Перейти к содержанию

Всем по кабасику!


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне поступила заявка на поросеночка, грех в такой ситуации сидеть дома. Обзвонил друзей, у всех дела, только Николай согласился, но попросил отодвинуть выезд на 2 дня. Выехали 31 января, дорога была ужасная, шел дождь, а ночью был снегопад, в итоге на дороге каша, машину возит. Такая ситуация продолжалась до Ярославля, а дальше температура упала до минусовых значений и я въехал в снежную пургу. Удивило, что грузовики отстаивались на стоянках, видно не хотели рисковать.

cf8e0278d8c6.jpg

9bede495a5c0.jpg

28a7c45ddd5c.jpg

e4f6f190789f.jpg

eb0f017d5a78.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе, что удивило по дороге, это огромное количество снегоуборочной техники. Я никогда не видел столько техники за один день, везде метут, скребут, отбрасывают, чистят. На протяжении всей дороги, эта картина продолжалась, даже за 50 метров от гостиницы, встретил трактор, который разгребал снег на улице.

a06dce3b67e2.jpg

f91625ccb46e.jpg

619279e681ee.jpg

bd27c29eecc0.jpg

2fe27ee31dfb.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Представляю новую наклейку от фирмы «Дизайн-Авангард», как и обещал на каждую охоту мы будем делать новую наклейку. Приехали, мы с Николаем каждый на своей машине, так как он собирался дальше на рыбалку в Архангельскую область. Перекусили и на охоту.

6eeeef07a1bb.jpg

768cc0fd75f5.jpg

c583ffbffcb0.jpg

d17a26b298d2.jpg

bfd729bbc86c.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Павлович по дороге рассказал, что у них больше недели, непрерывно идет снег. С начала зимы не было ни одного потепления, поэтому снег пушистый и сыпучий, как песок. В лес невозможно заехать, даже у снегоходов гусеница зарывается до земли, только вездеход катается и только по своим накатанным следам, стоит съехать со следа и он вязнет, дальше только копать.

Вот мы и съехали!))))

5c103f6c4879.jpg

ebe8232bc169.jpg

1d1240cd0580.jpg

e8fe0c91cf8d.jpg

53b83d5d628d.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обстановка накалялась, все занервничали, так как начало темнеть. Ну наконец меня довезли до моей любимой, «лесной» вышки. Все как и было, как будто не уезжал на две недели. Прошлый раз рассказал начальнику, что очень низко сделан подоконник, не удобно стрелять, а он мне говорит: «Там в углу брусок стоит, специально для повышения уровня.» Нашел, поставил, с бруском совсем другое дело.

87666d1756f0.jpg

7038146ff6fc.jpg

bf5aefc9b4bc.jpg

d0a6dfa5a585.jpg

626056df3f63.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не долго мне пришлось ждать, примерно через час, пришли кабасики, шесть поросят без свиньи. Почему без свиньи не понятно. Прицелился одиноко стоящему в глаз, выстрел, готов. Палыч приехал через 15 минут. Прицепили моего кабасика к вездеходу и поехали шкурить. Николаю в этот день не повезло, ходить, ходили, но на выстрел не вышли.

2805e1669788.jpg

606c3e012eed.jpg

07f275339fbe.jpg

32f8486cb644.jpg

acfdf0045de9.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабаны ходят, уезжать не хочется, стал обзванивать знакомых, заказали еще одного поросенка.

Одного на заказ, одного себе, значит можно стрельнуть двух. Задаю вопрос начальнику: «Можно стрельнуть кабасика и еще посидеть, может другое стадо придет?» Валерий Павлович отвечает: «Сиди, мне не жалко!» С этими мыслями я двинулся на охоту.

82bc0c170372.jpg

dab76078ca88.jpg

a4ff98267c80.jpg

93e3533aac06.jpg

3e18aa1cfac3.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали мы засветло, сели рано. Приходит мне в голову мысль, все равно сижу, надо поставить вспышку на фотик, а то я все время это в темноте делаю и вдруг вижу несутся кабаны. Светло, как днем, в руках фотоаппарат, щелкаю три раза, кладу его, беру карабин, а кабаны уже скрылись в лесу. Вижу как тени за елками, уходят от меня, не зря говорят, либо охота, либо фотосъемка! Все думаю, упустил, но наблюдаю, как один кабасик притормозил за елками, беру наизготовку, то место на которое он может выйти. Только он высунул нос, выстрел, готов.

5e538a2b1274.jpg

b8659040ee39.jpg

d4339bf9deed.jpg

223abceb3ef7.jpg

4ab45bdd29ae.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидел два часа и правда приходят кабаны, пятеро, те что были вчера. Очень осторожно, долго не хотели выходить из леса. Я не стал испытывать судьбу, вдруг убегут, только вышли из леса, я сразу выстрелил.

Звоню Палычу: «У меня все.»

 Он спрашивает: «Что уже два?»

Я: «Да, уже два!» 

756f33ba8350.jpg

55157648c7db.jpg

699b58a91c5c.jpg

a118e566a587.jpg

384289306448.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттащили моих поросят, ошкурили, тут и Николай звонит, у него тоже готов. В этот раз моему товарищу удалось одним выстрелом завалить кабасика. Поросенок отбежал примерно 50 метров и лег замертво. Тянуть до вездехода было не далеко.

fe2c9c4f167b.jpg

63dedb42731d.jpg

224476265074.jpg

5354f919662c.jpg

ae017328f640.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошкурили поросенка Николая и домой. Все были очень довольны, мы с товарищем добычей, а Валерий Павлович тем, что все прошло быстро, гладко, без сучка и задоринки. Еще я был доволен, что успел снять кабанов, сколько охочусь никогда не получалось, а вот в этот раз удалось!

96a11f58d793.jpg

11852cf8a22d.jpg

699b74fe391b.jpg

fc8430092b4e.jpg

a7dc95c5419d.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно поохотились!

С ПОЛЕМ!!!

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей !

всегда с таким удовольствием читаю и смотрю фотки)) супер как будто сам побывал.

спасибо тебе огромное за обзорный отчёт .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки и отчёт супер!!!! С полем!

А товарищ из тигра какими патронами стреляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Красивая  зимушка!!!

Изменено пользователем тетерев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим Корнеев сказал:

Фотки и отчёт супер!!!! С полем!

А товарищ из тигра какими патронами стреляет?

Новосибирскими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, поздравляю! 

Где найти столько желающих пятачка? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Упитанные такие пятачки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, MED969 сказал:

Сергей, поздравляю! 

Где найти столько желающих пятачка? :biggrin:

Я обзваниваю всех знакомых охотников и получаю заказы, на эту охоту заказали двух.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем...

Вы, как всегда молодец... 

Отличные фотки, отличный отчет...

Ещё раз с полем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей с полем! Хорошие фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер. Молодняк - прелестная добыча. С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергей 2 метра сказал:

Я обзваниваю всех знакомых охотников и получаю заказы, на эту охоту заказали двух

По чём с доставкой поросёнок получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...