Перейти к содержанию

промысловик1974
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Немного не по теме,но не раз стал слышать один из вариантов как обойти УБЛЮДОЧНЫЙ закон о водоохранной зоне и то что это прокатывает.Короче,если авто поставить на парниковую пленку,то получается оборудованная автостоянка,а нормативов у опричников что есть  оборудовано нет и это прокатывает.Кто встречался с этим вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Витёк71 сказал:

если авто поставить на парниковую пленку,то получается оборудованная автостоянка

Тогда она должна быть зарегистрирована )) Все автостоянки есть на планах ПЗЗ))  Под автостоянки отводится земля и они соответствуют нормам. А кусок парниковой пленки максимум, соотвтетсвует ТУ на его производство)) 

Это примерно как CD диск на лобовое стекло против радаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2019 в 12:16, Витёк71 сказал:

УБЛЮДОЧНЫЙ закон о водоохранной зоне

Чем он ублюдочный? ставить машины рядом с водоемами, а некоторые их там еще и мыть начинают!  Это настоящее свинство или элементарное не понимание того, что даже простые смывы дождем всякой "автокосметики" наносят экологии приличный вред. Подобные вещи должны входить в образование школы. А для тех кто плохо учил, штрафы должны быть реально высокими.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Corax сказал:

Чем он ублюдочный? ставить машины рядом с водоемами, а некоторые их там еще и мыть начинают!  Это настоящее свинство или элементарное не понимание того, что даже простые смывы дождем всякой "автокосметики" наносят экологии приличный вред. Подобные вещи должны входить в образование школы. А для тех кто плохо учил, штрафы должны быть реально высокими.    

Ставить машины нельзя было и раньше, сегодня нельзя даже подъехать к воде и спустить лодку, выгрузить вещи, (только в спец местах)

Несмотря на то что все стоки с поселков, реагенты с дорог, текут туда спокойно, а сколько поселков новых строиться на берегу  )))

А по теме мне не понятно как буду доказывать я и как будет делать это инспектор когда обнаружит 6 судаков 3 из которых я поймал сегодня а 3х вчера вечером))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Corax сказал:

Чем он ублюдочный? ставить машины рядом с водоемами, а некоторые их там еще и мыть начинают!  Это настоящее свинство или элементарное не понимание того, что даже простые смывы дождем всякой "автокосметики" наносят экологии приличный вред. Подобные вещи должны входить в образование школы. А для тех кто плохо учил, штрафы должны быть реально высокими.    

УБЛЮДОЧНЫЙ этот закон 200 м от пресняка и 500 м от моря потому,что  он создан не для природоохраны,а для очень крупных штрафов и правил,которые соблюдать НЕВОЗМОЖНО практически везде.У белорусов кстати 30м от воды и это очень даже нормально.

Про новые правила ,нормы вылова,ограничение по размерам и штрафы в десять раз превышающие старые нормативы,то и этот закон такой же УБЛЮДОЧНЫЙ,потому что он создан именно для штрафов,а не для природоохраны.:diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ipich сказал:

А по теме мне не понятно как буду доказывать я и как будет делать это инспектор когда обнаружит 6 судаков 3 из которых я поймал сегодня а 3х вчера вечером))

Так вчерашних выпотроши)) и вопроса не будет, они всеравно за сутки на кукане уснут скорее всего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Так вчерашних выпотроши)) и вопроса не будет, они всеравно за сутки на кукане уснут скорее всего. 

На правильном кукане и если аккуратно крючки вытаскивать и по четверо суток судаки живут.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bob сказал:

На правильном кукане и если аккуратно крючки вытаскивать и по четверо суток судаки живут.................

Тут можно иметь долгую дискуссию. 

У меня чаще крюки в жабрах)) там уже не важно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Тут можно иметь долгую дискуссию. 

У меня чаще крюки в жабрах)) там уже не важно) 

Тут либо приманка мелкая ,либо отводной............с нормальным  джигом и с резиной от 13 см.и выше  - все в пасти и до жабр - как до Китая ............бывает конечно - когда на пятерку или выше глотанет ,но это крайне редко ..........

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MED969 сказал:

Так вчерашних выпотроши)) и вопроса не будет, они всеравно за сутки на кукане уснут скорее всего. 

Это проблема не решает, допустим я нахожусь на рыбалке неделю, и живую рыбу помещаю в садок накопитель , чтоб рыбка была свежей всё время что я на рыбалке, но тут говорят не более 10 кг с одного водоема, допустим я на раскатка или в разных реках ловлю как тогда это доказать? Да не каждая рыбалка приносит много рыбы, в основном болты но если повезло? Как тогда 

IMG_20180416_113017.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех рыбаков давно есть вакууматоры. Филе срезал, запаял, и без проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2019 в 09:20, Алексей Данилов сказал:

На письмо до сих пор нет ответа

Здравствуйте, ответили на Ваше письмо? Если не ответили, то можно написать жалобу в прокуратуру на не ответ на обращение граждан. С раками действительно какая - то беда, то-ли нельзя, то-ли можно - люди цитируют и путаница получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2019 в 18:57, ipich сказал:

Ставить машины нельзя было и раньше, сегодня нельзя даже подъехать к воде и спустить лодку, выгрузить вещи, (только в спец местах)

Несмотря на то что все стоки с поселков, реагенты с дорог, текут туда спокойно, а сколько поселков новых строиться на берегу  )))

А по теме мне не понятно как буду доказывать я и как будет делать это инспектор когда обнаружит 6 судаков 3 из которых я поймал сегодня а 3х вчера вечером))

 

То же со строительством построек в прибрежной зоне, нельзя к берегу подойти... всё их видят... но "не замечают"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

немного оффтоп, но , образно говоря, слова из той же песни. Закон о водоохранной зоне. Ссылка ниже. Читаем-голосуем

https://www.roi.ru/51720/?login=esia 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, дополнение: "В дополнение к нормам вылова рыбы нужно установить и нормы вывоза рыбы, над этим сейчас идет работа, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов". Если примут с длительным выездами на рыбалку можно будет заканчивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 14.02.2019 в 23:20, Витёк71 сказал:

Ехать на рыбалку для отдыха со сводом правил,табличек,сантиметров и точными весами это полный пиндец

Вот уж верно... :fool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, вводятся изменения, не везде, не по всему, но есть. 

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 25.07.2019 г. № 438 "О внесении изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 ноября 2014 г. № 453"

Дата подписания 25 июля 2019 г.

Опубликован 6 августа 2019 г.

Вступает в силу 17 августа 2019 г.

55497.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто выезжает с жилыми прицепами или прицеп-дача ? Как к ним относится инспекция и регулируется ли это как нибудь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Виктор Р сказал:

А кто выезжает с жилыми прицепами или прицеп-дача ? Как к ним относится инспекция и регулируется ли это как нибудь ?

 

Если на юга и у Вас нет категории ВЕ - будут проблемы. Штраф 5-15 т.р. и или задержка т.с.

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На берегу не знаю как отнесуться, я думаю,  если просто дом /прицеп , а машина на стоянке - я бы слал всех в зад   , это не мех. транспортное средство. 

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, с 1 марта 2023 года начали действовать обновленные Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, куда входит Астраханская область. 

Перечень разрешенных орудий лова распространяется на весь Волжско-Каспийский бассейн, но кое-где нижневолжский регион все-таки упоминается отдельно. Общее количество крючков на всех снастях, как и раньше, не должно быть более пяти, в то время как во всех других регионах допускается до 10 крючков. При этом один одинарный крючок, один двойник или один тройник считаются как один крючок. Кроме того, лишь в Астраханской области двойники и тройники нельзя использовать на обычных удочках - они разрешены только при блеснении, ловле спиннингом, нахлыстом, троллингом, корабликом, на жерлицах.

Нельзя не только использовать сети, запрещенные для рыбной ловли, но и находиться с ними на расстоянии ближе чем 500 метров от береговой линии.

Изменились минимальные размеры пойманной рыбы: жереха и щуки - для этих рыб они увеличены с 32 до 37 сантиметров.

Вес пойманной за сутки добычи остался тем же: 10 кг на человека по каждому виду рыбы и не более 10 кг в сутки суммарно по всем видам.

Пресноводного сома можно ловить массой 10 кг, а не один экземпляр любого веса. 

Для карася суточная норма теперь не устанавливается. 

Разрешено добывать мальков окуня, густеры, синца, уклейки для ловли на живца, не более 30 штук в сутки.

При ловле в течение суток улов не должен превышать суточную норму, а если пребывание на воде длится дольше суток, то независимо от общей продолжительности рыбалки количество пойманной рыбы не должно превышать двух суточных норм, применительно к Астраханской области - не более 20 кг.
При этом добыча учитывается в любом виде, то есть в свежем, охлажденном, замороженном, вяленом, соленом, сушеном, тушками, кусками и т.д.

ни хвоста, ни чешуи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

применительно к Астраханской области - не более 20 кг.

2 сома... или меньше)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...