Перейти к содержанию

ОХОТА: зло или благо? Эксперты в поисках компромисса


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Что Вы, что Вы, какой бизнес план... Это не к нам.

Нам только поп..деть о том, что все воры, что страну просрали. А что-то делать это не к нам)))

У меня есть БП

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, magcyril сказал:

Вы писали, что американский опыт у нас не применим, ссылаясь на особые американские скрепы в области законопослушности.

Опять не так )))

Я писал что только область "охота-рыбалка по американски" перенесенная к нам (в отрыве от всей остальной системы выстроенной в США) работать не будет.
Как правильно заметил АН финансовая основа системы "охота-рыбалка" это бизнес построенный вокруг (оружие, снаряжение, туризм и т.д.).

Привычка к принципиально другому отношению к собственности это было как пример, у нас чаще "все вокруг ничейное, все вокруг мое", там же стоящую открытой машину скорее обойдут стороной чем начнут шарить "по бардачками", особенно если речь идет про места в глубине штатов, в небольших поселениях и т.д.
Там где массы нелегалов, латиносов, черных и т.д., с законопослушностью не очень )))  

3 часа назад, magcyril сказал:

Оставить незакрытой машину в США можно только в местах, где компактно проживают люди с высоким уровнем дохода и именно на их налоги муниципалитет обеспечивает им соответствующий уровень безопасности, оплачивая из местного муниципального бюджета работу полиции. Именно наличие денег в бюджете муниципалитета определяет уровень финансирования местной полиции.

Где в ходу кэш, люди годами недоплачивают налоги и это распространенная практика. Я тогда обсуждал с коллегами вопрос налогов, мне сказали, что с кэша налоги в полном объеме платят те люди, которые планируют крупные покупки, остальные платят налоги только частично и компании работодателю на это пофиг. Так что и скреп с уплатой налогов в США тоже нет.

Опять не так )))

Проехав на авто почти 30 000 миль и почти 30 штатов, я бы сказал так "незакрытой машину в США НЕ безопасно оставлять в местах, где проживают люди с низким уровнем дохода".
Более того в отличи от РФ, там реально есть места в которые даже заезжать не следует (не говоря уже про оставить авто) и места эти не в глухих лесах, а в считанных милях от даун тауна Майами, Нью-Уорка, Лос-Анжелеса и т.д. 
НО мы же речь ведем про "охота-рыбалка", уверен что жители "гетто" не пойдут в лес на охоту, да и кидать спиннинг без лицензии им в голову не придет, если надо "добыть еду" они возьмут короткоствол и отправятся на АЗС или в индо-китайский магазинчик.
В США так же как и у нас, охота-рыбалка-стрельбы для подавляющего большинства это не способ выживания или добычи пропитания, это увлечение, отдых, смена деятельности, отчасти развлечение. 
Люди которые занимаются охотой-рыбалкой, в большинстве своем зарабатывают (имеют денежные средства), им есть что терять и они не понимают зачем надо "экономить на спичках", выходя без лицензии или в не срока.
Конечно там есть "идейные идущие своим путем", но в большинстве своем там люди привыкли делать по правилам / по закону (в том числе НЕ парковаться на местах для инвалидов).
У нас же пока к сожалению абсолютно не редкость, когда люди на GL и в Ситке, не берут путевку на вальдшнепа, стреляют влет утку или до кучи весной с машины лупят по зайцу (а так же подъезжая к Ашану, ставят GL на местах со знаком для инвалидов).  

Но идеализировать всех и вся в США я не собираюсь, все что я говорил выше имеет отношение в массовой охоте, большинства обычных людей.
Но есть и браконьерство как бизнес, да такое есть, и медведей бьют (для сдачи китайцам) и акул ради плавников и т.д. и т.п., но этим это уже совсем другая тема для диалога.
Есть "трофейное браконьерство", например в Нью-Мексико расследуется около 100 случаев в год когда: "убивают много видов крупной дичи только ради головы или рогов, оставляя остальное животное гнить"
"Губернатор Сусана Мартинес подписала закон в апреле 2017 года, который теперь подобное трактует как тяжкое преступление, предусматривающее тюремное заключение сроком на 18 месяцев и штраф в размере 5000 долларов."

3 часа назад, magcyril сказал:

https://www.dnr.illinois.gov/lawenforcement/pages/target-poachers.aspx

В переводе на русский это означает, что "по оценкам браконьерская добыча по объему сопоставима с легальной".

Вам с гуглом везет, а мне нет (((
Мои IP адреса блокируются на большинстве ресурсов US, так что расскажите что там и как )))
Подозреваю что хитрость в деталях, очень сомневаюсь что там речь про оленей или гусей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kap.morgan сказал:

У меня есть БП

Был уже такой план. На 70 лет хватило))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...