Перейти к содержанию

мотовездеход


пчел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто-нибудь сталкивался или пользовал эту/подобную технику?   https://www.master-tehno.ru/vezdehody-amfibii/master-pro/motovezdehod-master-pro-2h2

 Имеет смысл или так, развлекуха? Я читал, что у амеров в армии подобные машинки служат. Про квадрики не надо писать, понятно, что лучше, но интересует такая компоновка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, пчел сказал:

Ребята, кто-нибудь сталкивался или пользовал эту/подобную технику?   https://www.master-tehno.ru/vezdehody-amfibii/master-pro/motovezdehod-master-pro-2h2

 Имеет смысл или так, развлекуха? Я читал, что у амеров в армии подобные машинки служат. Про квадрики не надо писать, понятно, что лучше, но интересует такая компоновка. 

Если хотите изучить этот вопрос, то Вам сюда: https://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=266&sid=729dc9a9589a516698bf59c3185cdae9

Достаточно много опыты в этом вопросе у нашего форумчанина @argon84  https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=266&t=10137

 

mini

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, H_A_N сказал:

Если хотите изучить этот вопрос, то Вам сюда: https://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=266&sid=729dc9a9589a516698bf59c3185cdae9

Достаточно много опыты в этом вопросе у нашего форумчанина @argon84  https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=266&t=10137

 

 

 

Спасибо, посмотрю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню этот момент выгрузки(куска земли) и дальнейшую его расчистку.:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта техника для одного и лучше без тяжелого груза. А одному скучно.  Но ездить можно по азимуту в том числе и через лес. На болоте избегать окон. Управление специфичное - как-то едет. Одноколейный мотоблок :)) Зимой мотособака рулит. Мопед уж пару лет не заводил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю оживить свой старый Минск ))). Поставить зубастую резину и вперёд в поля , искать гусей :biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, biker сказал:

А я вот думаю оживить свой старый Минск ))). Поставить зубастую резину и вперёд в поля , искать гусей :biggrin:.

:biggrin: хотел бы я посмотреть как ты на "макаке" по полям раскисшим носишся,с мешком чучалок за спиной)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MEXANIK 393 сказал:

:biggrin: хотел бы я посмотреть как ты на "макаке" по полям раскисшим носишся,с мешком чучалок за спиной)))))))

Ээээээ....ну ты не путай , носиться и искать , в полях тоже дороги есть и вдоль посадок , а дальше бинокль рулит , да и чучела мои два десятка весят 5 кило=)).

С большой дороги ушел , но к двум колесам тянет , раздумываю над кЕтайским эндуриком , знакомые занимаются кроссом , команда , магазин , сервис , сотрудничают с производителями  , качество на данный момент довольно высокое у отдельных марок . 

Дима , Андрей свой собирал для себя , своими руками , качество далеко от того , что приведено по твоей ссылке , посмотри отзывы , изучал вопрос в свое время . ИМХО лучше эндуро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! Не в качестве рекламы, что из китайцев боле менее по качеству? В своё время кроссом занимался, а сейчас часто ловлю себя на мысле что хочется иногда по полю, да лесочку прокатиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, MEXANIK 393 сказал:

:biggrin: хотел бы я посмотреть как ты на "макаке" по полям раскисшим носишся,с мешком чучалок за спиной)))))))

И гусиные стаи гадили ему на спину... :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Ээээээ....ну ты не путай , носиться и искать , в полях тоже дороги есть и вдоль посадок , а дальше бинокль рулит , да и чучела мои два десятка весят 5 кило=)).

С большой дороги ушел , но к двум колесам тянет , раздумываю над кЕтайским эндуриком , знакомые занимаются кроссом , команда , магазин , сервис , сотрудничают с производителями  , качество на данный момент довольно высокое у отдельных марок . 

Дима , Андрей свой собирал для себя , своими руками , качество далеко от того , что приведено по твоей ссылке , посмотри отзывы , изучал вопрос в свое время . ИМХО лучше эндуро.

Про эндурик согласен,сам присматривался,только к стареньким кавам, ямам, но все таки не соберусь наверное, 10 лет назад скажем так завязал,но каждый год  идея про два колеса,голову поджигает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MEXANIK 393 сказал:

Про эндурик согласен,сам присматривался,только к стареньким кавам, ямам, но все таки не соберусь наверное, 10 лет назад скажем так завязал,но каждый год  идея про два колеса,голову поджигает....

Вот как раз японцев не хочу , эксплуатация от случая к случаю , а техника уже другого  бюджета , ну и некий опыт друзей имеется , а двухтактные японцы тоже не верх эволюции =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, biker сказал:

раздумываю над кЕтайским эндуриком

Не советую. Пластилиновые, ломается всё, даже то, что и ломаться вроде бы не должно. Лучше глубоко б/у японец, чем нового китайца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:  вот так мнения и расходятся))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вятка. сказал:

Не советую. Пластилиновые, ломается всё, даже то, что и ломаться вроде бы не должно. Лучше глубоко б/у японец, чем нового китайца. 

Поверьте , не все . У товарища команда гоняет в различных категориях на кЕтайцах . Как думаете можно объективно на основании этого дать оценку качеству техники ? Мне же нужно по лесу с собакой покататься , да по охоте переместить себя из точки А в точку Б без какого либо адреналина , я его сполна получил когда делал 299 на спидометре :biggrin:

Лично мой опыт владение мотобуксировшиком с китайским мотором аналогом Хонды , отличный мотор , менял только масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MEXANIK 393 сказал:

:biggrin:  вот так мнения и расходятся))))))

Это нормально , мы все разные , кому то ехать , а кому то шашечки =))

А вообще , если бы я имел постоянное место охоты я бы купил себе вот такую технику :biggrin: http://vologdavezdehod.ru

 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен,что не все китайское плохо, вон к примеру телефоны взять,вышли на о....ный уровень,но к бензотехнике я пока что отношусь скептически,особенно к автопрому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, а как решается вопрос посадки собаки на два колеса? Курц не маленькая собачка все таки ... Рядом бежит? Плюс водитель, 5 кг твоих чучалок и бинокль разумеется... ну и ещё кое что брать наверное придется..  

 

 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Птичник сказал:

Лех, а как решается вопрос посадки собаки на два колеса? Курц не маленькая собачка все таки ... Рядом бежит? Плюс водитель, 5 кг твоих чучалок и бинокль разумеется... ну и ещё кое что брать наверное придется..  

 

 

Два колеса привлекают скорее больше для разведки в весенне-осеннюю  распутицу ,  для души и прогулок по лесу ,  нежели чем постоянная доставка к месту охоты . Груз без труда можно привезти за два раза , я всё таки предполагаю подъезжать к месту охоты на  машине , далее на мото.

Собака у меня , если охота не по полю , а стационарная (гусь/утка ) , перемещается исключительно бегом и как правило впереди машины , и ему это ооочень нравиться , бег , часть его жизни=)). 

1 час назад, MEXANIK 393 сказал:

Я полностью согласен,что не все китайское плохо, вон к примеру телефоны взять,вышли на о....ный уровень,но к бензотехнике я пока что отношусь скептически,особенно к автопрому. 

Например  китайская  резина давно себя зарекомендовала , и опять же некоторые производители . Сам катаюсь не снимая с марта 18 года на Comforser CF3000 с маркировкой AT . В целом давно езжу круглый год  чисто на АТ , но порой не хватало проходимости МТ , но пугало как она себя поведет зимой , в целом был готов купить зиму, если что то пошло бы не так . Производитель делал акцент на "мягкость" резины в мороз , маркировка M+S , по сравнению с АТ Гудричем , на котором в мороз ездить не реально , небо и земля . Балансировка вообще удивила . В общем доволен , а цена в два раза дешевле того же Гудрича. Кто то скажет что на такой резине зимой ездить нельзя и тд и тп, но по мне минус один , гудит сильно)). Так что многое что пишут и говорят не объективно , я привык иметь собственное мнение о продукте , которое порой кардинально отличается от чьего либо , это как с Сунаром и Тубалом :biggrin:

31438_2.jpg.1945a25204d1b18377b77ad4b6497fbd.jpg

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, biker сказал:

А вообще , если бы я имел постоянное место охоты я бы купил себе вот такую технику :biggrin: http://vologdavezdehod.ru

 

Это ерунда.  Оно, конечно, как-то едет, но нет преимущества колёс низкого давления. Т.к. тут используются камерные колёса, а их травить нельзя. Ну и я не сторонник переломок.  Очень лихо они переворачиваются. На такого плана каракаты стоит обратить внимание на РомБ и КРОШ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, argon84 сказал:

Это ерунда.  Оно, конечно, как-то едет, но нет преимущества колёс низкого давления. Т.к. тут используются камерные колёса, а их травить нельзя. Ну и я не сторонник переломок.  Очень лихо они переворачиваются. На такого плана каракаты стоит обратить внимание на РомБ и КРОШ.

А нужно ли их травить ))?

В одном хозяйстве егеря ненарадовались на него . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, biker сказал:

А нужно ли их травить ))?

В одном хозяйстве егеря ненарадовались на него .

Ну а как еще??? Это как на 35" мудах при давлении 2.0 и 0.2 атм. Просто порядок давлений другой. Разница существенная!

Сейчас по такому снегу при 0.2атм мой "квадрик" не едет, крутит колёсами, особо не копает, на мосты не садится, но не едет.. при 0.1атм начинается шевеление. При 0.05атм - прёт как на гусеницах. На болоте аналогичная ситуация.

Камерные ободрыши качают не меньше 0.3атм...  диски у ЗИСа мёртворожденной конструкции. Скоро их начнёт ломать.

Егеря "слаще редьки ничего не ели" и/или им достаточно и этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, argon84 сказал:

Ну а как еще??? Это как на 35" мудах при давлении 2.0 и 0.2 атм. Просто порядок давлений другой. Разница существенная!

Сейчас по такому снегу при 0.2атм мой "квадрик" не едет, крутит колёсами, особо не копает, на мосты не садится, но не едет.. при 0.1атм начинается шевеление. При 0.05атм - прёт как на гусеницах. На болоте аналогичная ситуация.

Камерные ободрыши качают не меньше 0.3атм...  диски у ЗИСа мёртворожденной конструкции. Скоро их начнёт ломать.

Егеря "слаще редьки ничего не ели" и/или им достаточно и этого.

Ну кому под какие задачи , ты уже говоришь об покатушках , нежели использования на охоте . На этих обдирышах он тоже не плох , а для снега лучше снежика пока ничего не придумали , воздушную подушку если только .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, biker сказал:

Ну кому под какие задачи , ты уже говоришь об покатушках , нежели использования на охоте . На этих обдирышах он тоже не плох , а для снега лучше снежика пока ничего не придумали , воздушную подушку если только .

Лёх, ободрыши бывают разные!!! Их и в бескамерном варианте делают. Происходит качественный переход на новый уровень.

Так я не спорю что для каждой задачи своя техника!

Снежики и СВП  хороши на равнине. Тут на НГ снежик "проявил любопытство" к моим следам :) По полям, конечно, быстёр. Но одна маленькая канавка его остановила и заставила копаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, argon84 сказал:

Лёх, ободрыши бывают разные!!! Их и в бескамерном варианте делают. Происходит качественный переход на новый уровень.

Тогда да , с камерами интересней .

1 час назад, argon84 сказал:

Тут на НГ снежик "проявил любопытство" к моим следам :) По полям, конечно, быстёр. Но одна маленькая канавка его остановила и заставила копаться.

 

Не понял , на каком ты "квадрике" был))? 

Ооо...не на том ли которой на аве :shock:?

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...