Перейти к содержанию

силовой бампер


Виктор Р
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, biker сказал:

Вот китайвинч мне вроде  рекомендовали , 1-2раза и надо  , ну и ощущение что она есть , это даёт +100 к проходимости :biggrin:. Лет пять прослужит и сгорит за 10 лебежений ))))? 

Я себе сейчас купил 3 новых китайвинча) вперёд, назад и одну в запас на время снятия и обслуживания.

Предыдущая прожила 6 лет и работала столько же сколько и варн. Только медленнее. И была продана работающей.

Если раз в год ее трясти - ничего с ней не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, biker сказал:

ощущение что она есть , это даёт +100 к проходимости :biggrin:

Всё с точностью до наоборот) ощущение что она есть порождает бездумное плюхание в грязь, куда без нее ты б никогда не полез...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, flhtcu сказал:

Всё с точностью до наоборот) ощущение что она есть порождает бездумное плюхание в грязь, куда без нее ты б никогда не полез...

Да , но в основном эту грязь можно проскочить ))) Я конечно же о разумных говнах говорю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Да , но в основном эту грязь можно проскочить ))) Я конечно же о разумных говнах говорю )))

как то раз мой товарищ, придя с тросами ко мне на болото, сказал: "я тебе колёса порежу. раньше можно было подьехать к тебе на 66-ом - выдрать и уехать домой. а теперь лезешь туда, куда шишига не пролезет. приходится троса на горбу тащить"

у меня тогда лебёдки ещё не было. а теперь есть и он по ночам спит спокойно )))

это я к чему, хорошо когда голова на месте. но, лично мне, резина и лебёдка голову отключает напрочь )))

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biker сказал:

Андрюх , какую лебёдку по советуешь? Каждый год планирую и всё не решусь . В прошлом поставил злую резину и заезжать стал глубже , волнуюсь :biggrin: . Да и пробег у меня вчера перемахнул 300000 , проще купить уже недоприводную пузотерку , чем расстаться с этой машиной.

Выбор определяет цена...  я бы взял что-нибудь из китайцев проверенных временем, сейчас вроде нет засилья откровенного говна.

Установить скрытно, чтоб грязь с дороги не летела даже в клюз. Для наших целей и пятка лебежений в год стального троса вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, li1 сказал:

)))

ну да, ну да.

"есть два мнения. одно моё, а другое не правильное" ©

пы.сы.

1. автор вроде в спорт и не собирался.

2. конечно, проще в лужу лезть, чтобы под мост домкратиться.

3. внимательнее читаем. сказано, что есть случаи когда проще с домкратом. вы человек опытный, наверняка такие случаи помните )))

и ещё, есть такие рыбаки и охотники которым как раз в самые ебеня хочется забраться не вылезая из-за руля. а есть те, которым достаточно полного привода и прицепа для квадра или снегохода. люди разные и раные у них хотелки.

0. Аргументируйте.

1. И валить деревья бампером пока только теоретически.  Деревья склонны выворачиваться всячески и наносить увечия  ЛКП по бортам.. ТС к этому готов?

Пример из спорта был т.к. там приживаются максимально практичные решения.

2. Что мешает из лужи вылезти и на относительно сухом месте провести необходимые мероприятия?  Что вообще необходимо делать в луже? Из моей практики только лезть до лебёдки или буксирных проушин.

3.Не помню, расскажите. Из моей практики - гораздо проще и быстрее "протоптать" всё ногами чем лебедиться.  Бывают, правда, случаи :"да мы тут тысячу раз ездили, бери правее"! И вечер перестаёт быть томным :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. а причем тут ТС? я за себя говорил.

2. вот сейчас лужи ВЕЗДЕ. нафиг мне лезть под машину и пачкаться, когда я могу за бампер её поднять?

ТО вы только на сервисе делаете? если нет, то почему не помните, что поднять морду целиком и подставить козлы гараздо удобнее и быстрее, чем возиться со штатным домкратом

3. куда вы собрались топать? вы уже сидите на мостах. в поле. снег по пояс. до дерева мертов 40 пускай. а кустов вокруг навалом. можно махнуть лопатой, можно ползти по снегу до дерева с тросом, а можно рубануть несколько кустов и засунуть их под колёса.

пы.сы. в чем вы меня пытаетесь убедить? в том, что домкратиться за бампер не придётся? не получится. домкрачусь и буду.

вы нет? так это ж хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, li1 сказал:

1. а причем тут ТС? я за себя говорил.

2. вот сейчас лужи ВЕЗДЕ. нафиг мне лезть под машину и пачкаться, когда я могу за бампер её поднять?

ТО вы только на сервисе делаете? если нет, то почему не помните, что поднять морду целиком и подставить козлы гараздо удобнее и быстрее, чем возиться со штатным домкратом

3. куда вы собрались топать? вы уже сидите на мостах. в поле. снег по пояс. до дерева мертов 40 пускай. а кустов вокруг навалом. можно махнуть лопатой, можно ползти по снегу до дерева с тросом, а можно рубануть несколько кустов и засунуть их под колёса.

пы.сы. в чем вы меня пытаетесь убедить? в том, что домкратиться за бампер не придётся? не получится. домкрачусь и буду.

вы нет? так это ж хорошо.

1. Он начал тему про бампер. Я усомнился в его необходимости.  Ответа ТС так и не увидел. Вы утверждаете, что вам нужен - да ради бога, мне не жалко.

2. Для какой цели её надо поднимать в луже?  ТО делаю на сухом подходящем месте и лучше с навесом, есть подкатной домкрат. Приподнимаю (колёса не отрываются от земли) реечным домкратом за буксирные проушины чтоб поковыряться в подвеске.

3. Не топать, а "топтать". Не я, а штурман. Проверять ногами засадное место в котором можно гарантированно застрять, выбрать правильную траекторию. По обстановке. Стараюсь не допускать таких ситуаций. Двигаюсь с подходящим давлением в колёсах, раскачкой и накатом с минимальной пробуксовкой. Лучше лишний раз заглохнуть чем закопаться.

Даже попытки не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, li1 сказал:

у вас какой якорь? 

и я не совсем понял, как ручной лебёдкой тащить несколько машин и главное зачем?

Якорь , так называемый , грузинский ,? Вот лебедка переносная електрическая на 4т. и я имел в виду что ее можно зацепить за любую другую машину. В поездке имеем одну лебедкц На несколько машин.не поездом а по одной !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, li1 сказал:

)))

ну да, ну да.

"есть два мнения. одно моё, а другое не правильное" ©

пы.сы.

1. автор вроде в спорт и не собирался.

2. конечно, проще в лужу лезть, чтобы под мост домкратиться.

3. внимательнее читаем. сказано, что есть случаи когда проще с домкратом. вы человек опытный, наверняка такие случаи помните )))

и ещё, есть такие рыбаки и охотники которым как раз в самые ебеня хочется забраться не вылезая из-за руля. а есть те, которым достаточно полного привода и прицепа для квадра или снегохода. люди разные и раные у них хотелки.

Не скромный вопрос , вы где нибудь в степи весной на гусика были , представляете ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, no_comments сказал:

То же присматривался к переносной лебедке , но для себя не смог преодолеть ее существенный минус .

В случае когда засел в луже по капот ( такое бывало )) ) , придется ее крепить на ощупь..  плюс нужно будет ее доставать из багажника 

поэтому решил пока вообще без нее , как говорится народными методами ....

Касаемо силового бампера , посмотрите здесь :https://www.drive2.ru/o/b/496863533229670457  , ребята стеклопластиковые силовые делают , даже отзывы неплохие есть.

Так же как и разматывать стационар надо  илИ зацепить трос заранее и закрепить его повыше чтобы не одевать акваланг !

Изменено пользователем Виктор Р
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, li1 сказал:

как то раз мой товарищ, придя с тросами ко мне на болото, сказал: "я тебе колёса порежу. раньше можно было подьехать к тебе на 66-ом - выдрать и уехать домой. а теперь лезешь туда, куда шишига не пролезет. приходится троса на горбу тащить"

у меня тогда лебёдки ещё не было. а теперь есть и он по ночам спит спокойно )))

это я к чему, хорошо когда голова на месте. но, лично мне, резина и лебёдка голову отключает напрочь )))

Вот это верно , виновен не шмурдяк а мозги !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...