Перейти к содержанию

Может кто-то возьмет новичка весной на утку?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, kabola сказал:

то чувствовали бы себя Охотником?

Охотником я себя чувствую, ловя бобров капканами в сезон и не платя за это лишних денег :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Вадим, я не писатель, не умею! И не говорю что это легко, это опять же таки ваше Я так решило! Вам видимо скучно там, вы даже остановиться не можете, ну да ладно, наслаждайтесь своим ЭГО! Успехов!

Причём тут моё ЭГО????? Вы постоянно путаете причинно-следственные связи. Я стараюсь анализировать ситуацию, которая складывается вокруг современной охоты. Вы же постоянно пытаетесь перевести разговор на меня. При этом, делаете это очень смешно и неуклюже. 

И что я, по-вашему, должен писать вместо "я"? Я - это я. Вы - это вы. Они- это они. И так далее. Так принято писать в русском языке. Вы же тоже пишите "я"

15 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

я не писатель

 

1 час назад, FoxHunter 74 сказал:

Я же говорю

 

1 час назад, FoxHunter 74 сказал:
1 час назад, FoxHunter 74 сказал:

я своих уважаю

 

Почему вы считаете, что мои "я" - это проявление ЭГО, а ваши "я" совсем обратное?)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kabola сказал:

То есть все упирается в деньги? А если бы Вы заплатили не -

 

а скажем - 350+50+320, и застрЭлили не 7 белок а 50 + 15 куниц и 10 лис, то чувствовали бы себя Охотником?

ниибическим!:1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

ниибическим!:1:

Не, это вот сюда -

 

Только что, Вятка. сказал:

Охотником я себя чувствую, ловя бобров капканами в сезон и не платя за это лишних денег 

причем ключевая фраза - " Не платя" ))))

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обсуждении приглашения новичка на охоту, мы упустили один важный момент. Идем на рыбалку с незнакомым человеком, посидели половили, в общении поняли что Вы разные люди, смотали удочки и разошлись. А на охоте с ружьями и в лесу. Возможность конфликта между мало знакомыми людьми очень высока и может произойти на пустом месте /как сейчас в теме/. А в руках не удочки а стволы!!!!!. Не каждый может решиться идти с незнакомцем, хотя и имея желание поделиться своим опытом. В настоящее время болезнь "повышенная агрессия" зашкаливает, а симптомы проявляются в неуважении другого мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexNikM сказал:

А на охоте с ружьями и в лесу.

 

Только что, AlexNikM сказал:

А в руках не удочки а стволы!!!!!.

 

Только что, AlexNikM сказал:

Возможность конфликта между мало знакомыми людьми очень высока

Тогда к барьеру, стреляться с 20-ти шагов, а потом -

 

Только что, AlexNikM сказал:

смотали удочки и разошлись.

в смысле смотал и ушел))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тема ушла далеко от первого поста))

Мое ИМХО, конечно надо новым людям помогать везде и во всем, ну мне так кажется. Человек должен разобраться, понять что куда и зачем. Но в нынешней реальности я бы поддержал Вадима и Алексея(Вятка) частично. Проживая в городе многие вещи или невозможны или очень напряжны (про кому сейчас легко не надо))) Ту же подсадную утку если и смог купить, то надо где то держать. Хорошо если есть товарищ не в городе. у которого ее можно пристроить на проживание. а если нет, то читаем темы Димы, как он дома делает весело своей семье)) То с бобром в ванной, то с уткой на балконе)) Да он молодец, спору нет, но многие не могут это решить дома. Квартирный вопрос всех испортил (с)

Весной взять начинающего охотника с собой конечно можно, но тут нужно или посвятить ему свои места, скрадок, утку и т.д. или поставить его перед фактом, что он конечно приехал, но больше как зритель, нежели охотник. Не знаю кому понравится. Мне бы не очень понравилось. Но у меня было проще...  Осенью гораздо проще, ограничений меньше, погода лучше, вариантов больше. 

А, забыл... для начинающего есть громадный шанс попасть в руки "специалиста с большой дороги". И вот тогда пиши-пропало...

Поэтому если нет знакомых, то считаю, что коммерческий вариант по приемлемой для городского жителя цене на первый раз - вариант нормальный.  За то появится какой то небольшой опыт и представление не с ю-туба. Появятся знакомства, на осень варианты, а там уже и к следующему сезону и варианты и выбор. В конце концов начать спать в весенней палатке, бухать , срать под кустом и неделю не мыться он еще всегда успеет начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexNikM сказал:

А на охоте с ружьями и в лесу. Возможность конфликта между мало знакомыми людьми очень высока и может произойти на пустом месте

Так всё это прекрасно описано Астафьевым в романе "Царь-рыба" (глава первая - Бойе). 

10 минут назад, AlexNikM сказал:

При обсуждении приглашения новичка на охоту, мы упустили один важный момент.

Мы его не упустили))))) Я об этом талдычу тут уже второй день.))))) Чтобы возникло желание пригласить новичка к себе на охоту, нужно чтобы его душевная мотивация приобщиться к охоте, совпала с душевной мотивацией потенциального пригласителя. Именно с этого всё и начинается. Это уже потом будет процесс притирки, исход которой прогнозировать невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен на все 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

громадный шанс попасть в руки "специалиста с большой дороги".

+1000000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Чтобы возникло желание пригласить новичка к себе на охоту, нужно чтобы его душевная мотивация приобщиться к охоте, совпала с душевной мотивацией потенциального пригласителя. Именно с этого всё и начинается. Это уже потом будет процесс притирки, исход которой прогнозировать невозможно.

Я думаю мало кто пригласит новичка с собой вот так с бухты - барахты, типа - завтра в 6-00 выезд, для начала нужно как минимум встретиться, пообщаться на нейтральной территории. Причем для новичка это тоже необходимо. Нельзя же ехать неизвестно куда и с кем.

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Я думаю мало кто пригласит новичка с собой вот так с бухты - барахты, типа - завтра в 6-00 выезд, для начала нужно как минимум встретиться, пообщаться на нейтральной территории.

Так оно и есть. Стартовым сообщением можно привлечь к себе внимание потенциального пригласителя. А привлечь внимание невозможно указывая марку оружия и модель автомобиля. Людей соединяет духовная близость. Это коммерсанту она не нужна. Он продаёт услугу духовно не сближаясь с клиентом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Птичник сказал:

Какие будут последствия? 

Я не планирую нарушать, так для информации)) 

 

 

Да ни каких,главное на месте не попадаться и только охот.надзор имеет право на поверхностный ДОСМОТР твоего скарба и автомобиля.Егерь только может проверить путевку и если найдет нарушения по правилам охоты,то должен сигнализировать своему начальнику и без команды с выше фиг он вызовет охот.надзор,потому что между охот.пользователем(а они самые броки в законе) и надзорщиками часто бывают свои терки.

Отказать вам в праве весенней охоты на гуся,даже если в районе гусей в помине никто десятилетиями не видал, охот.пользователь не имеет права.В законе четко прописано гусь,вальдшнеп,отдельно селезень.Остальные виды по дополнительным бумагам.

Никто вам не оформит протокол,если рядом в разливом стоят гусиные профиля,а в самом разливе плавают чучелки утиные.При наличии опыта отличить в полете утку от селезня не составляет труда,посадить манком к чучелкам селезней тоже не сложно,а подсадная от лукавого,по этому она не везде требуется в регионах.Самому ее держать постоянно,это ЖОПА,ради всего десяти дней весенней охоты.Покупать ее не вызаренной,чтоб она сдохла от простуды в ледяной воде при частых апрельских заморозках тоже большая глупость.Херачить подсадную утку на суп после закрытия весенней не нормально т.к стоимость супа будет золотая.Отдавать ее на передержку платную ещё большая глупость.И не забываем,что далеко не каждая подсадная рабочая,далеко не каждая.

Я не против традиций наших национальных,но когда эти традиции необоснованно в обязаловку делают и соблюдать их часто не реально и при таких современных охот.технологиях это часто просто уже не надо и ещё и кичатся про штрафы какие то принципы и остальную лабуду,то конечно ни к чему не призываю,но делайте свои выводы и по глупому не попадайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммерсант получая определенное финансовое вознаграждение понимает что ему придется за эти деньги перетерпеть клиента, быть уважительным к нему.  Отношения регулируются рынком. А когда нет денежных отношений ты свободен в выборе, можно и послать подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Витёк71 сказал:

Да ни каких,главное на месте не попадаться и только охот.надзор имеет право на поверхностный ДОСМОТР твоего скарба и автомобиля.Егерь только может проверить путевку и если найдет нарушения по правилам охоты,то должен сигнализировать своему начальнику и без команды с выше фиг он вызовет охот.надзор,потому что между охот.пользователем(а они самые броки в законе) и надзорщиками часто бывают свои терки.

Бывают ситуации, когда вместе с егерями ездят местные полиционеры, прикормленные этим хозяйством))))) Вот тут уже всё сложнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, MED969 сказал:

Поэтому если нет знакомых, то считаю, что коммерческий вариант по приемлемой для городского жителя цене на первый раз - вариант нормальный. 

Верно. И не только на первый раз. У меня в районе много мест для весенней охоты на селезней, но я подумываю съездить в смоленскую область на базу по объявлению тут на форуме. Пусть и платно, но зато не нужно, чтобы "моя мотивация" 

 

32 минуты назад, Поляк сказал:

совпала с душевной мотивацией потенциального пригласителя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Поляк сказал:

Для одних охота - это увлечение, лежащее за пределами основного вида деятельности, а для кого-то охота - это и есть основной вид деятельности.

Золотые слова! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeyS89 сказал:
4 часа назад, Поляк сказал:

Для одних охота - это увлечение, лежащее за пределами основного вида деятельности, а для кого-то охота - это и есть основной вид деятельности.

Золотые слова! 

Мне по душе вот такое определение -

«Охота в семье Лобовых была не только общей страстью, она была культом, которому служили, которым жили, - спустя годы писал В.Н. Челищев в своей хронике. -Действительно, жизнь складывалась и шла так, как будто и работали и трудились только для того, чтобы в награду за все это наслаждаться охотой. Все было средством, а целью жизни была эта неиссякаемая, пламенная страсть. В обстановке этого культа охота естественно охватывала все, она проникала в детскую, она вдохновляла детские игры, овладевала детской душой».
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Вятка. сказал:

Верно. И не только на первый раз. У меня в районе много мест для весенней охоты на селезней, но я подумываю съездить в смоленскую область на базу по объявлению тут на форуме. Пусть и платно, но зато не нужно, чтобы "моя мотивация" 

 

 

Слабо понимаю ЗАААААЧЕМ???Что у нас,что у вас в районе есть замечательная весенняя охота на того же селезня и при чем вы сами ее самому себе делаете и отсюда ,думаю,что и результат должен быть предсказуемо положительным.Но вы ,на сколько понимаю давно состоявшийся охотник ,который не плохо знает свое район ,хотите выбрать для себя за 150 км от дома проживание за косарь,плюс какой то трансфер на полтора косаря и привезти свои деньги человеку,у которого нет своих угодий и  ни за саму охоту,ни за результат он-отельер вообще ни как и ни чем не отвечает.:wacko2::wacko2::sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Витёк71 сказал:

и  ни за саму охоту,ни за результат он-отельер вообще ни как и ни чем не отвечает.

Золотые слова! Чай не в магазин пришли!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Витёк71 сказал:

Слабо понимаю ЗАААААЧЕМ???

На Вазузе ни разу не был, так что типа стимула)) 

25 минут назад, Витёк71 сказал:

 у вас в районе есть замечательная весенняя охота

Там утки жирнее летают :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

Отказать вам в праве весенней охоты на гуся,даже если в районе гусей в помине никто десятилетиями не видал, охот.пользователь не имеет права.В законе четко прописано гусь,вальдшнеп,отдельно селезень.Остальные виды по дополнительным бумагам.

Ну да, куда ж без вас то!:biggrin:  

https://www.mooir.ru/official/predus/1128/

Каждый вид стоит отдельно!!! И охот пользователь на вполне себе законных основаниях откажет вам в осуществлении охоты!!! Не, может конечно в Волоколамском и выписывают всё и всем подряд, а потом мы удивляемся, ёпта всю дичь перебили! Вы название темы прочитайте!!!!!!! А их весной в угодьях десятками бродит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Ну да, куда ж без вас то!:biggrin:  

https://www.mooir.ru/official/predus/1128/

Каждый вид стоит отдельно!!! И охот пользователь на вполне себе законных основаниях откажет вам в осуществлении охоты!!! Не, может конечно в Волоколамском и выписывают всё и всем подряд, а потом мы удивляемся, ёпта всю дичь перебили! Вы название темы прочитайте!!!!!!! А их весной в угодьях десятками бродит!!!

Я внимательно читаю и не отрицаю,что каждый вид отдельно оплачивается,чего пометил запятыми в своем сообщении..У нас с вами может быть увлечение то одно,а вот задачи разные и очень разные потому что мы с вами по разные стороны баррикад  находимся и нигде не написано,что  в МООиРе ,что у вас в военках,что при выписывании весенней путевки охот пользователь,проявляя ЛИЧНОЕ самодурство,должен лично убедиться,что охотника при выписывании путевки должна быть в это время при себе личная подсадная утка.Не ваше ЕПТА кокардо носитель охот пользователь это дело,есть ли у охотника утка,или нет и объяснять ее отсутствие он должен лично другим опричникам с другими кокардами, и ксивами при составленнии на него протокола о нарушении,а не вам.

Как то так.Однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Витёк71 сказал:

Я внимательно читаю и не отрицаю,что каждый вид отдельно оплачивается,чего пометил запятыми в своем сообщении..У нас с вами может быть увлечение то одно,а вот задачи разные и очень разные потому что мы с вами по разные стороны баррикад  находимся и нигде не написано,что  в МООиРе ,что у вас в военках,что при выписывании весенней путевки охот пользователь,проявляя ЛИЧНОЕ самодурство,должен лично убедиться,что охотника при выписывании путевки должна быть в это время при себе личная подсадная утка.Не ваше ЕПТА кокардо носитель охот пользователь это дело,есть ли у охотника утка,или нет и объяснять ее отсутствие он должен лично другим опричникам с другими кокардами, и ксивами при составленнии на него протокола о нарушении,а не вам.

Как то так.Однако.

У всего этого есть одно НО, охотпользователь на свое усмотрение может как дать путевку, так и не дать)) А все остальное мишура... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

У всего этого есть одно НО, охотпользователь на свое усмотрение может как дать путевку, так и не дать

Так вот это-то и беда, когда каждый суслик - агроном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...