Перейти к содержанию

Охотничий наряд.


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, alez сказал:

, но, если известный производитель вставку между ног под яйцами размещает поперек волокон, чтобы снизить нагрузку и исключить протирание, то нашим пофигу как, лишь бы материал съэкономить, поэтому и имеем вроде и вид хороший и ценник не малый, но носкость подводит.

Все верно Леша, я об этом и писал, что на серьезных фирмах, серьезный подход, персонал квалифицированный, а на мелких нет места "лишним" ртам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

51 минуту назад, Барклай сказал:

Вот нашелся хоть один правильно мыслящий охотник! Шьют их люди далекие от охоты. Шьют по моде которую вы сами и покупаете. Значит нравится. Тут спрос диктует предложения. Скажите - а других нет! Правильно нет, потому, что не спрашивают другие у изготовителей. Не у продавцов ширпотреба. Одно название прямо из строки ; - " брюки на молнии и гульфик...."

 - Какой нахрен гульфик!!! Какие брюки!? В них ногу не согнешь, а неряшливая прошивка сразу лопнет. Все стянуто в угоду экономии материала. Посмотрите какой напуск материи идет на шов. Наверняка миллиметра два от строчки, а то и в самый край. Только потяни...

 Помните такое выражение - рабочее платье? Это вовсе не женский наряд. Флотская роба называется именно так и сегодня! Платье  значит  СВОБОДНОЕ в покрое!

Давайте прежде чем подобное писать, наберемся собственного опыта или хотя бы будем слушать того, у кого он реально есть. Восток сервис конечно не идеальные вещи шьет, а нечто среднее, но тем не менее за 15 лет эксплуатации камня в них не брошу. Ничего там не расползается, ничего от натяжения не рвется. Мне есть с чем сравнить, шмотья накопилось прилично, и шмотья мягко говоря не дешевого. Ситку не пробовал, может и идеал клнечно, только пока смысла не вижу. А вот Яхти Яхты и Дирхантеры даже новые еще в загашнике есть. Понадарили да и сам понакупал в свое время.

Если базовое не устраивает, то никто не мешает отправиться в ателье и пошить себе любую размахайку, какую только душа пожелает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Витёк71 сказал:

традиции ИХ БЛАГОРОДИЯ с кафтанами и горнами с серебрянными подносами с водочкой в хрустальном бокале

Вить, да в том и дело, что графья с кафтанами тогда, сегодня охотник в дорогом качественном костюме, с  не дешевым, качественным оружием, не на жигулях и с бутылочкой коньяка. 

Не бродили и тогда графья по тайге, не считая ссыльных)), охотились в своих губерниях. Так и сейчас тоже самое, ну есть денег у человека чуть больше, чем у соседа, может себе позволить не афганку, а фирменный костюм, он от этого хуже не стал. Костюм не важен, важно содержание! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Runjero сказал:

Если базовое не устраивает, то никто не мешает отправиться в ателье и пошить себе любую размахайку, какую только душа пожелает.

Ну мы приходим к тому, что опять надо все самому доводить напильником. На американских сайтах подобных тем не возникает, там взял с полки одел и пошел. И у нас с их одеждой так же проблем не много, одел без подшивания, усадки и усушки. 

Кстати вот довоенное фото прошлого века:

FB_IMG_1552032371859.thumb.jpg.8edc8289aeccbae5f4422065ff6cf08c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alez сказал:

Так потому что у большинства производителей отсутствует обратная связь с потребителем. Некоторые пошли проще, тот же ХХХ - взяли раскроили одежду известного производителя сделали лекала и в путь, но, если известный производитель вставку между ног под яйцами размещает поперек волокон, чтобы снизить нагрузку и исключить протирание, то нашим пофигу как, лишь бы материал съэкономить, поэтому и имеем вроде и вид хороший и ценник не малый, но носкость подводит.

И вынуждены многие одеваться либо в обноски, либо в доступное и не дорогое, что потом не жалко.  

 

А так всегда бывает)))). Вроде неплохую одежду сейчас "Тритон" шьет. Но для меня это пока слухи, сам не смотрел. Ну и "бренды" никто не отменял. И фины, и прочие скандинавы толк в охоте знают и одежду у них можно подобрать на любой вкус. Только деньги плати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alez сказал:

Ну мы приходим к тому, что опять надо все самому доводить напильником. На американских сайтах подобных тем не возникает, там взял с полки одел и пошел. И у нас с их одеждой так же проблем не много, одел без подшивания, усадки и усушки. 

Кстати вот довоенное фото прошлого века:

FB_IMG_1552032371859.thumb.jpg.8edc8289aeccbae5f4422065ff6cf08c.jpg

И что, все сейчас должны так ходить?) 

Он так одет, потому что тогда это было доступно и модно. Все... Никаких традиций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

И что, все сейчас должны так ходить?) 

Он так одет, потому что тогда это было доступно и модно. Все... Никаких традиций. 

Ему после охоты на работу у надо идти, вот и весь разговор. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, alez сказал:

Так нет у нас традиции в одежде.

Да, я тоже так думаю и писал про это в сообщении №26 в этой теме. Они, эти традиции просто не успели сформироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alez сказал:

Ну мы приходим к тому, что опять надо все самому доводить напильником. На американских сайтах подобных тем не возникает, там взял с полки одел и пошел. И у нас с их одеждой так же проблем не много, одел без подшивания, усадки и усушки. 

Не сочтите за рекламу! У меня два костюма  ( зима, осень-весна) фирмы Округ, можно подобрать на складе отдельно штаны и куртку, какой надо размер, и качество отличное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас мы опять до твидовых и шерстяных классических охотничьих костюмов договоримся. От Барбур там или от каких других ателье на Сэлвил Роу. Меня прям подмывало лет десять назад заказать себе классический английский твидовый охотничий костюм. Дешманский конечно, фунтов за шестьсот))). За то наверное смотрелся бы просто убийственно. Правда к нему потом надо и английскую горизонталку и поинтера впридачу. А это уже слишком гемморойно получалось)))) В итоге не срослось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Да, я тоже так думаю и писал про это в сообщении №26 в этой теме. Они, эти традиции просто не успели сформироваться.

Были традиции, немецкие и английские охотничьи костюмы у дворянства. Всегда у нас уважали европейское, шмотки и оружие для охоты не исключение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FoxHunter 74 сказал:

Не сочтите за рекламу! У меня два костюма  ( зима, осень-весна) фирмы Округ, можно подобрать на складе отдельно штаны и куртку, какой надо размер, и качество отличное!

Шапочки у них флисовые с курцхааром замечательные))) Кстати одна из немногих компаний, которая имеет обратную связь с потребителям. И на выставках и в интернете прислушиваются и работают с клиентом. Кроме шапочки и нашивки с бобром у меня от них ничего нет, поэтому не реклама))) Мишаня на проценте от них -100%! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к стати один из них. И как то ватник мне таскать не особо охота!

254AF7D9-4025-4100-BE02-A1875FB3912F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alez сказал:

Шапочки у них флисовые с курцхааром замечательные))) Кстати одна из немногих компаний, которая имеет обратную связь с потребителям. И на выставках и в интернете прислушиваются и работают с клиентом. Кроме шапочки и нашивки с бобром у меня от них ничего нет, поэтому не реклама))) Мишаня на проценте от них -100%! 

Твои слова да менеджеру в уши:biggrin:. Просто радею за комфорт коллег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Runjero сказал:

Были традиции, немецкие и английские охотничьи костюмы у дворянства. Всегда у нас уважали европейское, шмотки и оружие для охоты не исключение. 

Так эти традиции к русской охоте не относились никак, мы пытались копировать... Одно время на французском разговаривали повсеместно, даже Париж взяли, но Францией от этого не стали! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FoxHunter 74 сказал:

Твои слова да менеджеру в уши:biggrin:. Просто радею за комфорт коллег!

Я ж любя))) Кстати хорошая идея, надо б им намекнуть на имеющегося у нас готового тестера в полевых условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Runjero сказал:

английский твидовый охотничий костюм.

Хороший твидовый пиджак и в обычной жизни будет нелишним)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alez сказал:

Ну мы приходим к тому, что опять надо все самому доводить напильником. На американских сайтах подобных тем не возникает, там взял с полки одел и пошел. И у нас с их одеждой так же проблем не много, одел без подшивания, усадки и усушки. 

Кстати вот довоенное фото прошлого века:

FB_IMG_1552032371859.thumb.jpg.8edc8289aeccbae5f4422065ff6cf08c.jpg

Да....Классное фото.Вот тогда были нормальные и адекватные времена и нравы.:bye:

В наше время,если я по нашему городу вот так пройду,а про Москву тут совсем полный швах будет,то не смотря на вполне городской прикид примут меня по полной программе.Статья за не собранное оружие без чехла может ещё и терроризм прицепят,статья не законную охоту т.к оружие расчехленное,патронтаж на поясе с патронами и дичь висит свежеубитая,а значит по современным правилам охота производится в черте городаили транспортировка  и ещё зеленые авном бы облили всего и ещё три поколения мои прокляли с визгом,а ЧЕГО ЕМУ ЖРАТЬ НЕЧЕГО.УБИВЕЦ.

Вот такие традиции ОДНАКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alez сказал:

Я ж любя))) Кстати хорошая идея, надо б им намекнуть на имеющегося у нас готового тестера в полевых условиях.

Ага, намекни Лёх. Есть что подправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alez сказал:

даже Париж взяли, но Францией от этого не стали! 

И не только Париж... Много чего взяли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, MED969 сказал:

, вложите пару лямов в производство,

Ну конечно гораздо проще вложить эти пару лямов в агрессивную рекламу условной ситки, что бы в мозг потребителю вбить, что ему нужно не то, что он хочет, а то что ему предлагают, и тогда стоит только купить и одеть, раз и гусь уже в кармане, два и лось в другом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kabola сказал:

Ну конечно гораздо проще вложить эти пару лямов в агрессивную рекламу условной ситки, что бы в мозг потребителю вбить, что ему нужно не то, что он хочет, а то что ему предлагают, и тогда стоит только купить и одеть, раз и гусь уже в кармане, два и лось в другом. 

Да лосю по барабану на ситку) не перегибайте. 

Да и помимо ситки есть много других производителей нормальной одежды. 

Что ж все в ситку вцепились? 

Ну ходите в мешке, в фуфайках, как деды после войны. Только им не в чем было, а у вас ностальжи) 

Вы не путайте технологичность с модой. 

Компании типа ситки вкладывают много средств в анализ и разработку, в качество и да, потом в рекламу, но это работает. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, alez сказал:

Так эти традиции к русской охоте не относились никак, мы пытались копировать... Одно время на французском разговаривали повсеместно, даже Париж взяли, но Францией от этого не стали! 

И что тут такого эдакого? Мы с Петровских времен копировали все европейское в одежде. И почему бы не позаимствовать хорошее, если оно реально хорошее? И сейчас копируем. Косовороток на улице что-то не видать)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

Ну ходите в мешке, в фуфайках, как деды после войны. Только им не в чем было, а у вас ностальжи) 

Главное с ностальжи не переборщить, а то и треухи с ичигами можно в происки проклятого запада, убивающего русские традиции, записать :biggrin:

5d26eeb2e93e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Вы не путайте технологичность с модой. 

Компании типа ситки вкладывают много средств в анализ и разработку, в качество и да, потом в рекламу, но это работает. 

А я и не путаю, мое мнение не от моды и ностальгии а от собственных ощущений. Просто работаю в этой сфере и имею возможность не покупая все на себя примерить и одеть, так вот, даже не выходя в поле или лес УЖЕ неудобно и не комфортно ( в том числе и наши производители), поэтому много лет Восток сервис (то же не фонтан но удобно), все ИМХО.

И да, ситка я написал, УСЛОВНАЯ, собирательный образ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...