Перейти к содержанию

Охота по перу на Вазузском водохранилище.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вновь настал небольшой перерыв, бессонные дни и ночи в поисках дичи позади, а значит пора поделится новостями с полей.
Итак: транзитного гуся стало в разы меньше, хотя огромные стаи на запредельной высоте продолжают следовать своими маршрутами. В угодиях "местный" гусь продолжает накапливаться! Разрозненные стаи от 10 до более 100 голов облюбовали отдельные поля. Мы выбрали для себя и гостей один интересный участок, рядом с довольно большой локацией гуся.
Новое решение в строительстве скрадков ждёт наших охотников, уверены они понравятся всем всем, т.к. маскировка стала более презентабельна, а комфорт заметно улучшился, в общем пока все складывается отлично.
Не будем забегать вперёд, никогда не прогнозируем, чтобы не спугнуть удачу и держим кулаки за нашу совместную грустную охоту.
Подробности (где, какие скрадки, сколько гуся, и пр... ) по понятным причинам не раскрываем, наши гости скоро все увидят сами.
Численность бекаса и чибиса на своем обычном уровне, вся птица прилетела.
До сих пор слышим журавлей, лебедей не видели больше.
Много стало кроншнепа, красивые здоровенные носатые кулики летают на полях стаями до 40 голов, просим начинающих охотников быть внимательнее, их нередко путают с гусями!!!
Вальдшнепиные тяги на своем пике, за вечерку в среднем насчитывается до 20 птиц, некоторые летят двойками и тройками.
Северная утка ещё не ушла полностью, а утиная миграция продолжает набирать обороты, крякаши активно плюхаются к подсадным, лишь у чирков режим турбо не позволяет отвелекаться от своих мимолётных дел, проносятся будто молнии.
За сим, уважаемые охотники разведка закончена, осталась самая малость и мы вместе встретим перелетного гуся на Апачи.
До встречи и ни пуха ни пера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго апрельского утра.
Для охотников Апачи сейчас самая горячая пора - охота на гуся! Уже 5-й день в полях идут гусиные баталии, леденящий ветер, косой дождь, промахи, попадания, многочисленные налеты на запредельных и сверхнизких высотах, гусиный штиль, полное игнорирование стаями наших чучел и призывов манками, контактные птицы, посадки в чучела одиночек, разворот стай белолобых с нескольких километров!, но об этом чуть позже, сегодня мы поговорим об охоте на селезня.
С 30 марта наш коллектив провел на утрянках и вечерках целых 10 дней. Что сказать?, утки в этом году много, миграция началась раньше обычного и прошла весьма стремительно, к сожалению северную мы не зацепили на Вазузе, но зато насладились охотой с подсадными на малых реках, а здесь охота идет посложнее.
К великому сожалению впервые были добыты особи с саркоцистозом, чего ранее не было замечено в наших краях, всегда добывалась чистая птица. Но это единственная лодка дегтя, в остальном шикарные налеты оставили неизгладимое впечатление, да и охота на заливах и полях прошла успешно.
Особое удовольствие испытываешь от контакта с так называемыми профессорами, из этой категории взяли всего пару селезней, остальные оказались умнее нас и по праву отправились продолжать свой утиный род.
Были добыты только самцы кряквы, чирки так и не соблазнились нашими утками, остальные: свиязь, чернеть, серая, шилохвость, гоголь, широконска пролетели раньше, чем мы прибыли на Вазузу.
Местные лоси ежедневно встречали и провожали нас на охоту, хорошо что мы следовали на каракате, не очень то хотелось вступать с ними в диалог)))
Теперь осталась только местная утка, утрянки не так динамичны и есть лишь одна недосказанность - охота на вальдшнепа. Через несколько дней посетим и эту охоту, но как уже говорилось, открытие на боровую дичь состоится ооооочень поздно в этом году.
Всем ни пуха ни пера, про интереснейшую охоту на гуся в наших прериях сможете прочитать буквально через несколько дней.

1713331070871_обработано.jpg

1713331070860_обработано.jpg

1713331070848_обработано.jpg

1713331070836_обработано.jpg

1713331070821_обработано.jpg

1713331070806_обработано.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"лодка дёгтя " :rofl2:. Многовато....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...