Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ РУЖЬЕ!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники! Очень прошу помочь хотя бы примерно сориентировать данное ружье (комплект) по стоимости. Мой отец больше не охотится и просит его продать, но мы не знаем его цену на данный момент. Ружье изначально было очень дорогое, помимо ружья в комплекте идет много дополнений, включая нож, детали выполнены из серебра/золота, со сложной красивой резьбой. Состояние отличное. Ручная работа. Horton Manufacturing, МЦ 21-12, 12.

Заранее огромное спасибо!!!

IMG_1823.JPG

IMG_1094.JPG

IMG_5246 (1).jpg

IMG_1922 (1).jpg

IMG_9606.JPG

IMG_7554.JPG

IMG_4650.JPG

IMG_0896.JPG

IMG_1892.JPG

IMG_8497.JPG

IMG_0559.JPG

IMG_6590.JPG

Изменено пользователем Кастл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не путаете с Тоз 87? Это МЦ 21-12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, могла перепутать, спасибо за поправку!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваш батюшка охотился с ним? Выложьте его на Guns.ru, там "оценщиков" пруд пруди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уточню, но вроде нет, оно лежит просто так уже который год. Большое спасибо, выложу там обязательно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

А ваш батюшка охотился с ним? Выложьте его на Guns.ru, там "оценщиков" пруд пруди!

Там девушку растерзают, и обидеть помогут! По уму обратиться в ту же Артемиду, а потом уже продавать на интернет площадках. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ружьё дорогое, а в указанном на фото комплекте ещё дороже. Найдите к нему документы, там указаны год изготовления и имя мастера. Ружьё с документами всегда продаётся лучше. Видел такие наборы на юбилейный книгах ТОЗа. Они ими гордились. Как правильно сказали дойдите в комиссионный магазин, там смогут оценить его. К озвученной Вам цене "на реализацию" добавьте 40% и узнаете примерную его цену. Потом поместите объявление о продаже на сайте и ружьё найдёт своего хозяина... Удачи! Будете, подавать - сообщите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда могу помочь с комиссионкой на Онежской!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну золота там на копейку и скорей всего сусалка.  Терзают меня смутные сомненья , взяли ружье обычное , частный резчик нарезал рисунок и через комок продают, видел я такие варианты. Но это мое мнение.  Больно оно петушиное.

 

Изменено пользователем Бармалейкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож отдельно не продадите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Кастл сказал:

Ручная работа. Horton Manufacturing, МЦ 21-12, 12

Это МЦ 21-12  .   Хортон ( фирма , что луки и арбалеты делает, тут не причем, просто в коробку такую запихали на хранение.)    Вроде как коллекционное издание. И хочется верить, что стоит очень дорого. Но мое мнение, что Вы его вряд-ли  продадите более чем за 150т .   

Просто сама конструкция этого ружья устаревшая и для охоты уступает большинству ширпотребных ружей. Так , что ценность его для практической охоты мала. Такие ружья лежат на вторичном рынке по 30т (в рядовом исполнении).  Современные охотники такое обычно не покупают.

Тут нету никаких признаков ружья высокого разбора. Это заметно даже по фото.  Подгонка, качество рисунка и орех не высокой категории, который никакая резьба не скроет.

Остается оценить художественную ценность. Не берусь по фото сказать сколько там золота. Но вот, что художественное исполнение посредственное, без единой стилистической идеи, это очевидно. Такое ощущение, что мастер не знал когда остановиться и постоянно вносил изменения в рисунок, как фанат татуировки со своим телом). Но всегда есть надежда, что это купит какой-нибудь коллекционер (если есть подтверждение года выпуска и мастера, который это делал на ЦКИБе). И в таком случае цена тут вопрос договоренности между продавцом и покупателем.           

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Corax сказал:

Это МЦ 21-12  .   Хортон ( фирма , что луки и арбалеты делает, тут не причем, просто в коробку такую запихали на хранение.)    Вроде как коллекционное издание. И хочется верить, что стоит очень дорого. Но мое мнение, что Вы его вряд-ли  продадите более чем за 150т .   

Просто сама конструкция этого ружья устаревшая и для охоты уступает большинству ширпотребных ружей. Так , что ценность его для практической охоты мала. Такие ружья лежат на вторичном рынке по 30т (в рядовом исполнении).  Современные охотники такое обычно не покупают.

Тут нету никаких признаков ружья высокого разбора. Это заметно даже по фото.  Подгонка, качество рисунка и орех не высокой категории, который никакая резьба не скроет.

Остается оценить художественную ценность. Не берусь по фото сказать сколько там золота. Но вот, что художественное исполнение посредственное, без единой стилистической идеи, это очевидно. Такое ощущение, что мастер не знал когда остановиться и постоянно вносил изменения в рисунок, как фанат татуировки со своим телом). Но всегда есть надежда, что это купит какой-нибудь коллекционер (если есть подтверждение года выпуска и мастера, который это делал на ЦКИБе). И в таком случае цена тут вопрос договоренности между продавцом и покупателем.           

Странно, что нет фото серийного номера, по нему можно определить год выпуска и категорию исполнения, по мне так исполнение подарочное (сувенирное) вполне может быть не штучным, а рядовым. Если есть доки,то в них есть вся информация. Насчёт оценки... В комиссионках одни барыги, их цена не является ориентиром, надо искать спецов именно по этому оружию (фанатов) они могут более-менее дать адекватную оценку. Может есть клуб любителей МЦ 21-12, форум по этим ружбаям... Не знаю.Про ТОЗ-34 есть отдельные ветки,есть спецы и коллекционеры, наверное и по МЦ 21-12 тоже есть что-то подобное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, что то автор темы молчит, наверное уже всё выяснилось, информацию о ружьё смогут дать на его производстве в ЦКИБ СОО, там же наверное помогут оценить (они же ими торгуют до сих пор), не исключено, что это чья то "дипломная работа" когда новый мастер показывал, что он может... фото подобной работы не загрузилось... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера скрыты потому что ружье рядовое , вот видимо один автор     https://forum.guns.ru/forummessage/112/2241957.html:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Бармалейкин сказал:

Номера скрыты потому что ружье рядовое , вот видимо один автор     https://forum.guns.ru/forummessage/112/2241957.html:biggrin:

Сударь ,мне не понятна ваша ангажированность ,то что ружье не рядовое и не из магазина - видно не вооруженным взглядом + нож в тему и с номером + футляр......, а ваши домыслы - ни кому не интересны

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте что хотите, мне все равно, я высказал свое мнение.   И что вам видно а ?:biggrin:  поделитесь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Бармалейкин сказал:

Покупайте что хотите, мне все равно, я высказал свое мнение.   И что вам видно а ?:biggrin:  поделитесь. 

 

 

Да мне то покупать ни чего не надо ,у меня все есть и даже с избытком:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу услышать факты на свои домыслы или так языком брякнуть , спец вы наш.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, что то автор темы молчит, наверное уже всё выяснилось, информацию о ружьё смогут дать на его производстве в ЦКИБ СОО, там же наверное помогут оценить (они же ими торгуют до сих пор), не исключено, что это чья то "дипломная работа" когда новый мастер показывал, что он может... фото подобной работы не загрузилось... 

Добрый вечер! Не заходила на этот форум, только сейчас руки дошли, большое спасибо за информацию, постараюсь выяснить!

 

11 часов назад, Qraft сказал:

Нож отдельно не продадите?

К сожалению, только если весь комплект, без ножа он будет неполным(

 

В 16.02.2019 в 22:43, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, ружьё дорогое, а в указанном на фото комплекте ещё дороже. Найдите к нему документы, там указаны год изготовления и имя мастера. Ружьё с документами всегда продаётся лучше. Видел такие наборы на юбилейный книгах ТОЗа. Они ими гордились. Как правильно сказали дойдите в комиссионный магазин, там смогут оценить его. К озвученной Вам цене "на реализацию" добавьте 40% и узнаете примерную его цену. Потом поместите объявление о продаже на сайте и ружьё найдёт своего хозяина... Удачи! Будете, подавать - сообщите. 

Большое спасибо за совет, документы поищем, сообщу насчет продажи!

 

10 часов назад, Михаил Юдин сказал:

Странно, что нет фото серийного номера, по нему можно определить год выпуска и категорию исполнения, по мне так исполнение подарочное (сувенирное) вполне может быть не штучным, а рядовым. Если есть доки,то в них есть вся информация. Насчёт оценки... В комиссионках одни барыги, их цена не является ориентиром, надо искать спецов именно по этому оружию (фанатов) они могут более-менее дать адекватную оценку. Может есть клуб любителей МЦ 21-12, форум по этим ружбаям... Не знаю.Про ТОЗ-34 есть отдельные ветки,есть спецы и коллекционеры, наверное и по МЦ 21-12 тоже есть что-то подобное. 

Ок посмотрю, спасибо ! номер у ружья 932271

 

4 часа назад, Bob сказал:

Сударь ,мне не понятна ваша ангажированность ,то что ружье не рядовое и не из магазина - видно не вооруженным взглядом + нож в тему и с номером + футляр......, а ваши домыслы - ни кому не интересны

Благодарю за адекватное мнение )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя если про само ружьё хотите услышать , то оно может использоваться только как 10 зарядное!!!!

в левом углу должна лежать концевая заглушка с антабкой ( если отсутствует то купить не проблема) тогда можно использовать как 5 зарядное. У вас лежит промежуточная втулка на удлинитель магазина.

посмотрите ещё в самом магазине с торца должна стоять заглушка с прорезью, если стоит то гайка была .

если нет то ружьё изначально шло как 10 зарядное. Дульное сужение 99% что чок ( 1мм)

Цену ружья не обсуждаю. 

У меня такое же но без узоров в рядовом исполнении... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт ружья может многое прояснить. И полный номер, включая буквы, если есть. Если это советское изделие, да еще и в подарочном исполнении, то цена ух!!! Стоимость конечно скорректирует спрос, так как модель мягко говоря неликвид, но стартовые позиции для торга будут несравненно выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Бармалейкин сказал:

Я очень хочу услышать факты на свои домыслы или так языком брякнуть , спец вы наш.

 

 

.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...