Перейти к содержанию

AZOT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

О, насчет гильз. 

Сравнение с Cheddite не в пользу Cheddite. Имхо конечно. Но гильза Азот имеет более толстую трубку, другой донный пыж, более толстую или жесткую ленту юбки, как следствие более долговечна при релоаде, более стабильна. 

Разные цвета гильз используют все производители. 

Тут не только дело в разбавлении гранул. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я покупаю белую под пули и 10ку и черную под 9ку , удобно носить в одном кармане , и не надо думать какой патрон вставляешь в ствол .

И по мне так , если хочешь намутить - то белый самый сложный цвет...

И потом , что с того если присутствует примесь , качество ведь отличное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

P.S. Здесь дураков не много!  

Ценное наблюдение))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представители научно-производственной фирмы «Азот» (Российская Федерация) на стрелковом стенде им.А.Асанова в Алматы!

Живой взгляд на ситуацию, обмен мнениями, стремление услышать собеседника и донести до него свои пожелания всегда были основополагающими в выработке совместных планов развития, выбранных путей движения вперед!!!

Очень рад за стрелков и гостей стенда им.А.Асанова - отличный боеприпас от признанного производителя будет постоянно сопровождать их в достижении побед на стрелковых площадках!

7e543511db22ba65968c6bbc2444fc63.jpg

85e1fb13a8540112ad7a3198b9154067.jpg

01a4927c6820e0b1dffc8049bc40d1da.jpg

b1751d36e056c65ccc377b6176eff2dc.jpg

ff828711d8ce66319d0cce12fb65d9c5.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Батас сказал:

Ценное наблюдение))))))))))

:biggrin::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

О, насчет гильз. 

Сравнение с Cheddite не в пользу Cheddite. Имхо конечно. 

Тут не только дело в разбавлении гранул. 

 

Это точно, лишь ваше мнение, а мое другое мнение. А если не секрет, если ответили вместо Азота, а какие претензии к гильзам  Шедит? Даже интересно! 

Надеюсь услышать  И ответ Азота.))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Батас сказал:

Представители научно-производственной фирмы «Азот» (Российская Федерация) на стрелковом стенде им.А.Асанова в Алматы!

Живой взгляд на ситуацию, обмен мнениями, стремление услышать собеседника и донести до него свои пожелания всегда были основополагающими в выработке совместных планов развития, выбранных путей движения вперед!!!

Очень рад за стрелков и гостей стенда им.А.Асанова - отличный боеприпас от признанного производителя будет постоянно сопровождать их в достижении побед на стрелковых площадках!

 

Озвучьте пожалуйста, а зачем это низкопоклонство.? Если бы вы показали чемпионов международного уровня с гражданством Р.Ф.  , которые выигрывали патронами  Азот, то понятно. А первые парни на деревне не интересны.)))

 Алипов , чемпион Олимпийских игр не стреляет Азотом и Олимпиаду выиграл не Азотом.))))))))))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Это точно, лишь ваше мнение, а мое другое мнение. А если не секрет, если ответили вместо Азота, а какие претензии к гильзам  Шедит? Даже интересно! 

Надеюсь услышать  И ответ Азота.))

Михаил, я за Азот не отвечал, у них есть свое мнение, у меня свое. Я поэтому и указал, что только мое. 

Нет у меня претензий к Cheddite, просто если есть возможность выбрать, то я выберу Азот. Почему я уже написал. И таких много, кто сделает такой же выбор. Тут уже как раз практика и голосование рублем. 

Что же до самого Азота, то лично мне нравятся все спортивные патроны этого производителя. 

Не нравится частая смена линеек, был отличный PRO SPORT, его сменила VEGA, потом появился B&Q,  теперь вот SPURT, но в целом они все хороши, я ими всеми успешно пострелял и на стенде и на охоте. 

Не нравятся охотничьи патроны, уж увы, сколько разных попадало в руки, пардон, не умею ими стрелять, или ружье кривое. Поэтому охотничьи патроны Азот я не куплю. 

Но у меня нет проблем с патронами в принципе, я давно собираю для себя патроны сам, на любительском уровне и под свои задачи. При этом я предпочитаю использовать гильзу от Азот. 

Все)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

Михаил, я за Азот не отвечал, у них есть свое мнение, у меня свое. Я поэтому и указал, что только мое. 

Нет у меня претензий к Cheddite, просто если есть возможность выбрать, то я выберу Азот. Почему я уже написал. И таких много, кто сделает такой же выбор. Тут уже как раз практика и голосование рублем. 

Что же до самого Азота, то лично мне нравятся все спортивные патроны этого производителя. 

Не нравится частая смена линеек, был отличный PRO SPORT, его сменила VEGA, потом появился B&Q,  теперь вот SPURT, но в целом они все хороши, я ими всеми успешно пострелял и на стенде и на охоте. 

Не нравятся охотничьи патроны, уж увы, сколько разных попадало в руки, пардон, не умею ими стрелять, или ружье кривое. Поэтому охотничьи патроны Азот я не куплю. 

Но у меня нет проблем с патронами в принципе, я давно собираю для себя патроны сам, на любительском уровне и под свои задачи. При этом я предпочитаю использовать гильзу от Азот. 

Все)) 

Спасибо, что вы быстро ответили. Ответ устраивает, даже и придраться не к чему.)) Гильзы Азот хорошего качества, я уже об это говорил, но Шедит лучше. У Азота жесткий пластик и выльцуется как каменный. Шедит вальцевать одно удовольствие и вид приятный и пластик на ощупь гуд. 

Патроны охотничьи Азот никакие, согласен. Я как и вы последнее время перешел только на самокрут и на гильзы Шедит. Там где я охочусь со мной рядом в одном месте охотятся неприлично богатые люди, которые не имеют времени на самокрут и когда за рюмкой чаю после вечерней зорьки мы приходим  друг другу в гости разговор про одно и тоже, охота, ружья, патроны машины. Специально всегда интересуюсь, а с какими патронами охотятся богатые Буратины. И оказывается охотятся только с Феттером или СКМ. Гильзы стреляные Феттер уважаю, всегда собираю , особенно с большой юбкой, шикарно идут на переснаряжение.

И тоже все)))))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Иванов Михаил сказал:

Спасибо, что вы быстро ответили. Ответ устраивает, даже и придраться не к чему.)) Гильзы Азот хорошего качества, я уже об это говорил, но Шедит лучше. У Азота жесткий пластик и выльцуется как каменный. Шедит вальцевать одно удовольствие и вид приятный и пластик на ощупь гуд. 

Патроны охотничьи Азот никакие, согласен. Я как и вы последнее время перешел только на самокрут и на гильзы Шедит. Там где я охочусь со мной рядом в одном месте охотятся неприлично богатые люди, которые не имеют времени на самокрут и когда за рюмкой чаю после вечерней зорьки мы приходим  друг другу в гости разговор про одно и тоже, охота, ружья, патроны машины. Специально всегда интересуюсь, а с какими патронами охотятся богатые Буратины. И оказывается охотятся только с Феттером или СКМ. Гильзы стреляные Феттер уважаю, всегда собираю , особенно с большой юбкой, шикарно идут на переснаряжение.

И тоже все)))))

Михаил, я уж понадеялся то Вы оставили нас в покое и продолжаете свою активную сетевую жизнь где нибудь еще. Среди "богатых Буратин" или где Вам комфортнее. Но нет. Теперь Вам наши гильзы покоя не дают. Я отвечу на Ваш вопрос - хотя он конечно вызывает просто недоумение. И это вдвойне странно слышать от человека который так хорошо осведомлен о том чем стреляет Алексей Алипов и чем он выиграл олимпиаду. Ну и конечно Ваше оценочное мнение о наших охотничьих патронах я тоже пропущу мимо ушей, или глаз в данном случае.

Твердость или мягкость наших гильз обусловлена нашими внутренними регламентами и контролем качества, установленным на заводе.

Гильзы мы красим из маркетинговых соображений. Нам нравятся разноцветные гильзы.

Теперь о Вашем ценном посте. Мы глубоко уважаем наших коллег из Феттера и СКМ, и более чем уверены что они бы не опустились, в отличии от Вас, до подобных заявлений в официальной теме НПФ "Азот", как и мы никогда не опустимся до этого. Тема создана для общения с нашими потребителями и ответов на их вопросы, а не мелочного препирательства. Более того дорогой Михаил, здесь никогда не будет озвучена и причина, по которой Вы так не любите НПФ "Азот" именно потому что мы до этого не опустимся. 

Ни пуха Вам ни пера на Ваших охотах и удачи в начинаниях. В продвижении пули или чего Вы еще задумаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, MED969 сказал:

Михаил, я за Азот не отвечал, у них есть свое мнение, у меня свое. Я поэтому и указал, что только мое. 

Нет у меня претензий к Cheddite, просто если есть возможность выбрать, то я выберу Азот. Почему я уже написал. И таких много, кто сделает такой же выбор. Тут уже как раз практика и голосование рублем. 

Что же до самого Азота, то лично мне нравятся все спортивные патроны этого производителя. 

Не нравится частая смена линеек, был отличный PRO SPORT, его сменила VEGA, потом появился B&Q,  теперь вот SPURT, но в целом они все хороши, я ими всеми успешно пострелял и на стенде и на охоте. 

Не нравятся охотничьи патроны, уж увы, сколько разных попадало в руки, пардон, не умею ими стрелять, или ружье кривое. Поэтому охотничьи патроны Азот я не куплю. 

Но у меня нет проблем с патронами в принципе, я давно собираю для себя патроны сам, на любительском уровне и под свои задачи. При этом я предпочитаю использовать гильзу от Азот. 

Все)) 

Добрый день. Очень жаль что наши охотничьи патроны Вас не впечатлили. Попробуем исправить Ваше впечатление. Спасибо большое за хорошие отзывы о спортивных патронах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AZOT сказал:

Более того дорогой Михаил, здесь никогда не будет озвучена и причина, по которой Вы так не любите НПФ "Азот" именно потому что мы до этого не опустимся. 

А что её озвучивать?

Большинству,кто следит за опусами иванова,эта причина понятна.:biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, AZOT сказал:

  . В продвижении пули или чего Вы еще задумаете.

И вам не хворать. Искренне желаю  Азоту сделать таки хорошие охотничьи патроны.))

P.S. Это вы правильно поняли на счет чемпиона Олимпиады Алипова, который не стрелял никогда и стрелять не собирается патронами Азот!))))))

И также правильно поняли, что практиканты стреляющие патронами Азот никогда не выигрывали ни одного соревнования международного уровня. Причины наверно искать надо самостоятельно и тут кроме вас вам никто не поможет. Ваш удел местечковые соревнования.))))))))

Прощайте!))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не согласился, спортивные патроны Азот на приличном уровне, и по своим характеристикам примерно на уровне тех же всеми любимых в европе Фиочи. 

И людей, которые закрыли мс или кмс, стреляющих патронами Азот не мало. Очень не мало. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к представителю Азота, какой твердости дробь Вы используете в спортивных патронах и в охотничьих? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MED969 сказал:

У меня вопрос к представителю Азота, какой твердости дробь Вы используете в спортивных патронах и в охотничьих? 

18 - 20 единиц твердости. В зависимости от назначения патрона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

 

P.S. Это вы правильно поняли на счет чемпиона Олимпиады Алипова, который не стрелял никогда и стрелять не собирается патронами Азот!))))))

 

А не скажете, каким патроном стреляет Алипов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2019 в 17:15, Иванов Михаил сказал:

Да хоть в шестое.

Шрифт увеличил для вас специально, чтобы вы поняли, что не отвечать на вопросы неприличны, раз вы на форум пришли.

Больше вопросов к вам не будет, потому как вы не в теме, поэтому и во первых и во вторых и т.д.

Из-за таких как вы патроны Азот никогда не будут лучше чем СКМ или Феттер.

Удачи!)))

 

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

И вам не хворать. Искренне желаю  Азоту сделать таки хорошие охотничьи патроны.))

P.S. Это вы правильно поняли на счет чемпиона Олимпиады Алипова, который не стрелял никогда и стрелять не собирается патронами Азот!))))))

И также правильно поняли, что практиканты стреляющие патронами Азот никогда не выигрывали ни одного соревнования международного уровня. Причины наверно искать надо самостоятельно и тут кроме вас вам никто не поможет. Ваш удел местечковые соревнования.))))))))

Прощайте!))

Англичанин уходит не прощаясь, а Иванов прощается и не уходит :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

И вам не хворать. Искренне желаю  Азоту сделать таки хорошие охотничьи патроны.))

P.S. Это вы правильно поняли на счет чемпиона Олимпиады Алипова, который не стрелял никогда и стрелять не собирается патронами Азот!))))))

И также правильно поняли, что практиканты стреляющие патронами Азот никогда не выигрывали ни одного соревнования международного уровня. Причины наверно искать надо самостоятельно и тут кроме вас вам никто не поможет. Ваш удел местечковые соревнования.))))))))

Прощайте!))

Уважаемый Михаил Юрьевич.

Субботин Владимир Олегович - исполнительный директор ООО НПФ «Азот», а так же человек на нашей фирме, кто стал лично заниматься с практиками, а не ПРАКТИКАНТАМИ (нужно все же уважать тех, про кого вы говорите) и является членом основного состава команды AZOT OPEN.

Ниже приведем краткую информацию о самых крупных победах, (местечковые соревнования в расчет не берем) благо собрать ее не составило труда, т.к. мы гордимся победами, в которых смогли поучаствовать как завод изготовитель патрона, как партнер и как друг. Итак:

2015 год.

Чемпионат Мира Италия.

Вся Сборная России стреляла патронами производства ООО НПФ «Азот». Вся – это более 60 человек. Результат Сборной России:

Личный зачёт
Открытый класс, женщины: Алёна Карелина – I место; Наталья Румянцева – III место.
Открытый класс, мужчины: Роман Халитов – II место.
Хотим отметить, что за третье место была ожесточенная борьба между немцем и сразу четырьмя российскими стрелками. Но удача улыбнулась немцу, а наши спортсмены забрали 4,5,6 и7 места соответственно.
Командный зачёт
Открытый класс, мужчины: Р. Халитов, В. Ильин, Рамазан Мубараков и Андрей Кирисенко – I место.
Помповый класс, мужчины: Юрий Николаев, Павел Якимов, Александр Петухов и Артём Машечков – II место.
Стандартный класс, женщины: Татьяна Панова, Татьяна Ромашина и Мария Кирейцева – II место.
Стандартный класс, мужчины: Сергей Конов, Максим Скопин, Андрей Вихарев и Василий Плаксин – II место.
Открытый класс, ветераны: Евгений Ефимов, Василий Курбацких, Александр Волков и Андрей Анашкин – III место, бронзовые медали.

Чемпионат России – все медали взяли нашим патроном.

2016 год

Чемпионат России.

Аникин Роман первое место (открытый класс)

Орлов Сергей третье место (открытый класс)

Конов Сергей второе место (стандартный класс)

Скопин Максим третье место (стандартный класс)

Машечков Артем второе место (класс стандарт мануал)

Первое место в командном зачете.

 

2017 год

Чемпионат Европы AZOT TEAM RUSSIA – второе место команды в абсолютном зачете

Чемпионат России

Сергей Орлов – второе место (открытый класс)

Романов Иван – первое место (стандартный класс)

Конов Серегей – второе место (стандартный класс)

Павел Орлов – второе место (класс стандарт мануал)

Антон Сарабский – третье место (класс стандарт мануал)

Первое и второе место в командных зачетах.

2018 год

Чемпионат Мира.

Орлов Сергей – девятое место (открытый класс)

Романов Иван – восьмое место (стандартный класс)

Орлов Павел – второе место (класс стандарт мануал)

Ромашина Татьяна – пятое место (стандартный класс)

Чемпионат Италии (13 стран участников).

Субботин Владимир – первое место (открытый класс) в личном зачете,

AZOT TEAM RUSSIA - первое место команды в абсолютном зачете,

Чемпионат России.

Романов Иван – первое место (стандартный класс)

Урбанович Антон – первое место (класс стандарт мануал)

Лисименко Виктор –первое место (модифицированный класс)

Второе и третье место в командных зачетах.

 

Просим нас простить, но мы не видим больше смысла вступать с Вами в прения и комментировать Ваши сообщения мы не будем.

С уважением НПФ "Азот". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как тут интересно! Я конечно не профи, а простой охотник-любитель. Иногда выезжаю пострелять по тарелкам. Для себя сделал вывод, что патроны Азот, оптимальный вариант, по соотношению цена-качество. Интересный патрон Snipe. В прошлом сезоне пробовал его из под собаки. Всё отлично падало. Так же из под собаки бил и спортинг патроном NRG. Иногда, по тихой грусти кручу сам, как раз на гильзах от спортинга (красные). Кстати не так давно на стенде разговорились с одним товарищем который выбирал из кучи стреляных гильз именно азотовскую от NRG. Говорит, очень хороши для переснаряжения и я с ним согласен. Так что на вкус и цвет, все фломастеры разные. А команде НПФ Азот, спасибо за стабильное качество, буду ждать новинок. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Genadich_Msk сказал:

Ой как тут интересно! Я конечно не профи, а простой охотник-любитель. Иногда выезжаю пострелять по тарелкам. Для себя сделал вывод, что патроны Азот, оптимальный вариант, по соотношению цена-качество. Интересный патрон Snipe. В прошлом сезоне пробовал его из под собаки. Всё отлично падало. Так же из под собаки бил и спортинг патроном NRG. Иногда, по тихой грусти кручу сам, как раз на гильзах от спортинга (красные). Кстати не так давно на стенде разговорились с одним товарищем который выбирал из кучи стреляных гильз именно азотовскую от NRG. Говорит, очень хороши для переснаряжения и я с ним согласен. Так что на вкус и цвет, все фломастеры разные. А команде НПФ Азот, спасибо за стабильное качество, буду ждать новинок. Удачи!

Спасибо за хороший отзыв! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так же выступаете спонсором 

Генеральный партнер мероприятия "Нижегородская подсадная 2019"
Компания АЗОТ.
Можете поделиться информацией,что ждёт победителей и уч-ков данного мероприятия в качестве призов и подарков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Иванов Михаил сказал:

Озвучьте пожалуйста, а зачем это низкопоклонство.?

Могу ли я иметь собственное мнение? Думаю - да! А как его воспримет кто-то из окружающих - вообще не моя проблема, тем более когда это определяется как  "низкопоклонство"! 

17 часов назад, Иванов Михаил сказал:

Если бы вы показали чемпионов международного уровня с гражданством Р.Ф.  , которые выигрывали патронами  Азот, то понятно. А первые парни на деревне не интересны.)))

 Алипов , чемпион Олимпийских игр не стреляет Азотом и Олимпиаду выиграл не Азотом.))))))))))

Я вообще ничего не собирался показывать, не надо это мне было и не по теме оно! Да и вы надеюсь, умеете пользоваться оргтехникой, гугл вам в помощь, могли бы и сами все посмотреть! Идаже если Алипов стреляет не Азотом, то что это значит? Да ничего, от слова вообще! Просто Алипов стреляет другим патроном! Удачи и успехов ему (искренне!), однако к качеству и распространенности патронов Азот это никак не относиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Ваш удел местечковые соревнования.))))))))

Прощайте!))

Азот в год выпускает около 20 миллионов спортивных патронов, Главпатрон - около 3 миллионов, СКМ - тоже где то рядом с ГП. И если 20 (двадцать!) миллионов патронов выстреливается на "местечковых" соревнованиях, то я "охреневаю дорогая редакция" от вашего местечка! Хорошо местечко то!!!!

Прощайте!!!! Нам будет вас не хватать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

У меня вопрос к представителю Азота, какой твердости дробь Вы используете в спортивных патронах и в охотничьих? 

Поддержу и попросил бы несколько расширить тему про твердость дроби!
Например, есть ли ГОСТы, ТУ или еще какие либо стандарты твердости дроби? Чем, какими присадками к свинцу она регулируется? Твердость дроби для охоты и стенда - какая она должна быть в каждом случае и что мы имеем в реальном производстве в настоящее время?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...