Перейти к содержанию

Выбор охотничьей собаки.


Young hunter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, kap.morgan сказал:

Но ведь сплошь и рядом,зачем диплом? Чтоб развязать легально...

Нет, Андрей не только для этого. Пару лет назад при получении путевки на открытие с легавыми у меня затребовали наличие диплома по профилю (на тот момент был только Д3 по б/л) Не поверите, но даже созванивались с обл.охотуправлением и уточняли, можно ли давать путёвку, если диплом получен 2 года назад. Сейчас таких строгостей нет, но вот было и такое. Владимирская обл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Нет, Андрей не только для этого. Пару лет назад при получении путевки на открытие с легавыми у меня затребовали наличие диплома по профилю (на тот момент был только Д3 по б/л) Не поверите, но даже созванивались с обл.охотуправлением и уточняли, можно ли давать путёвку, если диплом получен 2 года назад. Сейчас таких строгостей нет, но вот было и такое. Владимирская обл.

Ого! Перегибы на местах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

бьётесь за те вещи,до которых нужно дорасти

Есть вещи принципиальные, связанные с оценкой работы собаки в поле. Вся  "возня" в основном на эту тему. Кто через эту оценку не собирается проходить, или вообще не понимает пока этой проблемы в силу небольшого опыта или ему все равно- оно ему надо?))) Ну собачатся- и проходим мимо.  А суть - желание видеть классных собак, возможность желающим таких приобрести, охотиться с собаками высокого разбора и такими же требованиями. Разве не имеют право люди на это?

А когда за "классную собаку" выдают простите "фантик блестящий с завернутым в него .." то это не всегда приятно, а часто когда человек это купит- еще и  ..

Мы реально нашими методами "отбора и разведения собак" довели некоторые породы до плинтуса. В этом проблема. За это идет основная "грызня".  Те кто уже довел до плинтуса не хочет этого брать на себя, понятно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что склоняюсь в сторону легавых. Простите не хотел обидеть спал ели, у этих собак много любителей. Но легавая, как тут писали, даёт больше возможностей для охоты, мне кажется. Островная или континентальная, вот в чем вопрос. Буду смотреть и щупать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Ещё раз повторюсь.... Советов много, но... Выбор остаётся за Вами... Вам дали информацию, изучите, проанализируйте, а лучше посмотрите в деле ( сходите на охоту) и только после этого делайте выбор той или иной породы. 

Просто сами по поймите! Сейчас насоветуют, нахвалят и т.д., Вы примете решение что да, это та порода или та собака которая мне нужна, но спустя некоторое время придет понимание совершенно противоположного. И начнется: " зачем я послушал, зачем я завел и т.д."  В данном вопросе Вы можете собрать только ИНФОРМАЦИЮ о той или иной породе, но ни как решение о выборе!!!!

Совершенно верно. Цена ошибки очень велика, очень! В результате этой ошибки может появиться несчастный владелец и наверное ещё более несчастная собака. И всё это  на долгие годы. Поэтому и говорил ТС ранее - не надо пока, не торопись, подумай. Просто можно охотиться, может быть вообще "не зацепит всё это"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, клар сказал:

Жень , ты не прав , я лично за то - чтобы как можно больше было владельцев спаниелей, пофиг каких.  

Олег ,поддержу и я за спаниелей и чем их больше - тем нам всем лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Юдин сказал:

но вот было и такое. Владимирская обл

И до сих пор есть. В этом году даже сам диплом хотели стребовать, хорошо до медалек не дошло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

И до сих пор есть. В этом году даже сам диплом хотели стребовать, хорошо до медалек не дошло!

Я паспорт на ох.соб. с собой привожу, когда за путёвкой еду, там есть все необх. отметки. Но теперь не смотрят))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

хорошо до медалек не дошло!

На самом деле вопрос то интересный. Ну вот так по большому счету за что владелец собаки должен получить льготных две недели? За то что просто купил собаку?.  Вполне допускаю, что многие и занимаются и готовят собак к охоте, но без оценки на испытаниях.

Но!!! За путевкой ты мы приходим в систему РОРС. В принципе, по идее это требование должно бы стимулировать владельцев растить классных собак, ходить на состязания, подтверждать классность собак до какого-то возраста. Повторю идея имеет право на жизнь. Вопросы к тому как это воплощается в реальность. Формализовано и поставлено на коммерческие рельсы.  К сожалению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Олег ,поддержу и я за спаниелей и чем их больше - тем нам всем лучше!

Не передергивай Сереж. То что было написано от чистого сердца )))) Олег видел классных спаниелей ,то что многим и не увидеть за всю жизнь.... Русский охотничий спаниель это наша единственная порода руссский подружейных собак и выведенна нашими кинологами.

есть много книг ... как то вы ребята не серьезно просто относитесь и сейчас мне Украину напоминаете которая прет в Евросоюз ....

я приверженец нашего разведения подружейных собак...  тебе не кажется все это подло как то вот так позлорадствовать ?

вот после такого ( не только тебя) и руки при встречи никто не протягивает...... а в Ногинском ооир ребята легашатники крылья собирали для щенков спаниелей и я их собирал..... вот где дружба.... а тут.... изделие ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

За путевкой ты мы приходим в систему РОРС.

Пардоньте, все описываемое происходит в УОП. 

 

Только что, vdpatrol сказал:

В принципе, по идее это требование должно бы стимулировать владельцев растить классных собак, 

Они так и говорят когда спрашиваешь "Почему?". А по факту стимулируют покупку дипломов и вязку всякой швали.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

вязку всякой швали

Скажите а кто определяет эту шваль? Не у ж то вы о великий? Или грамотные эксперты а потом племенной сектор?

пипец сколько тут царьков))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bob сказал:

Так - веймар и есть и фото его.image.png.83bdc7adcb9d3ffe163be7214a9c3e0f.png

Какой умный взгляд. Фото прям из салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

я приверженец нашего разведения подружейных собак...

А че тогда на Ларгусе не ездим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

грамотные эксперты а потом племенной сектор

Ржунимагу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Не передергивай Сереж. То что было написано от чистого сердца )))) Олег видел классных спаниелей ,то что многим и не увидеть за всю жизнь.... Русский охотничий спаниель это наша единственная порода руссский подружейных собак и выведенна нашими кинологами.

есть много книг ... как то вы ребята не серьезно просто относитесь и сейчас мне Украину напоминаете которая прет в Евросоюз ....

я приверженец нашего разведения подружейных собак...  тебе не кажется все это подло как то вот так позлорадствовать ?

вот после такого ( не только тебя) и руки при встречи никто не протягивает...... а в Ногинском ооир ребята легашатники крылья собирали для щенков спаниелей и я их собирал..... вот где дружба.... а тут.... изделие ......

Реальная белочка!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

ну и что ты произвёл, приверженец ??? лозунги ??? флагами махать дело нехитрое, или выдавать чёрное за белое - много ты легавых видел, я уж молчу про хороших собак, чтобы быть приверженцем "нашего" разведения ? Идею Олега видел ? А кто её "развёл" ? Секция мооир ? Нет. А почему ? 

Легавых я видел поболеечем ты .... и в поле и на испытаниях.... ты лучше снова прокрути своё видео где твоя собака от страха от тетерева обгадилась и ломанулась аж в другую сторону.... ты это детям лечи про тетерева и своих собак.....

и покажи хоть одно видео охоты чтоб не из под лаптя)))) нет у тебя... ты лох в легавых и все видео твои это как нельзя охотится))))

давай я жду твои видео ; поиск, стойка, посыл, остановка , выстрел, подача......

или снова развезди )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kabola сказал:

А че тогда на Ларгусе не ездим?

То же Рено )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

То же Рено

Только отечественного разведения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Реальная белочка!

 

Хренелочка)))) ты 5 января обещал охоту .... где?

ты Председатель общества и сидишь ни хрена не делаешь....

я тему сейчас открою про охотников города Жуковский и пусть они отпишут ..... что ты сделал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

))))))))

жди, теперь уже весной - привет из Крыма ))))

Какой Крым если у тебя сейчас нет!!!!а весной охота запрещена.... ты пустозвон ..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

а лучше сразу жалобу...коллективную ))))

:biggrin: неееее я не стукач.    Но тему открою завтра 100%

пусть люди расскажут, что в ооир там происходит? Про домино слышал....

про биллиард слышал))) а где участие в биатлоне? Где участие в стрельбе?

где участие в коллективных охотах и сколько было выделено лицензий?

где мероприятия по собакам? А они были.... и птица была...

а у нового нет!!!! Если надо то покажу ссылку на рапортички ....

а пока пиз@ешь один какое небо голубое))))

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

жалобу...коллективную

ТРИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Пардоньте, все описываемое происходит в УОП. 

Ну если в уоп- пусть покажут положение Россельхознадзора о таком требовании))

 

2 минуты назад, kabola сказал:

А по факту стимулируют покупку дипломов и вязку всякой швали.

Как бы тут как ужЕ говорил, все зависит от чистоплотности каждого из нас. Вообще не представляю зачем покупать, когда абсолютно реально заработать. требования очень низкие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vdpatrol сказал:

 

 

Как бы тут как ужЕ говорил, все зависит от чистоплотности каждого из нас. Вообще не представляю зачем покупать, когда абсолютно реально заработать. требования очень низкие.

 

Требования оч низкие, но собачки еще ниже  вот и покупают ,а по другом не развязать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...