Перейти к содержанию

Сгоняли на лис.


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На предыдущей охоте на кабана, директор хозяйства рассказал, что лис развелось много, надо отстреливать, а никто не хочет. Мы с Николаем вызвались помочь. Состав нашей команды: мой друг Николай и я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра.  Выезжали в снегопад, дорога ужасная, под колесами каша, везде пробки.

c6537df14d1b.jpg

bfab23230885.jpg

1820f43c0597.jpg

c80e5b13decb.jpg

3d8442256131.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудом вырвались из Москвы, но и на трассе ситуация не лучше, все еле плетутся, а мы уже опаздываем. Со слов Николая, он пережил несколько незабываемых моментов, когда я обгонял другие машины.  Не буду вас грузить подробностями, худо- бедно, но мы доехали до базы, где нас уже ожидали.

17c0dacfe4b9.jpg

8b6a556b38f6.jpg

abc433c7e90c.jpg

813a90639eb2.jpg

fbbe136cc514.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и началась наша охота на лис. Представляю новую эмблему от фирмы «Дизайн Авангард», которую мы сделали специально для этой охоты.

На УАЗике доезжаем до заброшенной деревни, дальше пересаживаемся на снегоход. Николая посадили на вышку, не далеко от деревни. Меня же, Валерий Павлович повез на лабаз, который находится дальше, с другой стороны дороги.

970b2fd64136.jpg

5d6d1bd84d8b.jpg

f466911fcabc.jpg

233d42067a25.jpg

934edf570423.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лабаз очень хорошо сделан, очень высокий и с него отличный обзор на все поле. Поле  имеет размер 200х 800 метров.  Уселся поудобнее и стал ждать, но к моему сожалению, погода в этот день была так сказать «не очень». Сначала шел мелкий дождь, одежда промокла, но через 2 часа задул сильный ветер и температура ушла в минус, я покрылся коркой льда. Сижу боюсь пошевелиться, при движении лед начинает ломаться и хрустеть. Вдруг лиса, быстро бежит по полю, только остановилась, как я выстрелил. Передернул карабин, а на поле никого нет, куда делась, непонятно? Приехал Валерий Павлович, быстро разобрался в ситуации и показал мне.

Здесь говорит она бежала, тут присела, а вот твоя пуля чиркнула по снегу. Промах!

51f0888f8645.jpg

8b61a26d3e68.jpg

541655d1b4c6.jpg

f2f0b259856b.jpg

f4ac09cec190.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующий день Николай решил идти на кабана, так как в прошлый вечер, у него не было никого, только 2 лося проходили мимо. Палыч отвез и посадил его на мою любимую вышку в лесу.

Примерно в 8 часов вечера, он уже был с добычей, стрельнул поросеночка..

2deb9b8795a4.jpg

6847e8af4771.jpg

09649e96a0ab.jpg

4631d18a40a8.jpg

5ffdb9d7e596.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же во второй день оказался на вышке, где до этого сидел Николай. Вышка это не лабаз, крыша над головой, не дует, все обито ковролином, просто здорово. К сожалению кормушка слева, почти в углу, вышка повернута к ней, а поле 200х700 метров, больше половины поля не простреливается. Привады нет, значит нет места, где ждать лису. Следишь за всем полем, выскочила на поле, стреляй.

3a67f60942fa.jpg

0534602fc443.jpg

778166643fc9.jpg

4c2740dd482f.jpg

2b89b0256dd9.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая лиса у меня появилась справа, если бы я был левша, можно было выстрелить, а так только сфоткал в угон.)))) Через 2 часа появилась вторая, у самого леса, 150 метров примерно, только я прицел навел, она повернулась задом и через секунду скрылась в лесу. Просидел еще 3 часа, ну думаю пора сниматься, позвонил Палычу, пристегнул погон к карабину, смотрю несется слева на право лиса.

Бежала очень быстро, кладу карабин в левый угол, а она уже этот сектор пробежала, перекладываю карабин по середине, а лиса уже пробежала и только положив оружие в правый угол, я ее достал. Вот он первый трофей.

e21298385309.jpg

da1966892f14.jpg

756375e99aa4.jpg

4c9868afe674.jpg

5169d8be1f84.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На третий день, Николай тоже рванул на лису. В этот раз Валерий Павлович повез его за дорогу на лабаз. Как рассказал Николай: «Слышу крик, вложился и жду, откуда же он выйдет?» Появился он у леса, а до леса 120 метров, выстрел, готов, упал и не шевелится. Вот и у моего товарища трофей.

bb3e6794246e.jpg

4ece1deeb11e.jpg

9fe46e326d01.jpg

d70614c022a1.jpg

2a0d663f30e4.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на третий день сидел на той же вышке, что и днем раньше. Про себя думал так, если вчера вышло 3 лисицы, то сегодня хоть одна, но должна быть. Так и случилось, за весь вечер, вышла только одна лиса, ну я ее и добыл. Бежала быстро, но вдруг ее что-то заинтересовало, она сунула нос в какую то ямку, тут я и выстрелил.

bed9eaf1cbc1.jpg

3981170f6bea.jpg

e87f5ea45047.jpg

81636308e5ca.jpg

a890c03fadcb.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная охота:biggrin:, только ничего не понятно))))....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Классная охота:biggrin:, только ничего не понятно))))....

Отчет выкладывается не сразу, надо немного времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем, вас! Хорошо поохотились. Наклейка понравилась, неплохо придумано.

А как деревенька  называлась? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вятка. сказал:

С Полем, вас! Хорошо поохотились. Наклейка понравилась, неплохо придумано.

А как деревенька  называлась? 

Ей богу не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, с полем! 

Я так понял, основная добыча получилась в светлое время? 

3006 не рвет лису, если не стрелять очень мягкими пулями, такими как например Хорнади SST. 

А если взять например Nosler custom competition, то вход и выход практически как FMG, либо пули SP с твердым свинцом. 

 

IMG-20190208-WA0006.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Молодцы, с полем! 

Я так понял, основная добыча получилась в светлое время? 

3006 не рвет лису, если не стрелять очень мягкими пулями, такими как например Хорнади SST. 

А если взять например Nosler custom competition, то вход и выход практически как FMG, либо пули SP с твердым свинцом. 

 

Спасибо!

Сидели с 17 00 до 23 00, поэтому добыча только ночью, лишь одна лиса проскочила у меня в сумерках, ее и снял.

Я понимаю, что патроны у меня полуоболочка, если взять просто оболочку, результат будет лучше.

У меня есть второй ствол к карабину 243, думаю следующий раз его поставить, да пулю взять оболочку, будет то, что надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Спасибо за красивые фотографии и комментарии к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергей 2 метра сказал:

Первая лиса у меня появилась справа, если бы я был левша, можно было выстрелить, а так только сфоткал в угон.)))) Через 2 часа появилась вторая, у самого леса, 150 метров примерно, только я прицел навел, она повернулась задом и через секунду скрылась в лесу. Просидел еще 3 часа, ну думаю пора сниматься, позвонил Палычу, пристегнул погон к карабину, смотрю несется слева на право лиса.

Сергей, а если бы был полуавтомат, то это бы помогло выстрелить несколько раз, пока она бежит, и попасть? Или, скорее всего, не повлияло бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Сергей, а если бы был полуавтомат, то это бы помогло выстрелить несколько раз, пока она бежит, и попасть? Или, скорее всего, не повлияло бы?

Только если калашмат, там 7 или 9 точно б попал, ну а потом добивать пока не ляжет:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Сергей, а если бы был полуавтомат, то это бы помогло выстрелить несколько раз, пока она бежит, и попасть? Или, скорее всего, не повлияло бы?

Мне кажется, полуавтомат не поможет, есть одна секунда и все.

Берем мой первый промах, на секунду после выстрела ночник гаснет, пока он не работал я перезарядился.

Смотрю, а лисы нет, во все 4 стороны бежать не меньше 100 метров, но она успела скрыться.

Куда стрелять второй раз?

Все наши лисы взяты одним выстрелом.

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Сергей, а если бы был полуавтомат, то это бы помогло выстрелить несколько раз, пока она бежит, и попасть? Или, скорее всего, не повлияло бы?

Знаю, о чем намекаит?:acute: Не нужен тебе п/а, Иж-58, хоть и простенькое кажется, но Форева! Уж дал, так дал! :bomb: А скорострельность себе, потом карабином добавишь, как сроки выйдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

Знаю, о чем намекаит?:acute: Не нужен тебе п/а, Иж-58, хоть и простенькое кажется, но Форева! Уж дал, так дал! :bomb: А скорострельность себе, потом карабином добавишь, как сроки выйдут.

Не... Я имел в виду именно карабин.

П/а мне на моих дистанциях точно не нужен. У меня было две лисы, обе легли с первого выстрела.

А вот в ситуации, как у Сергея... Когда расстояние 100-150 метров. И есть возможность добавить, пока она через поле бежит.

Хотя, попасть в движении из карабина по лисе, это, наверное, очень не легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Хотя, попасть в движении из карабина по лисе, это, наверное, очень не легко.

Бьют Дима, но в основном днем, везде сноровка нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергей 2 метра сказал:

Отчет выкладывается не сразу, надо немного времени.

Интриган, однако))). 

Как всегда отчёт супер, фотки:bomb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...