Перейти к содержанию

Приглашусь на гуся весной!


marganus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет уважаемые Доны! Хочу пригласится на гуся. Может конечно и рано пока об этом говорить но пока то да се. Короче ищем проводника ну или товарища и друга по охоте. Нас двое. Транспорт есть. Чучела есть. Спортпласт штук 35 и из плёнки штук 25. Манки духовые есть, электронный есть. Можем жить на природе, можем снимать жильё. Короче полностью готовы. Мне 52 товарищу 36. Пьём в меру мало. Много лет ездили в Рязанскую область. Но либо гусь маршруты изменил либо ещё что но иссякли места охоты. А просто сидеть и смотреть на одну стаю в неделю не хочется. Пробовали за деньги ездить но что то не получается. В большинстве случаев обман. Ну и нет столько бабла сколько сейчас просят. Короче готов обсудить разные предложения. В личке или здесь. Буду рад любым предложениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 часов назад, marganus сказал:

Пьём в меру мало.

Вот это как раз недостаток, кому интересны малопьющие гости(бамбарбия киргуду).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Буду рад любым предложениям.

В этого году осенью был пролет гуся во Владимирскей области, р-н Юрьев-Польский. Очень удивил. Весной планирую осваивать новые территории Зарайск, серебряные пуды.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, wasli65 сказал:

Вот это как раз недостаток, кому интересны малопьющие гости(бамбарбия киргуду).

Ну всё условно, за открытие больше можно. Если спать в хороших условиях и в тепле ну тоже можно. А если всё сам время не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pavel88 сказал:

В этого году осенью был пролет гуся во Владимирскей области, р-н Юрьев-Польский. Очень удивил. Весной планирую осваивать новые территории Зарайск, серебряные пуды.

 

Ну исследования это хорошо но слишком много времени. А результаты бывают не очень. Два года назад на охотничьей выставке взяли мы приглашение на гусей. Калужская область. По 5000 в день. Конечно после переговоров цена несколько снизилась. Предлагался вагончики с речкой, со светом. Туалет на улице типа сортир. И поле где должны были быть гуси. Деньги вперёд соответственно. Ну и что? По приезду вагончики был занят людьми которые за ещё большие деньги приехали с условием что их к месту охоты будут возить. Нам пришлось в деревне в сельсовете ночевать. На следующий день заняли мы вагон. А мужички никого не добыли. Ну печка в вагончики была, кровати да. А света нет, ну были мы готовы, с собой генератор, свет добыли. Сортир в воду провалился и пришлось как в лесу, рыть ямку под деревом. Поле нам показали, проехал с нами мужичок по дороге 30км. Вот говорит, здесь везде могут быть гуси, выбирайте! Ну короче плохо получилось. Всего один налёт ну одного и взяли. Ну хоть денег меньше заплатили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году в Рязанскую поехали. Опять за деньги. Да дом отличный, посуду за нас мыли, тепло хорошо но с гусями опять лажа. Я бы в таком месте шалаш никогда бы не построил. А тут блин егерь сказал здесь, сейчас всё будет. Ну что бы понятно было, пашня, поле разделено лесополосой на две части. Одна пашня, а другая уже кустами заросла. Шалаш прям в лесополосы. Деревья по 30м. Ну и по мнению егеря он должен смотреть с зади а мы в шалаше, как даст команду значит гуси налетают мы должны быть готовы. А они блин с боку начали налетать и сразу на середину пашни мимо нас. Ну ладно, подумал я. Раз летают значит самим нужно старатся. Ну и всё. Один день полетели и всё, больше не видели. Ну да, мы там и утку стрельнули и вальшнеп был ну а гусь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так. Вот хотим напросится. Может кто возьмёт, что то покажет ну а дальше сами уже. Тут ещё одно дело в Моск. Обл охотится, есть хорошо, нету ну что делать, ладно а пылить за 500 км с одинаковым результатом не хочется. Но что то нужно делать вот решил к прогрессивной общественности обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, marganus сказал:

а пылить за 500 км с одинаковым результатом не хочется.

Ну гусь такая птица,в этом году здесь сидит кормится,на следующий год может сместиться км на 20-50,плюс погода сюрпризы подкидывает. Подсказать не вопрос,но опять все приблизительно,ну с оформлением разрешений помочь,а вот сам на гуся не поеду,надоел он мне за 20 лет,да и здоровье не позволяет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, wasli65 сказал:

Ну гусь такая птица,в этом году здесь сидит кормится,на следующий год может сместиться км на 20-50,плюс погода сюрпризы подкидывает. Подсказать не вопрос,но опять все приблизительно,ну с оформлением разрешений помочь,а вот сам на гуся не поеду,надоел он мне за 20 лет,да и здоровье не позволяет. 

Ну понятно что гусь такой, но места пролёта должны примерные быть. Я в Ермешинском районе охотился Рязанской области. Там заказник был. Вода там была. И гусь летел очень хорошо! Пролёт примерно 200м ну и по полям, видно было хорошо. Все с добычей были. А последние пять лет всё закончилось. Вода высохла в заказнике и нету гуся. На кислороде пройдёт одна стая в день и всё. Минишь не манишь ничего не помогает вот теперь года три пытаемся другие делянки отрабатывать. Но без подсказки сложно. Если подскажешь буду благодарен.

Изменено пользователем marganus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, marganus сказал:

Ну вот как то так. Вот хотим напросится. Может кто возьмёт, что то покажет ну а дальше сами уже. Тут ещё одно дело в Моск. Обл охотится, есть хорошо, нету ну что делать, ладно а пылить за 500 км с одинаковым результатом не хочется. Но что то нужно делать вот решил к прогрессивной общественности обратиться.

Вам необходимо 3й год сгонять на такую охоту, у нас все не менее 3х раз нужно делать, что б начать вникать)) 

Можно например к Петру в Тамбов, там ол ин клюзив)) 

 

Шутка, хоть и злая. 

По сути вопроса, смотрите отчеты куда люди ездят, анализируйте)) 

Просто так мало кто позовет в достойное место. 

Ищите Саратов,  Волгоград, Курск, Ленобласть, Архангельск. 

При умелом планировании можно 2 месяца подрят охотиться, а не кормить всяких левых устроителей. 

 

Кстати знаю Ростовских людей, которые к нам в Шатуру весной приезжают!! 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, MED969 сказал:

Вам необходимо 3й год сгонять на такую охоту, у нас все не менее 3х раз нужно делать, что б начать вникать)) 

Можно например к Петру в Тамбов, там ол ин клюзив)) 

 

Шутка, хоть и злая. 

По сути вопроса, смотрите отчеты куда люди ездят, анализируйте)) 

Просто так мало кто позовет в достойное место. 

Ищите Саратов,  Волгоград, Курск, Ленобласть, Архангельск. 

При умелом планировании можно 2 месяца подрят охотиться, а не кормить всяких левых устроителей. 

 

Кстати знаю Ростовских людей, которые к нам в Шатуру весной приезжают!! 

Ну да, я тоже про них слышал. Тоже про Шатура думаю. Если ничего не получится то туда, к Ростовским ребятам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

По сути вопроса, смотрите отчеты куда люди ездят, анализируйте)) 

Тоже правильно.

 

5 минут назад, marganus сказал:

Если подскажешь буду благодарен.

Палассовский,Волгоградская обл,по гусю место зачетное,Зеленый,Максимовка-но граница накладывает свой негатив,а Кр.Октябрь,Золотари,Пруденков-уже граница по бороде, но степь с солончаками ;Старая Полтавка,тоже неплохо,но ближе к Гмелинке. Сар.обл Балашовский район:Малая Семеновка-Новопрокровское-Гусевка,треугольник час постоять на развилке на Новопокровское-найдешь присаду или вычислишь пролет.Калининский р.-он: от Степного вправо,тут и на селезня можно нормально,но грязи по самую макушку; Казачка-Елизаветино-Благовещенка(Самойловский р.-он)-тут головой крутить тоже присады и коридор вдоль речки Таловка; Малая Екатериновка.Это "север" нашей области,по югам степи со своими "прелястями",там в каждом районе можно найти присаду или перелеты/коридоры,причем буквально в 500 метрах от асфальта, кроме Ровенского,там с гусем туго.Но и учитывать надо чьи земли ОДУ или частника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про Воронеж никто не слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, marganus сказал:

Ну да, я тоже про них слышал. Тоже про Шатура думаю. Если ничего не получится то туда, к Ростовским ребятам.

У ростовских ребят нет весенней охоты, гусь есть, а охоты нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Птичник сказал:

У ростовских ребят нет весенней охоты, гусь есть, а охоты нет

 

И куда ростовские ребята ездят на гуся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marganus сказал:

И куда ростовские ребята ездят на гуся?

На рыбалку

А серьезно, у меня там нет знакомых Гусятников. Но думаю, что имея под боком Волгоградскую и Калмыкию что-то искать в других регионах я бы не стал...

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Птичник сказал:

На рыбалку

А серьезно, у меня там нет знакомых Гусятников. Но думаю, что имея под боком Волгоградскую и Калмыкию что-то искать в других регионах я бы не стал...

Так вроде в Калмыкии весенняя охота запрещена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, marganus сказал:

Так вроде в Калмыкии весенняя охота запрещена?

В этом году не знаю, но в РК весенняя чаще есть чем в РО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может и так. А вот другие области. Тульская, липецкая, рязанская. ВРязанской очень мне нравилось. Но блин что то в последнее время облетает её гусь. Может мест просто не знаю. Уже в трёх был с одинаковым результатом. Результат один гусь в неделю на трёх человек!

Изменено пользователем marganus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,  вы полностью оснащенная и мобильная команда, которая могла бы как и другие гусятники брать отпуска,  месить грязь на полях, ошибаться и искать свои места и удачно охотиться. 

Платить деньги за коммерческую охоту Вы не хотите.

Искать свои места и тратить свое время- тоже.

Может быть я чего то не понимаю, но чем, по вашему, ваше предложение должно быть интересно гусятникам,  нашедших свои места? Что вы готовы предложить со своей стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2019 в 21:52, wasli65 сказал:

 

Палассовский,Волгоградская обл,по гусю место зачетное,Зеленый,Максимовка-но граница накладывает свой негатив,а Кр.Октябрь,Золотари,Пруденков-уже граница по бороде, но степь с солончаками ;Старая Полтавка,тоже неплохо,но ближе к Гмелинке. Сар.обл Балашовский район:Малая Семеновка-Новопрокровское-Гусевка,треугольник час постоять на развилке на Новопокровское-найдешь присаду или вычислишь пролет.Калининский р.-он: от Степного вправо,тут и на селезня можно нормально,но грязи по самую макушку; Казачка-Елизаветино-Благовещенка(Самойловский р.-он)-тут головой крутить тоже присады и коридор вдоль речки Таловка; Малая Екатериновка.Это "север" нашей области,по югам степи со своими "прелястями",там в каждом районе можно найти присаду или перелеты/коридоры,причем буквально в 500 метрах от асфальта, кроме Ровенского,там с гусем туго.Но и учитывать надо чьи земли ОДУ или частника. 

Вы очень добрый человек. Оценивая,  сколько времени и бензина требовалось, чтобы самому добыть эту информацию- Вы сэкономили топикстартеру и другим желающим получить в сложной охоте быстрый результат задешево тыщ 30-50 минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Трубник сказал:

сколько времени и бензина требовалось,

Да вся эта инфа с былых весенних гусиных охот,а не по "спецзаказу" ТС, почему бы с ней и не поделиться,со мной тоже делились инфой по гусю,один только Витек71 про Калмыкию столько рассказал,не говоря уж про других.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну исследования это хорошо но слишком много времени.

Ну исследования это хорошо но слишком много времени.

А как Вы хотите. Ни кто просто так не поделится своими местами. Подсказать направление могут, а далее самим уже надо. Лично для меня добыча не главное, но приятный бонус) Самое главное за город выбраться, чаёк пошвыркать, погулять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pavel88 сказал:

Ну исследования это хорошо но слишком много времени.


Ну исследования это хорошо но слишком много времени.

А как Вы хотите. Ни кто просто так не поделится своими местами. Подсказать направление могут, а далее самим уже надо. Лично для меня добыча не главное, но приятный бонус) Самое главное за город выбраться, чаёк пошвыркать, погулять. 

Добавлю, можно и конкретные координаты дать, но где гарантия, что место на следующий год будет работать... У меня к примеру даже на протоптанных местах каждый раз и поле новое и очень много чего по новому... Очень много факторов могут тебя подвинуть на десяток другой километров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про координаты я и не мечтаю. И от исследований не отказываюсь. Ну проще проводить эти исследования в местах где гусь есть. Эту информацию я и хотел бы получить. Ну можно конечно встать лагерем возле МКАД просидеть неделю и я уверен гусь пролетит на большой высоте. Толку вот не будет. Как в кино говорили. " Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет" Ну и люди откликается районы указывают. Большое спасибо за это! Это к стати дорого стоит. Что я могу со своей стороны? Ну даже не знаю. Могу взять с собой на борт на гуся. Или например если место удачливое могу включить в свою команду на лося. У нас устойчивый коллектив 10 чел. Охота проводится во Владимирской области в Кольчугино. Отчёты тоже есть. Не здесь правда, наш коллектив создан на форуме шевиклан. Там любители автомобильной марки шевроле. Ну и всё решается методом переговоров. Если есть конкретные предложения готов любые рассмотреть. Я уже писал выше об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...