Перейти к содержанию

Охотничий нож


Alex_84
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Еще я читал такую штуку, что сертификат (что нож не является холодным оружием) прилагающийся к ножу, не повод, чтоб нож не взяли на экспертизу, а с ножом законно вписанным в охотбилет и при наличии разрешения, по моему спокойнее!

Вот я о том же. Мы с товарищем проходили "антитерротистический" контроль в аэропорту.Скучающий миллиционер попросил показать ножи, я достал охот билет, на что тут же услышал "проходите", а товарищ показывал нож и эту стрёмную ксереную бумажку. Никуда не спешащий сотрудник органов проявлял свою бдительность в полном объеме. Смотрел, изучал, сверял и т.д. Пропустил. А мог и на экспертизу отправить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот я о том же. Мы с товарищем проходили "антитерротистический" контроль в аэропорту.Скучающий миллиционер попросил показать ножи, я достал охот билет, на что тут же услышал "проходите", а товарищ показывал нож и эту стрёмную ксереную бумажку. Никуда не спешащий сотрудник органов проявлял свою бдительность в полном объеме. Смотрел, изучал, сверял и т.д. Пропустил. А мог и на экспертизу отправить.

Да с этим согласен, что мог но, нож который в писан в охот билет ты имеешь право носить только тогда когда у тебя есть путевка, а так ты будешь приравнен к браконьерам, если охота закрыта, а ты в лесу на шашлыках, так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с этим согласен, что мог но, нож который в писан в охот билет ты имеешь право носить только тогда когда у тебя есть путевка, а так ты будешь приравнен к браконьерам, если охота закрыта, а ты в лесу на шашлыках, так?

Если в лесу то так, но не обязательно им размахивать во все стороны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с этим согласен, что мог но, нож который в писан в охот билет ты имеешь право носить только тогда когда у тебя есть путевка, а так ты будешь приравнен к браконьерам, если охота закрыта, а ты в лесу на шашлыках, так?

Нигде в законе такого не написано, многие бегут эти ножи и в поход и на рыбалку, главное документы носитьКакое холодное оружие вправе иметь гражданеГраждане, имеющие разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия, имеют право приобрести охотничье холодное клинковое оружие (ст.13 Закона «Об оружии»).При продаже этого оружия в охотничьем (охотничьем членском) билете гражданина продавцом делается соответствующая запись, а разрешением на ношение этого холодного оружия является разрешение на ношение огнестрельного охотничьего оружия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с этим согласен, что мог но, нож который в писан в охот билет ты имеешь право носить только тогда когда у тебя есть путевка, а так ты будешь приравнен к браконьерам, если охота закрыта, а ты в лесу на шашлыках, так?

Во-первых, имя при себе охот билет ты можешь находиться с этим ножом где угодно, хоть в театре, а уж в походе тем более.Во-вторых мы говорим об "охотничьем ноже", о том, с которым ходят на охоту, который покупают для охоты. Наверно, не стоит носить его с собой по офису на случай если вдруг потребуется заточить карандаш или брать на футбольный матч, на случай если ты будешь не доволен результатом игры. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к форумчанам , уже многие съездили на охоту, разделывали своими ножами добычу, поделитесь впечатлениями о удобстве рукоятей, о заточке (как держалась) , о форме лезвий(удобны ли)????? Может кто поменял мнение о конструкции и форме ножа???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, имя при себе охот билет ты можешь находиться с этим ножом где угодно, хоть в театре, а уж в походе тем более.Во-вторых мы говорим об "охотничьем ноже", о том, с которым ходят на охоту, который покупают для охоты. Наверно, не стоит носить его с собой по офису на случай если вдруг потребуется заточить карандаш или брать на футбольный матч, на случай если ты будешь не доволен результатом игры. :rolleyes:

Ну там есть небольшая сноска, нельзя находиться с оружием с местах публичного скопления людей, поэтому наверное в театр брать его не стоит B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к форумчанам , уже многие съездили на охоту, разделывали своими ножами добычу, поделитесь впечатлениями о удобстве рукоятей, о заточке (как держалась) , о форме лезвий(удобны ли)????? Может кто поменял мнение о конструкции и форме ножа???

Моя Ноксовская "Гюрза" при разделке оказалась не удобной, мало того вся затупилась (единственное удобно было пилкой перерезать жилы), сейчас купил номерной "Беркут" Кизляр!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек спасибо за ссылку. Если я правильно понял то можно и столовй нож под холодный подогнать и обратно, легче доказать что корова верталет, чем то, что нож холодный. Да и если ножом снимать шкуру с кабана добытого по лицензии а не с егеря поймавшего за руку во время браконьерства, то на нож кикто и не посмотрит, если он не раритет. На моей памяти такого не было и не слышал. Дай бог чтоб и не было. Ну а когда бумажка есть конечно лучше..... ;) Кстати а самоделку можно как нибуть зарегистировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите пожалуйста,подарили нож подлежащий регестрации согласно ст.13 Закона РФ "Об оружии",сертификат есть с печатями всё как положено,каким образом теперь мне его легализовать т.к такие ножи вписывают в охотничий при покупке? Идти в разрешиловку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите пожалуйста,подарили нож подлежащий регестрации согласно ст.13 Закона РФ "Об оружии",сертификат есть с печатями всё как положено,каким образом теперь мне его легализовать т.к такие ножи вписывают в охотничий при покупке? Идти в разрешиловку?

Вопрос в следующем , как друзья его купили??? если купили по закону , то почему подарили без перерегистрации(пререписке в Ваш билет)? и сертификат какой??? может там написано , что нож разделочный или туристический , то его не надо регистрировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем , как друзья его купили??? если купили по закону , то почему подарили без перерегистрации(пререписке в Ваш билет)? и сертификат какой??? может там написано , что нож разделочный или туристический , то его не надо регистрировать.

Преобретался в числе партии прямо с завода,а в сертификате как раз и указано что подлежит регистрации согласно закону об оружии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если номерной, изучай охотминимум и получай охотбилет. Подругому ни как! Успешной здачи минимума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если номерной, изучай охотминимум и получай охотбилет. Подругому ни как! Успешной здачи минимума!

Дружище если бы ты был внимателен то понял бы что билет у меня то есть ;) вот поэтому и спрашиваю как мне его туда вписать по закону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Biker посмотри в пм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек спасибо за ссылку. Если я правильно понял то можно и столовй нож под холодный подогнать и обратно, легче доказать что корова верталет, чем то, что нож холодный. Да и если ножом снимать шкуру с кабана добытого по лицензии а не с егеря поймавшего за руку во время браконьерства, то на нож кикто и не посмотрит, если он не раритет. На моей памяти такого не было и не слышал. Дай бог чтоб и не было. Ну а когда бумажка есть конечно лучше..... ;) Кстати а самоделку можно как нибуть зарегистировать?

За самоделку статья!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите пожалуйста,подарили нож подлежащий регестрации согласно ст.13 Закона РФ "Об оружии",сертификат есть с печатями всё как положено,каким образом теперь мне его легализовать т.к такие ножи вписывают в охотничий при покупке? Идти в разрешиловку?

В разрешиловке до холодного оружия все равно, я со своим пришел, меня послали, я думаю так, раз у тебя разрешение на ружье в порядке, то попробуй, чтоб тебе его вписали в охотобществе и поставили штамп ;)В статье звучит так:Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охотуИли попробуй узнать в магазинах, можно ли его оформить через комиссию!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разрешиловке до холодного оружия все равно, я со своим пришел, меня послали, я думаю так, раз у тебя разрешение на ружье в порядке, то попробуй, чтоб тебе его вписали в охотобществе и поставили штамп В статье звучит так:Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охотуИли попробуй узнать в магазинах, можно ли его оформить через комиссию!!

Понятно,значит я мыслил в правильнм напрвлении ;) Всем спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,значит я мыслил в правильнм напрвлении ;) Всем спасибо!

Я думаю в правильном, надо пойти в магазин и не за много денежков попросить шлепнуть печать в охот билете на соответствующей сранице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в правильном, надо пойти в магазин и не за много денежков попросить шлепнуть печать в охот билете на соответствующей сранице.

Еще при продлении охот билета можно попросить милую девушку в ооире вписать его красивым почерком и шлепнуть сверху печать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За самоделку статья!!!

Поэтму половина охотников с самоделками ходят и все страсть как боятся!!! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтму половина охотников с самоделками ходят и все страсть как боятся!!! :rolleyes:

Ладно раньше, а сейчас такой выбор ножей, что Рембо обалдеет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я уже задавал такой вопрос главному охотоведу он ответил так, вписать можно хоть что, главное чтоб был номер, номер можно сделать где угодно, гравировка или лазерная короче номер должен быть. Дальше ты вписываешь но, а если ну кто та захочет также как, милиция проверить его на холодное оружие то все насмарку, поэтому лучше все делать через экспертизу они дадут ответ, соответствует ли ваш самодельный нож холодному или разделочному, шкуросъёмному, туристическому, вот, уффф. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я уже задавал такой вопрос главному охотоведу он ответил так, вписать можно хоть что, главное чтоб был номер, номер можно сделать где угодно, гравировка или лазерная короче номер должен быть. Дальше ты вписываешь но, а если ну кто та захочет также как, милиция проверить его на холодное оружие то все насмарку, поэтому лучше все делать через экспертизу они дадут ответ, соответствует ли ваш самодельный нож холодному или разделочному, шкуросъёмному, туристическому, вот, уффф. :rolleyes:

Какая экспертиза!? Нож холодный, ты этого НЕ скрываешь! Он вписан. Закон выполнен. Носи на здоровье! УФФФФФФФФФФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я насчет самодельного ножа. Кто знает что он относится к холодному или турестическому. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...