Перейти к содержанию

Зимняя рыбалка на реке


Пластун
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, уважаемые форумчане! В преддверии окончания зимнего сезона, и для меня начала зимней рыбалки, появился вопрос: какие снасти используют при ловле на реке? Я пытался ловить на мормышку или легкую блесну, но течении её  мертво прибивает ко льду- полное отсутствие шанса на поклёвку! Подумав на эту тему решил поступить как с летней донкой в отвес: на основной леске груз, а от него два поводка под крючки; течение их колеблит, ждём поклёвку. Пассивно, но на реке!)))) Пока не применил. Поделитесь, товарищи,  способами ловли, можно с рисунками, самое главное, чтобы это был Ваш, личный, опыт!  Соответственно говорите на каком течении/ какая река- чтобы понятнее было ! А то на Волге и на Шоше , к примеру, разные течения и глубины. Есть на примере несколько небольших речушек, которые обловить хочется. Какие блесна кто использует, но здесь сразу скажу- все касается небольших глубин.

P.S. Не отправляйте меня на русфишинг, там все слишком умные, я в рыбалке уже давно в разряд любителей перешёл))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя привет.

Тут уйма вариантов и условий.   Где , когда , как , кого , на что ?

Одну и ту же щуку можно поймать 150 способами.

Ну а так - леску тоньше , мормышку тяжелее .  Или лошадиный поплавок с поводками.

С жерлицами попроще.     (с блесной не заморачивайся , не в Астрахани живём)

Да и на самую струю садиться не  совсем верно , ищи затишки , границу с течением , орбатки.

Течение Очень опасная штука , даже в сильные морозы . ОЧЕНЬ.

У меня был не приятный опыт с течением. Собираешь жерлицы , и собрать не можешь , лёд пробивается пешнёй с одного раза.

Лунки размывало до овальной формы.

А если провалишся , ноги сразу под лёд затягивает. Не рискуй. Ни какая рыба того не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

если вы любитель зимней рыбалки, то вот вам полезный лайфхак) https://obinstrumentah.info/izgotovlenie-ledobura-iz-shurupoverta-svoimi-rukami/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...