Jump to content

Может кто-то возьмет новичка весной на утку?

Share

Recommended Posts

42 минуты назад, MED969 сказал:

У всего этого есть одно НО, охотпользователь на свое усмотрение может как дать путевку, так и не дать)) А все остальное мишура... 

Денис, вот не соглашусь.. На свое усмотрение охотпользователь ни чего сделать не может, а может действовать исходя из разных нпа, таких как общий запрет, чума, карантин, пропускная способность угодий и тд... То что как уже написали что каждый суслик агроном, так это да. И только потому, что эти действия ни кто не обжалует.. 

• Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, no_comments сказал:

Денис, вот не соглашусь.. На свое усмотрение охотпользователь ни чего сделать не может, а может действовать исходя из разных нпа, таких как общий запрет, чума, карантин, пропускная способность угодий и тд... То что как уже написали что каждый суслик агроном, так это да. И только потому, что эти действия ни кто не обжалует.. 

Дим, ну откажут сославшись на пропускную способность. Легче станет? ))Или установят цену за сезонку в 30000 рублей, например. Вы ж не местный житель,. а приезжий. Я знаю где такие есть условия в Тверской губернии. И нет рычагов. Все доступно. Но не всем по карману. 

3 минуты назад, MED969 сказал:

Дим, ну откажут сославшись на пропускную способность. Легче станет? ))Или установят цену за сезонку в 30000 рублей, например. Вы ж не местный житель,. а приезжий. Я знаю где такие есть условия в Тверской губернии. И нет рычагов. Все доступно. Но не всем по карману. 

С этим согласен)) но кмк, если попадётся принципиальный, замучаются обосновывать отказ=) 

Edited by no_comments

1 час назад, Витёк71 сказал:

Не ваше ЕПТА кокардо носитель охот пользователь это дело,есть ли у охотника утка,или нет и объяснять ее отсутствие он должен лично другим опричникам с другими кокардами, и ксивами при составленнии на него протокола о нарушении,а не вам.

Глубоко заблуждаетесь ЕПТА. Вы то живёте только по одному закону-главное не попасться! Так имейте хотя бы ум не писать об этом на всю страну!!! Ведь нас ЕПТА и другие опричники с кокардами и ксивами читают. 

Как то так ЕПТА однако.

8 минут назад, no_comments сказал:

С этим согласен)) но кмк, если попадётся принципиальный, замучаются обосновывать отказ=) 

Я уверен, что никто не будет даже мучиться. "ПИВА НЕТ" :biggrin:

6 часов назад, FoxHunter 74 сказал:

Уважаемый, не надо всех ровнять по себе! У меня за осень три протокола, за прошлую весну тоже три! И такие как вы тоже ищут мясо!!! И в каких там угодьях вы не видели моих "товарищей" я не имею представления, а за свои я не беспокоюсь! И по поводу дедков, я своих уважаю, не только уток не отнимаю, но и плату с большенства не беру, так что прежде чем базарить, нужно понимать, а за базар сможешь ответить то?

легко.

телефон в профиле.

пысы  мне приятно будет побеседовать со специалистом по понятиям :biggrin:

Edited by li1

47 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Глубоко заблуждаетесь ЕПТА. Вы то живёте только по одному закону-главное не попасться! Так имейте хотя бы ум не писать об этом на всю страну!!! Ведь нас ЕПТА и другие опричники с кокардами и ксивами читают. 

Как то так ЕПТА однако.

Заметим,что на ЕПТА не я начал переход первым.Как работает система и закон я прекрасно знаю и приходится быть вынужденно в меру законопослушным гражданином.А вот по каким законам,или понятиям вы живете и при этом кичитесь НА ВСЮ СТРАНУ ,что по самодурным правилам можете просто так отказать в весенней охоте,тут бОООООльшой вопрос,или просто обычное бахвальство.

Нигде,где я в регионах охотился весной,не требуют при выписке путевки лично показать свою подсадную утку.

Только что, Витёк71 сказал:

...

Нигде,где я в регионах охотился весной,не требуют при выписке путевки лично показать свою подсадную утку.

показать не просят. но, во время охоты отсутствие подсадной (в МО) - это залёт )))

однако, волноваться не стоит.  FoxHunter 74 работает хорошо (судя по его ответу). за весну целых ТРИ протокола. за осень тоже - три. а за зиму НОЛЬ. :biggrin:

я допускаю, что нарушившим правило переноски или хранения оружия можно вынести устное предупреждение. но, как быть с остальными? с теми кто охотиться ДО открытия? или вообще без путёвки? или с легким запахом дорогого алкоголя? их нет? всех переловили?

Edited by li1
  • Upvote 1

41 минуту назад, Витёк71 сказал:

А при чём тут регионы??????? Мы вроде как за московскую разговор разговариваем! В регионах свои правила!

В 21.02.2019 в 13:21, Поляк сказал:

А разве я написал, что это плохо или зазорно? Я просто дал совет, на основании личного опыта, как писать подобные сообщения, чтобы на них было больше откликов. Охотники так устроены, что им важна духовная близость с товарищем по увлечению, а не партнёрские отношения для воплощения идеи. Разве нет?

Я соглашусь с Вами отчасти. Ценности и мир меняются, все больше преобладают меркантильные качества. Не все мы рождаемся сразу "знатоками" и "гуру" того или иного дела. Мне вот еще учиться и учиться, а с этим тяжело, так как кроме коммерческих охот из-за нехватки времени попасть никуда не удается, поэтому я готов даже оплатить часть расходов другого, более опытного охотника (в пределах разумного) взамен на знания или сведения об охоте. Порой людям для воплощения идеи приходится прибегать к партнерским отношениям, например поехать вместе на охоту, так как одному порой:

1. Банально скучно и тяжело преодолевать дорогу (например ехать одному в машине)

2. Банально разделить траты на двоих/троих.

3. Если взять охоту на гуся, то вскладчину скинуться на профиля, манки, засидки и прочее.

23 минуты назад, li1 сказал:

однако, волноваться не стоит.  FoxHunter 74 работает хорошо (судя по его ответу). за весну целых ТРИ протокола. за осень тоже - три. а за зиму НОЛЬ.

Да я не волнуюсь, и работаю не хуже других, и охотников в хозяйстве под сотню, и количество протоколов три, а не тридцать три потому как все свои в курсе, а залётные считают что им правила не писаны, ну и собственно вы то кто что бы делать выводы о том кого не знаете?  А так приезжайте в гости, можете и Витька взять, всех примем, у нас гостеприимная команда!

Только что, FoxHunter 74 сказал:

Да я не волнуюсь, и работаю не хуже других, и охотников в хозяйстве под сотню, и количество протоколов три, а не тридцать три потому как все свои в курсе, а залётные считают что им правила не писаны, ну и собственно вы то кто что бы делать выводы о том кого не знаете?  А так приезжайте в гости, можете и Витька взять, всех примем, у нас гостеприимная команда!

спасибо за приглашение.

а что хорошего у вас есть, чего у нас нет? чем порадуете?

пы.сы. выводов по вам не делал и не планировал. так, скромненько проанализировал и всё.

1 минуту назад, li1 сказал:

а что хорошего у вас есть, чего у нас нет? чем порадуете?

Боюсь конкурировать нечем с тверской. Могу порадовать обилием логистических складов, ещё большим обилием дач, ну а строительством ЦКАД даже стыдно радовать. И во всей этой красоте мы и умудряемся жить и существовать. Так что как говориться Велком!

Только что, FoxHunter 74 сказал:

Боюсь конкурировать нечем с тверской. Могу порадовать обилием логистических складов, ещё большим обилием дач, ну а строительством ЦКАД даже стыдно радовать. И во всей этой красоте мы и умудряемся жить и существовать. Так что как говориться Велком!

совсем недавно у меня получилось все эти прелести бросить )))

нет уж. лучше уж вы к нам.

1 час назад, FoxHunter 74 сказал:

А при чём тут регионы??????? Мы вроде как за московскую разговор разговариваем! В регионах свои правила!

В Можайске тоже не требуют утку предъявлять. Просто спрашивают её наличие. 

В 21.02.2019 в 21:47, Вятка. сказал:

В Рузе на плешке - и магазы с бухлом, и чебуречная, и рынок рядом (битых уток купить можно) :biggrin:

..а плешка,это рядом с бассейном?) 

...прям вот, реально радуюсь некоторыми постами :clapping: чесслово))... Пью пивос с камбалой,но нехватат попкорна:cool:

Всех, мужики,с праздником!  Здоровья всем! От души!

:drinks:

• Upvote 1

6 часов назад, Олег 1967 сказал:

..а плешка,это рядом с бассейном?) 

Рядом с автостанцией)) 

• 2 weeks later...

Господа, приношу извинения за столь поздний ответ, был в командировке. Хочу выразить всем огромную благодарность за ваши советы, даже отсюда узнал достаточно много нового для себя! 

Прислушался к вашим советам и решил воспользоваться коммерческим предложением. Надеюсь все пройдет гладко. 

Обязательно напишу отчет о своей первой охоте!

@FoxHunter 74 , если будете не против, задал бы вам пару вопросов в личку, дабы не засорять тему.

С уважением, Давид

• Good! 1

2 часа назад, ДавидКобалия сказал:

Господа, приношу извинения за столь поздний ответ, был в командировке. Хочу выразить всем огромную благодарность за ваши советы, даже отсюда узнал достаточно много нового для себя! 

Прислушался к вашим советам и решил воспользоваться коммерческим предложением. Надеюсь все пройдет гладко. 

Обязательно напишу отчет о своей первой охоте!

@FoxHunter 74 , если будете не против, задал бы вам пару вопросов в личку, дабы не засорять тему.

С уважением, Давид

Конечно задавайте!

• 3 weeks later...
В 21.02.2019 в 09:57, li1 сказал:

1. можно без подсадной. с чучалками и манком.  но, с уткой интереснее.

2. стрелять селезня в лёт нельзя. бьют сидячих. задача проще простого. сложно всё подготовить и дождаться когда он подсядет )))

3. всё верно. есть коммерческие предложения. там всё покажут-расскажут-организуют. а можете присоединиться к кому нибудь. выбор всегда за вами.

"дорогу осилит идущий"

удачи.

По Московской области запрещают охоту на селезня без подсадной! Имея подсадную, можно и чучела расставить, но нужно-ли......  Я поднимал этот вопрос на формулой встрече в субботу, т.к. сам толком не мог понять: можно или нельзя....

4 минуты назад, Княжество сказал:

По Московской области запрещают охоту на селезня без подсадной! Имея подсадную, можно и чучела расставить, но нужно-ли......  Я поднимал этот вопрос на формулой встрече в субботу, т.к. сам толком не мог понять: можно или нельзя....

По МО давно запрещено весной по селезню без подсадной, юридическую правоту сего не обсуждаю. Но, если есть место и возможность взять с собой, помимо подсадной, 3-4  чучела кряквы или нырков, то очень желательно. К ним охотно садятся почти все нырковые утки и чирки. 

Главное два условия - подсадная и укрытие... а дальше хоть чучело слона можно ставить...

В 22.02.2019 в 12:27, Поляк сказал:

А вы, видимо, наивно полагаете, что писать рассказы очень просто?!)))))

Попробуйте! Посмотрим, как у вас это получится. 

Охотник-человек простой, хоть и не лишен чувства красоты, но и не "Некрасов" или "Тургенев", ...... , чтоб выражать мысль поэтично.... Даже значение некоторых слов бывает изменено со временем, но это не повод "утыкать носом" в эти, возможно, ошибки!

Лучше попробовать понять человека стремящегося встать на путь познания природы! Может он станет вторым "Сабонеевым" (Прошу прощения)и нам, включая Вас, предстоит приклониться перед его познанием всего живого! Я тоже начинающий и стараюсь познать все, научиться всему, не как потребитель, а как любящий природу. И хвала небесам за то, что есть люди  и здесь такие присутствуют, которые не ради финансовой наживы, а от чистого сердца готовы помочь и подсказать и в этом я убедился на субботней встрече!

Edited by Княжество

11 минут назад, Княжество сказал:

"Сцабонеевым"

Леонид Павлович наверное в гробу перевернулся...:crazy: