Перейти к содержанию

"Фильдтрайловая легавая - охотник или скакун?".


alez
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, alez сказал:

Любое высказанное свое мнение

Вчера посмотрел. Не видно персонажа. Но он высказывает мнение: "пересмотрел много фильмов с трайлов и сделал вывод:- у нас по 81г требования жестче)) Там на трайлах собачка гонит, а ее квалифицируют. А у нас только 10 метров можно прогнать". Не дословно но по смыслу. 

Остается загадкой что и где смотрел человек задающий вопрос? Потому что это не мнение.  Это неправда. Собака снимается за продвижение, посов на трайлах даже на метр.

А вообще впечатление тяжелое имхо. Пригласили мастера и наперебой его заглушают. ((( Так что на любое высказанное мнение- может быть другое мнение и это нормально. Гораздо хуже, когда за мнение порой  выдают "глупость" уверенно сказанную. 

Спасибо за выложенное видео.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, vdpatrol сказал:

Вчера посмотрел. Не видно персонажа. Но он высказывает мнение: "пересмотрел много фильмов с трайлов и сделал вывод:- у нас по 81г требования жестче)) Там на трайлах собачка гонит, а ее квалифицируют. А у нас только 10 метров можно прогнать". Не дословно но по смыслу. 

Остается загадкой что и где смотрел человек задающий вопрос? Потому что это не мнение.  Это неправда. Собака снимается за продвижение, посов на трайлах даже на метр.

А вообще впечатление тяжелое имхо. Пригласили мастера и наперебой его заглушают. ((( Так что на любое высказанное мнение- может быть другое мнение и это нормально. Гораздо хуже, когда за мнение порой  выдают "глупость" уверенно сказанную. 

Спасибо за выложенное видео.

 

 

Видео не дает понимания в полной мере, да и за его качество я не могу отвечать мы перед собой не ставили цели в видео трансляции, это инициатива слушателей. Сам формат встречи не был зажат в какие-либо определенные рамки и подразумевал интерактив с вопросами, мненнем и личным опытом. Человек, который рассказывал про трайлы рассказывал о личном опыте и впечатлениях и нет никаких предпосылок ему не доверять, да и многие из присутствующих не одним 81 годом образованы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alez сказал:

Человек, который рассказывал про трайлы рассказывал о личном опыте и впечатлениях и нет никаких предпосылок ему не доверять

Я лишь подтвердил то, что Шагинов ответил этому товарищу- этого не может быть потому что не может быть никогда)) И есть не предпосылки- а факт, что человек не знает о чем говорит. Это медицинский факт. А личный опыт основанный на просмотре видеороликов- .. Дальше промолчу.  Поэтому повторю: "личное мнение", чтобы ему доверять - должно на чем то быть основано. Просмотр видеороликов как и интернетактивность - имхо не поводы. Тут правильно сказал недавно Виталик Садовников- в кинологии  понимание приходит через ноги))  А не через ролики в инете. 

За видео, повторю спасибо. 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vdpatrol сказал:

Пригласили мастера и наперебой его заглушают.

А это уже

9 минут назад, alez сказал:

инициатива слушателей.

 

Причем Мастера и по 81г. и по ФТ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, vdpatrol сказал:

А вообще впечатление тяжелое имхо. Пригласили мастера и наперебой его заглушают.

Сие мероприятие не вызвало никакого  интереса  среди  легашатников.  Собралось малость новичков, вот и галдеж....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги , дайте пожалуйста ссылку на видео .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Glasha сказал:

Сие мероприятие не вызвало никакого  интереса  среди  легашатников.  Собралось малость новичков, вот и галдеж....

С чего такой вывод? Интерес был и еще какой. Если вы обратили внимание зал был полон и далеко не новичками. Я с удовольствием продолжу проводить подобные мероприятия для более широкого охвата и информирования общественности. Галдеж - это особенность микрофона телефона было слышно везде, я делал запись стереодиктофоном за спиной Сергея Григорьевича, все очень даже достойно и слышно. 

Конечно вам и другим "легашатникам" привычнее общаться в другом формате и других темах, но все же я не был бы так категоричен...

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

Я лишь подтвердил то, что Шагинов ответил этому товарищу- этого не может быть потому что не может быть никогда)) И есть не предпосылки- а факт, что человек не знает о чем говорит. Это медицинский факт. А личный опыт основанный на просмотре видеороликов- .. Дальше промолчу.  Поэтому повторю: "личное мнение", чтобы ему доверять - должно на чем то быть основано. Просмотр видеороликов как и интернетактивность - имхо не поводы. Тут правильно сказал недавно Виталик Садовников- в кинологии  понимание приходит через ноги))  А не через ролики в инете. 

За видео, повторю спасибо. 

Вас, прежде чем за штурвал усадить, как минимум 3 года теории учили, а перед этим 10 лет в школе, а не сразу " через ноги".  Личное мнение формируется через кругозор, опыт и знания в целом, а умные люди экономят время на ошибках и анализе опыта других. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alez сказал:

Личное мнение формируется через кругозор, опыт и знания в целом.. 

Вот и я полностью согласен! Формируется!! Вот тот же пример из встречи с Шагиновым. 

Опыта и знаний ещё нет, а личное мнение уже есть!  Ничего не напоминает из известного произведения Булгакова? 

А что там экономят на ошибках и анализе- покажет ближайшее будущее. 

  • + 1 4
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vdpatrol сказал:

Вот и я полностью согласен! Формируется!! Вот тот же пример из встречи с Шагиновым. 

Опыта и знаний ещё нет, а личное мнение уже есть!  Ничего не напоминает из известного произведения Булгакова? 

А что там экономят на ошибках и анализе- покажет ближайшее будущее. 

Почему вы так решили что опыта нет? Вы опять обижаете оппонентов, а хотите чтобы вам кто то писал и с вами общался. На встрече с Шагиновым присутствовали люди намного интереснее и достойнее чем вы *2 раза, или вы считаете что Сергей Григорьевич делился знаниями с зелеными желторотиками? Владимир у меня к вам большая просьба - не пишите больше в моих темах, вы своими постами обижаете многих людей, даже не имея представления о них и не зная в живую. Удачи.  

  • + 1 2
  • - 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alez сказал:

Вы опять обижаете оппонентов, а хотите чтобы вам кто то писал и с вами общался

Забавный Вы, ей богу))  Человек который говорит, что на трайлах требования менее жесткие чем по 81г- НЕ ЗНАЕТ О ЧЕМ ГОВОРИТ. У него НЕТ опыта участия в трайлах.  На это конкретно можно обидеться? 

А если кто-то  узнал в моих словах себя- так я не виноват)) 

13 минут назад, alez сказал:

намного интереснее и достойнее чем вы *2 раза

Да кто против?)) Только вроде люди пришли его слушать или с ним спорить?))

 

14 минут назад, alez сказал:

не пишите больше в моих темах.

Ради бога. Не буду. Но тогда и Вы пожалуйста в моих не отмечайтесь. Удачи  и Вам

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно... все , кто имеет точку зрения, отличную от 81 года - персоны нон грата на mooir.ru чтоль? 

Мацокин с форума ушел, Макс в бане, vdpatrolа просят не писать... 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никого за правила тут не угнетает.

У каждого есть своя точка мнения. Но без скобления ,мата и унижения!!!

 И все будет хорошо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, flhtcu сказал:

прикольно... все , кто имеет точку зрения, отличную от 81 года - персоны нон грата на mooir.ru чтоль? 

Мацокин с форума ушел, Макс в бане, vdpatrolа просят не писать... 

Я его прошу в моей теме не писать. Во первых он оскорбляет и унижает не меня лично, а тех кто посещает мероприятия и пытается что то узнать, в том числе и из первых уст. Во вторых человек ведет себя как сноб надменно, хотя с чего бы? В каждой теме рассказывает одно и то же, засоряя своим мнением и нигелизмом общение и конструктивные предложения.

Никто не разглагольствует про то что такое хорошо, а что такое плохо, прочитай мой отчет о семинаре, более того мы будем в нашем клубе продолжать знакомить с фильдтрайлами, и другими -национальными правилами. Но для этого нужно уметь слушать и созидать, а не угнетать и давить.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, vdpatrol сказал:

Да кто против?)) Только вроде люди пришли его слушать или с ним спорить?))

Люди пришли не только слушать и в рот смотреть, но и спрашивать, в том числе и спорить. Хорошо ведь со стороны наблюдать, ничего не делая))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alez сказал:

 Владимир у меня к вам большая просьба - не пишите больше в моих темах, вы своими постами обижаете многих людей, даже не имея представления о них и не зная в живую. Удачи.  

Алексей ,так ты пиши в своих темах один - как в обзорах журнала клуба Сафари и все будет красиво.

Шагинов на этом семинаре высказал свое мнение о современных  судьях  (экспертах)- и я с ним полностью согласен!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож, последние 3 процента сомнений рассеялись...

Если правилами 81года еще как то можно пользоваться при условии видеозаписи процесса и понимающего в собаках эксперта, то с самими экспертами - полный швах.

Кумовство , аффилированость , вопиющий непрофессионализм - наше всё. 

P.S. Товарищ модератор, куда делся мой ответ на сообщение 39? Правил Форума он не нарушал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bob сказал:

Алексей ,так ты пиши в своих темах один - как в обзорах журнала

Так он так и хотел.... Обозначить мероприятие  и поставить точку.:wacko2:

9 часов назад, Bob сказал:

Шагинов на этом семинаре высказал свое мнение о современных  судьях  (экспертах)-

не только, но и прошелся наглядно по всей "таблице" правил.....

Но весь семинар прошел под лозунгами участников - "Свою двушку я все-таки получил!", ...,"Мне это не надо",... , "не видел, но "осуждаю"....

Судя по вопросам, слушали, но не услышали....:boredom:

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, flhtcu сказал:

Чтож, последние 3 процента сомнений рассеялись...

Если правилами 81года еще как то можно пользоваться при условии видеозаписи процесса и понимающего в собаках эксперта, то с самими экспертами - полный швах.

Кумовство , аффилированость , вопиющий непрофессионализм - наше всё. 

P.S. Товарищ модератор, куда делся мой ответ на сообщение 39? Правил Форума он не нарушал...

Пост на месте. он №40

А почему к экспертам такое у вас отношение.?

Были претенденты? Или просто общее мнение?

Изменено пользователем ОХОТНИК-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ОХОТНИК-2 сказал:

Пост на месте. он №40

Нет.

2019-03-11_085416.thumb.jpg.c30c61b912b3b922082fbe53c9e07573.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, flhtcu сказал:

Чтож, последние 3 процента сомнений рассеялись...

Если правилами 81года еще как то можно пользоваться при условии видеозаписи процесса и понимающего в собаках эксперта, то с самими экспертами - полный швах.

Кумовство , аффилированость , вопиющий непрофессионализм - наше всё. 

P.S. Товарищ модератор, куда делся мой ответ на сообщение 39? Правил Форума он не нарушал...

Это ты за ночь успел собаку выставить на состязаниях? Откуда такое мнение нарисовалось, в отсутствии опыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается есть!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alez сказал:

Это ты за ночь успел собаку выставить на состязаниях? Откуда такое мнение нарисовалось, в отсутствии опыта?

Алексей, какой объем опыта необходим?

Достаточно вида и запаха , или будем до последней ложки сомневаться, вдруг все таки не говно?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, flhtcu сказал:

Алексей, какой объем опыта необходим?

Достаточно вида и запаха , или будем до последней ложки сомневаться, вдруг все таки не говно?

 

 

Добрый день! А Вам Максим собаку натаскивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...