Перейти к содержанию

Мурманское заполярье.


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 Последние двадцать лет, как отошел от прежних служебных дел, посвятил  охотам на Кольскос полуострове. В основном это копытные лось и олень. Когда то там промышлял пушнину, ловил рыбу, строил зимовья и ремонтировал старые  на лесовозных дорогах. Пока существовал госпромхоз Мурманский там кипела жизнь и велась интересная промысловая охота. Потом с развалом страны все стало затухать и закрываться. Ушел из жизни и знаменитый охотовед. Но остались друзья, путики, сопки, лицензии и зверь. Теперь  пустующие  в сезон избы посещают только мыши. Снегоход сам живет своей жизнью в тайге от весны до весны, когда приеду туда половить рыбки с первыми теплыми днями марта. Но фото  прежних охот возвращают  в те славные года. - https://photos.app.goo.gl/Rb4uhx15hbZehsZd8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Барклай сказал:

 Последние двадцать лет, как отошел от прежних служебных дел, посвятил  охотам на Кольскос полуострове. В основном это копытные лось и олень. Когда то там промышлял пушнину, ловил рыбу, строил зимовья и ремонтировал старые  на лесовозных дорогах. Пока существовал госпромхоз Мурманский там кипела жизнь и велась интересная промысловая охота. Потом с развалом страны все стало затухать и закрываться. Ушел из жизни и знаменитый охотовед. Но остались друзья, путики, сопки, лицензии и зверь. Теперь  пустующие  в сезон избы посещают только мыши. Снегоход сам живет своей жизнью в тайге от весны до весны, когда приеду туда половить рыбки с первыми теплыми днями марта. Но фото  прежних охот возвращают  в те славные года. - https://photos.app.goo.gl/Rb4uhx15hbZehsZd8

На последней фотографии от постройки тянутся электропровода, я не думал что там есть электричество.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то это была рыболовная база общества охотников. Видимо там был и генератор. Это остров.

 Тогда мне повезло и я закрыл все шесть лицензий разом отстреляв  очень сальных бычков.

Изменено пользователем Барклай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Барклай сказал:

Когда то это была рыболовная база общества охотников. Видимо там был и генератор. Это остров.

 Тогда мне повезло и я закрыл все шесть лицензий разом отстреляв  очень сальных бычков.

Эх....везет Вам.... Ну а куда девали мясо с этих бычков? Ведь как я понимаю морозильной камеры там нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензии были не мои а местных мужиков. Пригласили на охоту и я поехал. Себе взял пол туши, куда больше. Остальное они поделил сами. Взрослый олень весит около 70 кг. Важенка 50. Это то только кажутся большими. Вот шкура долго служила пока не высыпалась совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Николай, если не секрет где промышляете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не промышляю, так по привычке таскаюсь  по сопкам Кольского полуострова. Капканы сняты, путики зарастают. Остались друзья которые зовут за лосем, тогда беру карабин и в путь. Избушки слава Богу стоят, хотя две сожгли враги. Снегоход живет под сопкой сам уже  лет 15. Вот скоро поеду окуней ловить, откопаю, заправлю.

Пушнина сегодня не нужна, да и завел сеттера. Куда с ней на сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Красивые места! Служил там! Вот пока не довелось побывать в тех местах снова, но уж очень хочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Красивые места! Служил там! Вот пока не довелось побывать в тех местах снова, но уж очень хочется....

Надо Вам, Максим в Газпром на службу поступать, тогда уж точно всё сбудется:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Надо Вам, Максим в Газпром на службу поступать, тогда уж точно всё сбудется:sarcastic:

:biggrin: не по Сеньке шапка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...