Jump to content

Охота на волка, как, с чем и куда?

Share

Recommended Posts

В 16.01.2019 в 03:16, POROH сказал:

Антон,  есть вопрос касательно финансовой составляющей.

1. Во сколько обходится охота на волка? 

2. В каком порядке оформляется разрешение - индивидуально или группой?

3. Примерные расстояния и направления можете назвать? 

1. Смотря как считать, если учитывать бензин, еду и т.д. то цифра одна (мне последний выезд обошелся в 15 тр), если стоимость охоты на месте, по чаще всего цифра небольшая, близкая к 0, иногда собирают по 200-500р на бензин/загонщиков, хотя бывают приглашения где стоимость обслуживания присутствует, видел варианты порядка 1000-5000 с человека.

2. Индивидуально.

3. Любое, от 80 км (Руза в прошлом году) до 1300 (Калмыкия), но если охота "завтра утром", то далее 400-600 км лично я обычно не выезжаю.

В 17.01.2019 в 16:08, СергейГризли сказал:

Приблизительно на какое расстояние надо стрелять? 366 калибр не подойдёт?

Скорее нет, чем да.

Карабины иногда на такую охоту берут, но обычно с ними идут люди с большим опытом стрельбы и расстояние которое надо перекрывать исчисляется сотнями метров.
В лесу редко приходится стрелять далее 30-50 метров, на таких дистанциях картечь предпочтительнее.

В 17.01.2019 в 16:08, СергейГризли сказал:

Приблизительно на какое расстояние надо стрелять? 366 калибр не подойдёт?

да не закидают меня тапками)))

Учитывая Ваш стаж, уверен, Вы ещё дробью, стрелять, по подвижной цели, не научились, как следует. О каком не до нарезе, в тугом лесу, по волку, может идти речь. Я понимаю, когда реально, винтовкой, при хороших навыках стрельбы, перекрываются, открытые переходы. Ланкастер, не имеет преимуществ, перед картечью, в 12к, не по дальности, не по убойности, не по точности. Включайте голову, взрослые дядьки, а вопросы ребяческие.)

Edited by P.S.D.

40 минут назад, H_A_N сказал:

1. Смотря как считать, если учитывать бензин, еду и т.д. то цифра одна (мне последний выезд обошелся в 15 тр), если стоимость охоты на месте, по чаще всего цифра небольшая, близкая к 0, иногда собирают по 200-500р на бензин/загонщиков, хотя бывают приглашения где стоимость обслуживания присутствует, видел варианты порядка 1000-5000 с человека.

2. Индивидуально.

3. Любое, от 80 км (Руза в прошлом году) до 1300 (Калмыкия), но если охота "завтра утром", то далее 400-600 км лично я обычно не выезжаю.

Благодарю, Антон.

Я на низком старте! 

20 часов назад, P.S.D. сказал:

Учитывая Ваш стаж, уверен, Вы ещё дробью, стрелять, по подвижной цели, не научились, как следует. О каком не до нарезе, в тугом лесу, по волку, может идти речь. Я понимаю, когда реально, винтовкой, при хороших навыках стрельбы, перекрываются, открытые переходы. Ланкастер, не имеет преимуществ, перед картечью, в 12к, не по дальности, не по убойности, не по точности. Включайте голову, взрослые дядьки, а вопросы ребяческие.)

Вы прочитали только мой вопрос из поста, но не удосужились прочитать цитату из-за которой был этот вопрос задан, речь шла о охранно засидной охоте, причём тут тугой лес. Вы видимо стрелять уже научились как следует? но читать внимательно ещё нет?

О + и - калибра 366 спорить не буду, но картечью с12 калибра на 50+ метров по волку я бы стрелять даже не стал, а с 208 бы стрельнул

Edited by СергейГризли

44 минуты назад, СергейГризли сказал:

Вы прочитали только мой вопрос из поста, но не удосужились прочитать цитату из-за которой был этот вопрос задан, речь шла о охранно засидной охоте, причём тут тугой лес. Вы видимо стрелять уже научились как следует? но читать внимательно ещё нет?

О + и - калибра 366 спорить не буду, но картечью с12 калибра на 50+ метров по волку я бы стрелять даже не стал, а с 208 бы стрельнул

Я понял, что речь шла о засидке, в том числе. Непонял почему, Вы в таком случае, не отреагировали на предъидущие комменты.

Я лис стреляю постоянно, с засидок, на 50+, дробью.

Волк, на такое, расстояние, не подойдёт.

18 минут назад, P.S.D. сказал:

. Непонял почему, Вы в таком случае, не отреагировали на предъидущие комменты.

Тут в конце предложения наверно должен быть знак вопроса?  Если так, то отвечу,  другие комментаторы не высказывают с вою уверенность в моих умениях, голову я и не выключаю, и вопрос задал тот который меня интересует потому что на волка ни разу не ходил, не интересовала меня эта тема. Стаж Вы мой увидели и он вам показался маленьким, это по бумагам, так как все что без бумаг, то ни кого не интересует потому что никак это не подтвердить без проверки. Как-то так?

6 минут назад, СергейГризли сказал:

Тут в конце предложения наверно должен быть знак вопроса?  Если так, то отвечу,  другие комментаторы не высказывают с вою уверенность в моих умениях, голову я и не выключаю, и вопрос задал тот который меня интересует потому что на волка ни разу не ходил, не интересовала меня эта тема. Стаж Вы мой увидели и он вам показался маленьким, это по бумагам, так как все что без бумаг, то ни кого не интересует потому что никак это не подтвердить без проверки. Как-то так?

Нет, не должно быть.) 

Уверенности я тоже не высказывал. Только сомнения.)

Ваш вопрос, продолжаю, считать глупым. Уж извините. Ничего личного!

https://www.ntv.ru/video/1355440/

В Ростовской области объявили войну шакалам и волкам.....

Если найду ссылку там и оплачивают за каждого шакала или волка до 5000р

Егерь интересно рассказал , получается шакал почти не боится загонщиков и может рядом за деревом лежать и не подняться.....

23 часа назад, P.S.D. сказал:

1 час назад, P.S.D. сказал:

Нет, не должно быть.) 

Уверенности я тоже не высказывал. Только сомнения.)

Ваш вопрос, продолжаю, считать глупым. Уж извините. Ничего личного!

Четвёртое слово в Вашем сообщении показывает обратное?‍♂️? В следующий раз думайте что говорите или пишите Не надо отказываться от своих слов не хорошо это! 

Можете считать мой вопрос глупым это Ваше право. Свои выводы я сделал. Ответ на свой вопрос я получил от создателя темы.

Удачи Вам, хороших охот и метких выстрелов!

Чисто из любопытства. Шкура убитого волка кому достается?

1 час назад, Дядя_Лёша сказал:

Если вы заплатите хозяйству за организацию охоты с окладом (флажки) 30 000 рублей, то конечно вам достанется ))

В 22.01.2019 в 11:10, H_A_N сказал:

1. Смотря как считать, если учитывать бензин, еду и т.д. то цифра одна (мне последний выезд обошелся в 15 тр),

Если речь о охоте в Калмыцких степях, так это расходы на маленькую экспедицию, 1300!!! км в одну сторону. :clapping:

6 часов назад, Дядя_Лёша сказал:

Если речь идет про охоты по приглашению "для массовости", то обычно добытые трофеи забирают организаторы охот, чтобы покрыть свои расходы на подготовку и проведение, но если кто-то очень хочет забрать добытый трофей, то можно попробовать договориться.
Знаю примеры когда трофей отдавали примерно за 5000-15000 р., но это было несколько лет назад, сейчас возможно цифры будут чуть другими.  

13 часов назад, СергейГризли сказал:

Четвёртое слово в Вашем сообщении показывает обратное?‍♂️? В следующий раз думайте что говорите или пишите Не надо отказываться от своих слов не хорошо это! 

Можете считать мой вопрос глупым это Ваше право. Свои выводы я сделал. Ответ на свой вопрос я получил от создателя темы.

Удачи Вам, хороших охот и метких выстрелов!

Зря вы продолжаете настаивать и цеплятся за слова. Доказать наврятли сможете, а писать мы все мастера.)

Приезжайте лучше 2го, по лисе в домодедовское. Познакомимся, пообщаемся, походим, возможно даже постреляем.)

Раз уж вы мне даёте советы, я тоже не останусь в стороне. Вопросов глупых поменьше задавайте, не хорошо это,)

И Вам Ни Пуха, Ни Пера и Не Рогов и Не Копыт

Edited by P.S.D.