я подъеду.:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вятка. сказал:

Не является. Выгул собаки никто не имеет права запретить. 

Собака охотничьей породы приравнивается к ружью)))) уже аскомину намяли тут ссылку на закон приводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Юдин сказал:

На поводке Алексей. А какая это прогулка на поводке - для ох.собак мучение.

У меня круглый год без поводов и почти каждый день в лесу. Встречал и егерей, и гос.инспекторов, пока всё нормально обходилось. Один раз только егерь попытался наехать, мол нельзя, но запутавшись в понятиях охота и выгул, махнул рукой)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Именно так а Серега БОБ обиделся    :biggrin:.... видно давно не здоровался с охотинспектором:43:

Ещё раз - для особо одаренных повторю - не угодья и встреч с охот. инспектором там не может быть - от слова вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

У меня круглый год без поводов и почти каждый день в лесу. Встречал и егерей, и гос.инспекторов, пока всё нормально обходилось. Один раз только егерь попытался наехать, мол нельзя, но запутавшись в понятиях охота и выгул, махнул рукой)) 

У меня тоже. А егерь просто хотел стать ГАИшником, но не смог))) Выгул в специально отведённых местах, ох.собака охотится всегда, где бы ни была, тем и ценна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Ещё раз - для особо одаренных повторю - не угодья и встреч с охот. инспектором там не может быть - от слова вообще.

 

Это планета Марс не меньше:sarcastic: где ж такое счастливое место на Земле да рядом с тобой)))) где нет охотинспекторов? Либо это 200 метров от населенного пункта

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

 

Это планета Марс не меньше:sarcastic: где ж такое счастливое место на Земле да рядом с тобой)))) где нет охотинспекторов? Либо это 200 метров от населенного пункта

Евгений , куропатка еще в огородах , как только появятся проталины -она будет в полях.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

 

Это планета Марс не меньше:sarcastic:

Ты угадал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, клар сказал:

Евгений , куропатка еще в огородах , как только появятся проталины -она будет в полях.  

Олег сейчас вроде хотят прослабление сделать но инспектора трактуют вот так.... сам попадал((((

http://www.nexplorer.ru/news__12959.htm

http://www.nexplorer.ru/news__12583.htm

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про свой район , у меня снега еще много , проталин нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

ох.собака охотится всегда, где бы ни была, тем и ценна.

Точно! На мышей в лугах всю дорогу охотятся :biggrin:

b4ce969cd006.jpg

Ещё и вот таких чернобурок выщемляют :

48db3bebc3c4.jpg

:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил Юдин сказал:

 ох.собака охотится всегда, где бы ни была, тем и ценна.

Только так и ни как иначе:drinks:...........или это не собака ,а коврик для дивана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Только так и ни как иначе:drinks:...........или это не собака ,а коврик для дивана.

Просто не стоит афишировать ))) и все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Точно! На мышей в лугах всю дорогу охотятся :biggrin:

b4ce969cd006.jpg

Ещё и вот таких чернобурок выщемляют :

48db3bebc3c4.jpg

:blush:

Мышкующая лайка - беда ....а чернобурка уже бы уже была бы - не много не живая - если бы это была рабочая лайка:blush:......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не,это не лечится....мокрые простыни и электричество и то навряд ли . Пора официальный диагноз вводить-легашатники:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ОХОТНИК-2 сказал:

К примеру у легашатников поводок длиной 25 метров.(корда)называется.!

Уважаемый Александр! Это Вы будете объяснять мировому судье)), если всё же выпишут протокол, ну а если второй раз такое случится, то прощай оружие!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Мышкующая лайка - беда ....а чернобурка уже бы уже была бы - не много не живая - если бы это была рабочая лайка:blush:......

Мышкующая лайка каждая первая, а котов карелки не рвут, это не западники. Кстати, взрослую куницу загрызли этой зимой, когда я её с тонкой осинки стряхнул, хорьков душили, а вот к котам какая-то симпатия, как думаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Уважаемый Александр! Это Вы будете объяснять мировому судье)), если всё же выпишут протокол, ну а если второй раз такое случится, то прощай оружие!))

Выгул на поводке вообще законен 100% и никакой судья протокол не утвердит. Не стращайте людей. 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Мышкующая лайка каждая первая, а котов карелки не рвут, это не западники. Кстати, взрослую куницу загрызли этой зимой, когда я её с тонкой осинки стряхнул, хорьков душили, а вот к котам какая-то симпатия, как думаю. 

Да это их хлеб,кто их кормит то кроме Москвы и МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...