Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста по следам что это за зверь


Michael2019
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Шайтан сказал:

Похоже лисовин, возможно бешенный, надо бы "успокоить"...

Не обязательно, у нас лисы рядом с посёлками у дорог мышкуют белым днём (сегодня опять видел, мимо проезжая). 

13 минут назад, Michael2019 сказал:

Но когда кто то грыз ночью кота взвизгивания были точно не собачьи. Лису видели несколько раз именно в поселке.

Кота и те и другие с удовольствием прихлопнут. Но следы на фото точно собачьи. 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шайтан сказал:

Похоже лисовин, возможно бешенный, надо бы "успокоить"...

Либо лис, либо волк, возможно собаки. Ну я их видел только силуэты, не выше колена в холке, один абсолютно черный, второй скорее желтый, чем рыжий. Тот что черный, метнул ся на соседний участок, но у входа стоял я заблокировав выход и тогда "оно" стало носится вокруг участка вдоль забора и взвизгивать с подвыванием метаясь из стороны в сторону ищя выход. Именно поэтому я склоняюсь что это лис. Собака бы не визжала так, я стоял от нее в 60 метрах без оружия с фонарем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Michael2019 сказал:

я стоял от нее в 60 метрах без оружия с фонарем.

Ну батенька, лису не отличить или собаку, я тогда не знаю...:wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шайтан сказал:

Ну батенька, лису не отличить или собаку, я тогда не знаю...:wacko2:

Я же не охотник, а ночь вчера темная была, а фонарь светит на 2 метра. Я бы посмотрел на вас если бы вы в трусах пол первого ночи выскочили в темноту чтобы вы там разглядели. Мимо меня это чудо промчалось пулей, даже моргнуть не успел. Даже не видел как подкра лось это существо, хорошо не тяпнула за ногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вятка. сказал:

Не обязательно, у нас лисы рядом с посёлками у дорог мышкуют белым днём (сегодня опять видел, мимо проезжая). 

Кота и те и другие с удовольствием прихлопнут. Но следы на фото точно собачьи. 

Ну вот Геннадий загрузил тут видео, мне из него ясно, что там где есть бродячие собаки и лисы там всегда будут погони и побоища, ну а коты выступают здесь вроде слабого звена что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собаки это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Michael2019 сказал:

Одинцовский район, 21 км.от Звенигорода. Район Николиной Горы

Собак в округе полно, но след похож на лисий в паре они могут так как гон идёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, может я чего-то не понимаю,но какая нафиг лиса с таким следом может быть? У нее маленький,округлый след, раза в два меньше ,чем на фото. Собачьи следы же. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gayurov. сказал:

но след похож на лисий

Тож так думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, josse108 сказал:

У нее маленький,округлый след, раза в два меньше ,чем на фото

Вы "Рублевских" лис не видели...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gayurov. сказал:

Собак в округе полно, но след похож на лисий в паре они могут так как гон идёт

 

5 минут назад, Gayurov. сказал:

Собак в округе полно, но след похож на лисий в паре они могут так как гон идёт

В том тоже согласен, спасибо, в период года лисы могут охотиться парой в интернете я тоже вычитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поподробнее пожалуйста)) Я только Дмитрвских и Наро-Фоминских видел))

2 minutes ago, Шайтан said:

Вы "Рублевских" лис не видели...:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Michael2019 сказал:

в интернете я тоже вычитал

Ну раз в самом интернете так сказали, то остаётся только согласиться - это безусловно были лисы и точка :biggrin:

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шайтан сказал:

Вы "Рублевских" лис не видели...:biggrin:

Смешно. Здесь действительно лисы откормленные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Поляк сказал:

Лисовин с отпечатком следа 11 на 8 сантиметров? 

Вот то то и оно...по размерам волчьи. Но последнего волка здесь убили в 60 х годах пр.века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем,надо собрать опергруппу и выдвигаться на место, для расследования загадочного убийства восьми котов.  Но я вам честно скажу, я к таким вот лисам привык lisa.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Michael2019 сказал:

Я же не охотник, а ночь вчера темная была, а фонарь светит на 2 метра. Я бы посмотрел на вас если бы вы в трусах пол первого ночи выскочили в темноту чтобы вы там разглядели. Мимо меня это чудо промчалось пулей, даже моргнуть не успел. Даже не видел как подкра лось это существо, хорошо не тяпнула за ногу.

Если не охотник и бить и ловить этих собак не чем и эти не маленькие собаки приходят к вам регулярно,а ваши местные три собаки при хозяевах сидят и не шарятся по участкам,то мой вам совет.Прикупите в хоз.магазине отраву"Крысиная смерть" ,далее в фарш мясной мини брикеты запакуйте под котлетосы ,потом на ход собак эту отраву разложите и вся ваша проблемма будет решена буквально через несколько дней и при чем ,если у собак будут в это время выводок сосунков ,то и их ВСЕХ успокоите до кучи.

Сейчас по новым правилам от зоошизы из дур думы вообще нельзя истреблять вредителей открыто,то я конечно ни к чему не призываю и ничего не афиширую,но как совет возьмите к действию.Или терпите и ждите по гос.заявке отловителей собак,которые за большие деньги врят ли к вам приедут и врят ли поймают вредителей  и конечно вряд ли из отстерилизуют и опять к вам их на дачи выпустят.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Michael2019 сказал:

Вот то то и оно...по размерам волчьи. Но последнего волка здесь убили в 60 х годах пр.века.

Не 11х8 - 6,5х8 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Michael2019 said:

Вот то то и оно...по размерам волчьи. Но последнего волка здесь убили в 60 х годах пр.века.

а в поселении охотников нету что ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Michael2019 сказал:

Вот то то и оно...по размерам волчьи. Но последнего волка здесь убили в 60 х годах пр.века.

Это их духи бродят, попа с кадилом вызывать надо

 

1 минуту назад, Витёк71 сказал:

вся ваша проблемма будет решена буквально через несколько дней

Остатки недоеденных котов добить? :biggrin:

2 минуты назад, Витёк71 сказал:

отстерилизуют и опять к вам их на дачи выпустят.

В Можайске видел собаку с биркой в ухе (как у коровы, только поменьше), это теперь так стерилизованных метят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Витёк71 сказал:

Если не охотник и бить и ловить этих собак не чем и эти не маленькие собаки приходят к вам регулярно,а ваши местные три собаки при хозяевах сидят и не шарятся по участкам,то мой вам совет.Прикупите в хоз.магазине отраву"Крысиная смерть" ,далее в фарш мясной мини брикеты запакуйте под котлетосы ,потом на ход собак эту отраву разложите и вся ваша проблемма будет решена буквально через несколько дней и при чем ,если у собак будут в это время выводок сосунков ,то и их ВСЕХ успокоите до кучи.

Сейчас по новым правилам от зоошизы из дур думы вообще нельзя истреблять вредителей открыто,то я конечно ни к чему не призываю и ничего не афиширую,но как совет возьмите к действию.Или терпите и ждите по гос.заявке отловителей собак,которые за большие деньги врят ли к вам приедут и врят ли поймают вредителей  и конечно вряд ли из отстерилизуют и опять к вам их на дачи выпустят.

Спасибо большое, приму к сведению. Но здесь может быть побочный эффект от яда могут пострадать соседские кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, josse108 сказал:

а в поселении охотников нету что ли? 

Только любители по тарелочкам и Мишеням из бутылок и досок в лесу пострелять. Профессионалов нету. Хотя ружья здесь у многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Michael2019 сказал:

Спасибо большое, приму к сведению. Но здесь может быть побочный эффект от яда могут пострадать соседские кошки.

Дождитесь морозной погоды,которая буквально была этой ночью до минус 12 и на ночь отраву лоложите,а днем от греха подальше убирайте.Кошки домашние в мороз дома все сидят а собакам бродячим все равно.У меня кошаков из дома после минус 10 вообще ничем из дома не выгонишь.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вятка. сказал:

 

В Можайске видел собаку с биркой в ухе (как у коровы, только поменьше), это теперь так стерилизованных метят? 

У нас по городу тоже такие ходят и на сколько знаю,что еше не каждый врач может такую собаку ОЧЕНЬ ДОРОГО стерилизовать и повесить на нее именую бирку с номером.Очередной распил и не для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Вятка. сказал:

Ну раз в самом интернете так сказали, то остаётся только согласиться - это безусловно были лисы и точка :biggrin:

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...