Перейти к содержанию

Интервью с Анной Владимировной Шубкиной


Andrey Kuznetsov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, АлексейВ сказал:

Кого только не ловили - перепел, коростель, тетерев, заяц, вальдшнепу приходилось пинка давать, гаршнеп в прошлом году.

И каждый раз приходилось танцы с бубнами исполнять, подводить то не куда было....

Сейчас "дальночуты" подтянутся

Алексей , ну так для тех у кого рабочие псы это нормально:drinks:............. а дальночуты , пустостои , прочие теоретитики и книголюбы  - сейчас точно подтянутся:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 02.02.2019 в 23:28, Maxim1967 сказал:
В 02.02.2019 в 22:14, Andrey Kuznetsov сказал:

О сумме и критериях: 1) критерии - 81 год. 2) сумма -определимся  ближе к пари, предлагаю 30тр не меньше. 

сумму предлагаю не меньше 50 т.р., но ни о каком 81годе речи в принципе быть неможет ))) По правилам 81 года речь может идти только о бумажке-дипломе, мы заряжаемся на деньги, поэтому всё должно быть серьёзно.

Maxim1967   сказал:  Да куда уж понятнее ))) Значит не будет прямого сравнения ? )))

Сравнивать-то ты ты кого собрался?    Неужто своего тузика четырехлетнего?   Даже не смешно...   Это ты Бобу предложи, у него тоже есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убей бог не пойму, а зачем всё в этой теме? Да и чего сравнивать системы испытаний?

Сейчас их (слава тебе господи) есть несколько, ну да и "флаг вам в руки и барабан на пузо" испытывайте где более нравится, но только показывайте своих собак "сторонним" наблюдателям.

 

По поводу "упадка собак по 81г.", то это не по 81г., а по поводу "псевдосуфражисток", "растасщивших" породы на просторах нашей Родины.

Сравнивать "немца" с "островником" может только оченно недалекий примат, т.к. это разные собаки (по оригинаторам породы).

Не стоит ли вернуться к интервью и перестать "меряться"? А то как то не конструктивно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Young hunter сказал:

Так же мне был интересен вопрос о привозных собаках, родители которых отобраны вне нашей системы и продолжительное время охотились в других условиях, отличающихся от нашей местности. На сколько пригодны для нас. Спасибо за этот вопрос. 

Дело в том, что (ежели коротко) Вы скорее всего не сможете узнать "поднаготную" этих собак на протяжении нескольких поколений. А нюансов очень много! И охота с ними далеко не самое главное. Ну а бретон, для меня ИМХО, далеко не идеальная собака для наших охот, хотя и прекрасная собака, дающая 100 очков вперёд любому "континенталу" ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dug сказал:

Не стоит ли вернуться к интервью и перестать "меряться"?

А разве кто-то мешает высказать свое мнение по поводу услышанного?   Послушаю с интересом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Очень осмысленные ответы. Это нужно "переварить" и положить в "копилку". Ну а ежели возникают вопросы, то наверное лучше обратиться к первоисточнику, возможно используя посредничество ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

то есть другими словами, Вы сейчас назвали "экспертов", которые судят межпородные состязания "недалёкими приматами" ? )))) Ведь собачки сравниваются, не в прямую - потому что нет у нас вообще парных сравнительных пусков, а по баллам и степеням дипломов.

Вы меня простите, но толе Вы изволите быть шулером, толе действительно "приматом". Извините!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Maxim1967   сказал:  Да куда уж понятнее ))) Значит не будет прямого сравнения ? )))

Сравнивать-то ты ты кого собрался?    Неужто своего тузика четырехлетнего?   Даже не смешно...   Это ты Бобу предложи, у него тоже есть....

С моим тузиком ты испугался своих неходячек сравнить ,могу dug предложить сравнить его ИС с моим тузиком , но то же откажется ,могу Андрею Кузнецову предложить ,,,,,,,,,,,, кому еще из вашей секты - предложить  даже и не знаю ....Тузик двухлетний ,бородатый  , бездипломный и поставлен не правильно.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, dug сказал:

Сравнивать "немца" с "островником" может только оченно недалекий примат, т.к. это разные собаки (по оригинаторам породы).

 

Ваш островник - не островник ,а жалкая пародия на него ,так как является потомком Глашиных никчемных  собак ,его и с немцем то сравнить бесполезно  ,не то что с хорошим островником ..........недалеких приматов - в зеркале ищите !!

 Вы,опустили  шикарную породу ниже плинтуса . Где были ваши ирландцы на матче сеттеров 2018г.? А были они там куда вы их вместе с Глашами привели с вашими замерами чутья и т д.  Зачем сейчас в темы лезете ? Опыт долгих лет в породе  не дает покоя? В топку весь ваш опыт - результат говорит сам за себя!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Bob сказал:

Вы,опустили  шикарную породу ниже плинтуса . Где были ваши ирландцы на матче сеттеров 2018г.? А

В 2017г. собака которую  вёл выиграла "Матч сеттеров" (собака жены). В 2018г. собаку ставить не мог, т.к. в экспертной комиссии судил заводчик. Увы!

P.S. А порода действительно шикарная  - согласен на все 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, dug сказал:

 

P.S. А порода действительно шикарная  - согласен на все 100%.

Порода шикарная и хорошо что есть люди которые эту породу вытащат........а собаки уже есть оч. приличные ,но увы - не в вашей секте.

 Интервью с Шубкиной - на редкость дельное и она все грамотно в нем разложила по местам ,а то что вы с Глашами ,изложенное в нем  признать не можете - нормально ,кто же признается ,что много лет метры - "по заведомо не бегущей птице"  напрасно мерил:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

мог быть и страус

А может быть корова, а лучше бегемот!Тогда точно запор обеспечен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2019 в 23:28, Maxim1967 сказал:

сумму предлагаю не меньше 50 т.р.,

согласен. 

 

В 03.02.2019 в 00:56, lesnik-68 сказал:

Я бы тоже посмотрел на работу собак.

конечно посмотрите.Чем больше будет зрителей, тем лучше. 

В 03.02.2019 в 00:14, Maxim1967 сказал:

приезжай

 

В 03.02.2019 в 00:14, Maxim1967 сказал:

Ну, если птичку найдёшь конечно.

Приеду. Что смогу, покажу. 

 

В 02.02.2019 в 23:28, Maxim1967 сказал:

но ни о каком 81годе речи в принципе быть неможет ))

это почему? Дупель и 81 год. Что для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО любителя И СУРОВОГО охотника будет стоить порвать в поиске ковырялку в шкурке ИС на тряпки по любым правилам?

В 03.02.2019 в 00:56, lesnik-68 сказал:

По правилам 81 года речь может идти только о бумажке-дипломе, мы заряжаемся на деньги,

 

о как! Прямо как у Михаила Светлова... вся отечественная экспертиза, эксперты и одним махом...в топку))))

В 03.02.2019 в 00:56, lesnik-68 сказал:

всё должно быть серьёзно.

50тр - куда серьезней? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

С моим тузиком ты испугался своих неходячек сравнить ,могу

я с огромнейшим удовольствием это сделаю!!!! 81 год, дупель, 50тр...? Если Вы не согласны/готовы - предлагаю те же условия для Идеи  - Вы про нее так много написали в превосходной степени и так много .....про наших ИС - не ответить - грешно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

я с огромнейшим удовольствием это сделаю!!!! 81 год, дупель, 50тр...? Если Вы не согласны/готовы - предлагаю те же условия для Идеи  - Вы про нее так много написали в превосходной степени и так много .....про наших ИС - не ответить - грешно. 

81г. ,дупель ,Каданок, уважаемый эксперт и метры до заведомо не бежавшей птицы  - спасибо, но по такому раскладу я пас!

Тузик встает коротко иной раз на столько коротко ,что при подходе под него птицу видно - чутьишка у него маловато:biggrin:

И при чем тут Идея? Идея шикарная собака и все кто ее видел в поле - 100 % подтвердят.

 

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Парный запуск.

а судить то это все кто будет? 81 году парных запусков нет. 

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Но мерять дальности мы не будем.

мы ничего мерять не будем. дальность не меряют - ее оценивают по расстоянию от места причуивания до места взлета заведомо не бегущей птицы.  Эксперты будут оценивать собак комплексно по отечественным правилам 81 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey Kuznetsov сказал:

а судить то это все кто будет? 81 году парных запусков нет. 

мы ничего мерять не будем. дальность не меряют - ее оценивают по расстоянию от места причуивания до места взлета заведомо не бегущей птицы.  Эксперты будут оценивать собак комплексно по отечественным правилам 81 года. 

............заведомо не бегущая  к колышку будет привязана или как? Или уважаемый эксперт ее назначит - как заведомо не бегущую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

И при чем тут Идея?Т

тут логика причем. Если выиграет Идея, то моей неходячке рядом с Тузиком точно делать нечего. И наоборот, соответсвенно. Хорошо. Я сам обращусь к владельцу с этим предложением. Т.е. Тузик против неходячки и ковырялки ИС точно пас по 81г?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

...........заведомо не бегущая  к колышку будет привязана или как? Или уважаемый эксперт ее назначит - как заведомо не бегущую?

да не вопрос, дадим неходячке перемещеночку - скажем 5 раз одного и того же? Потом то же - для визави?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

согласен. 

 

конечно посмотрите.Чем больше будет зрителей, тем лучше. 

 

Приеду. Что смогу, покажу. 

 

это почему? Дупель и 81 год. Что для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО любителя И СУРОВОГО охотника будет стоить порвать в поиске ковырялку в шкурке ИС на тряпки по любым правилам?

о как! Прямо как у Михаила Светлова... вся отечественная экспертиза, эксперты и одним махом...в топку))))

50тр - куда серьезней? 

 

 

Не надо передергивать..... посмотрите пост №123 я этого не говорил что вы тут мне приписали.....вы все вывернули наизнанку....

не хотел влезать но номер поста я указал ...  Может исправите свой пост?  Особенно то что вы вывернули.....

А приехать и посмотреть ..... это мои слова!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

То есть предлагаешь поиграть в напёрстки на деньги ??? )))

я предлагаю состязаться по отечественным правилам 81 года на деньги. Судить будут отечественные эксперты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

да не вопрос, дадим неходячке перемещеночку - скажем 5 раз одного и того же? Потом то же - для визави?

Андрей ,а кто назначил перемещенку - как заведомо не бегущую ..........села и прилипла? ..и отбежать не могла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

А приехать и посмотреть ..... это мои слова!!!!!

не передергивал - цитировал в порядке поступления сообщений. Конечно приезжайте, я буду очень рад всех зрителей. Чем больше, тем лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

а кто назначил перемещенку - как заведомо не бегущую ..........села и прилипла? .

Она должна взлететь с того места, куда села..... Правда с какой погрешностью эксперты определят место посадки, если птичка отлетит хоть на 50 метров?

Если только дрон будет с ЖПС висеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Андрей ,а кто назначил перемещенку - как заведомо не бегущую ..........села и прилипла? ..и отбежать не могла?

заметим ориентир. цветочек, например. Разве в правилах дело? Хороший стук наружу выйдет - зрители все видят.  Вы правда думаете, что эксперты будут нам метры натягивать? Согласуем состав комиссии, думаю, за часть выигрыша люди смогу приехать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...