Перейти к содержанию

Патрон калибра 345 ТК гладкоствольного охотничьего оружия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, «Техкрим» не перестаёт меня удивлять. Молодцы! Сертифицировали новый патрон для гладкоствольных ружей 345 ТК — диаметр пули около 8,8 мм, используется гильза патрона 5,45×39 укороченная до 22 мм, должен работать с магазинами под патрон 9×19.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, «Техкрим» не перестаёт меня удивлять. Молодцы! Сертифицировали новый патрон для гладкоствольных ружей 345 ТК — диаметр пули около 8,8 мм, используется гильза патрона 5,45×39 укороченная до 22 мм, должен работать с магазинами под патрон 9×19.

Это пострелушечная тема. Ружье скорее всего типа Сайги-9 под него сделают. Все решит цена патрона. 

Как минимум будет еще один калибр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий Махонский сказал:

Это пострелушечная тема. Ружье скорее всего типа Сайги-9 под него сделают. Все решит цена патрона. 

Как минимум будет еще один калибр. 

Согласен, кроме того могут сделать тот же Ланкастер под этот патрон для охоты на глухаря. У нас в школе, учитель физкультуры, в "далёкие" годы хвалился, что добывал глухарей из "мелкашки", но я считаю, что данный патрон слаб для этой птицы, да и не разрешено это по моему, а гладкоствольный 345 ТК, должен работать нормально, + лиса, та же, если цель добыть шкуру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, промысловик1974 сказал:

Согласен, кроме того могут сделать тот же Ланкастер под этот патрон для охоты на глухаря. У нас в школе, учитель физкультуры, в "далёкие" годы хвалился, что добывал глухарей из "мелкашки", но я считаю, что данный патрон слаб для этой птицы, да и не разрешено это по моему, а гладкоствольный 345 ТК, должен работать нормально, + лиса, та же, если цель добыть шкуру...

Народ очень бы хотел пистолеты под этот калибр (этому конечно не бывать). Именно для охоты. Как дострелочное оружие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, промысловик1974 сказал:

Согласен, кроме того могут сделать тот же Ланкастер под этот патрон для охоты на глухаря. У нас в школе, учитель физкультуры, в "далёкие" годы хвалился, что добывал глухарей из "мелкашки", но я считаю, что данный патрон слаб для этой птицы, да и не разрешено это по моему, а гладкоствольный 345 ТК, должен работать нормально, + лиса, та же, если цель добыть шкуру...

разрешено добывать птицу пулей - боровую и горную дичь ,  это относится исключительно к нарезному оружию. 
При охоте с гладкоствольным оружием на птицу запрещено использовать пулю или картечь диаметром более 5 мм.
Некоторые законы как всегда сделаны через то место которое испытывает наибольшую нагрузку во время заседаний наших депутатов.
...
Новый калибр был бы несомненно удобен для охоты на крупных птиц, но в свете наших законов если их соблюдать - не применим для этой цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alexnelch сказал:

разрешено добывать птицу пулей - боровую и горную дичь ,  это относится исключительно к нарезному оружию. 
При охоте с гладкоствольным оружием на птицу запрещено использовать пулю или картечь диаметром более 5 мм.
Некоторые законы как всегда сделаны через то место которое испытывает наибольшую нагрузку во время заседаний наших депутатов.
...
Новый калибр был бы несомненно удобен для охоты на крупных птиц, но в свете наших законов если их соблюдать - не применим для этой цели.

Даже если не соблюдать законы новый калибр не применим для охоты на крупных птиц.Потому как нет у Ланкастеров необходимой для этой цели точности.С Вашей оценкой закона согласен, только с другой стороны-по моему мнению необходимо запретить охоту на птицу с нарезным оружием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 09:15, промысловик1974 сказал:

Согласен, кроме того могут сделать тот же Ланкастер под этот патрон для охоты на глухаря. У нас в школе, учитель физкультуры, в "далёкие" годы хвалился, что добывал глухарей из "мелкашки", но я считаю, что данный патрон слаб для этой птицы, да и не разрешено это по моему, а гладкоствольный 345 ТК, должен работать нормально, + лиса, та же, если цель добыть шкуру...

Глухаря и тетерева, а также других крупных птиц добывают выстрелом по голове и(или) шее.Стрельба "по корпусу" часто приводит к подранкам с любого калибра.При правильных (классических) способах охоты глухаря и тетерева добывают на гладкоствольных (20-30м) дистанциях.Но этоже думать и трудится надо.То ли дело сел в транспорт и вперед-стрелять издалека по сидячим на деревьях!

Изменено пользователем Дядя Миша Chydin
орфоргафия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 10:13, Дмитрий Махонский сказал:

Народ очень бы хотел пистолеты под этот калибр (этому конечно не бывать). Именно для охоты. Как дострелочное оружие. 

Дмитрий, а зачем дострелочное оружие? С Ваших слов с Ланкастеров "фсё падает"!Кого достреливать-то будете? Медведя или кабана? Теоретики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 08:13, Дмитрий Махонский сказал:

 Как дострелочное оружие. 

:biggrin:

Даже и не знаю как это тактично комментировать. А ведь эту.... читают молодые охотники :bye:, а вы Дмитрий даже не стесняетесь такую... говорить.))))))))0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Дмитрий, а зачем дострелочное оружие? С Ваших слов с Ланкастеров "фсё падает"!Кого достреливать-то будете? Медведя или кабана? Теоретики.

Да мне не нужно. Я написал то, о чем прочитал. Я даже написал, что этому все равно не бывать. 

19 минут назад, Иванов Михаил сказал:

:biggrin:

Даже и не знаю как это тактично комментировать.

Да можете комментировать как хотите. 

af1679f73230.jpg

Однако...

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это фото Человека с большой буквы ,результатами его работы до сих пор гордится наша страна....

и поверь он знал толк в охоте.... не с нарезным карабином стоит, а с гладким как положено)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

не с нарезным карабином стоит, а с гладким как положено

Так то вообще то нарезной..штуцер. МЦ10-09

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, xant-41 сказал:

Так то вообще то нарезной..штуцер. МЦ10-09

Даже не спорю вполне возможно, у меня такого нет точно:biggrin:

но этот штуцер явно не серийный.... ни разу такой не видел))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничье двуствольное ружье МЦ 10—09 выпускалось с 1965 по 1983 г., предназначено для промысловой охоты на крупного зверя. Для стрельбы применяются 9-мм охотничьи патроны с винтовочной гильзой и с полуоболочечной пулей. Стволы ружья отъемные, расположены в горизонтальной плоскости. Запирание стволов осуществляется на два подствольных крюка и задвижку на малом верхнем крюке. Ударно-спусковой механизм смонтирован на отдельном основании. Курки внутренние, возвратные. Бойки также возвратные, выполнены отдельно от курков. Взведение курков производится взводителями при открывании ружья. Ружье имеет автоматический предохранитель, запирающий спуски, и перехватыватели курков. Прицел оптический 4х или 6х, смонтирован на стволах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lesnik-68 сказал:

А это фото Человека с большой буквы ,результатами его работы до сих пор гордится наша страна...

и поверь он знал толк в охоте.... не с нарезным карабином стоит, а с гладким как положено)))))

:biggrin:

Какой был Брежнев Л.И. руководитель, вопрос спорный и не все так однозначно, а вот как охотник он был  знаток и ценитель оружия и штуцеров в частности, это был профи. А то что со страной сотворили, это уж после него и без него, другие герои ныне здравствующие.  Глупостей про охоту и оружие не говорил. И еще он очень любил машины и лично за рулем гонял как гонщик так, что охрана теряла его и фигела.

Когда Леонид Ильич уже по состоянию здоровья уже не мог охотится, он просто сидел в лесу с ружьем и наверно вспоминал о своих охотах.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

:biggrin:

Какой был Брежнев Л.И. руководитель, вопрос спорный и не все так однозначно... И еще он очень любил машины... 

Давайте не будем обсуждать тему политики и автомобилей. Или создайте отдельную тему, там обсудим охоту, оружие и автомобили первых лиц. Оружие у него действительно было потрясающее. 

----

Я фото добавил после того как Вы стали насмехатся над пистолетом на охоте. А такое имело и имеет место быть.

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дмитрий Махонский сказал:

Давайте не будем обсуждать тему политики и автомобилей. Или создайте отдельную тему, там обсудим охоту, оружие и автомобили первых лиц. Оружие у него действительно было потрясающее. 

----

Я фото добавил после того как Вы стали насмехатся над пистолетом на охоте. А такое имело и имеет место быть.

Ну так возмите "травмат"(или ММГ, игрушечный с пистонами и т.д.) с собой на охоту и фотографируйтесь.Будете похожи на Л.И. Брежнева.Ему пистолет на охоте нужен был точно так же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 12:39, Alexnelch сказал:

разрешено добывать птицу пулей - боровую и горную дичь ,  это относится исключительно к нарезному оружию. 
При охоте с гладкоствольным оружием на птицу запрещено использовать пулю или картечь диаметром более 5 мм.
Некоторые законы как всегда сделаны через то место которое испытывает наибольшую нагрузку во время заседаний наших депутатов.
...
Новый калибр был бы несомненно удобен для охоты на крупных птиц, но в свете наших законов если их соблюдать - не применим для этой цели.

Спасибо большое за разъяснения, я об этом и не подумал, поэтому все Ланкастеры мимо охоты на птиц... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, узнал какие патроны 345 ТК разработали в настоящее время: с начальной скоростью 300-330 м/с есть 9,5-гр. пули — оболочечная и экспансивная «Кион», 
ещё 7,5 гр. с начальной скоростью 340-380 м/с и цельнометаллическая массой 6,5 гр. с начальной скоростью 410-450 м/с. Михаил Кречмар в одном из выступлений сообщил, что работал над проектом ограничения использования "пистолетных" патронов на охоте (люди с ними ходят на копытных). Так что, возможно патрон станет только "пострелушечным".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...