Перейти к содержанию

Заяц в Раменском районе


Валерий Павленко
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Московской области на юг за беляком.

 
scale_600
 

Выехали мы пораньше, так как живем на северо-западе в области, а охоту мужичок проводил в Раменском районе недалеко от А-107. Прибыли мы на место встречи ровно в 7:30 как и договаривались. Олег (так звали мужичка) уже стоял нас ждал в назначенном месте. Познакомились и поехали в места где предполагалось охотиться.

 
scale_600
 

Приехали к месту охоты небольшой инструктаж и погнали охотить. Олег запустил выжлецов в поиск и мы пошли по лесу слушать их голоса в ожидание того что зайчик или лиса поднята. Но голоса собаки не подавали, а мы прошли уже в районе 6 километров.

 
scale_600
 

Батя изрядно уже устал, так как он не маленькой комплекции и со словами мне еще бы до машин дойти, развернулся и пошел к машинам. На все уговоры Олега мол как же так собаки вот вот сейчас кого не будь поднимут подожди. Отец утвердительно сказал я зайца лучше около машины подожду он сам ко мне придет. На что мы с Олегом ухмыльнулись и пошли дальше обходить леса а батя побрел обратно к машинам.

 
scale_600
 

Олег был прав выжлецы недолго нас еще мучили сначала взяли след, Олег определил по лаю собак. А потом и в скором времени поднялся и зайчик. Мы вслушивались когда же они будут заходить на круг чтобы рассредоточиться поудобнее для выстрела. И вдруг где то в дали раздалось сначала два выстрела и потом еще один. Мы переглянулись с Олегом, ухмыльнулись, он и сказал, интересно это к Юричу заяц пришел?

Но не долго мы смеялись про эти 3 выстрела так как били слышны голоса собак очень хорошо значит вот вот должен появиться белый спринтер с большими ушами то есть заяц. Он прошел со стороны Олега. Олег стрелял но безрезультатно. Заяц ушел целый и невредимый. После промаха собак сняли с гона, поглядев что они в кровь сбили лапы. Было решено идти тоже к машинам, что бы не мучить дальше собак.

 

Но какое было наше удивление когда мы пришли к машинам, а там был добыт белячок. Мы естественно стали расспрашивать отца как и что.

Как и было нам сказано раннее, отец дошел до машин сел на стул отдохнуть снял куртку и шапку. А ружье поставил поодаль прислонив к машинам.

 
scale_600
 

Рассказывает нам Юрич.

Сел на стул от меня пар идет с такой силой что и птички подлетели погреться=) . И вдруг вижу беленький комок медленно перепрыгивает по снегу, я потянулся не спеша за ружьем, заяц заметил непонятное движение и смотря прям на меня приготовился убегать прочь.

Короче Юрич опередил зайца и попал по нему вторым выстрелом и третьим добил. Вот так вот отец пригласил на охоту поохотиться с гончими а сам знал куда и когда придет зайчик.

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5c3c27044c6e0800aa29a6db/v-moskovskoi-oblasti-na-iug-za-beliakom-5c5fb5ea2e6eb000ad310a08

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя молодец! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, жора сказал:

Батя молодец! С полем!

 

В 17.02.2019 в 14:28, r3b0t сказал:

с полем!

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На папу шумовой выскочил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

На папу шумовой выскочил?

Нет именно заяц около него прогуливался,  не гонный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

У меня такой же случай был, но с лосем.

Стоял у машины и лось пришел к машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет!!!

Мастерство и опыт не потеряешь и не пропьешь!!!

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...