Перейти к содержанию

Весенняя форумная встреча 23 марта 2019г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Senoman сказал:

Раз по тарелкам много желающих, то пожалуй тоже минус. Поеду в Кузьминки.

Странное, очень странное сообщение одного из старейших  участников и завсегдатаев коллективных форумных охот. В этой теме записываются желающие пообщаться, а не противники живого общения.

Выглядит сообщение Константина примерно так. Вас в этот раз набралось слишком много - пошли вы все на хрен со своей весенней форумной встречей.

По-моему, это первый  отказ с такой формулировкой за всю историю встреч. Зачем об этом надо было писать?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, не нужно делать таких резких провокационных выводов и что-то додумывать за меня. Я всегда говорю прямо, без каких либо намеков. И многие это знают. Просто изменились планы.

Совершенно никого не хотел обидеть и тем более послать. Это не допустимо. Этот форум и люди, которые здесь присутствуют, многое значат для меня и их оскорбление для меня не позволительно. Просто мы общаемся не только в рамках форумных встреч и форумных выездов. В этот раз так сложились обстоятельства. Сезон на носу и нужно готовиться. Для меня пролетный гусь - это самый любимый вид охоты еще с детства. Тут нужна тщательная подготовка по всем вопросам.

Всем желаю хорошо отдохнуть и не судить других по своим меркам! ;) Я всегда с вами!

Изменено пользователем Senoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь поедет в Азот за патронами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алексей Данилов сказал:

Кто-нибудь поедет в Азот за патронами?

Краснозаводск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Гложет меня вопрос... По скольку никогда не имел дел с наушниками для стрельбы. И так ситуация следующая- зашёл в охотмагазин спросил про наушники, мне показали их, они там одни ( не активные) цена 1800р. Как сказал продавец самые дешёвые из всех наушников. Потом, случайно зашёл в магазин электроники и там музыкальные наушники по 500 р. Так вот я и думаю зачем переплачивать?

Подойдут ли обычные наушники для стрельбы?

Только тапками не кидайте)))

Изменено пользователем Максим Корнеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Товарищи! Гложет меня вопрос... По скольку никогда не имел дел с наушниками для стрельбы. И так ситуация следующая- зашёл в охотмагазин спросил про наушники, мне показали их, они там одни ( не активные) цена 1800р. Как сказал продавец самые дешёвые из всех наушников. Потом, случайно зашёл в магазин электроники и там музыкальные наушники по 500 р. Так вот я и думаю зачем переплачивать?

Подойдут ли обычные наушники для стрельбы?

Только тапками не кидайте)))

В любом строительном магазине за 100 рублей можно купить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет удобно, но я бы выбрал беруши. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, KSA сказал:

В любом строительном магазине за 100 рублей можно купить.

 

Спасибо, про такой вариант не подумал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Если будет удобно, но я бы выбрал беруши. 

Беруши понятно, вот хотел понять про наушники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Максим Корнеев сказал:

Товарищи! Гложет меня вопрос... По скольку никогда не имел дел с наушниками для стрельбы. И так ситуация следующая- зашёл в охотмагазин спросил про наушники, мне показали их, они там одни ( не активные) цена 1800р. Как сказал продавец самые дешёвые из всех наушников. Потом, случайно зашёл в магазин электроники и там музыкальные наушники по 500 р. Так вот я и думаю зачем переплачивать?

Подойдут ли обычные наушники для стрельбы?

Только тапками не кидайте)))

Активные наушники MSA Sordin Supreme Pro X

MSA Sordin Supreme Pro X, купить активные наушники Supreme Pro X в Москве

  • Активные наушники MSA Sordin Supreme Pro X
  • Активные наушники MSA Sordin Supreme Pro X
  • Активные наушники MSA Sordin Supreme Pro X
 
 
Цена: 14700.00 руб. 

Артикул: SOR75302-X

 
Оплата: принимаем практически любые платежи
Доставка: отправим любым удобным способом по России
ID: 3
14
 
 
Есть деньги , возьми сразу хорошие.  Я бы даже сказал лучшие.   (влаго защита , качество , возможность подключить рацию)
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Максим Корнеев сказал:

Подойдут ли обычные наушники для стрельбы?

Да, на всех стендах в аренду предлагают именно обычные из строймага) 

С наушниками может быть вот какая проблема: из-за особенностей антропометрии вкладка у каждого индивидуальная, некоторые модели наушников банально мешаются и сползают(упираются в приклад) . Это понимаешь только когда уже стреляешь, а деньги потрачены)) 

Возьми на пробу обычные строительные. Точно не пропадут в хозяйстве. А купить "лучшие" успеешь всегда, и потом на гвоздь их повесить)) ибо продать их потом будет сложно) 

Изменено пользователем MED969
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рыбак сказал:

Активные наушники MSA Sordin Supreme Pro X

MSA Sordin Supreme Pro X, купить активные наушники Supreme Pro X в Москве

  • Активные наушники MSA Sordin Supreme Pro X
  • Активные наушники MSA Sordin Supreme Pro X
  • Активные наушники MSA Sordin Supreme Pro X
 
 
Цена: 14700.00 руб. 

Артикул: SOR75302-X

 
 
Оплата: принимаем практически любые платежи
Доставка: отправим любым удобным способом по России
ID: 3
14
 
 
Есть деньги , возьми сразу хорошие.  Я бы даже сказал лучшие.   (влаго защита , качество , возможность подключить рацию)

Андрей, спасибо! Но в том то и дело что не имею сейчас данной возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Леруа куплю за 138 рублей :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Александр67 сказал:

В Леруа куплю за 138 рублей :sarcastic:

Поддерживаю! Поступлю также!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Александр67 сказал:

В Леруа куплю за 138 рублей :sarcastic:

 

7 минут назад, POROH сказал:

Поддерживаю! Поступлю также!:good:

На самом деле меня наверно не правильно понимаете. Я не против хороших и качественных, я про то, что если быстро или на один выезд, то Леруа - это выход. 200р не так жалко, даже если они не подойдут. 

Дорогие же надо мерить и пробовать. И если на встрече будет возможность у коллег попросить посмотреть и примерить разные модели, то это имеет смысл сделать. А потом уже на фоне проб, купить качественную вещь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

 

На самом деле меня наверно не правильно понимаете. Я не против хороших и качественных, я про то, что если быстро или на один выезд, то Леруа - это выход. 200р не так жалко, даже если они не подойдут. 

Дорогие же надо мерить и пробовать. И если на встрече будет возможность у коллег попросить посмотреть и примерить разные модели, то это имеет смысл сделать. А потом уже на фоне проб, купить качественную вещь. 

 

Вы абсолютно правы и мы правильно вас понимаем. Мне  очень нравятся  хорошие и качественные вещи, в том числе и наушники, но приходится в силу различных обстоятельств (и не в последнюю очередь финансовых )  определять  целесообразность их покупки. А так то мы за прогресс и качество! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максим Корнеев сказал:

Андрей, спасибо! Но в том то и дело что не имею сейчас данной возможности

У меня трое наушников из Леруа: для себя и детей.

Использовал их на трех форумных встречах, плюс два раза на стенде. Конечно, активные удобнее: не нужно их каждый раз снимать, когда тебе что-то говорят. Но с моей частотой поездок на стрельбу меня вполне устраивает. Пока много других, более актуальных "хотелок". Активные куплю лет через пять-семь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Рыбак сказал:

Активные наушники MSA Sordin Supreme Pro X

MSA Sordin Supreme Pro X, купить активные наушники Supreme Pro X в Москве

  • Активные наушники MSA Sordin Supreme Pro X
  • Активные наушники MSA Sordin Supreme Pro X
  • Активные наушники MSA Sordin Supreme Pro X
 
 
Цена: 14700.00 руб. 

Артикул: SOR75302-X

 
 
Оплата: принимаем практически любые платежи
Доставка: отправим любым удобным способом по России
ID: 3
14
 
 
Есть деньги , возьми сразу хорошие.  Я бы даже сказал лучшие.   (влаго защита , качество , возможность подключить рацию)

:shock:

Бируши рулят :pleasantry:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Максим Корнеев сказал:

Краснозаводск?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

У меня трое наушников из Леруа: для себя и детей.

Использовал их на трех форумных встречах, плюс два раза на стенде. Конечно, активные удобнее: не нужно их каждый раз снимать, когда тебе что-то говорят. Но с моей частотой поездок на стрельбу меня вполне устраивает. Пока много других, более актуальных "хотелок". Активные куплю лет через пять-семь.

Прикольно.   

То есть всё равно купишь.

А так бы лет 5 - 7 уже пользовался :biggrin:

(ни к чему не призываю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

Некоторые модели наушников банально мешаются и сползают(упираются в приклад) 

У меня как раз такая фигня. Жутко не удобно. 

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Пока много других, более актуальных "хотелок". Активные куплю лет через пять-семь.

Есть недорогие активные. Я пользовался копией Райфлмена, но без надписи, ну кароч тоже самое, токо нонейм, собраны на том же заводе. Вполне рабочие, может у них там и больше время включения после отсечки и прочие минусы по срав. с дорогими, но вполне себе фукционально. Другое дело, что они в приклад упираются и неудобно. Но это мож у меня вкладка такая. Могу дать померить если кому интересно, я их все равно привезу. 

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр67 сказал:

В Леруа куплю за 138 рублей :sarcastic:

 

1 час назад, POROH сказал:

Поддерживаю! Поступлю также!:good:

Вы радуетесь , как будто МSA нашли за 138 рулей.

(ни к чему не призываю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Рыбак сказал:

Прикольно.   

То есть всё равно купишь.

А так бы лет 5 - 7 уже пользовался :biggrin:

(ни к чему не призываю)

Искуситель )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

:shock:

Бируши рулят :pleasantry:

Ага. Прям закрыл глаза и фантазирую.

- Поставили на форумной встрече 2 коробки.  В одной наушники , а во второй беруши.

Все подходят и берут наушники . Один Лёха выбрал затычки , со словами - Беруши рулят....     :biggrin:

 

Вообще , если уж по чеснаку уши не всегда нужны.  По тарелкам одеваю их редко.  С гладкого звук комфортный ,

если только стрельба идёт не под крышей или навесом.   В них потеешь , они сдавливают .

 

Совсем другое стрельба из нарезного в тире.   Почти на всех стрельбищах стреляют под крышей.

Вот там науши просто необходимы. И не какие нибудь , а активные.

Когда твой сосед неожиданно  рубанёт из 30-06 забываешь кто ты есть и где твой дом.

Лёгкий накаут и ударная волна в лицо.  Начинаешь пихать в уши всё , что есть под рукой. (носовой платок рвать , вату из аптечки заталкивать )

 

Существует миф про охоту в активных наушниках.

Дескать , услышишь за 300 метров как мышки секасой занимаются.   Пробовал , охотился , не проникся.

Слышно так же как и без наушников. Ни какого преимущества они не дают.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рыбак сказал:

Вы радуетесь , как будто МSA нашли за 138 рулей.

Это дешевое временное решение.  Пока нет другой возможности. ВО всяком случае не хуже чем Вата в ушах из аптеки и гораздо лучше чем вообще ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...