Перейти к содержанию

Завершающая охота по лисам в Домодедово 23.02.19


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, новички и не очень!

Приглашаем Вас подышать свежим воздухом в Домодедовском ОХ 23 февраля 2019 года на загонной охоте по лисе.

Собираем команду человек 12. Чем больше будет, тем лучше.

Охота НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ. Цена охоты=цена путевок. Для членов МООиР 200 руб., по билету ВОО - 600 руб., по общему билету - 1500 руб. Гоняем сами по очереди.

Путевки на всех буду брать я и Сергей ПСД. Если сможете взять сами-будет только лучше.

При себе необходимо иметь (скажем так, если это есть, то это будет очень хорошо. Если нет, то надо найти. Если не получается найти, то приезжайте так-будем разбираться на месте):

- рацию;

- оранжевую жилетку (для хождения в загон);

- компас/навигатор.

Время встречи: 8.00. Место: обозначим в группе.

Несколько правил:

1) старший Сергей PSD. Его слово последнее. Все его распоряжения выполняются беспрекословно. Демократии нет и не будет. Все комментарии и дискуссии после охоты. Зимний день короткий.

2) ездим на своих машинах. Дороги везде хорошие, но ездить кортежем на 20 машинах не нужно. Компануемся по 2-3 человека в машине. Поэтому рекомендую до начала охоты найти себе большую машину из числа тех, кто будет там. У кого большие машины-предлагайте.

3) никакого алкоголя до конца охоты.

4) оружие только гладкое. Дробь (никакого нарезного, пуль, картечи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап_10 человек, есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я бы с удовольствием, но не в этот раз... а так хочется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апп_погодка отличная на выходные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Совсем зелёного возьмете? Если да, то хотелось бы "помучать" вопросами перед тем как поехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следов лис полно, особенно на переходах, погода для загонной- песня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Borro сказал:

Здравствуйте. Совсем зелёного возьмете? Если да, то хотелось бы "помучать" вопросами перед тем как поехать

Пишите мне в личку Ваш номер. Добавлю в группу. Там все вопросы можно будет узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем.

Готов присоединиться если есть места.

Жилетка + шапочка, рация + гарнитура, навигатор, все имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да заманчивое предложение, многие пишут что зверя в ближайшем Подмосковье уже давно нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Николай 68 сказал:

Да заманчивое предложение, многие пишут что зверя в ближайшем Подмосковье уже давно нет.

 

Ну... Даже не знаю что и сказать)))

Смотря что для Вас "ближайшее")))

На форуме процентов 90 отчётов из Подмосковья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлом выезде 16.02 была добыта рыжая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад, что все же не перевелась дичь в Московской области. С удовольствием присоединился к вашей компании.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Николай 68 сказал:

Я рад, что все же не перевелась дичь в Московской области. С удовольствием присоединился к вашей компании.

 

Дичь понятие растяжимое... Конечно глухаря или зайца, вы не найдёте в 20км от мкад. Во многом, в этом, виновата,  рыжая разбойница. Уж дефицита которой, точно нет.

За 3 сезона, из одного обхода, в радиусе 3х км, мной и командой, добыто больше дюжины, а сколько упущено, по неопытности.

Следа, при этом, меньше не стало. Правда утки стало явно больше, по осени, а на ближайшем поле, появилась, большая стая куропатки. 

4QqX3QkagUY.jpg

Команда набрана, но, до обеда, ещё можно, успеть, вписаться.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Дичь понятие растяжимое... Конечно глухаря или зайца, вы не найдёте в 20км от мкад.

Ищите , да обрящите !

Два года назад , в твоём же Домодедово , 5 зайцев на одном поле в феврале )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, biker сказал:

Ищите , да обрящите !

Два года назад , в твоём же Домодедово , 5 зайцев на одном поле в феврале )).

Лёша, ну ё-маё,  контору палишь! :biggrin:

В школьные годы, занимаясь в секции верховой езды, в этом же обходе, был, даже русачёк. Из-за его наличия, было несколько случаев, падения с лошади.)

Это я конкретно за первый обход, в котором, сейчас, остался только беляк, в незначительном количестве.

В остальных обходах и русака найти можно, но, тоже не густо.

Но тут, всё, как всегда, относительно. Для кого-то и 5 зайцев, на 1 поле, изобилие.) Жаль только, что поле в обходе одно и то скоро застроится. :biggrin:

Зайцев, я, стрелять, запрещаю! Хотя в путёвку у вас , он будет вписан и беляк и русак. Себе, в сезонку, даже не вписываю.)

В этом сезоне, в загоне, на выстреле, белячёк был. Спасибо, Максиму, за сознательность!

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, biker сказал:

Ищите , да обрящите !

Два года назад , в твоём же Домодедово , 5 зайцев на одном поле в феврале )).

Не знаю, как в прошлые года, в этот сезон первый раз осваивал Домодедовский, зайца видел один раз и то возле дороги, где не набросиш собаку, а вот от лисы вообще проходу нет, в среднем 20 минут выжлецу хваало напасть на след, и охота на зайца на этом заканчивалась(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прошла завершающая охота на лис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то может скинуть актуальную схему Домодедовского ОХ с обходами и воспроизводственными участками?

На shevyakov@mail.ru или сюда, если размер позволит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2019 в 02:33, Rodion сказал:

Как прошла завершающая охота на лис?

4 загона, на грани человеческих возможностей. В некоторых загонах, шли на "полном приводе, со всеми блокировками.",) Под слоем пухляка, некрепкий наст... Местами по бубенчики...

Главный мой просчёт был в том, что я не учёл ночной заморозок и понадеялся на речку, которая редко замерзает. Лисы в загонах, поднятые с лёжек, были, но все ушли по льду через реку.

Место, с достаточно с непростым рельефом и перепадом высот. Лыжи там использовать, не реально...

Вывод однозначный. Начинать, гонять, в декабре. Как в прошлом сезоне, который и был самым добычливым.

В 01.03.2019 в 02:38, Rodion сказал:

Кто-то может скинуть актуальную схему Домодедовского ОХ с обходами и воспроизводственными участками?

На shevyakov@mail.ru или сюда, если размер позволит.

Ищите в vk, группу_Охота в г.о. Домодедово. Там карты, в хорошем качестве. В разделе, документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, P.S.D. сказал:

 

Ищите в vk, группу_Охота в г.о. Домодедово. Там карты, в хорошем качестве. В разделе, документы.

Спасибо

Там прямо свежак?

Они вроде закрывали какие-то участки в этом сезоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2019 в 08:04, P.S.D. сказал:

Дичь понятие растяжимое... Конечно глухаря или зайца, вы не найдёте в 20км от мкад. Во многом, в этом, виновата,  рыжая разбойница. Уж дефицита которой, точно нет.

За 3 сезона, из одного обхода, в радиусе 3х км, мной и командой, добыто больше дюжины, а сколько упущено, по неопытности.

Следа, при этом, меньше не стало. Правда утки стало явно больше, по осени, а на ближайшем поле, появилась, большая стая куропатки. 

4QqX3QkagUY.jpg

Команда набрана, но, до обеда, ещё можно, успеть, вписаться.

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА,С ПОЛЕМ 

В СЛЕДУЮЩИХ ВЫЕЗДАХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСОЕДИНЮСЬ К ВАШЕЙ КОМАНДЕ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rodion сказал:

Спасибо

Там прямо свежак?

Они вроде закрывали какие-то участки в этом сезоне?

на сколько я знаю, карта актуальна

подробнее, только в правлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...