Jump to content

Может кто-то возьмет новичка весной на утку?

Share

Recommended Posts

12 часов назад, Falcon сказал:

И получается, что на гусей из скрадка/укрытия с чучелами, а на селезня утки обязательно подсадную!!! Где логика?

Такое требование не по всей стране,а в отдельных "продвинутых" субъектах, сравните Параметры охоты в Саратовской обл. и Республике Татарстан,вот там логика вообще противоположная,хотя если читать не сравнивая,то вполне объяснимая.

• Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 часов назад, wasli65 сказал:

Сергей,думаешь тут не до чего дое....ся,если по закону то?

Думаю нет.

То что знаешь законы-хорошо,но уверяю тебя,не ты один такой умный.

Edited by s.kartashov2011

3 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

но уверяю тебя,не ты один такой умный.

Причем тут умный я или красивый,если речь о том что знание текста  охотминимума не является останавливающим действием.

1 час назад, wasli65 сказал:

Причем тут умный я или красивый,если речь о том что знание текста  охотминимума не является останавливающим действием.

Поддерживаю. Вбили в голову охотминимум, типа, если сдали, то не нарушают. Не от этого зависит. А от культуры воспитания индивида. 

4 часа назад, Falcon сказал:

Поддерживаю. Вбили в голову охотминимум, типа, если сдали, то не нарушают. Не от этого зависит. А от культуры воспитания индивида. 

При чем тут сдали или нет ,там элементарные правила ТБ на охоте прописаны ,а кого вы долбите по незнанию или потому что пох....... по весне или осени и в какие сроки - дело пятое!

16 часов назад, wasli65 сказал:

Такое требование не по всей стране,а в отдельных "продвинутых" субъектах, сравните Параметры охоты в Саратовской обл. и Республике Татарстан,вот там логика вообще противоположная,хотя если читать не сравнивая,то вполне объяснимая.

В отношении селезня и рябчика в весенней охоте как прописано?

Мне думается кто-то по не знанию/без умысла или с умыслом в правилах весенней охоты МО пропустил "или с чучелами", оставив только с подсадной. Архив документальный поднять бы.

Edited by Falcon

У каждого своя правда и своё мнение по этому поводу. 

По теме, ТС обещал отписаться о своей первой охоте, а так до сих пор молчит. Видимо не интересна стала ему охота. Ни кто не взял с собой, места свои "рыбные" не выдал, а самому всё лень искать, готовиться и ходить. 

8 часов назад, Тимурыч сказал:

Ни кто не взял с собой, места свои "рыбные" не выдал

Почему же,готов был и взять с собой и выдать свои места,написал человеку в личку... ответа не получил

• Upvote 1

57 минут назад, sanches сказал:

Почему же,готов был и взять с собой и выдать свои места,написал человеку в личку... ответа не получил

Значит ему это не нужно всё было. А тема была создана для просто так. 

10 часов назад, Falcon сказал:

Архив документальный поднять бы.

Действуйте! Пишите во все инстанции и требуйте. Всё в ваших руках.

Или вы думаете, что чужими руками будете жар загребать? 

Херушки! Не получится.

Будоражить форум можно сколько угодно. Но он адекватный и держится не первое десятилетие. Обратили внимание,что на каждый ваш закидон вроде разных Правил охоты для охотхозяйств и общедоступных угодий  следует ссылка на нормативный акт?

Хотите поднять архив - поднимайте.

• Upvote 2

10 часов назад, Falcon сказал:

В отношении селезня и рябчика в весенней охоте как прописано?

Мне думается кто-то по не знанию/без умысла или с умыслом в правилах весенней охоты МО пропустил "или с чучелами", оставив только с подсадной. Архив документальный поднять бы.

Я думаю, что сделано это было не по незнанию, а специально и правильно. Много таких умных, наставят чучела и долбят все подряд, на подсадную же утка точно не подлетит. Многие субъекты вносят такие изменения в свои правила, на мой взгляд в этом есть здравое зерно. А рябчика весной нигде нельзя)))

• Upvote 1

25 минут назад, Antowka сказал:

Я думаю, что сделано это было не по незнанию, а специально и правильно. Много таких умных, наставят чучела и долбят все подряд, на подсадную же утка точно не подлетит. Многие субъекты вносят такие изменения в свои правила, на мой взгляд в этом есть здравое зерно. А рябчика весной нигде нельзя)))

Эээ, а сколько у Вас практической охоты с живой подсадной? 

50 минут назад, Antowka сказал:

Немного не так... С чучелом в рюкзаке шляться можно, а вот с корзиной на перевес уже особо не погуляешь... Ключевой момент в этом - ограничить шатания по угодьям. Ну и укрытие, конечно же, со всеми его плюсами и габаритами... 

Что касается рябчика... Мы с ним недавно знакомы, так как я жил в регионе, где его нет. В книгах про весеннюю охоту, которой в этом регионе тоже давно нет, я читал про тягу, тока и про то что весной охота на рябчика запрещена в связи с тем, что весной он слишком активно идёт на манок и охота носит истребительный характер. Но так как рябчик - достаточно массовый вид, думаю, это было сделано для того, чтобы часть охотников, которые собирались идти на водоемы - ушли бы в лес... тем самым снизив пресинг на водокрякающих... 

Edited by Птичник

.

26 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

:dash2::fool2:

Ну все, сломали парню мозг

• Haha 1

44 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:
1 час назад, Antowka сказал:

на подсадную же утка точно не подлетит

:dash2::fool2:

????

18 минут назад, kabola сказал:

????

37 минут назад, MED969 сказал:

Ну все, сломали парню мозг

Прощу прощения.

Это я тупанул))

Пора уже разделять утку и селезня)))

12 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Прощу прощения.

Это я тупанул))

Пора уже разделять утку и селезня)))

Скорр будешь писать свои посты с преамбуллй, таблицей терминов и определений:biggrin:

Собственно я не пррсто так написал свой вопрос)) 

Хоть я и не испытываю огромного кайфа от охоты с подсадной, но пару утрянок трачу и на это)) 

Так вот, иногда на подсадную плюхается пара селезень с уткой))) и если еще темнр, то можно приложить и утку)) если поспешить. 

22 минуты назад, MED969 сказал:

Хоть я и не испытываю огромного кайфа от охоты с подсадной, но пару утрянок трачу и на это)) 

Так вот, иногда на подсадную плюхается пара селезень с уткой))) и если еще темнр, то можно приложить и утку)) если поспешить. 

Несколько раз было, что к подсадной или чучелам, падала утка, а за ней 3-4 селезня, как истребители, аж кувыркались при посадке.

И к чучелам утка прячется от такого количества возлюбленных.

С рябчиком полное шатание будет, т.к. там не оговорены временные промежутки. У вальдшнепа только написано вечером (вечер это после 18-19 ч) расчехлить ружье можно. 

Edited by Falcon