Перейти к содержанию

lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , кто нибудь сталкивался со Спиноне

товарищ загорелся именно этой породой . Хотелось бы узнать как она работает и есть ли особенности в ее натаске?

70EEFA07-CC5C-4C8B-A539-9BF22C6298DD.thumb.jpeg.7f13738e383bc3915f4f5d983d9caf10.jpeg

Собака вообщем то не маленькая кобели до 70 см в холке, они выносливей в поле ? 

Я таких не встречал на охоте... Будет он сам натаскивать или отдаст кому я не знаю...

пока идёт выбор щенка, скорей всего повезёт из-за границы...

если кто знает об этой породе отпишите на что обращать внимание при выборе собачки...

и какие прививки должны быть когда ввозят собаку из-за границы....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

товарищ загорелся именно этой породой .

Цель то какая?   Стать владельцем редкой игрушки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Glasha сказал:

Цель то какая?   Стать владельцем редкой игрушки? 

Наверно.... не могу пока переубедить , что проще взять обычного Дратхаара...

я спиноне вообще не видел и как он работает не представляю, может тут кто видел их в работе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к чему?  Если чел хочет легавую для охоты, то у нас вполне реально купить  без  спешки  хорошего щена любой распространенной породы.  А вот купить итальянца, которых  даже  на родине не жалуют, весьма проблематично... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG-20190301-WA0013.jpg?_uid=98682377&name=IMG-20190301-WA0013.jpg&hid=1.2&ids=168322036072980502&no_disposition=y&exif_rotate=y

Этот щенок Спиноне уже приобрел новых хороших владельцев , если повезет то увижу его в поле

IMG-20190228-WA0008.jpg?_uid=98682377&name=IMG-20190228-WA0008.jpg&hid=1.2&ids=168322036072980497&no_disposition=y&exif_rotate=y

Симпатичный пес..... мне нравится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, lesnik-68 сказал:

IMG-20190301-WA0013.jpg?_uid=98682377&name=IMG-20190301-WA0013.jpg&hid=1.2&ids=168322036072980502&no_disposition=y&exif_rotate=y

Этот щенок Спиноне уже приобрел новых хороших владельцев , если повезет то увижу его в поле

IMG-20190228-WA0008.jpg?_uid=98682377&name=IMG-20190228-WA0008.jpg&hid=1.2&ids=168322036072980497&no_disposition=y&exif_rotate=y

Симпатичный пес..... мне нравится....

Фото не открываются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Юдин сказал:

Фото не открываются...

Да нет у меня все видно две фотки....странно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, привет! Не открываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

Да нет у меня все видно две фотки....странно....

Если фото с другого сайта скопировать а сюда вставить то сам видишь а другие не видят . Надо скачать а потом вставить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Gennadij13 сказал:

Если фото с другого сайта скопировать а сюда вставить то сам видишь а другие не видят . Надо скачать а потом вставить .

 

13 минут назад, К И В сказал:

Женя, привет! Не открываются.

А сейчас видно?IMG-20190228-WA0008.thumb.jpg.87d1e74845187be39d181416658bf1e3.jpgIMG-20190301-WA0013.thumb.jpg.252dda5bcc362469f8eeb541da9b0e35.jpgКрасивый песик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно. "Беззубик еще"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный, на счёт охоты не сужу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2019 в 14:17, lesnik-68 сказал:

Подскажите , кто нибудь сталкивался со Спиноне

Женя это хорошая и интересная порода охотничьих собак. В России уже более 10 лет есть питомник и энтузиасты, которые занимаются разведением, но тут надо отдавать себе отчет в том что в современных рамках РОРС нет возможности развития и нет особого желания заниматься новыми породами; чтобы внести в реестр, а потом и в ВПКОС это надо быть настолько чугунным энтузиастом, чтобы скала позавидовала и рассыпалась. 

 

Интересная статья от соседей:

Итальянский спиноне — это одна из старейших европейских охотничьих пород, родом она из пограничных районов Италии и Франции.

Слово «спиноне» никак не переводится, но «spina» по-итальянски означает колючка. Такие «колючие» названия не редкость для грубошерстных и жесткошерстных собак. Например, «дратхаар» означает «проволочноволосый», а «штихельхаар» — «игловолосый».

Но мы сегодня не о них. Мы расскажем вам об итальянской «колючке». Это крупная и довольно тяжелая собака. Если сравнивать с известным нашим охотником дратхааром, то спиноне чуть повыше, пошире и чуток тяжелее.

«Спиноне — это универсальная охотничья собака, которая предназначена для охоты в плотных, колючих зарослях», — пишут в популярной литературе.

Складывается впечатление, что так высказываются те, кто ни разу не вычесывал жесткошерстную собаку, которая вылезла из зарослей бурьяна. Тут ­всерьез думаешь: эту в порядок привести или завести новую.

На мой взгляд, ее шерсть не несет никакой прак­тической нагрузки. Она просто красива, а красота не ищет целесообразности.

В первую очередь итальянская «колючка» — это легавая. Следовательно, охота со стойкой ее первоочередная задача. Поиск у этих собак проходит на рыси или на коротком, небыстром, тяжеловатом галопе. Пишут, что именно из-за «неспортивного», неспешного поиска спиноне относится к редким породам. Оценивать ее работу с той же колокольни, что и работу, скажем, эпаньол бретона или даже курцхаара, неправильно.

Помимо основной своей работы как легавая, она прекрасный ретривер с врожденной склонностью к апортировке. Мне не пришлось этому обучать свою собаку — она уже умела приносить брошенный мячик в два месяца и делала это с удовольствием.

Теперь еще немного личных наблюдений. Собака очень хитрая. То, что от нее требуется, ловит буквально на лету, но выполнять команды пытается только исходя из собственных понятий о целесообразности. Поэтому в работе с ней нужна доброжелательная настойчивость. Но упаси вас бог наорать на спиноне, я уж не говорю даже про то, чтобы пнуть. Контакт теряется моментально, и в тот день работы больше не ждите.

Это очень доброжелательная к людям собака (охранник вообще никакой), но будьте внимательны, когда она рядом с маленькими детьми. Спиноне их очень любит и из-за этого, заигравшись, вполне может навредить. Играет эта тяжеловатая собака очень бурно. Завалить и случайно наступить, ударить когтистой лапой — вполне вероятное развитие событий. Поэтому игра должна проходить под присмотром взрослых.

Когда я прочитал на итальянском специализированном сайте (в списке недостатков), что эта собака крадет носки, то думал — шутка. Но это не шутка! Собака действительно собирает носки — даже из открытой стиральной машины и складывает у себя на подстилке!

Возможно, нам просто повезло, но дома Айка не хулиганит. Ни одной пары сожранной обуви, ни одной надкусанной детской игрушки. У нее есть четыре, только ими она и играет, а грызет собака лосиный рог (кстати, всем собаководам очень советую).

Вот такие они — мои первые впечатления о первой в Беларуси собаке породы итальянский спиноне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, alez сказал:

Собака действительно собирает носки

Моей супруге очень понравилось эта черта породы. Задумалась, может махнуть нас с детьми на эту Спиноне:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лёша... век живи век учись))) понаблюдаю за этой собачкой ,в мае скорей всего увижу ....

а носки (правда обязательно ношеные ) спаниель тоже собирает как пылесос))))) 

Вообще интересно . Особенно чтоб легавой подача так нравилась...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2019 в 14:17, lesnik-68 сказал:

Подскажите , кто нибудь сталкивался со Спиноне

товарищ загорелся именно этой породой . Хотелось бы узнать как она работает и есть ли особенности в ее натаске?

70EEFA07-CC5C-4C8B-A539-9BF22C6298DD.thumb.jpeg.7f13738e383bc3915f4f5d983d9caf10.jpeg

Собака вообщем то не маленькая кобели до 70 см в холке, они выносливей в поле ? 

Я таких не встречал на охоте... Будет он сам натаскивать или отдаст кому я не знаю...

пока идёт выбор щенка, скорей всего повезёт из-за границы...

если кто знает об этой породе отпишите на что обращать внимание при выборе собачки...

и какие прививки должны быть когда ввозят собаку из-за границы....

 

Два года назад у нас в клубе в натаске была такая порода кобель и сука.

Надежна их натаскала. и они получили  путевку в жизнь.. я за ними следил по интернету.. далеко ушли!!!

Полянский Андрюха все глаз с них не своди, тоже все хотел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже есть щенки родившийся в России

eb54b27bcd0b.jpg
 

83bd35c442c3.jpg
 

Надумаешь обращайся!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжеловатая собачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Даже мне дилетанту в этом и то это видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: Irina Zemtsova, ÑекÑÑ

вот этот Дино который у нас натаскивался

ÐÐµÑ Ð¾Ð¿Ð¸ÑÐ°Ð½Ð¸Ñ ÑоÑо.

а это от него щенки

 

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачки классные конечно, особенно щенки... 

Андрюх ,но я бы дратхаара лучше взял....  мне он как то ближе что-ли)))) роднее)))) немчура)))

тяжеловат спиноне , и оценить его смогут единицы экспертов и судей... 

ни как его нельзя ставить в общие рамки... а вот как эстетически очень даже клевый...имхо конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, lesnik-68 сказал:

особенно щенки... 

Этож надо, сколько бородатых наделали по всей Европе))Две  толстушки из поста 17 просто чудо.

То что тяжеловаты на ходу, ну это кому, что нравится,зато санки зимой наверное таскать будет ого-го)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо брать, заверните две...

наверное это один из немногих случаев, когда соглашусь с Абрамычем - если посмотреть на видео, а там на минуточку собак выставляют не лохи, то умному достаточно - а дурак всё равно не поймёт ))) Более того -это навскидку, хотя я спиноне видел, и было предложение таскать. Натаскал бы, куда делся )))

Один выкладывает статью с носками, второй дал путёвку в жизнь, третий выложил шоу фото )))) Охотники чё )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...