Перейти к содержанию

легализовать ружо


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, промысловик1974 сказал:

по находке парень только получит деньги за сданное органам оружие

Не говорите ерунды! Находку можно обратить в свою собственность - это предусмотрено гражданским законодательством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ваш друг его ещё не отнес в ЛРО,  пусть уберет до лучших времен и больше туда не ходит. Легализовать можно пытаться если только стоящая вещь, а так ...... пишите в личку если интресно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, flhtcu сказал:

Здравствуйте, значит мне просто везёт, два ружья оформлял без первичных документов, но строго по Регламенту,

А правда можно поподробней, с чего начать, кудой идти. А так всем спасибо кто откликнулся, скину товарищу ссылку пусть читает. А вообще мозг мой не может понять логики почему в данном случае ружье нужно изъять и утилизировать и нельзя изъять и тут же проверив его зарегистрировать на меня,  делов то на десяток минут, даже пошлину можете придумать типа за услугу, или это из серии законов которые логически объяснить нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Федор 502 сказал:

 А вообще мозг мой не может понять логики

В пятый раз в этой теме объясняю)

Потому что нет документа, подтверждающего право собственности. Нет документа - ружье ничьё. Значит подлежит утилизации. Если заявляете как находку - хранят установленный законом срок. Не успели - в утиль.

Признание права собственности - прерогатива исключительно судебная, других вариантов нет.

Вам дали ссылку на ганзу, там подробно расписано как и куда идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Федор 502 сказал:

А вообще мозг мой не может понять логики почему в данном случае ружье нужно изъять и утилизировать и нельзя изъять и тут же проверив его зарегистрировать на меня

Да логика простая:

изымают по той причине, что владелец умер, а оружие - вещь, ограниченная к обороту;

тут же перерегистрировать нельзя по тому, что это чьё-то имущество, все действия с которым регламентированы законодательством

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логику в подобных процедурах искать не надо,нет её там. Просто каждый, от кого что то зависит,прикрывается решением другого... но если очень захотеть,то пройти можно. И вот тут либо действительно стоящая вещь,либо память о близком человеке.

А так чем то напоминает покупку и ввоз оружия из за границы. В общем то осуществимо,но замучаешься "пыль глотать" и если это не действительно что то уникальное и дорогое,смысла нет вообще. Столько жизни съедят эти все учреждения,что проще пойти и тут купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kap.morgan сказал:

Логику в подобных процедурах искать не надо,нет её там. Просто каждый, от кого что то зависит,прикрывается решением другого... но если очень захотеть,то пройти можно. И вот тут либо действительно стоящая вещь,либо память о близком человеке.

А так чем то напоминает покупку и ввоз оружия из за границы. В общем то осуществимо,но замучаешься "пыль глотать" и если это не действительно что то уникальное и дорогое,смысла нет вообще. Столько жизни съедят эти все учреждения,что проще пойти и тут купить.

Логика у разрешителей оч. простая-не хочется заморачиваться.Но...мы живем в России, где возможно ВСЕ, только не всегда, не всем и не везде. Я, например, используя личные связи, в 1999 г. зарегистрировал 2 ИЖ 18, ТОЗ-БМ и  ....ТОЗ 16! Кто не в курсе на  ТОЗ 16 вообще нет никаких номеров. На остальные стволы документов тоже, естественно не было.Причем  1 ИЖ 18 принадлежал другу, а ТОЗ 16 моему бывшему начальнику, у ТОЗ-БМ цевьё имело номер, отличный от стволов и колодки.. Пробили по базе на криминал, левой рукой написал заявления от типа владельцев и вуаля.Правда те разрешители должны были мне как земля колхозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...