Перейти к содержанию

Что случилось с Ленинградкой?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, z22se сказал:

Не всем дано видеть ?

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» (с)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, z22se сказал:

Не реагируйте на его чёрный пиар и недорекламу , не вступайте в полемику , не мажьтесь , пожалуйста уважаемое сообщество ! 

 

Для этого достаточно кнопку Жлоба нажать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xant-41 сказал:

Для этого достаточно кнопку Жлоба нажать

Жамкаю регулярно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Скажу больше, что моя вставлялась в специальную оболочку копирующую профиль пули, а Рубейкина в дробовой контейнер large.537771651_3.jpg.63647b5df2ce2a7f56ecd5f02297ac36.jpg

Я то и не знал ,дело то оказывается что во что вставлялось, вижу что много пропустил...Мне и правда показалась рубейкина 1 перспективной на мой Ихмо.

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, клар сказал:

Я то и не знал , вижу что много пропустил...Мне и правда показалась рубейкина 1 перспективной на мой Ихмо.

Олег...особо то и не стоит рассматривать оправдательные заявления этого ПИараста по поводу углов и пояска. Для этого достаточно почитать патент на ПИпку, а там всё расписано, что и углы и поясок могут быть разными. Но тема то про Ленинградку, поэтому ссылку на ПИпку давать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, xant-41 сказал:

Олег...особо то и не стоит рассматривать оправдательные заявления этого ПИараста по поводу углов и пояска. Для этого достаточно почитать патент на ПИпку, а там всё расписано, что и углы и поясок могут быть разными. Но тема то про Ленинградку, поэтому ссылку на ПИпку давать не буду.

Я и не  рассматривал и не собираюсь , Р1 из 3х представленных  мне напомнила форму валанчика (тяжелый верх, легкий низ), и по моиму имхо ее должно меньше крутить.. В моем понимании  это значи что  % прилетеаших боком у Р1 будет меньше.

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.2018_09_30_001.jpg.0bb4a489c06ef60dad9696b7fc032e1e.jpg

9 часов назад, xant-41 сказал:

 . Но тема то про Ленинградку,  

А вот еще одна пуля называемая пуля Машина на которую ну очень похожа л2 ( особенно) и л6. Получается плагиаторы от ленинградок, создавая "народную нанопулю")), спернули не только у Рубейкина , но и у Машина. Т.е. получается, что ленинградка это компот из двух пуль, а именно л2-л6/Рубейкина/Машина. Во как.)) А если приглядеться и включить мозг, то можно понять, что нанопуля  л2, Борейши, один в один пуля Машина.))) Охренеть.))))Только пристяжкам хоть в глаза пописай и ничего.)))large.2018_09_30_003.jpg.3b5454bde47fb1e0e01b8235e55c0429.jpglarge.Screenshot_20190627-185413_Gallery.jpg.bb758b265c60d7753885de7280d384bd.jpg.98082481e7cc944229b9ae140925c2f1.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты , и правда очень похожа , если закрыть глаза но комлектацию.

Кстати , теперь я понимаю у кого подсмотрели/сперли пробковый пыж в контейнере , "стопер" кажется его обозвали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Иванов Михаил

Достали Вы, Михаил, реально, с Вашей пулей, с Вашим ЖИРНЫМ текстом (прошу им впредь не пользоваться, в инете есть этика по отношению к размеру текста), с Вашими батлами...

Кто бы и что ни говорил, но Вы человек, разбирающийся в пулях, оружии, с опытом... Так несите свет людям. А Вы все к своей пуле сводите... И провокации устраиваете (уничижительно общаясь с людьми).

Я Вам говорил: сделайте себе отдельную тему и пиарьтесь там на здоровье. А в другие темы несите свет.

До 07.07.19.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Достали Вы, Михаил, реально, с Вашей пулей,

Как Вы хорошо сказали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

@Иванов Михаил

Достали Вы, Михаил, реально, с Вашей пулей, с Вашим ЖИРНЫМ текстом (прошу им впредь не пользоваться, в инете есть этика по отношению к размеру текста), с Вашими батлами...

Кто бы и что ни говорил, но Вы человек, разбирающийся в пулях, оружии, с опытом... Так несите свет людям. А Вы все к своей пуле сводите... И провокации устраиваете (уничижительно общаясь с людьми).

Я Вам говорил: сделайте себе отдельную тему и пиарьтесь там на здоровье. А в другие темы несите свет.

До 07.07.19.

 

Да не печатает он ничего . С тех пор как появилась пуля серии Ленинградка , он покой и потерял .Поэтому и тема такая  . А текст жирный потому что  копирует и размещает на разных сайтах  одно и тоже несколько лет подряд . Подтекст темы это как об....ть Ленинградку , чтобы отмыть свою пипку и чтобы она казалась белой и пушистой . А получается как в сказке :"Что, Данила­- мастер, не выходит Дурман- чаша?.." А он продолжал долбить свой каменный цветок " P/S/ ( а похожи ведь ...)

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Иванов Михаил сказал:

large.2018_09_30_001.jpg.0bb4a489c06ef60dad9696b7fc032e1e.jpg

А вот еще одна пуля называемая пуля Машина на которую ну очень похожа л2 ( особенно) и л6. Получается плагиаторы от ленинградок, создавая "народную нанопулю")), спернули не только у Рубейкина , но и у Машина. Т.е. получается, что ленинградка это компот из двух пуль, а именно л2-л6/Рубейкина/Машина. Во как.)) А если приглядеться и включить мозг, то можно понять, что нанопуля  л2, Борейши, один в один пуля Машина.))) Охренеть.))))Только пристяжкам хоть в глаза пописай и ничего.)))large.2018_09_30_003.jpg.3b5454bde47fb1e0e01b8235e55c0429.jpglarge.Screenshot_20190627-185413_Gallery.jpg.bb758b265c60d7753885de7280d384bd.jpg.98082481e7cc944229b9ae140925c2f1.jpg

Если убрать   контейнер, то останется пуля Блондо, А чуть позже она "реинкарнировалась" во француженку в русской рубашке Посудина,..это до Машина. Кстати у Машина это третья пуля патентованная,  первая и вторая  были такими

первая машина.jpg

вторая машина.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xant-41 сказал:

Если убрать   контейнер, то останется пуля Блондо, А чуть позже она "реинкарнировалась" во француженку в русской рубашке Посудина,..это до Машина. Кстати у Машина это третья пуля патентованная,  первая и вторая  были такими

первая машина.jpg

вторая машина.jpg

И опять получается Рубейкина-1...:)

Все свои комментарии по появлению/разработке Ленинградки её главный автор исчерпывающе изложил в шапке своей  темы на Guns.ru. Целью было адаптировать Блондо (изначально калиберную) для безопасной стрельбы из ружей с чоковыми сужениями. Использовались современные методы проектирования и симуляции полета. Не "по наитию", а по науке. Кстати, в теме есть и благодарственный отзыв А.Посудина, раз уж его помянули всуе. В другой теме есть его отзыв и о главном "правдолюбе", правда, в таких выражениях это не принято цитировать.:). Мужик он жесткий, что поделать...

  Разные конструкторы своими путями, используя доступные им средства, шли к одной и той же цели, пытаясь улучшить одну и ту же пулю Блондо. Отсюда и схожие результаты. 

  В итоге, теперь стала широко доступна подкалиберная стальная Ленинградка, которой можно без опаски стрелять из сужений. С высокой точностью. И это, конечно, очень, хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Venture сказал:

И опять получается Рубейкина-1...:)

Все свои комментарии по появлению/разработке Ленинградки её главный автор исчерпывающе изложил в шапке своей  темы на Guns.ru. Целью было адаптировать Блондо (изначально калиберную) для безопасной стрельбы из ружей с чоковыми сужениями. Использовались современные методы проектирования и симуляции полета. Не "по наитию", а по науке. Кстати, в теме есть и благодарственный отзыв А.Посудина, раз уж его помянули всуе. В другой теме есть его отзыв и о главном "правдолюбе", правда, в таких выражениях это не принято цитировать.:). Мужик он жесткий, что поделать...

  Разные конструкторы своими путями, используя доступные им средства, шли к одной и той же цели, пытаясь улучшить одну и ту же пулю Блондо. Отсюда и схожие результаты. 

  В итоге, теперь стала широко доступна подкалиберная стальная Ленинградка, которой можно без опаски стрелять из сужений. С высокой точностью. И это, конечно, очень, хорошо.

Это и Иванов знает прекрасно.   ? Дуру только включает со своей исключительностью  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Достали Вы, Михаил, реально, с Вашей пулей, с Вашим ЖИРНЫМ текстом (прошу им впредь не пользоваться, в инете есть этика по отношению к размеру текста), с Вашими батлами...

Спасибо Вам огромное !!! 

Но...

Выделение текста жирным шрифтом , при этом играя регистром - это общепринятое на просторах сети признаки комплекса неполноценности ( пупоцентризма ) и шизофрении.

6 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Кто бы и что ни говорил, но Вы человек, разбирающийся в пулях, оружии, с опытом...

По поводу опыта МЮ ... он доказал обратное . Пример ?  Как он изуродовал идею пули Рубейкина своим контейнером, на вопросы по этому, он до сих пор не отвечает, а тупо хамит .

(Вы же сами помните тот поток грязи и его бан в мае, на мой единственный вопрос)

Цитата

Так несите свет людям. А Вы все к своей пуле сводите...

Он не может нести свет, по определению. МЮ сделал себе имя на просторах рунета, на большинстве сайтов и форумах забанен перманентно , дык еще и потерли всю его ересь на некоторых форумах полностью.

он так воспитан , он не может по другому , где бы не появился - начинается срач, уничижительно общаясь с людьми, занимаясь клеветой и просто подставами 

(да,да,да - та история (https://forum.guns.ru/forummessage/171/731923-12.html))

 

44.jpg

Изменено пользователем z22se
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  KorgevUG
участник 5-7-2019

С тех пор, как попробовал обтюраторы Игоря зимой, полностью перешёл на ДВП.

Да,полиэтилен и мороз-несовместимы,хоть,может и есть морозоустойчивый ?

 

Originally posted by Igor_Ryazan:

Критику по браку приму только при вываливании из размеров, предоставленных А.Э. Так что ваше голословное обвинение больше смахивает на вброс.
________________________________________

large.9766742.jpg.fe8f2213e3611bcef51c99b495955fbd.jpg
Pulver
О каком вбросе речь?! Глаза разуйте! коническая часть пули с таким классом обработки будет рулить и держать пулю?!
От себя отмечу.
При покупке у вас три или четыре раза, во ВСЕХ кроме последней партии(а это то-ли 300, то-ли 400шт, на минуточку) ни разу не пробивало картонные прокладки под пулями. Хотя я всегда применял не слабые навески. После этого, тут даже пропагандировал, что под пулю более 0,5-1,0мм прокладки не надо вовсе ... А вот на последней партии - прокладки пуля рубит как компостером на детских навесках! 1,5мм не хватает уже. Все тоже самое сборка, материалы, оборудование, условия, ружья - а прокладки рубит. Сказать почему? Пластик обкладок дерьмо - течет при давлении. 

Дальше. При покупке пуль, я вас не раз просил, чтоб внутренние продольные ребра на обкладках, которые держат талию пули, должны быть ориентированны СТРОГО по середине относительно наружных ребер. Потому что при разрезе контейнера на части, это ребро оказывается не по центру четвертинки, а с краю. На это вы вообще кладете - на 25~30% как шли так и идут со смещением ребер.
Вы взялись за производство пули которая при надлежащем качестве способна показывать уникальные результаты. Но качество это вы потеряли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RW1AW
25-9-2017 07:08 
Андрей, не удивлен появлению этого сообщения.
Не буду уподобляться известным фамилиям - мы не общаемся уже более года и не только по озвученным А.Борисовым причинам. К сожалению, приходится только вспоминать о начале работ. А патент оформлял ТЕХКРИМ - необходимо для сертификации и пр-ва серийной продукции.
Просьба - не делай из себя обиженного.
Каждый следует своим курсом - ты сам его выбрал.
p.s
буква Я - последняя в алфавите.
Более чем на 500 стр. темы в своих сообщениях использую слово МЫ говоря о работе.
Незаменимых людей нет. Работа Алексея Мистер_Пэ по компьютерному моделированию достойно это показала.

Borisov Andrej

"RW1AW - другого ответа я и не ждал. В тексте патента упоминается компьютерное моделирование "Конструкция пули разработана с учетом результатов виртуального моделирования внешней баллистики - виртуальной продувки в условной аэродинамической трубе. По результатам моделирования выработаны оптимальные пределы пропорций элементов геометрии пули. Результаты моделирования подтверждены проведением экспериментальных стрельб." Сами делали? Дело не в обиде, дело в порядочности. А вы RW1AW так и будете до конца жизни с этими двумя болванками носится боясь их изменить. Удачи вам на ниве зарабатывания денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.17098791.jpg.aba6db2e7ee9f9a1a7dcd8ebbdd1ba01.jpgventure
6-12-2016
Патроны с Ленинградкой производства Техкрим. Пули-контейнеры одинаковые, гильзы тоже. Разница в порохе - заказной Сунар, пыж ДВП и картонная прокладка. Честно говоря - не ожидал. Отстрелял вторую пятерку - лучше не стало...

P.S.  очень интересно :

http://www.ivanov-57.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=199&p=18170#p18170

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Иванов Михаил сказал:

  KorgevUG
участник 5-7-2019

С тех пор, как попробовал обтюраторы Игоря зимой, полностью перешёл на ДВП.

Да,полиэтилен и мороз-несовместимы,хоть,может и есть морозоустойчивый ?

 

Originally posted by Igor_Ryazan:

Критику по браку приму только при вываливании из размеров, предоставленных А.Э. Так что ваше голословное обвинение больше смахивает на вброс.
________________________________________

large.9766742.jpg.fe8f2213e3611bcef51c99b495955fbd.jpg
Pulver
О каком вбросе речь?! Глаза разуйте! коническая часть пули с таким классом обработки будет рулить и держать пулю?!
От себя отмечу.
При покупке у вас три или четыре раза, во ВСЕХ кроме последней партии(а это то-ли 300, то-ли 400шт, на минуточку) ни разу не пробивало картонные прокладки под пулями. Хотя я всегда применял не слабые навески. После этого, тут даже пропагандировал, что под пулю более 0,5-1,0мм прокладки не надо вовсе ... А вот на последней партии - прокладки пуля рубит как компостером на детских навесках! 1,5мм не хватает уже. Все тоже самое сборка, материалы, оборудование, условия, ружья - а прокладки рубит. Сказать почему? Пластик обкладок дерьмо - течет при давлении. 

Дальше. При покупке пуль, я вас не раз просил, чтоб внутренние продольные ребра на обкладках, которые держат талию пули, должны быть ориентированны СТРОГО по середине относительно наружных ребер. Потому что при разрезе контейнера на части, это ребро оказывается не по центру четвертинки, а с краю. На это вы вообще кладете - на 25~30% как шли так и идут со смещением ребер.
Вы взялись за производство пули которая при надлежащем качестве способна показывать уникальные результаты. Но качество это вы потеряли.

Л2 прекрасно работает в мороз.

Ниже мой отчет с соревнований - стрелял Л2 в -23... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.14573310.jpg.ba038402d89997d3149d07d73ec8fa3f.jpgVanya Boroda   16-6-2019 17:45               

С того года начал использовать Ленинградку "Техкримовскую" и что то по итогу года впечатления оказались размытые...

Одного лося стрелял осенью, метров с 30 через ельник, Иж-27ЕМ, в одном стволе Ленин, в другом Полева-6,... тук, тук... лось пробежал метров 25 и лёг замертво, два попадания с разлётом по центрам 10 см, чуть выше сердца по лёгким. Полева застряла прямо под шкурой на выходе, ленинградка упёрлась в лопатку на выходе (то есть пробивная была меньше), хотя полева раскрылась в огромный парашют... я думал Ленинградка пройдёт на вылет...

Второго лося стрелял зимой, температура -25, тот же ствол, расстояние 60-70 метров, первым тук, побежал, вторым уже через ёлки непонятно как тук... иду на след, всё в крови, кровь и на снегу и на деревьях, везде в общем... короче история с ним оказалась долгая, догнал я его на 5 (пятый) ПЯТЫЙ КАРЛЛ!!! день, я 5 дней прожил в тайге бегая за ним (подранков не бросаю)...

И что в итоге... в итоге как оказалось я ему засандалил между коленом и скакательным суставом не задев кость (почему так занизил сильно, и я ли занизил?!? Не думаю!), рана уже загноилась и почти перестала кровить на момент добора...

P.S. А знаете что самое главное?!))) При разделке в задней ляшке я нашёл старую загноившуюся капсулу с пулей внутри, и знаете что это была за пуля? Ленинградка! и я потом вспомнил что я стрелял тоже по осени (до первого добытого) лося, он стоял задом (чуть боком) ко мне и "через плечо" смотрел на меня и я с понтом что у меня всемогущая ленинградка, да и расстояние каких то 30 метров, засандалил лосю по самую раму, в итоге не шерстинки не кровинки не нашёл, и думая что !!!КАК ТАК Я ПРОМАЗАЛ??? ушёл с места происшествия... а пуля просто прошла в ляшке какое то расстояние и остановилась...

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borisov Andrej
4-5-2015 13:04

Так как упоминается "симулятор аэродинамической трубы", то это ко мне. Для начала спасибо, что вы определились с терминологией, действительно пули серии "Ленинградка" являются доработкой идей реализованных в ранее известных образцах.

Перечислю их по порядку:

1) "Пуля Блондо" - автор Пьер Блондо.
2) "Француженка в русской рубашке"- автор Посудин 
3) "Стальная пуля Иванова" - автор Иванов 
4) Пуля предложенная Машиным патент RU 2064158 

Теперь подробнее, как данные конструктивные идеи повлияли на появление пуль серии "Ленинградка".
Пункт первый привлек внимание необычностью формы и желанием разобраться, как и почему такая форма обеспечивает аэродинамическую стабилизацию. 
Пункт второй показал технологию, как подобную "Блондо" пулю можно изготовить в домашних условиях, а именно как отформовать контейнер который по форме соответствует пуле.
Пункт третий3( "Стальная пуля Иванова" - автор Иванов) позволил откалибровать компьютерную модель, так как на данный образец имелось больше всего статистического материала.
Пункт четвертый подал идею как реализовать контейнер сочетающий в себе обкладки и обтюрирующие элементы (к сожалению не реализован).

Как видно из вышеизложенного, серия "Ленинградка" - это действительно доработка уже существующих идей выполненная с помощью технологий не доступных в то время авторам. Компьютерное моделирование позволило оптимизировать форму.

Именно поэтому и серия пуль названа "Ленинградка", а не пуля Борейши-Борисова. И именно поэтому на "Ленинградки" нет никакого патента - лично я ничего нового не придумал. (и если "Техкрим" что то запатентовал - это на их совести).

P.S.
А ТЕХКРИМ не просто взял и подсуетился, оформив патен на ленинградку 
 , а взял и предложил Борейше соавторство, забыв о Борисове, а Борейша взял и согласился   . О как!

romzai82
22-7-2015 19:38
На Рубейкина третью похожа.


Borisov Andrej
22-7-2015 19:56 
ещё как похожа, из трех пуль О.Б.Рубейкина третья самая интересная. но к л-6 пришли немного другим путём - изучая работу поверхностей пуль серии л-2 постарались убрать не эффективно работающие элементы. в результате получилась пуля очень похожая на третью пулю Рубейкина, но материал, размеры, и соотношения моментов инерции другие. остается восхитится прозорливостью конструктора, который в те годы не имея возможности компьютерного моделирования, на внутренней интуиции пришел к практически идеальному результату. Как следствие появился прототип Л-6. После уточнения параметров и дополнительного моделирования чертежи прототипа Л-6-4 были отправлены Александру (RW1AW) для изготовления, подбора снаряжения и практического отстрела. Результаты выложенные выше вполне подтвердили правильность теоретических предпосылок. Как и предыдущие пули серии "Ленинградка" сама пуля патентоваться не будет, а вот на принцип стабилизации подобных пуль скорее всего будет оформлен "патент" так как полученные результаты являются "ноу-хау". 

Получается Борисов моделировал,а потом смоделировал по факту Рубейкина 3, отсылал чертежи констрюктору Борейше , Борейша в тупую отстреливал, а патент получил Борейша с ТЕХКРИМ, а Борисов не причем.  О КАК!   Т.Е. современные методы моделирования подтвердили прозорливость Рубейкина, который без компа сделал пулю называемую Рубейкина 3.   


romzai82
22-7-2015 19:38
На Рубейкина третью похожа.

large.537771651_3.jpg.63647b5df2ce2a7f56ecd5f02297ac36.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем так ничего и не случилось . Тот же переход на личности  с высказыванием личных обид и восхваление  своей "гени..альности ". По бракам завода  надо открыть книгу жалоб  и писать производителю  , как в магазинах . Брак он и есть брак . Так что с Ленинградкой все нормально . Скорее всего не нормально с одной из ее стальных родственниц … в каком то  смысле .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Vanya Boroda   16-6-2019 17:45               

P.S. А знаете что самое главное?!))) При разделке в задней ляшке я нашёл старую загноившуюся капсулу с пулей внутри, и знаете что это была за пуля? Ленинградка! и я потом вспомнил что я стрелял тоже по осени (до первого добытого) лося, он стоял задом (чуть боком) ко мне и "через плечо" смотрел на меня и я с понтом что у меня всемогущая ленинградка, да и расстояние каких то 30 метров, засандалил лосю по самую раму, в итоге не шерстинки не кровинки не нашёл, и думая что !!!КАК ТАК Я ПРОМАЗАЛ??? ушёл с места происшествия... а пуля просто прошла в ляшке какое то расстояние и остановилась...

 О чём можно говорить с человеком , который стреляет лосю в жопу.

Да еще и не понял - попал он в него  с 30 м или нет... написанное выше полный бред...  охотника в черный список....имхр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Давыдович! Большое спасибо за Вашу оценку моего опуса, польщен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Venture сказал:

На моих глазах один ..удак деревенский  выстрелил по лосю, перемахивающему через ЛЭП за 100м картечью. Лось убежал, а он даже смотреть не пошел. Лаек дипломированных не было, поэтому я пошел взглянуть. Метров через 20 нашел единственную кровинку на снегу, а еще через метров 40 мертвого лося. Единственная картечина попала в сердце. После этого лет 10 деревенские упрямо пихали в левый ствол картечь.

  Нравится Вам *CENSOR* - да на здоровье. Только сказок не надо - я тоже с ней охотился: по действию она ничем (!!!) не отличается от любой плоскоголовой точенки.

А я за разнообразие пуль.Причем некоторые свинцовые в определенных условиях не уступают не деформируемым.Повторю -ленинградка проект успешный: о ней многие знают и её можно купить даже в магазинах моего города. Я не забыл время, когда в магазине лежали "Спутник" и "Вятка" (иногда).Пулевых патронов не было. И повторения подобного крайне не хочется. А так, да, стреляли и самоточенными Блондо, плоскомордыми, лосей и медведей, через "кусты" и на далеко в том числе.Добывали, знаю как работает.Но только не надо из меня делать Андерсона, я не сторонник сочинять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...