Перейти к содержанию

Охотничий наряд.


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Runjero сказал:

И что тут такого эдакого? Мы с Петровских времен копировали все европейское в одежде. И почему бы не позаимствовать хорошее, если оно реально хорошее? И сейчас копируем. Косовороток на улице что-то не видать)))))

От того, что папуаса одеть в костюм, он срать в кустах не перестанет. Культуру одним костюмом не привить! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, kabola сказал:

так вот, даже не выходя в поле или лес УЖЕ неудобно и не комфортно ( в том числе и наши производители), поэтому много лет Восток сервис (то же не фонтан но удобно), все ИМХО

Так в том и дело, что большигство наших стараются или копировать запад, или шить свое, но хреново шить. Хреново бывает 2х типов:

1 когда хреново все

2 когда хреновые лекала и эргономика на не проф уровне.) 

Тут выше уже было верно подмечено, что например те же финны, понимают толк в охоте, и взять даже того же Яхти Яхт, можно вполне подобрать комплект под свои задачи. Не говоря уж о более именитых производителях. 

Одежда фирм, которые не копируют, а разрабатывают, тестируют, а потом шьют и продают в массы, значительно отличается от просто одежды копировщиков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alez сказал:

От того, что папуаса одеть в костюм, он срать в кустах не перестанет. Культуру одним костюмом не привить! 

Костюм это первый шаг к цивилизации. В том числе и охотничий. В хорошей одежде ощущаешь себя по другому. А в строгом костюме и ведешь себя строже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alez сказал:

Ему после охоты на работу у надо идти, вот и весь разговор. )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Runjero сказал:

Костюм это первый шаг к цивилизации. В том числе и охотничий. В хорошей одежде ощущаешь себя по другому. А в строгом костюме и ведешь себя строже. 

 Кто хочет может ходить хоть голым. Мне лично очень по вкусу другая одежда в которой ощущаешь себя по другому, охотником а не салдафоном. Вот например из коллекции "Казачий хутор" мне нравится казакин и чекмень утепленный, как верхняя одежда для осенних охот в поле -  http://kazachiy-hutor.ru/product-category/tradicionnaya-kazachya-sprava/chekmeni/

 Есть в этом что то петушиное? Я не вижу. Для ружейной охоты с легавой в самый раз. Но вот если бы я собрался в тундру за оленем или песцом, то конечно выбрал бы парку или анорак.

Изменено пользователем Барклай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безкарманная одежда, не есть гуд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Шайтан сказал:

Безкарманная одежда, не есть гуд!

А зачем они?  Ну нет, так пришить не трудно. Руки в карманах держать вышло из моды, а набивать их патронами, так они зело много весят:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Барклай сказал:

 Кто хочет может ходить хоть голым. Мне лично очень по вкусу другая одежда в которой ощущаешь себя по другому, охотником а не салдафоном. Вот например из коллекции "Казачий хутор" мне нравится казакин и чекмень утепленный, как верхняя одежда для осенних охот в поле -  http://kazachiy-hutor.ru/product-category/tradicionnaya-kazachya-sprava/chekmeni/

 Есть в этом что то петушиное? Я не вижу. Для ружейной охоты с легавой в самый раз. Но вот если бы я собрался в тундру за оленем или песцом, то конечно выбрал бы парку или анорак.

А не проще шинель или бушлат морской? Насколько я понимаю казаки шинели тоже носили...но бушлат намного удобней. Не буду переубеждать,но можно провести элементарный тест,взять любую технологичную куртку в одну руку и шинель в другую....а потом намочить  и засечь время высыхания. Дело конечно хозяйское и если антураж важнее практичности.... ВОВ мы выиграли в фуфайке и шинели,но даже армия уже перешла на технологичность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Барклай сказал:

 Кто хочет может ходить хоть голым. Мне лично очень по вкусу другая одежда в которой ощущаешь себя по другому, охотником а не салдафоном. Вот например из коллекции "Казачий хутор" мне нравится казакин и чекмень утепленный, как верхняя одежда для осенних охот в поле -  http://kazachiy-hutor.ru/product-category/tradicionnaya-kazachya-sprava/chekmeni/

 Есть в этом что то петушиное? Я не вижу. Для ружейной охоты с легавой в самый раз. Но вот если бы я собрался в тундру за оленем или песцом, то конечно выбрал бы парку или анорак.

Эта одежда «лютый лубок». Ну если конечно очень хочется, то почему бы и нет. Только раз такой антураж, то наверное кремневое ружье нужно или лук со стрелами в довесок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме ТС сказать конечно нечего , ну нравиться , пусть ходит , а вот по поднявшейся теме производителей добавлю , не надо равняться на импортные бренды , после 14 года , цены на хорошие костюмы стали за гранью разумного , хорошо что некоторые наши производители на это отреагировали производством качественной одежды для охоты и туризма . Три года не мог подобрать себе костюм для ходовой на зиму , один товарищ прикупил вышеупомянутый Тритон , ну да , современный дизайн , эргономика , вроде ничего , решил и я съездить посмотреть , при пристальном изучении Тритон мне не понравился  , а вот другая наша фирма Новатекс даже удивила , купил , пары выходов хватило чтобы убедиться что я не ошибся , а тут как раз и жена подыскивала костюм для прогулок с ребенком и мы купили и ей костюм этой фирмы . Проходив весь сезон в нем , могу с уверенностью рекомендовать эту фирму , жена тоже очень довольна .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, biker сказал:

По теме ТС сказать конечно нечего , ну нравиться , пусть ходит , а вот по поднявшейся теме производителей добавлю , не надо равняться на импортные бренды , после 14 года , цены на хорошие костюмы стали за гранью разумного , хорошо что некоторые наши производители на это отреагировали производством качественной одежды для охоты и туризма . Три года не мог подобрать себе костюм для ходовой на зиму , один товарищ прикупил вышеупомянутый Тритон , ну да , современный дизайн , эргономика , вроде ничего , решил и я съездить посмотреть , при пристальном изучении Тритон мне не понравился  , а вот другая наша фирма Новатекс даже удивила , купил , пары выходов хватило чтобы убедиться что я не ошибся , а тут как раз и жена подыскивала костюм для прогулок с ребенком и мы купили и ей костюм этой фирмы . Проходив весь сезон в нем , могу с уверенностью рекомендовать эту фирму , жена тоже очень довольна .

 

Алексей а можешь дать ссылку ....

у меня тоже есть проблемы с лекалами ))) руку не поднять , на ког шьют неизвестно....

тянет все ... на выставке охота и рыбалка по безумным ценам не готов покупать((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, lesnik-68 сказал:

Алексей а можешь дать ссылку ....

у меня тоже есть проблемы с лекалами ))) руку не поднять , на ког шьют неизвестно....

тянет все ... на выставке охота и рыбалка по безумным ценам не готов покупать((((

https://nova-tex.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Алексей а можешь дать ссылку ....

у меня тоже есть проблемы с лекалами ))) руку не поднять , на ког шьют неизвестно....

тянет все ... на выставке охота и рыбалка по безумным ценам не готов покупать((((

Жень,в Декатлоне посмотри. https://www.decathlon.ru/C-216833-kyrtki-i-giletki Удобная и практичная одёжка но не мембрана. 2 года пользуюсь когда холодно совсем становится. Из недостатков,куртка не дышит как та же кабеласовская,для меня это важно т.к. ходим мы всегда много но и стоила она 3000р.+ штаны 2000р. А тот же зимний кабелас начинается от 200$ + доставка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Алексей а можешь дать ссылку ....

у меня тоже есть проблемы с лекалами ))) руку не поднять , на ког шьют неизвестно....

тянет все ... на выставке охота и рыбалка по безумным ценам не готов покупать((((

Помнишь я перед поездкой на охоту в Дагестан покупал на прошлогодней выставке мембранный комплект? Я из него не вылезаю теперь. Пришлось немного усилить колена, карман боковой прошить на куртке, не люблю патронташи, а так доволен на все 100%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biker сказал:

По теме ТС сказать конечно нечего , ну нравиться , пусть ходит , а вот по поднявшейся теме производителей добавлю , не надо равняться на импортные бренды , после 14 года , цены на хорошие костюмы стали за гранью разумного , хорошо что некоторые наши производители на это отреагировали производством качественной одежды для охоты и туризма . Три года не мог подобрать себе костюм для ходовой на зиму , один товарищ прикупил вышеупомянутый Тритон , ну да , современный дизайн , эргономика , вроде ничего , решил и я съездить посмотреть , при пристальном изучении Тритон мне не понравился  , а вот другая наша фирма Новатекс даже удивила , купил , пары выходов хватило чтобы убедиться что я не ошибся , а тут как раз и жена подыскивала костюм для прогулок с ребенком и мы купили и ей костюм этой фирмы . Проходив весь сезон в нем , могу с уверенностью рекомендовать эту фирму , жена тоже очень довольна .

 

 Висит тритон, он у нас, в 1 магазине, в городе. Недавно тоже, пощупал его, поближе. Мне показалось, что местами синтепончик торчит. На сайте всё выглядит конечно аккуратней.

Страничку новатекса, сохранил, в закладочки...

сабж

Термуху синтетическую и трекинговые носки, давно таскаю, а вот из мембраны, были только забродники. В плане комфорта претензий нет, а вот в плане надёжности...

Всё таки, на мой взгляд, мембрана, не для ночёвок у костра, ну и занашивать её, сильно, не стоит. 

 

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alez сказал:

Помнишь я перед поездкой на охоту в Дагестан покупал на прошлогодней выставке мембранный комплект? Я из него не вылезаю теперь. Пришлось немного усилить колена, карман боковой прошить на куртке, не люблю патронташи, а так доволен на все 100%. 

А протекать она теперь не будет, на месте шва?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

А протекать она теперь не будет, на месте шва?

Серег, не протекает пока. Весенняя и осенняя прошла без происшествий. Купаю с химией для мембранных тканей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biker сказал:

 Три года не мог подобрать себе костюм для ходовой на зиму , один товарищ прикупил вышеупомянутый Тритон , ну да , современный дизайн , эргономика , вроде ничего , решил и я съездить посмотреть , при пристальном изучении Тритон мне не понравился  

 

Я немного знаю хозяина Тритона. Его костюмы на пятерых моих знакомых (один на девушке). Все мембрана. Все довольны. Рекомендуют. Говорят, что в морозы толстая термуха, костюм и ничего не страшно.

Я себе тоже хотел, но по мне они слишком "мажорно" выглядят . Я "сапог" до мозга костей))

Выбрала мембрану от ССО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я немного знаю хозяина Тритона. Его костюмы на пятерых моих знакомых (один на девушке). Все мембрана. Все довольны. Рекомендуют. Говорят, что в морозы толстая термуха, костюм и ничего не страшно.

Я себе тоже хотел, но по мне они слишком "мажорно" выглядят . Я "сапог" до мозга костей))

Выбрала мембрану от ССО.

ССыль на сайт дай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я немного знаю хозяина Тритона. Его костюмы на пятерых моих знакомых (один на девушке). Все мембрана. Все довольны. Рекомендуют. Говорят, что в морозы толстая термуха, костюм и ничего не страшно.

Я себе тоже хотел, но по мне они слишком "мажорно" выглядят . Я "сапог" до мозга костей))

Выбрала мембрану от ССО.

Лично меня , не устроило качество мембраны , мне нужна была мягкая  , чтобы на морозе не хрустела , от слова совсем, брал для охоты с гончими. У Тритона да , какая то мембрана , но хруст уже в тепле , что говорить о морозе , на ощупь больше на чистый полиэстерол похожа ,плюс утеплитель , на ощупь галимый синтепон кусками . Всё ИМХО и смотрел я только демисезонные и зимние костюмы . У товарища летний комплект , соответственно и задачи разные . Новатекс я  взял демисезонный , в термухе и толстой флиске при -12-15 сидел два часа . Несколько раз уже стирал с шампунькой для мембраны , используется практически каждый день с ноября месяца , т.к. кроме охоты гуляю в нем с собакой . Новатекс чуть дороже Тритона .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимний костюм Тритон уже несколько лет. Он пошит из тонкой мембранной ткани, которая не шуршит и не продувается, как на дорогих импортных костюмах. Но они его больше не делают, видимо, с ростом курса валют закупку такой ткани сочли нерентабельной. Поэтому ориентироваться на отзывы прошлых лет о продукции этой компании ИМХО смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кто-то говорил, что мембрана изначально делалась для специальных подразделений. Типа, они три дня выполняют задачу, потом возвращаются и эту мембрану выкидывают. А все способы стирки мембраны появились уже когда она пошла "в народ".

Вообще, мое мнение, как новичка, в охоте (многие здесь об этом писали): у каждой одежды свои задачи ( как и оружия, и у снаряжения). Мембрана хороша для охот "выходного дня". Когда через два-три дня будешь дома и ее постираешь... Или экспедиций. Когда вещи не стираются, а сразу выкидываются. Чем легче груз, тем дальше пойдешь.

А вот если в лес на месяц и т.п. То тут х/б, шерсть: не горит, износостойкие, можно зашить, легко найти замену ( где искать мембрану в поселке в тайне).

Наверное, даже без молнии ( пуговицы можно и сучком заменить).

Возможно я не прав, но до сих пор вспоминаю сапоги кирзовые и портянки. Вот уж, апогей простоты и универсальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Мне кто-то говорил, что мембрана изначально делалась для специальных подразделений.

Я. Для космонавтов.

 

Цитата

А вот если в лес на месяц и т.п. То тут х/б, шерсть: не горит, износостойкие, можно зашить, легко найти замену ( где искать мембрану в поселке в тайне).

Зашить одежду из мембраны точно не получится, по крайней мере, без потери её свойств.

Если только, как то, заклеить. Для комбеза, у меня был, ремкомплект, именно для верха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Евгений, не в обиду: я видел Вашу фигуру. На Вас сложно подобрать лекала))

Все разные. Зайди ради  интереса на кабелас,выбери любой костюм и выбирая размер ты увидишь,что есть на высоких и худых с длинными конечностями,на полных и невысоких,на стандартных. Единственный минус, все штаны,как не выбирай на жопастых! У меня комбез идеально подошёл но сзади можно ещё подушку запихнуть:secret:. И наценка за такую индивидуальность совсем не велика. А наши просто максимально унифицируют и ушлят,но тоже понять можно,рынок в разы меньше,зависоны никому не нужны.

Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...