Перейти к содержанию

Охотничий нож


Alex_84
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Универсальных ножей, как выясняется, нет.Я беру "Гюрзу" с прямым острием, полуторной заточкой и пилой на обухе и вспомогательный маленикий ножик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Универсальных ножей, как выясняется, нет.Я беру "Гюрзу" с прямым острием, полуторной заточкой и пилой на обухе и вспомогательный маленикий ножик!

Я стараюсь лишнего не таскать, поэтому беру 1 нож и маленький камень для доводки на месте.Поверь это намного проще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, где латуни или нержавейки раздобыть брусок? Подскажите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь лишнего не таскать, поэтому беру 1 нож и маленький камень для доводки на месте.Поверь это намного проще.

Но как выяснилось, н прошлой охоте, моя гюрза для разделки неудобна...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, где латуни или нержавейки раздобыть брусок? Подскажите...

Поспрашай в пунктах приёма цвет мета, а много надо , у меня есть латунь и бронза, ещё продают на птичке .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как выяснилось, н прошлой охоте, моя гюрза для разделки неудобна...

Лёш , Гюрза от Кизляра , у неё большое лезвие , да и ручка угловата, неудобно в хвате, да и не на всех ножах у них хорошая сталюка. Приезжай в субботу на новый Арбат, будет выставка "Арсенал" , вход бесплатный, там и подберёшь себе хороший нож, напрямую от производителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал несколько статей на эту тему и в них пишут, что есть ножи для хоз. работ и для разделки, но хотелось бы что-то универсальное...честно говоря в магазинах их такое разнообразие что глаза разбегаются. Может кто-то посоветует или поделится своими мыслями каким должен быть охотничий нож?

Я выбрал себе нож, который мне понравился и чтобы резал :rolleyes: Это булатный нож от Игоря Пампухи. Рукоятка африканское дерево (забыл название) с бронзой.

post-4596-1258666684_thumb.jpg

post-4596-1258666701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправляю у мастера (пожизненная бесплатная услуга). Не дешего.

Мастер умер пару недель назад. Жаль. Нож красивый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер умер пару недель назад. Жаль. Нож красивый.

Действительно, пожизненная.. Грустно.Мы ничего не путаем, умер Рукавишников Александр Анатольевич?Звонить как-то не решаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер умер пару недель назад. Жаль. Нож красивый.

К сожалению это не ошибка.http://www.arsenalexpo.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Господа охотники, подскжите пожалуйста, где в Москве приобрести всякие комплектующие типа гарды, тыльники и т.д. для изготовления рукояти ножа да так, чтобы пощупать можно было, примерить....в общем не в интернет магазине. И еще дайте совет, что лучше латунь или нержавейка.

Аккуратнее с этим, при установке гарды можно под статью попасть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему ножей должно быть несколько.. (ну хотябы два) один закуску резать, другой шкуру снимать или ещё что там...

у меня два ножа... один охотничий "Беркут - 2" ООО "Булат" (г.Кизляр) ну такой, красивый, как написано Разделочный. Мне его подарили... а другой простой раскладной, для всяких целей, я им и оплётку у проводов снимаю и хлеб с колбаской режу и он вообще почти всегда со мной (универсальный, для всего)...

P.S. я правда незнаю можно этим ножом разделывать что-то или он просто декоративный, но красивый и острый ;)

Изображение

А он у тебя номерной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже был в субботу на выстовке и тоже приобрел ножИзображение

Изображение

Вот теперь думаю а не холодное это оружие, толщина лезвия 4,5см длинна 11,5см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже был в субботу на выстовке и тоже приобрел ножИзображение

Изображение

Вот теперь думаю а не холодное это оружие, толщина лезвия 4,5см длинна 11,5см.

Не оружие, не бойся, хотя забывать о том что оружием может стать даже иголка забывать не нужно. Я не помню точно закон о холодном оружие, но там точно должен быть упор для руки, у твоего этого нет. Да и нормы там по длине клинка есть. Ножичек хороший, расскажешь как он себя покажет в работе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что расказать тест прошел, стекло режит не хуже стеклореза, гвоздь рубит все ок, только одно но помоему он может ржаветь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже был в субботу на выстовке и тоже приобрел ножИзображение

Изображение

Вот теперь думаю а не холодное это оружие, толщина лезвия 4,5см длинна 11,5см.

Нож неплохой , не холодный это точно , у него кончик опущен относительно линии обуха , будь он чуть выше , на 5 мм , то сразу станет холодным, тебе при покупке должны были выдать сертификат . в придачу с которым бы, шло заключение МВД . А вот проверять нож рубкой гвоздей , это дико и не умно , и как минимум не уважение к мастеру , который сделал нож, вы ж не проверяете топор ,порубив лом. Для тестирования ножей полно разных тестов , это резка каната или войлока , или лучший тест ,это отдать нож на кухню жене , как долго он там продержится. И вопрос, чей это нож , клейма на нём не увидел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож неплохой , не холодный это точно , у него кончик опущен относительно линии обуха , будь он чуть выше , на 5 мм , то сразу станет холодным, тебе при покупке должны были выдать сертификат . в придачу с которым бы, шло заключение МВД . А вот проверять нож рубкой гвоздей , это дико и не умно , и как минимум не уважение к мастеру , который сделал нож, вы ж не проверяете топор ,порубив лом. Для тестирования ножей полно разных тестов , это резка каната или войлока , или лучший тест ,это отдать нож на кухню жене , как долго он там продержится. И вопрос, чей это нож , клейма на нём не увидел?

Кому не лень мне объяснить, что плохого в холодном ноже? На мой взгляд он лучше (по этому собственно и считается оружием). Удобный упор для руки, прямое лезвие, хорошая толщина, полноценная длинна. Понятно что для разделки лучше специализированные ножи, которые под описание холодных при всем желании не попадают. Но как универсальный нож, ходный лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не лень мне объяснить, что плохого в холодном ноже? На мой взгляд он лучше (по этому собственно и считается оружием). Удобный упор для руки, прямое лезвие, хорошая толщина, полноценная длинна. Понятно что для разделки лучше специализированные ножи, которые под описание холодных при всем желании не попадают. Но как универсальный нож, ходный лучше.

По мне единственный минус холодного , то , что его лучше не терять. Сам люблю холодные ножи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня "южный крест", купил 3 года назад ни разу не пользовал(но говорят хороший)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня "южный крест", купил 3 года назад ни разу не пользовал(но говорят хороший)

Изображение

Пользую такой в хвост и гриву , вещь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож неплохой , не холодный это точно , у него кончик опущен относительно линии обуха , будь он чуть выше , на 5 мм , то сразу станет холодным, тебе при покупке должны были выдать сертификат . в придачу с которым бы, шло заключение МВД . А вот проверять нож рубкой гвоздей , это дико и не умно , и как минимум не уважение к мастеру , который сделал нож, вы ж не проверяете топор ,порубив лом. Для тестирования ножей полно разных тестов , это резка каната или войлока , или лучший тест ,это отдать нож на кухню жене , как долго он там продержится. И вопрос, чей это нож , клейма на нём не увидел?Да бумажку дали. Но в ней нож по параметрам и близко не попадает, про клеймо я уже спрашивал, говорят, что на какие та ставят, а какие та нет ну это чушь я так думаю, не хотят брать на себя ответственность, хотя документ выдали. Насчет гвоздя я могу сказать так , был нож я его не проверял, взял на охоту режет мясо как по маслу на костях не пробовал, а зря срубил две веточки сухие и нож испортился на лезвии образовались две выщерблены вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Да бумажку дали. Но в ней нож по параметрам и близко не попадает, про клеймо я уже спрашивал, говорят, что на какие та ставят, а какие та нет ну это чушь я так думаю, не хотят брать на себя ответственность, хотя документ выдали. Насчет гвоздя я могу сказать так , был нож я его не проверял, взял на охоту режет мясо как по маслу на костях не пробовал, а зря срубил две веточки сухие и нож испортился на лезвии образовались две выщерблены вот.Выщерблены получились не оттого что нож говно, а просто угол заточки был скорее всего градусов 15, с таким углом бреет и режет на отлично(особенно помидоры,свежее мясо), но стоит напороться на твёрдое , то режущая кромка или закатывается или выкрашивается.И Карачик , смотрю тоже из Одинцово, может встретимся , поболтаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее с этим, при установке гарды можно под статью попасть!

Пардон, не понял! Это как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, не понял! Это как?

Ну есть статья за изготовление холодного оружия и при внесении изменений в конструкцию можно под это залететьвот ссылочку гляньhttp://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не лень мне объяснить, что плохого в холодном ноже? На мой взгляд он лучше (по этому собственно и считается оружием). Удобный упор для руки, прямое лезвие, хорошая толщина, полноценная длинна. Понятно что для разделки лучше специализированные ножи, которые под описание холодных при всем желании не попадают. Но как универсальный нож, ходный лучше.

Еще я читал такую штуку, что сертификат (что нож не является холодным оружием) прилагающийся к ножу, не повод, чтоб нож не взяли на экспертизу, а с ножом законно вписанным в охотбилет и при наличии разрешения, по моему спокойнее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...