Перейти к содержанию

Может кто-то возьмет новичка весной на утку?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в меня опять полетят помидоры или ещё что по тяжелее,но вообще,если не кривить душой,то весенняя охота не нужна,пусть всё живое спокойно размножается и выращивает потомство. Тогда и дичи в угодьях будет в разы больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Сейчас в меня опять полетят помидоры или ещё что по тяжелее,но вообще,если не кривить душой,то весенняя охота не нужна,пусть всё живое спокойно размножается и выращивает потомство. Тогда и дичи в угодьях будет в разы больше. 

В корне не правы.

Охоту не нужно отменять,нужно прививать культуру охоты,которая умерла с введением зелёного билета. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

В корне не правы.

Охоту не нужно отменять,нужно прививать культуру охоты,которая умерла с введением зелёного билета. ИМХО.

Сложно привить это теперь будет,а точнее - невозможно. Спросите хоть у одного свежеиспечённого охотника,читал он хотя бы охотминимум перед тем,как пойти и получить зелёный билет? Половина спросит: что это такое? А другая половина скажет: слышал,но не читал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Сложно привить это теперь будет,а точнее - невозможно. Спросите хоть у одного свежеиспечённого охотника,читал он хотя бы охотминимум перед тем,как пойти и получить зелёный билет? Половина спросит: что это такое? А другая половина скажет: слышал,но не читал.  

Вот об этом и речь,а не рябчики,гуси,подсадная.

Вы же сами написали выше-не хотят этим заниматься.

Я несколько лет уже организую охоту весной,и требую от участников выполнения правил. Разъесняем с друзьями охотникам,что и как. И поверьте, результат есть,по крайней мере в нашем коллективе. 

Дальше всё на совести охотников, как они продолжат охоту, по правилам и совести или ....

Это их выбор и их ответственность.

А ответственность надо ужесточать. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Я несколько лет уже организую охоту весной,и требую от участников выполнения правил. Разъесняем с друзьями охотникам,что и как. И поверьте, результат есть,по крайней мере в нашем коллективе. 

Дальше всё на совести охотников, как они продолжат охоту, по правилам и совести или ....

Это очень хорошо,что Вы этим занимаетесь! И очень бы хотелось,чтобы эти люди всегда и везде вели себя правильно,а не только когда охотятся с Вами или с Вашим коллективом. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вятка. сказал:

Всё нормально будет, если обязать охотиться на рябчика весной с подсадным рябчиком из укрытия :bye2:

И осенью на лося на реву с подсадной коровой. Причем только на открытой воде

Изменено пользователем КСЛ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, КСЛ сказал:

И осенью на лося на реву с подсадной коровой. Причем только на открытой воде

:biggrin::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Тимурыч сказал:

А почему Вы решили, что я не знаю этого? Я просто ответил Falcon, кто ему даёт право решать за всю страну, что разрешить, а что запретить? 

Из всех перечисленных охот, охота на селезня самая простая, а вот под шумок на весенней охоте уток добывают очень много народу, ни кто толком не следит за этим. А вот чтобы добыть гуся, валюша или рябца нужно умение и труд. Не каждый захочет этим заниматься. Проще купить манок, скрадок и подсадную, приехать на водоём и отстреливать всё подряд, что и происходит весной постоянно. 

Если не брать в расчет нарушения, то охота на селезня уток самая логически обоснованная и не должна быть завязана на подсадную. Т.к. селезень/самец явно отличается от самки утки, и только сунул/вынул, после ещё и с гнёзд самку гоняет.

А у гусей явных отличий нет (При этом гуси создают пары на период размножения). И получается, что на гусей из скрадка/укрытия с чучелами, а на селезня утки обязательно подсадную!!! Где логика?

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

В корне не правы.

Охоту не нужно отменять,нужно прививать культуру охоты,которая умерла с введением зелёного билета. ИМХО.

Зелёный билет и культура охоты никак не связаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Falcon сказал:

Зелёный билет и культура охоты никак не связаны.

Ещё как связаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Тимурыч сказал:

 

Из всех перечисленных охот, охота на селезня самая простая, а вот под шумок на весенней охоте уток добывают очень много народу, ни кто толком не следит за этим. А вот чтобы добыть гуся, валюша или рябца нужно умение и труд. Не каждый захочет этим заниматься. Проще купить манок, скрадок и подсадную, приехать на водоём и отстреливать всё подряд, что и происходит весной постоянно. 

Весенняя охота разрешается не из принципа проще/легче. А из принципа меньшего нанесения ущерба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Ещё как связаны.

У вас есть обоснованные заключения/исследования?

Это Ваше субъективное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Falcon сказал:

У вас есть обоснованные заключения/исследования?

А у вас?Особенно интересны исследования.Кем,когда,где,почему и т.д. были проведены.

 

14 минут назад, Falcon сказал:

Зелёный билет и культура охоты никак не связаны.

Это Ваше субъективное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

А у вас?Особенно интересны исследования.Кем,когда,где,почему и т.д. были проведены.

 

Это Ваше субъективное мнение.

Я ничего не утверждал, в отличие от Вас. Хоть он зелёный, хоть красный значение не имеет.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Falcon сказал:

Я ничего не утверждал, в отличие от Вас

И где вы увидели мои утверждения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Ещё как связаны.

 

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

И где вы увидели мои утверждения?

Или "Ещё как связаны." Не утверждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Falcon сказал:

Зелёный билет и культура охоты никак не связаны.

Зелёный билет выдают всем и вся,даже тем,кто потом медкомиссию на ношение оружия пройти не может. А раньше билет выдавали (в моё время 1998 г.) сначала выдав книжечку охотминимума для подготовки к зачёту,и через неделю я сдавал зачёт,отвечал на вопросы егеря,сдав зачёт я шёл к председателю коллектива по своему населённому пункту,общался с ним,и потом он подписывал бумагу,что ручается за меня,с этой бумагой я ехал снова в общество и там,заплатив все взносы получал наконец то долгожданный красный билет росохотрыболовсоюз МООиР.

А сейчас каждый идиот получивший бесплатный зелёный билет,купивший мед справку и оружие стреляет когда хочет и в кого хочет и называет себя ОХОТНИКОМ! 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Тимурыч сказал:

Зелёный билет выдают всем и вся,даже тем,кто потом медкомиссию на ношение оружия пройти не может. А раньше билет выдавали (в моё время 1998 г.) сначала выдав книжечку охотминимума для подготовки к зачёту,и через неделю я сдавал зачёт,отвечал на вопросы егеря,сдав зачёт я шёл к председателю коллектива по своему населённому пункту,общался с ним,и потом он подписывал бумагу,что ручается за меня,с этой бумагой я ехал снова в общество и там,заплатив все взносы получал наконец то долгожданный красный билет росохотрыболовсоюз МООиР.

А сейчас каждый идиот получивший бесплатный зелёный билет,купивший мед справку и оружие стреляет когда хочет и в кого хочет и называет себя ОХОТНИКОМ! 

А ещё раньше оружие ВООБЩЕ не регистрировалось и разрешений никаких не надо было, а всего-то 114 лет прошло.

С 1935 года несколько ужесточились ограничение на продажу гладкоствольного и малокалиберного оружия - теперь для их приобретения требовалось наличие Охотничьего билета. Впрочем, получался он фактически в уведомительном порядке (как, в общем то, и сейчас) и получить его мог любой совершеннолетний гражданин, не имевший судимости и поражения в правах.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Falcon сказал:

А ещё раньше оружие ВООБЩЕ не регистрировалось и разрешений никаких не надо было, а всего-то 114 лет прошло.

Прошло значительно меньше лет с тех пор ...............

Постановлением Совета Министров СССР от 23 июля 1975 года № 646 "Об установлении единого порядка приобретения, учета и хранения охотничьих ружей" на всей территории СССР были введены новые правила.

В соответствии с этим постановлением продажа гражданам гладкоствольных и нарезных охотничьих ружей производится по разрешениям органов внутренних дел с одновременным предъявлением охотничьих билетов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Прошло значительно меньше лет с тех пор ...............

Постановлением Совета Министров СССР от 23 июля 1975 года № 646 "Об установлении единого порядка приобретения, учета и хранения охотничьих ружей" на всей территории СССР были введены новые правила.

В соответствии с этим постановлением продажа гражданам гладкоствольных и нарезных охотничьих ружей производится по разрешениям органов внутренних дел с одновременным предъявлением охотничьих билетов.

 

Я про оружие ВООБЩЕ!!! До 1905 г можно было пулемёт Максим и патроны к нему купить без документов. Плати и иди куда хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было раньше! Давно! Сейчас мы живём по другим законам и правилам,и эти законы и правила хоть как то ограничивали доступ к охоте идиотам,но с приходом зелёного билета почему то сдача зачётов по охтминимуму  пропала,что очень плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Тимурыч сказал:

Это было раньше! Давно! Сейчас мы живём по другим законам и правилам,и эти законы и правила хоть как то ограничивали доступ к охоте идиотам,но с приходом зелёного билета почему то сдача зачётов по охтминимуму  пропала,что очень плохо!

Вы в курсе, что больший ущерб природным/охотничьим ресурсам наносят с/х и промышленность? Сдача или не сдача охотминимума не влияет, а если и есть какое-то влияние, то %% её настолько мал (меньше рассчётной/статистической  погрешности), что его можно не брать во внимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falcon сказал:

Вы в курсе, что больший ущерб природным/охотничьим ресурсам наносят с/х и промышленность? 

У нас её практически нет! Не обманывайте себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Falcon сказал:

 

Или "Ещё как связаны." Не утверждение?

Ни в коем случае.

Это мое мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Тимурыч сказал:

но вообще,если не кривить душой,то весенняя охота не нужна,пусть всё живое спокойно размножается и выращивает потомство. Тогда и дичи в угодьях будет в разы больше. 

А какая разница когда гуся добыть,весной или осенью,или осенняя гусыня потомства следующей весной не принесет? Весенний же отстрел селезня  селекционное мероприятие и должно проводиться в то время,когда утка на гнезда села,а не в то время когда идет весенний пролет гуся.Правильные сроки охоты залог увеличения поголовья,а не сезонность.

 

9 часов назад, Тимурыч сказал:

но с приходом зелёного билета почему то сдача зачётов по охтминимуму  пропала,что очень плохо!

А чем плохо то? Когда знание законов и ответственности способствовало предотвращению правонарушений? Взять любой закон,да хоть ПДД,пока камер не было,то и ездили по "понятиям",так что дело не в знании законов и правил ,а в контроле и личном западло.

 

8 часов назад, Тимурыч сказал:

У нас её практически нет! Не обманывайте себя.

А батоны на елках выращивать стали,а мясо на принтере печатать? Интересно только за счет каких территорий города расширяются и куда глухариные тока пропадают?

 

10 часов назад, Тимурыч сказал:

Зелёный билет выдают всем и вся,даже тем,кто потом медкомиссию на ношение оружия пройти не может.

А про охоты без оружия ничего не знаете? У нас есть целый ряд объектов животного мира,при добычи которых применение  оружия запрещено, и причем тут медкомиссия? или думаете что на силки и капканы все таки нужна?

18 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Я несколько лет уже организую охоту весной,и требую от участников выполнения правил.

Сергей,думаешь тут не до чего дое....ся,если по закону то?(п5,ст14 Закона об охоте). А то "охотминимум" ,"да вот раньше",а что раньше то,ну получал я красный билет не имея ни одной рекомендации от "опытных охотников", и "проверки знаний охотминимума",вот и все раньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...