Перейти к содержанию

Охота весна 2019 ( весенняя охота, открытие, сроки )


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Границы Дубны - границы Серебряных Прудов:

https://yandex.ru/maps/?clid=37245&ll=38.480309%2C55.473712&mode=routes&rtext=54.405254%2C38.685083~56.769439%2C37.177162&rtt=auto&win=42&z=7.8

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

по кругу около 1000.)

Серёга, выключи военного!!! От Дубны до Ступино 250 км. по асфальту!!!!!!!! На прямки короче почти на полтос!!!!!! Покажи мне более 400 ????!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FoxHunter 74 сказал:

Серёга, выключи военного!!!

чья бы мычала :biggrin:

Цитата

От Дубны до Ступино 250 км. по асфальту!!!!!!!! На прямки короче почти на полтос!!!!!! Покажи мне более 400 ????!!!!!!!!!

Плохо Михаил занимать такую высокую должность, в военном охотничьем хозяйстве и так плохо знать географию.)

Про более 400 я не писал. За то ты писал, что 400, по кругу.)

От границы с Тульской, до границы с Тверской, напрямик, больше 300км. Примерно то же самое и с запада на восток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Про более 400 я не писал.

Тем более!!! Троль свою группу в Воцапе:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FoxHunter 74 сказал:

Тем более!!! Троль свою группу в Воцапе:biggrin:

некрасивый соскок, с твоей стороны.)

в "бутылку", при всём желании, не поместишься,)

но, если тебя очень волнует моя группа в вацапе, то сообщу, что вышел оттуда, до осени, отвлекает, от более насущных дел.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

От границы с Тульской, до границы с Тверской, напрямик, больше 300км. Примерно то же самое и с запада на восток.

И  дело не только в этом: на территории области несколько природно-климатических зон:  север - Клинский и Дмитровский  районы - тайга,   юг - правобережье Оки - лесостепь.   Условия отличаются коренным образом, весна на юге - на 2 - 3 недели раньше   и было время,  когда открытие было в разные сроки.     Кто и почему отменил не понятно, но факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, P.S.D. сказал:

но, если тебя очень волнует моя группа в вацапе, то сообщу, что вышел оттуда,

Не, она меня не волнует!!! Потому как даже ты сам оттуда соскочил!!! А здесь я всего то спросил про более 400 км., не более!!! Но ты тут как тут, занял место в бутылке! Конечно мне места и не хватит!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

И  дело не только в этом: на территории области несколько природно-климатических зон:  север - Клинский и Дмитровский  районы - тайга,   юг - правобережье Оки - лесостепь.   Условия отличаются коренным образом, весна на юге - на 2 - 3 недели раньше   и было время,  когда открытие было в разные сроки.     Кто и почему отменил не понятно, но факт.

Именно так!!!

В новгородской, до прошлого сезона, открывали всё сразу, вместе с мо. В то время, как на юго-западе, листья на берёзах появлялись, на северо-востоке, снега в лесу было по колено и озёра стояли по до льдом.

Они добились разделения и теперь север закрывается в мае.

Почему в московской отменили, непонятно... Здравой логики 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FoxHunter 74 сказал:

Не, она меня не волнует!!! Потому как даже ты сам оттуда соскочил!!! А здесь я всего то спросил про более 400 км., не более!!! Но ты тут как тут, занял место в бутылке! Конечно мне места и не хватит!:biggrin:

Миш, так я не конфликта ради, а ради конструктивного диалога.) А ты меня сразу сапогом обозвал, которым я никогда не был,) 15 лет в лакированных туфлях.)

Не соскочил, а вышел, попросив ребят сохранить группу.)

В булке подвинусь не вопрос, 2.25 очаково:good::biggrin: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, переведм все в "доллары". Если, путевая скорость гуся составляет в среднем 60к/ч, то Московскую обл., он способен пролететь примерно за 5 часов. Интересно, каков у него запас солярки на борту и максимальная дальность полета при этом? :wacko2:  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FoxHunter 74 сказал:

Вообще то до Серебренных прудов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, P.S.D. сказал:

Миш, так я не конфликта ради, а ради конструктивного диалога.) А ты меня сразу сапогом обозвал, которым я никогда не был,) 15 лет в лакированных туфлях.)

Не соскочил, а вышел, попросив ребят сохранить группу.)

В булке подвинусь не вопрос, 2.25 очаково:good::biggrin: 

 

Одной не обойдёмся!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как то так за 08.04.19г

756a218d023c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что все так переживают за сроки?))) У нас уже дня 3 польба идет по вечерам... а я сижу дома и жду открытия... до открытия уже всех перестреляют... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bokser-luber сказал:

У нас уже дня 3 польба идет по вечерам...

Брэки, всегда "открываются" по погоде, обычно за неделю, полторы до открытия. А в установленные сроки, они не путевок брать не будут и на охоту не пойдут. (определенный % правда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bokser-luber сказал:

Что все так переживают за сроки?))) У нас уже дня 3 польба идет по вечерам... а я сижу дома и жду открытия... до открытия уже всех перестреляют... 

Привет местным егерям.

У нас тишина и порядок. Каждую вечёрку бываю в угодьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2019 в 11:45, P.S.D. сказал:

Не соскочил, а вышел, попросив ребят сохранить группу.)

 

Удержим группу ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шайтан сказал:

Брэки, всегда "открываются" по погоде, обычно за неделю, полторы до открытия. А в установленные сроки, они не путевок брать не будут и на охоту не пойдут. (определенный % правда).

Доброго всем дня.
Не все те Брэки, что по погоде открываются! Открываться и надо по погоде ,по природе, если хотите, а не по срокам, которые господин Губернатор установил ( 10 лет назад так и было). Каждый год погода разная и птица прилетает по разному.
Слоняться весной по угодьям и палить во всё что движется - это браконьерство, стрелять весной уток, а не селезней - это браконьерство, стрелять по молча летящему вальдшнепу - тоже браконьерство!!!
Начался пролёт, как раз и надо охотиться, чтобы неделей позже уже не мешать местным оседлым птицам гнездиться... А у нас... Пролёт идёт во всю - СТОП, ты браконьер! Птица начинает строить гнёзда, садиться на кладки и... понеслась - открытие! Толпы "НЕ браконьеров" в угодьях. И большинство из них слоняются... И чувствуют себя истинными НЕ браконьерами!

Отрываться надо было  уже 06.04. Был в своих местах в МО, все уже на месте: Утки роями летают как пчёлы, валентин тянет по 10-12 птиц за вечёрку... А через неделю, останется только местная птичка, которую за пару дней выбьют... и не факт, что все селезни и валентины успеют заделать своих самочек...

p.s. Помню, 10-15 лет назад, когда открывались ещё по погоде, в местах где я охочусь помимо весенне птицы и осенью всегда было полно уток. А последние годы, осенью, утки очень мало... По началу думалось, что воды в полях и болтах мало, лисы всех съедают и т.д. и т.п. А сейчас, понимаю, что раньше, свою местную птичку весной, когда она начинала гнездиться, уже ни кто не гонял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, кто в курсах, стоячие водоёмы растаяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Народ, подскажите, кто в курсах, стоячие водоёмы растаяли?

На открытых местах - в поле на половину открылись ,на лесных прудах лед еще стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

На открытых местах - в поле на половину открылись ,на лесных прудах лед еще стоит.

Спасибо Сергей! А то я всё на речку с утками мотаюсь, так она и не замерзала. Собрался в лес. Там хорошие запруды на овраге и валька тянет. Видать рановато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Народ, подскажите, кто в курсах, стоячие водоёмы растаяли?

Серег, я из Тульской вернулся Веневский район стоячие подо льдом, по дороге если из МСК, в Домодедово платник во льду, в Орехово-Зуево тоже лед стоит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, alez сказал:

Серег, я из Тульской вернулся Веневский район стоячие подо льдом, по дороге если из МСК, в Домодедово платник во льду, в Орехово-Зуево тоже лед стоит. 

 

Благодарю Алексей! Как раз, видимо, к открытию и рассеется остаток местной водоплавающей, по вскрывшимся болотам и прудам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, yuri.k сказал:

Доброго всем дня.
Не все те Брэки, что по погоде открываются! Открываться и надо по погоде ,по природе, если хотите, а не по срокам, которые господин Губернатор установил ( 10 лет назад так и было). Каждый год погода разная и птица прилетает по разному.
Слоняться весной по угодьям и палить во всё что движется - это браконьерство, стрелять весной уток, а не селезней - это браконьерство, стрелять по молча летящему вальдшнепу - тоже браконьерство!!!
Начался пролёт, как раз и надо охотиться, чтобы неделей позже уже не мешать местным оседлым птицам гнездиться... А у нас... Пролёт идёт во всю - СТОП, ты браконьер! Птица начинает строить гнёзда, садиться на кладки и... понеслась - открытие! Толпы "НЕ браконьеров" в угодьях. И большинство из них слоняются... И чувствуют себя истинными НЕ браконьерами!

Отрываться надо было  уже 06.04. Был в своих местах в МО, все уже на месте: Утки роями летают как пчёлы, валентин тянет по 10-12 птиц за вечёрку... А через неделю, останется только местная птичка, которую за пару дней выбьют... и не факт, что все селезни и валентины успеют заделать своих самочек...

p.s. Помню, 10-15 лет назад, когда открывались ещё по погоде, в местах где я охочусь помимо весенне птицы и осенью всегда было полно уток. А последние годы, осенью, утки очень мало... По началу думалось, что воды в полях и болтах мало, лисы всех съедают и т.д. и т.п. А сейчас, понимаю, что раньше, свою местную птичку весной, когда она начинала гнездиться, уже ни кто не гонял...

Привет всем!

Согласен на все сто. Звонил охотоведу в смоленскую область по поводу приезда вчера,ответ был таков-путевки выпишу бесплатно,но все пролетело!!! Разлив с днепра сошел. утка вся парами(кряковая) гуся уже дня 4 не видел,а валя неделю назад по 10-15 штук тянуло,а последние три дня по 1-3 за вечерку. Слова охотоведа-НАДО ОТХОДИТЬ ОТ УСТАНОВЛЕННЫХ СРОКАХ и открываться по погоде.    Вот так у нас борятся с весенней охотой-вроде и не запретили,а охотить не кого. Этой весной дома! Обидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...зато принимают уже народ со стволами в чехлах по "типо в угодьях"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...