Перейти к содержанию

Выбор охотничьей собаки.


Young hunter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, клар сказал:

Рабочиму драту пофиг с кого начинать охотится .  С лося или зайца, утки или гаршнепа - работает все и качественно. 

Я писал про спаниелей.....Про дратов это с вас:biggrin: Ставьте по полю как пожелаете.......главное чтоб РАБОЧИМ стал..)))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maxim1967 сказал:

FCI признало эту породу ?

Насколько известно, фци не признает породу РОС. Довольно странно как рос мог участвовать на фт по правилам фци)) Неофициально или фт условно фт))

http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group8

 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

скорее всего это из оперы "слышал звон, но не знаю где он" ))))

Не будите спящего льва!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lesnik-68 сказал:

РОС кстати брал второе место на ФТ .... 

Где бы более подробную информацию найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

Довольно странно как рос мог участвовать

Если не ошибаюсь, то это было на т.н. "Битве спаниелей", которые Носов устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2019 в 20:56, lesnik-68 сказал:

Полностью согласен, при кажущийся простоте спаниеля надо понимать ,что собака работает в зоне прямого выстрела, надо иметь сноровку при такой охоте и не щёлкать клювом:biggrin: то есть всегда быть в тонусе.... спаниель перед подъемом покажет своим поведением и хвостиком , вот она птица.... но повторюсь надо всегда моментально быть готовым к выстрелу. Это энергичная охота....

на любителя имхо.

Всё точно! И мне, например, именно это ОЧЕНЬ нравится! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, клар сказал:

  это утверждение стереотип, переходящий из уст в уста от дилетантов.  Рабочему драту пофиг с кого начинать охотится .  

Вот с этими словами соглашусь........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Максим71 сказал:

Вот с этими словами соглашусь........

А что Максим? Драты рождаются уже рабочими?  Ты у Олега спроси про одного драта за которого он в лес полез:biggrin:.......добирать.....

Я думаю от владельца зависит какая будет собака......и чему он ее научит ))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Young hunter сказал:

С первых сообщений какой то прессинг.  Всего лишь обратился за помощью...

Помощь пошла на третий круг ........,

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

А что Максим? Драты рождаются уже рабочими?  

базара нет.........,мой родился в спецовке и с трудовой книжкой в лапах.:biggrin: вот с тех пор и пашет как проклятый

Изменено пользователем Максим71
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

А что Максим? Драты рождаются уже рабочими?  Ты у Олега спроси про одного драта за которого он в лес полез:biggrin:.......добирать.....

Я думаю от владельца зависит какая будет собака......и чему он ее научит ))))

Там был диагноз у владельца , сабака заложник -до сих пор не понимаю как он мед. комиссию прошол ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что никто про таких собак, как венгерская выжла и поинтер не чего не расскажет, раз все таки автора охота по перу интересует?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Максим71 сказал:

базара нет.........,мой родился в спецовке и с трудовой книжкой в лапах.:biggrin: вот с тех пор и пашет как проклятый

Мало того ,что  сам классно пашет ,но еще и потомки пашут - даже у дилетантов.

Изменено пользователем Bob
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Юрий Владимирович сказал:

А что никто про таких собак, как венгерская выжла и поинтер не чего не расскажет,

А что про них рассказывать, выжла не самая массовая порода, нужно общаться с владельцами РАБОЧИХ собак, а пойнтер, ну вот что про РОЛЛС-РОЙС легашачьего мира  можно рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, клар сказал:

Там был диагноз у владельца , сабака заложник -до сих пор не понимаю как он мед. комиссию прошол ...

Олег ,как говорит наш общий товарищ,-"на осину его".....В данном случае владельца.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим71 сказал:

Олег ,как говорит наш общий товарищ,-"на осину его".....В данном случае владельца.:biggrin:

Да ни хрена не товарищ , а дружище и практически братан:biggrin:.... Макс, нас двое осталось  - теряем корешей:cray:...... кто в стрельбу на стенде подался и в биатлоны , хочет завести псовых и  в степи свалить :biggrin: , кто в скачки на ФТ в Крым и уже собак другой системы завел:biggrin:.

.........так что мы с тобой вдвоём остались - Юго - Восток МО от налета пролетных держать ......и да прибудет с нами сила!:biggrin::drinks:   

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bob сказал:

так что мы с тобой вдвоём остались - Юго - Восток МО от налета пролетных держать ......и да прибудет с нами сила!

Гоните их на Запад. На Запад!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Гоните их на Запад. На Запад!!! :biggrin:

Гнать не будем ,на месте всех замочим:biggrin:

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Tue Jan 15 2019 в 12:22, QWERT сказал:

Если не ошибаюсь, то это было на т.н. "Битве спаниелей", которые Носов устраивает.

Так Битва спаниелей, это не трайлы, а фестиваль типа Петрова дня, по подсадной птице народ развлекается. Я то уж испугался :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Jarok сказал:

Так Битва спаниелей, это не трайлы, а фестиваль типа Петрова дня, по подсадной птице народ развлекается. Я то уж испугался :))))

Посмотри сам насколько там серьезно или фуфло....я не спец в ФТ...обрати внимание на участвовавших собак.....

может они слабые были раз тебя веселит? Или Мацокин снова не понимает в собаках:biggrin: и меня одного тут гнобят что проводил мероприятия по выпускной птице:wacko2:

https://forum.guns.ru/forummessage/111/1553668-14.html

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему автору уже дали достаточное количество советов для размышления.

Тема исчерпала себя и на этом ставим в ней точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...