Jump to content

H_A_N
 Share

Recommended Posts

29 минут назад, ОХОТНИК-2 сказал:

Витя.. написано не посредственной близости!!!

Север тянет всегда!!!

Если ты там хоть раз побывал!!

А я там отслужит два года!

Саш.На Северах часто бывал,но написал же про самое главное,что бессмысленно УБИВАТЬ без цели ДОБЫЧИ для себя птицу,которая столько пролетела и практически пришла в места гнездования и потом гуся выбрасывать как биомусор лично для меня оказалось НЕ ПРИЕЛЕММЫМ и по этому поняв,что такая охота не имеет никакого смысла,чтоб как то убить время начали сетки на пелядь,сига и белорыбицу  ставить,по тундре на вездеходе и на моторке на притоки по рыбе.на малые речки кататься.Ну летит гусь,ну стреляется,ну убили-пусть будет добыли тогда штук тридцать за пару дней,еще можно было его нахерачить,а нафиг он нужен и потом платить за перевес по самолету.В 2014 году перевес на самолете за кило был 450р и выкидывать на нашу небольшую компанию даже за 30-40 тушек обработанного гуся ещё под 40.000 рублей многовато ОДНАКО,проще нафоткаться и потом  выкинуть его в тундре.Но это не для всех правильно,даже для меня на всю голову по охоте отмороженному.

Хотя для кого то это и НОРМАЛЬНО будет.

Всем привет, Вить если есть желание на своей лодочке да с моторчиком я решу эту делему .На всякий случай имейте в виду что такие сплавы есть .И сами себе хозяева переплачивать не НАДО ни кому ,асфальт до воды. СЕВЕР он и есть СЕВЕР. Только скажете что с форума. 

21 минуту назад, Vasya сказал:

Всем привет, Вить если есть желание на своей лодочке да с моторчиком я решу эту делему .На всякий случай имейте в виду что такие сплавы есть .И сами себе хозяева переплачивать не НАДО ни кому ,асфальт до воды. СЕВЕР он и есть СЕВЕР. Только скажете что с форума. 

Имхо, но водометную насадку надо. На твоих реках смерть винтам, валам, редукторам) 

ДЕНИС, наши дедушки не знали что такое насадка. Это мы с жиру бесимся. Для сплава можно и на 5 л сильным спускаться по течению. А реки, это Вымь и Ёлва чудесные РЕКИ. 

6 минут назад, Vasya сказал:

ДЕНИС, наши дедушки не знали что такое насадка. Это мы с жиру бесимся. Для сплава можно и на 5 л сильным спускаться по течению. А реки, это Вымь и Ёлва чудесные РЕКИ. 

Наши дедушки на Вихрях и Москвах с собой по 3 винта запасных возили)) 

Это богатые дедушки, а в лесу иногда и шестом толкались. Я рад что у вас ХОРОШИЙ настрой .Завтра еду на хозяйство завершать подготовительные работы для гусиных охоты. Судя по подготовке ОХОТА БУДЕТ на 5+.Главное с нами повар и мы сможем просто отдыхать. А в программе ГУСЬ, глухарь и медведь. 

1 час назад, Vasya сказал:

Это богатые дедушки, а в лесу иногда и шестом толкались. Я рад что у вас ХОРОШИЙ настрой .Завтра еду на хозяйство завершать подготовительные работы для гусиных охоты. Судя по подготовке ОХОТА БУДЕТ на 5+.Главное с нами повар и мы сможем просто отдыхать. А в программе ГУСЬ, глухарь и медведь. 

Медведь на приваде???

Кто подскажет, как дела с гусём в Смоленской обл. , а именно в Сычёвском районе???

2 часа назад, Рыбное изобилие Рыба оптом сказал:

Кто подскажет, как дела с гусём в Смоленской обл. , а именно в Сычёвском районе???

Иногда летит иногда не очень.Но массового пролёта как такового нет.Надо звонить на место!

2 часа назад, Рыбное изобилие Рыба оптом сказал:

Edited by A_S

Да Иван медведь на приваде. 

15 часов назад, Vasya сказал:

Да Иван медведь на приваде. 

На сколько добычлив данный вид охоты весной?

28 минут назад, Vampir сказал:

На сколько добычлив данный вид охоты весной?

Очень добычлив. Медведь встаёт голодным и первым делом выходит на поиск падали.

Тамбовская область.

5-6 апреля, гусь был. 

7 апреля, стало на много меньше.

8-10 апреля, практически весь ушёл.

В итоге 14 гусей

IMG-20190412-WA0025.jpg

IMG-20190412-WA0014.jpg

IMG-20190412-WA0016.jpg

Эдик, с полем! 

Эдуард,с Полем!

Молодцы!Нормальный результат!

....скрадки у вас какие))  или вкапывались...

С полем!

14 минут назад, Олег 1967 сказал:

....скрадки у вас какие))  или вкапывались...

С полем!

Из мешковины, стояли в лесополосе 

С полем! Очень даже нормальный результат!

Открывались в Тамбовской области как обычно. За 4 дня охоты добыто 31 гусь весь белолобый.Гуся было не много, за неделю до открытия было много. Но мы й этому рады )))). Отдохнули прекрасно, с погодой повезло.Выставляли 84 шт из них 10 летящих, были как Китай так и спортпласт.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

15 часов назад, Кораблик сказал:

Лотошино, гуся нет...

А что местный народ говорит: пролёт был уже, или пока ещё вообще не летел? Кисло, блин... Я собирался в середине недели. :boredom:

За четыре дня,31 это отлично))

Это не Московская(( 

С полем!

4 часа назад, jiverr сказал:

А что местный народ говорит: пролёт был уже, или пока ещё вообще не летел? Кисло, блин... Я собирался в середине недели. :boredom:

Путевки брали, говорили присаживается. Утром было 4 разведчика. Остальные шли высоко и далеко,  клин в 8 голов и стая 40-50 шт. На всех прудах лёд.

Рязань. Захаровский район за 5 дней добыть один гумяш. Гуся очень мало. Егерь говорит массового не было. Да уже поди и не будет. 

Наро-Фоминский район, на открытии видел одну стайку голов 25 на озимых сидели у лужи. Поднялись и больше не возвращались. А так тишина как в небе, так и на земле.