Перейти к содержанию

AZOT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Сергей,на первой стр.указан тел.

Звонишь и договариваешься.

Опт-250 патронов(1 коробка)одного номера дроби.

Благодарю! 

Изменено пользователем КСЛ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алма-Ата, стрелковый стенд им.А.Асанова. Заглянули в корзину для стреляных гильз, чем нород стреляет и что предпочитает для достижения наилучшего результата! Соотношение видно на одной из фотографий - 80% это патроны Азот!

Стреляющий на результат народ привередлив, его не обманешь! Выбирает то, чему доверяет больше всего!

26B3B92E-DBF7-438B-8BE4-C2C6D6596CD6.jpeg

0FA84C67-2480-478D-B7F1-0C0E7302BC5C.jpeg

0D432C73-8245-4872-B758-D37F2321507F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Батас сказал:

Стреляющий на результат народ привередлив, его не обманешь! Выбирает то, чему доверяет больше всего

Я тут с Вами не соглашусь. 

Не в обиду кому либо. Просто мои личные наблюдения. 

Народ стреляет, в основной массе, дешовым патроном. Исключения стрелки - контрактники, и состоятельные люди. 

Простой пример сейчас у нас с Главпатроном, они демпингуют рынок, патрон 10р в Москве! Очень вкусная цена, такую больше не дает никто. И как следствие, все подмосковные стенды завалены зелеными, белыми и золотистыми гильзами ГП. 

4 года назад, когда пошла Vega, так же стенды были завалены синими гильзами, потом примешались белые от B&Q. 

И везде была цена на первом месте. 

Для 80% стрелков, включая туда же и 99% охотников, цена решает. Им плевать на то, какой там порох, пыж и дробь. 

Например на заводе СКМ есть спортивные патроны, которые на Соколе собирают!) 

Если до Вас доберется Главпатрон, то я уверен, что красных гильз станет заметно меньше. 

При этом да, комфорт выстрела у NRG или B&Q неоспоримо больше, чем у любого Главпатроновского патрона. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен.

откровенно плохих спортинговых патронов не встречал.

основной критерий выбора - цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MED969 сказал:

цена на первом месте.

 

Согласен. Когда стреляешь 100 выстрелов в месяц - можно и не обращать внимания на цену.

Когда месячный настрел переваливает за 2-3 тысячи - задумываешся. Разница в 2 рубля с патрона в месяц оборачивается экономией 5-7 тысяч.

Но ГП у меня чё то не пошел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати предложение к Азоту:

Сделайте накопительную скидку! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, li1 сказал:

согласен.

откровенно плохих спортинговых патронов не встречал.

основной критерий выбора - цена.

Ну скажем так, из доступных в 500км вокруг Москвы, на последнее место я бы определил патроны производства Рекорд. Крайне не комфортные, часто рвет гильзу... Хотя это все было в 2015 году, когда были некоторые непонятки с патронами в целом, но почему то мне кажется, что на Рекорде изменили только навеску пороха за все это время)) если вообще что то изменили. "Им Орлам, все до лампы и выше, не волнуют проблемы мартышьи...))" 

Остальные все примерно одного уровня, разная только цена и комплектующие) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2019 в 11:39, MED969 сказал:

Я тут с Вами не соглашусь. 

Не в обиду кому либо. Просто мои личные наблюдения. 

Народ стреляет, в основной массе, дешовым патроном. Исключения стрелки - контрактники, и состоятельные люди. 

...цена решает. Им плевать на то, какой там порох, пыж и дробь. 

Если до Вас доберется Главпатрон, то я уверен, что красных гильз станет заметно меньше. 

При этом да, комфорт выстрела у NRG или B&Q неоспоримо больше, чем у любого Главпатроновского патрона. 

 

Спасибо за комментарий! Полностью согласен с вашими доводами, но есть одно но! Я не могу себя отнести к владельцам нефтяных вышек или маленького металлургического заводика! Нет ни того, ни другого! Но есть здоровые (лично мое мнение!) амбиции достижения результатов в стендовой стрельбе (компакт-спортинг)! Ну очень хочется добраться до весомого значимого результата и с каждой тренировкой я к нему приближаюсь, перевалил уверенно уже за 90 в четырех сериях и до желаемого остается совсем немного! И вот на этом пути исчезают все мелочи, которые можно было бы воспринимать без особой требовательности! Наоборот, каждая деталь должна работать на результат, мелочей нет, в том числе и с патроном! И я уже никогда его не поменяю будь у меня выбор на любой другой, хоть в золотой упаковке! И я не особенный - таких вон в воскресные дни у нас собирается не один десяток и каждый выбирает те составляющие, которые будут работать на результат! Конкуренция жесткая! И при этом Азот своей стабильностью, собранностью и привлекательностью на сегодня является лидером!!! 
И безусловно важна цена боеприпаса для спорта! В нашем случае мы достигаем наилучшего результата за счет увеличения чувства социальной ответственности поставщиков боеприпасов! Не знаю как обстоят дела в России, но в Казахстане с финансированием спорта есть проблемы! И если предприниматели (оружейные магазины) не будут этого понимать и реальными делами поддерживать спорт - завтра может быть поздно! Вот на этом и держимся! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Батас сказал:

И я уже никогда его не поменяю будь у меня выбор на любой другой, хоть в золотой упаковке! И я не особенный - таких вон в воскресные дни у нас собирается не один десяток и каждый выбирает те составляющие, которые будут работать на результат! Конкуренция жесткая!

Вот это уже похоже на "Все как один")) 

Это очень здорово, что Вы перешагнули 90! Реально круто! 

Ваш уровень стрельбы вполне позволит провести один маленький эксперимент. 

В один ствол патрон одного производителя, в другой другого. ВЫ не знаете какой в каком, стреляете. И так несколько раз. И я Вас уверяю, разницу если  почувствуете, то скорее всего только по запаху сгоревшего пороха и отдаче, как раз то, что назывантся комфортом. 

Мы с ребятами проделывали это неоднократно. 

Года 3 назад в Кузьминках я стрелял Азот Вегой и Феттером Трап, товарищ мой NRG флеш, как только он знал, что у него другой патрон, то появлялись заметные ошибки. Мишени не в дым, промахи... А когда не знал, то подсознательно отрабатывал и все... И потом сильно удивлялся, как же так то))) 

И это не единичный случай. Просто попробуйте. 

Это я не в укор Азоту, это я вообще, в целом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, MED969 сказал:

Ваш уровень стрельбы вполне позволит провести один маленький эксперимент. 

...Мы с ребятами проделывали это неоднократно. 

Да, проводили такие эксперименты! Если стреляешь одним патроном долгое время, то разницу чувствуешь сразу!
Начинал стрелять и долго потом пользовался патроном новосибирского производителя Искра! Но это был не совсем валовый спортивный патрон! Для того, чтобы получить его конечные как весовые, так и качественные характеристики мы со стрелками со стенда долго сами ломали голову над тем, какой же мы патрон хотим в итоге? Быстрый, с хорошей скоростью выброса снаряда и, соответственно, резковатым по ощущениям, или комфортный, но как следствие, со снижением начальной скорости выброса дроби. В итоге определяющим явилась скорость, нам нужна была 405-410 на срезе ствола! После этого по нашей просьбе в Алма-Ату приехали представители завода, вместе с ними долго разговаривали на стенде. В итоге вместе с ними уехал в Новосибирск и на самом заводе принимал участие в отстройке сборочного станка и со специалистами завода отстреливали несколько партий собранных образцов на баллистическом стволе в лаборатории! В итоге получился патрон ("звезда", порох Vectan AS, пыж Н-26, навеска дроби №7,5 - 24 грамма, капсюль СХ2000) со средней скоростью выброса снаряда 409,4 м/с и давлением 51,9 МРа. При этом максимальный разброс скоростей составил всего 2,6 м/с!!! Иными словами - стабильный! Но по ощущениям несколько резковат, это обстоятельство отпугивало как кругловиков, так и траповиков, но для компакта вполне подходило! И на этом патроне мы выросли!

На соревнованиях как то стрелял в одной команде с Инной Александровой, которая привезла специально Феттер. Несколько осечек ее патрона (они были не только у нее в команде россиян), зачет как "промах" одной или двух тарелок из-за этого, а также те переживания, которые это обстоятельство ей доставило отбили у меня всякое даже теоретическое желание стрелять Феттером, несмотря на красивейшую упаковку!

Знакомство с Азотом произошло по случаю выигранного приза патронами! Понравился, отличный патрон! Так вот по ощущениям стрельба NRG 28 грамм дробью 7,5 аналогична стрельбе Искрой 24 грамма! Иными словами - он мягче! NRG "Спортинг" 24 грамма при схожих скоростных характеристиках с патроном 28 грамм навески вообще песня! Очень комфортен! А раз так - то зачем искать иное, лучше углубиться в поиски достижения результатов с этим патроном!

1 час назад, MED969 сказал:

Это я не в укор Азоту, это я вообще, в целом. 

 Понятно! Можно и в укор Азоту что-либо поставить, но тогда, когда есть обоснованная для этого причина и стремление что то улучшить превалирует над корыстными составляющими или брендовыми мелкими разборками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь на счет 410мс на срезе у Азота) 

И на счет осечек, тут никто не застрахован. На Азоте у меня было 2 осечки, вина капсюля конечно. На Феттере ни одной, но это не делает патроны Азот хуже. 

Когда пошла Vega, были партии с нашими Российскими КВ209, и народ ловил осечки одна за одной, у меня же патронов с такими КВ было всего 1000шт и не было ни одной осечки. 

Азот применяет хорошие КВ CX2000, Феттер U686, в целом они примерно равны. Пороха разные, пыжи, гильза. Тут разница! Но в целом это наши два хороших производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Система накопительных скидок в процессе разработки. Все будет реализовано в ближайшее время в рамках концепции AzotOpen

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, MED969 сказал:

Азот применяет хорошие КВ CX2000, Феттер U686, в целом они примерно равны. Пороха разные, пыжи, гильза. Тут разница! Но в целом это наши два хороших производителя. 

Добрый день. Пороха тоже в общем одинаковые. Названия - одно Итальянское, другое Франуцузское. 

23 часа назад, MED969 сказал:

В один ствол патрон одного производителя, в другой другого. ВЫ не знаете какой в каком, стреляете. И так несколько раз. И я Вас уверяю, разницу если  почувствуете, то скорее всего только по запаху сгоревшего пороха и отдаче, как раз то, что назывантся комфортом. 

Не соглашусь, просто как стрелок, абсолютно точно отличите если баллистические характеристики патронов сами отличаются. Любой стрелок - классик отличит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AZOT сказал:

Не соглашусь, просто как стрелок, абсолютно точно отличите если баллистические характеристики патронов сами отличаются. Любой стрелок - классик отличит.

Ну если сравнивать NRG и POZIS например:biggrin:

А если тот же NRG и Феттер компетишен, то скорее нет. 

На счет патрона, Вы ж знаете, что сиена гильзы повлияет на характеристики, у того же Феттера трубка и донный пыж другие. Объем гильзы другой. Пыжи другие. Но в целом, патрон настроен под примерно те же скорости. 

При всех прочих равных смена пороха тоже дает разницу, но это уже комфорт, громкость выстрела, отдача. Как раз то, о чем я и написал, про комфорт. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MED969 сказал:

А если тот же NRG и Феттер компетишен, то скорее нет. 

На счет патрона, Вы ж знаете, что сиена гильзы повлияет на характеристики, у того же Феттера трубка и донный пыж другие. Объем гильзы другой. Пыжи другие. Но в целом, патрон настроен под примерно те же скорости. 

Не буду подробно обсуждать не свои патроны тут. Но, нет. 

Скажу так - для стрелка нет ничего важнее стабильности патрона. Он должен быть одинаковый. Постоянно. Комфорт, к слову, далеко не самый важный момент. Некоторые любят патрон пожестче, некоторые помягче. Вариантов много. Патрон должен быть стабильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AZOT сказал:

Патрон должен быть стабильный

Да, согласен на все 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, MED969 сказал:

Сомневаюсь на счет 410мс на срезе у Азота) 

Не проверяли, говорил про ощущения! Они одинаковы на NRG 28 грамм "Спортинг" и "Искра-Спорт" 24 грамма с дробью 7.5. Скорость выброса у последнего 409 м/с! Хотя надо как то хронограф взять на стенд и отстрелять для собственной информации! Это ничего не изменит и ни на что не повлияет, но порядок цыфр знать не мешает!

20 часов назад, MED969 сказал:

Азот применяет хорошие КВ CX2000, Феттер U686, в целом они примерно равны.  

Вот здесь не соглашусь! Не имею "научных знаний" по данному поводу, но практика вещь упрямая! Как то длительный период заряжался сам, станок MEC9000 позволял за час собрать коробку (250 штук) патронов! В спешке иногда зевал и не обращал внимание на отсутствие пороха в колбе и, соответственно, в патроне. И только проваливающийся пыж сигнализировал о проблеме, но в промежутке между этим было уже прокручено 2-3 патрона, без пороха, но со всеми иными составляющими патрона! Так вот, когда стреляем таким патроном (без пороха), то мощности капсюля CX2000 вполне хватает на то, чтобы вытолкнуть пыж с дробью метров на 10-15! С 686 капсюлем этого не происходит - "пукнет" но не выбрасывает, иногда и пыж в стволе остается! Вот такая разница между мощностью капсюлей была замечена!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 16:41, КСЛ сказал:

И ещё вопрос, возможно не совсем по теме, производятся ли в настоящее время патроны СВК 9 мм РА с граммовой пулей?

Извините за задержку с ответом. Почему не в тему? Вполне в тему. 

Да производим и да, с граммовой пулей.

На первый вопрос - Вам ответили. Все верно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Батас сказал:

Вот здесь не соглашусь! Не имею "научных знаний" по данному поводу, но практика вещь упрямая! Как то длительный период заряжался сам, станок MEC9000 позволял за час собр

Я имел в виду патрон в сборе у них. У обоих производителей. 

Сх2000 считается мощным, u686 средней мощности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Казахстан, Алма-Ата! Азот - один из организаторов турнира!!!

53589928_2202512069809225_14247684660149

53731925_2202512369809195_53897848509389

53649967_2202512473142518_31595244185022

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весенний сезон охоты ? скоро откроется по всей территории России ??. И к этому долгожданному событию мы, совместно со Школой Охотничьего Мастерства Дмитрия Мельника, Компанией "ИталРужье", фестивалем охоты с подружейной собакой "Петров День" и другими нашими партнёрами и друзьями проводим уже второй бесплатный семинар Охота на гуся 2019. 

? В рамках семинара будет проводится мастер класс по игре на духовых манках от виртуозов из школы Дмитрия Мельника.

? Главный технолог НПФ «Азот» расскажет об особенностях снаряжения патрона доя охоты на гуся и представит новый патрон NRG 40 Distance Shot, специально разработанный к этой охотничьей весне.

? Опытные охотники расскажут о секретах маскировки и устройстве скрадка во время охоты на гуся.

? Эксперт компании «ИталРужье» расскажет об особенностях оружия, предназначенного для подобного типа охот.

? Тренеры клуба Азот по стендовой стрельбе расскажут о секретах стрельбы на дальние и средние дистанции. Дадут практические советы по стрелковой подготовке к сезону охоты.

? Также, в рамках семинара, пройдет презентация проекта Дмитрия Мельника - «Утиная Территория» и будет много интересных гостей.

Семинар будет проводится в торговом центре «Формула Х» на третьем этаже. Посещение семинара абсолютно бесплатно, а у ТЦ своя бесплатная парковка. Сам торговый центр находится на 27 километре МКАД, на внешней стороне, на пересечении МКАД и Липецкой улицы. 

Также в инстаграмме будет вестись прямая трансляция семинара на аккаунтах @italgun и @azot-patron.

Приходите в гости, это будет очень интересно и познавательно.

FB600x300_Azot-Goose.thumb.jpg.d570416da8b08f5233ec351bfcbae595.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, AZOT сказал:

Весенний сезон охоты ? скоро откроется по всей территории России ??. И к этому долгожданному событию мы, совместно со Школой Охотничьего Мастерства Дмитрия Мельника, Компанией "ИталРужье", фестивалем охоты с подружейной собакой "Петров День" и другими нашими партнёрами и друзьями проводим уже второй бесплатный семинар Охота на гуся 2019. 

? В рамках семинара будет проводится мастер класс по игре на духовых манках от виртуозов из школы Дмитрия Мельника.

? Главный технолог НПФ «Азот» расскажет об особенностях снаряжения патрона доя охоты на гуся и представит новый патрон NRG 40 Distance Shot, специально разработанный к этой охотничьей весне.

? Опытные охотники расскажут о секретах маскировки и устройстве скрадка во время охоты на гуся.

? Эксперт компании «ИталРужье» расскажет об особенностях оружия, предназначенного для подобного типа охот.

? Тренеры клуба Азот по стендовой стрельбе расскажут о секретах стрельбы на дальние и средние дистанции. Дадут практические советы по стрелковой подготовке к сезону охоты.

? Также, в рамках семинара, пройдет презентация проекта Дмитрия Мельника - «Утиная Территория» и будет много интересных гостей.

Семинар будет проводится в торговом центре «Формула Х» на третьем этаже. Посещение семинара абсолютно бесплатно, а у ТЦ своя бесплатная парковка. Сам торговый центр находится на 27 километре МКАД, на внешней стороне, на пересечении МКАД и Липецкой улицы. 

Также в инстаграмме будет вестись прямая трансляция семинара на аккаунтах @italgun и @azot-patron.

Приходите в гости, это будет очень интересно и познавательно.

FB600x300_Azot-Goose.thumb.jpg.d570416da8b08f5233ec351bfcbae595.jpg

Во сколько начало мероприятия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AZOT сказал:

Весенний сезон охоты ? скоро откроется по всей территории России ??. И к этому долгожданному событию мы, совместно со Школой Охотничьего Мастерства Дмитрия Мельника, Компанией "ИталРужье", фестивалем охоты с подружейной собакой "Петров День" и другими нашими партнёрами и друзьями проводим уже второй бесплатный семинар Охота на гуся 2019. 

? В рамках семинара будет проводится мастер класс по игре на духовых манках от виртуозов из школы Дмитрия Мельника.

? Главный технолог НПФ «Азот» расскажет об особенностях снаряжения патрона доя охоты на гуся и представит новый патрон NRG 40 Distance Shot, специально разработанный к этой охотничьей весне.

? Опытные охотники расскажут о секретах маскировки и устройстве скрадка во время охоты на гуся.

? Эксперт компании «ИталРужье» расскажет об особенностях оружия, предназначенного для подобного типа охот.

? Тренеры клуба Азот по стендовой стрельбе расскажут о секретах стрельбы на дальние и средние дистанции. Дадут практические советы по стрелковой подготовке к сезону охоты.

? Также, в рамках семинара, пройдет презентация проекта Дмитрия Мельника - «Утиная Территория» и будет много интересных гостей.

Семинар будет проводится в торговом центре «Формула Х» на третьем этаже. Посещение семинара абсолютно бесплатно, а у ТЦ своя бесплатная парковка. Сам торговый центр находится на 27 километре МКАД, на внешней стороне, на пересечении МКАД и Липецкой улицы. 

Также в инстаграмме будет вестись прямая трансляция семинара на аккаунтах @italgun и @azot-patron.

Приходите в гости, это будет очень интересно и познавательно.

FB600x300_Azot-Goose.thumb.jpg.d570416da8b08f5233ec351bfcbae595.jpg

Это конечно здорово , но что так поздно , кое где уже охота откроется ((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Runjero сказал:

Во сколько начало мероприятия?

В 10:00

Также на семинар приедут представители компании Duracot - расскажут о профессиональных и недорогих камуфляжных покрытиях для любого вида оружия.

Будут представители фестиваля охоты с подружейной собакой "Петров День" - также проведут небольшую презентацию своего мероприятия.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, biker сказал:

Это конечно здорово , но что так поздно , кое где уже охота откроется ((.

Ну да, в этом году поздновато, но охота еще не везде открылась, а навыки и информация которую можно будет получить на семинаре пригодится всегда. В следующем году будем устраивать пораньше.

Также на семинар приедут представители компании Duracot - расскажут о профессиональных и недорогих камуфляжных покрытиях для любого вида оружия.

Будут представители фестиваля охоты с подружейной собакой "Петров День" - также проведут небольшую презентацию своего мероприятия.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...