Перейти к содержанию

H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В данной теме хотелось бы прочитать новости по охоте на гуся, кто куда собирается и т.д.

Помню в прошлом году многие взялись за зеркальные скрадка, как они себя показали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем ,понимаю из вопроса топикстартера ))), тут пока обсуждаем.  А "Где сейчас гусь 2019" пока оставим ,как минимум до Калмыкии ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу про зеркалки?

И тоже интересует, кто - что скажет про чучела на металлическом каркасе,сверху  ткань с фото печатью.  От компании "Seven Birds" .  Увидел на ютюбе,  в Воронеже вроде как пошивают.  С сылки кину, я не рекламирую, а только ,что бы понятней было о чем я.

https://aquazon.ru/catalog/element/chuchela_gusya_belolobogo_seven_birds/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в прошлом году с зеркальными скрадками все как с ума по сходили , в итоге отзывов мало и все не одназначные , по мне минусов гораздо больше чем плюсов , от идеи приобретения/изготовления  отказался . Минусы : вес , блики в солнечную погоду , в связи с этим  ограничение использования в солнечную погоду, неустойчивость на ветру с вибрацией зеркальных поверхностей, цена изготовления/покупки . 

Лично меня , зеркальный складок привлекал только из за возможности маскироваться на зеленях , этот момент был не решён до сих пор , но на одном из форумов подсмотрел самодельную накидку  , мешковина , а на ней рядками искусственная  трава , смотриться достойно , буду пробовать.

 

1 час назад, dk156 сказал:

Присоединяюсь к вопросу про зеркалки?

И тоже интересует, кто - что скажет про чучела на металлическом каркасе,сверху  ткань с фото печатью.  От компании "Seven Birds" .  Увидел на ютюбе,  в Воронеже вроде как пошивают.  С сылки кину, я не рекламирую, а только ,что бы понятней было о чем я.

https://aquazon.ru/catalog/element/chuchela_gusya_belolobogo_seven_birds/

 

ИМХО не самая лучшая некая импровизация профилей NRA, кстати пришел к ним , отличные отзывы , удобство переноски разборки , легкий вес , металлическая нога , в прошлом году к пластиковым ногам спортпласта прикручивали электроды , чтоб как то втыкнуть их в мороженное поле .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОГДА гусь пошел активно у нас ещё снега, вот белоя нетканка пошла на ура. Гусь садился в 20 метрах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.01.2019 в 21:13, Vasya сказал:

КОГДА гусь пошел активно у нас ещё снега, вот белоя нетканка пошла на ура. Гусь садился в 20 метрах. 

У нас в Тульской в прошлом году как и до этого пользовались мешковиной. Сидели на луже за кустом и по периметру закрывались тканью. Гусь хорошо налетал, а одиночный садился на воду, подплывал на 2 метра и ничего не замечая проплывал мимо. В этом году этот куст видимо затопит. Так что в прошлые выходные пришлось отвезли туда на буранах веток, а то весной тяжело будет. В полях снегу выше колен и более.

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, и зачем с зеркальными мучиться. Хотя каждому своё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2019 в 21:13, Vasya сказал:

КОГДА гусь пошел активно у нас ещё снега, вот белоя нетканка пошла на ура. Гусь садился в 20 метрах. 

Кто ж спорит ,  на белом проще всего маскироваться , только когда ещё бело бывает и гуся нет , а если есть , то в полях такая распутица , что уж и не знаешь что лучше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал ТОЛЬКО за СЕВЕР. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vasya сказал:

Я писал ТОЛЬКО за СЕВЕР. 

А я писал, что надо отменить "только искусственные укрытия", а сделать- любые, по желанию, либо искус. либо естест. укрытия в правилах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ввели, чтобы в лешаках из лесополосы не долбили. А так, не важно из чего ты шалаш или скрадок делать будешь, хоть из снега крепость лепи) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 21:14, Шайтан сказал:

А я писал, что надо отменить "только искусственные укрытия", а сделать- любые, по желанию, либо искус. либо естест. укрытия в правилах.

 

7 часов назад, Geene сказал:

Так это ввели, чтобы в лешаках из лесополосы не долбили. А так, не важно из чего ты шалаш или скрадок делать будешь, хоть из снега крепость лепи) 

 

Вот только понятие "только из искусственного укрытия" в правилах охоты нет , это местечковые приказы , например пару лет назад в Рязанской инспектор нам доказывал что у них в приказе этого нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, biker сказал:

Вот только понятие "только из искусственного укрытия" в правилах охоты нет

Алексей, да вроде везде так:

- На гусей из искусственного укрытия.

Слово "только", я вставил, что бы подчеркнуть это. Обсуждали уже это и были инциденты, когда охотников "обували", когда нет оборудованного скрадка на гуся. Стоишь в камышах, лесополосе, лежишь в траве, на снегу...- это все естественные укрытия, соорудил что то- уже искусственные. Хрень все это. Сделано для того, что бы народ не шарахался по угодьям- а тут что? Идешь ты, так на тебя не один гусь близко не подлетит. Поэтому и говорю, изменить фразу на "на гусей из укрытия", а какое оно будет, решать охотнику. Просто, порой "влом", таскать весь этот шмурдяк, когда можно нормально спрятаться и в естественных условиях. Ну да, кто то из надзора и смотрит на это с пониманием, а есть и "залупастые". (я об этом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шайтан сказал:

Алексей, да вроде везде так:

- На гусей из искусственного укрытия.

Слово "только", я вставил, что бы подчеркнуть это. Обсуждали уже это и были инциденты, когда охотников "обували", когда нет оборудованного скрадка на гуся. Стоишь в камышах, лесополосе, лежишь в траве, на снегу...- это все естественные укрытия, соорудил что то- уже искусственные. Хрень все это. Сделано для того, что бы народ не шарахался по угодьям- а тут что? Идешь ты, так на тебя не один гусь близко не подлетит. Поэтому и говорю, изменить фразу на "на гусей из укрытия", а какое оно будет, решать охотнику. Просто, порой "влом", таскать весь этот шмурдяк, когда можно нормально спрятаться и в естественных условиях. Ну да, кто то из надзора и смотрит на это с пониманием, а есть и "залупастые". (я об этом).

Скажем так , классической охоты без искусственного укрытия как правило не получается , да и я считаю , что оно нужно чтоб народ не шарахался ,  но приведу реальный пример случившийся с моими товарищами , они лежали на поле , приехали какие то охотнеги и стали метаться по ближайшей низкой лесополосе , охота была как понимаете испорчена , и тут на радость охот инспектор нарисовался с проверкой , редкостный гандон , ну думают сейчас зло будет наказано , в итоге он сказал что нарушений нет , в правилах охоты не указано и точка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел фотки  2018года нашей засидки из мешковины, Гусей и видео того и другогоIMG_0350.JPG.17c402b6f65dbad49952d85c4778423e.JPGIMG_0352.JPG.6a5b62049ec1d44ddc7de5761e62f707.JPGIMG_0360.JPG.5ef0cc5b1b037f904f6a69d9fe30f43c.JPGIMG_0387.thumb.JPG.356ecbb87c1c16f3da563b39cc6e75bf.JPG

Несмотря что засидку из мешковины хорошо видно гуси ее вобщем то не боятся. Главное охотникам сидеть смирно.

IMG_0422 ум.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, начнем потихоньку...

8fe37d1eaf2d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Шайтан сказал:

Ну что, начнем потихоньку...

8fe37d1eaf2d.png

Да уж, далека пока весна )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псков, Курск, Рязань говорят, что открывать будут по погоде.

Это вселяет оптимизм. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rodion сказал:

 Рязань говорят, что открывать будут по погоде.

Это вселяет оптимизм. 

 

Ага , в рамках двух недель , первой и второй сб апреля , в марте не откроют))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гусик то, уже пересек Государственную границу Украины и Беларуси. Один год, наблюдал его лапы на снегу в Смоленской обл. 24 марта.

Сегодня сьездил к кетайса, взял маскировочную сетку 3х6м за 3500р, оч. большая, меньше не было, половина отрежу, отдам сыну, а то много получается...:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

А гусик то, уже пересек Государственную границу Украины и Беларуси. Один год, наблюдал его лапы на снегу в Смоленской обл. 24 марта.

Сегодня сьездил к кетайса, взял маскировочную сетку 3х6м за 3500р, оч. большая, меньше не было, половина отрежу, отдам сыну, а то много получается...:beach:

Пётр,приветствую.

А что за сетка-расцветка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

А что за сетка-расцветка?

Привет Сергей! 

В принципе, обычный военный камуфляж- темно- зеленовато, черновато- коричневая.

Я бы сказал, больше для осени подходит, желтоватой жухлости не хватает, но можно травы побросать- не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон на ПитерХанторе уже пошла информация что гуси 2019 тысячами через Калининградскую область идут на Литву, Латвию.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 13:17, Vladimir G сказал:

Вон на ПитерХанторе уже пошла информация что гуси 2019 тысячами через Калининградскую область идут на Литву, Латвию.....

Сидим сейчас в Тульской области. Подкармливаем птиц около дома. Появились первые предвестники весны- зеленушки, хотя ночью было минус 17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://m.vk.com/topic-41361419_36770136?offset=40

пока только тут нашёл очевидцев , что гусик уже полетел.... боюсь с такой скоростью Калинградцам может не подфартить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...