Перейти к содержанию

Выбор охотничьей собаки.


Young hunter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте породу для охоты. Предполагаю, что большей частью на пернатую дичь. Читал на нескольких форумах про разные породы, вопросов стало ещё больше. Обучение и воспитание, как приучить к охоте и т.д. Какая порода больше для чего подходит? Поиском в интернете нашел несколько похожих вопросов, но конкретики не прочитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет !

Размер имеет значение? Содержание кв или вольер ?

Это для начала=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Young hunter сказал:

Предполагаю, что большей частью на пернатую дичь

Расшифруйте Ваше понимание что такое "пернатая дичь".
Гусь, утка, тетерев, вальдшнеп, дупель, коростель, перепел и т.д. (нужное подчеркнуть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен дальночутый бигль с поиском спаниэля! 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел у нас всё кроме гуся. Жить будет в квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Нужен дальночутый бигль с поиском спаниэля! 

Это как? У друзей бигль есть, но они не охотятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Young hunter сказал:

Это как? У друзей бигль есть, но они не охотятся.

По перу работают только три вида собак.

легавая, лабрадор, спаниель...., а породу уж сами выбирайте....их очень много.....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

По перу работают только три вида собак.

легавая, лабрадор, спаниель...., а породу уж сами выбирайте....

Спасибо, это я понимаю, вот и удивился про бигля. Собственно и хотел совет получить от опытных людей, на какую породу обратить внимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Young hunter сказал:

Это как? У друзей бигль есть, но они не охотятся.

Это никак. Почитайте бои собаководов в собачьих темах))) 

Не спешите с покупкой собаки. 

Сейчас будут крупные выставки, походите, посмотрите, пообщайтесь с людьми. В целом посмотрите на поведение и габариты собак. 

Собака - не игрушка. Определитесь для себя, на что Вы готовы ради собаки?! 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Young hunter сказал:

Спасибо, это я понимаю, вот и удивился про бигля. Собственно и хотел совет получить от опытных людей, на какую породу обратить внимание. 

Если вы сейчас не готовы определится то лучше в этом году попросится чтоб вас взяли на охоту посмотреть работу собак.

Они все разные и в работе и в содержании.... И самый нескромный вопрос? Аллергии дома ни у кого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕД - я смотрел разные видео, на охоте в живую не видел. Ну и сейчас наверное по сугробам не получится. Размер на что то влияет? Затягивать не хочу с покупкой, скоро весна, уже можно будет приучать к охоте. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Young hunter сказал:

Здравствуйте! Посоветуйте породу для охоты. Предполагаю, что большей частью на пернатую дичь. Читал на нескольких форумах про разные породы, вопросов стало ещё больше. Обучение и воспитание, как приучить к охоте и т.д. Какая порода больше для чего подходит? Поиском в интернете нашел несколько похожих вопросов, но конкретики не прочитал.

Вы как давно решили купить собаку?

Потерпите хотя бы год. Если желание не пройдет, тогда берите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесник, в чем разница в содержании? Одну породу как кактус реже поливать? В работе понятно, со стойкой и без. Дома согласились на собаку, проблем с аллергией нет. Расскажите более конкретно в чем разница. Сеттер нравится, бородатые немцы не очень. Но если они лучше, наверное можно и его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Young hunter сказал:

МЕД - я смотрел разные видео, на охоте в живую не видел. Ну и сейчас наверное по сугробам не получится. Размер на что то влияет? Затягивать не хочу с покупкой, скоро весна, уже можно будет приучать к охоте. 

 

Эээ, мне кажется пропадет бобик... 

Но дело Ваше. 

Для того, что б брать собаку, охотничью, надо что б появились эти самые навыки и предпочтения в охоте. 

А у Вас тз крайне никакое. 

Просто хочу собаку, что б весной на охоту)) 

На кого, с собачкой то? 

 

Изменено пользователем MED969
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Young hunter сказал:

Лесник, в чем разница в содержании? Одну породу как кактус реже поливать? В работе понятно, со стойкой и без. Дома согласились на собаку, проблем с аллергией нет. Расскажите более конкретно в чем разница. Сеттер нравится, бородатые немцы не очень. Но если они лучше, наверное можно и его.

Вы перечислили легавые породы. Похвалить одну породу и опустить другую будет некорректно с моей стороны.  :biggrin:.

сеттеров три вида ; английский , ирландский и шотландский ( Гордон ) какой именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Young hunter сказал:

Спасибо, это я понимаю, вот и удивился про бигля. Собственно и хотел совет получить от опытных людей, на какую породу обратить внимание. 

Да мы тут так , делитанты , опытные заняты , у них срачссс:biggrin:

Размер изначально имеет значение в квартире, на охоте конечно тоже , но ваше представление о своей собаке первично .

А вообще смотрите на курцхаара-дратхаара , кто больше нра , и границы в охоте откроются от птички до лося .

Сеттер-это только поле , в болото с сеттером мовитон.

Нужна конкретика , что ждёте , что хотите .

Изменено пользователем biker
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Вы как давно решили купить собаку?

Потерпите хотя бы год. Если желание не пройдет, тогда берите.

 

А какой смысл терпеть? Не читал, что люди прям разочаровались от собаки, все охотничьи. Только охота сама как я понимаю разная со стойкой и без, но спаниель лучше подаёт и у них соревнования по подаче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Young hunter сказал:

А какой смысл терпеть? Не читал, что люди прям разочаровались от собаки, все охотничьи. Только охота сама как я понимаю разная со стойкой и без, но спаниель лучше подаёт и у них соревнования по подаче. 

Терпеть не надо , решили берите , только нужно например понимать у кого , на Авито круглый год , но есть нюансы=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто планируете охотиться? Сколько времени сможете уделять на подготовку собаки к охоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Young hunter сказал:

но спаниель лучше подаёт и у них соревнования по подаче. 

Лучше всех подаёт лабрадор.... это танк в подаче...прет не сворачивая и принесёт все что найдёт ....даже чужое))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕД, что значит пропадёт? Будем вместе учиться с собакой. 

Лесник, нравятся конечно ирландский, но красота не главное. Лабрадор как домашний пёс наверное супер. У знакомых есть, но толстая не охотничья собака. Нет, не моё. 

Байкер, опытные как раз и обсуждают соревнования, в этом я пока не разбирался, это обязательно? Документы без них будут на собаку, чтоб на охоту ходить?

Боб, по выходным могу. Заниматься же можно и дома, команды, дрессировка. Я правильно понимаю, а для охоты уже на природе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесник - Они все разные и в работе и в содержании... Это как, более конкретно расскажите. А то опять без конкретики получается? Что ирландцу хорошо, то немецкой смерть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо просто с кем то пообщаться по телефону , писать очень долго и скучно , если решите стучите в личку , не первый раз уж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Young hunter сказал:

Лесник - Они все разные и в работе и в содержании... Это как, более конкретно расскажите. А то опять без конкретики получается? Что ирландцу хорошо, то немецкой смерть? :)

Легашатники тут есть они вам больше меня расскажут про эти породы. И содержание....и про уход и от кого шерсти больше....

как возникнут вопросы про разные породы спаниелей ( их тоже много), вот там с удовольствием))))

Вам тут правильно написали , что сеттера в болото это не айс.... надо понимать что вы от собаки хотите?

от этого и надо плясать....при выборе породы.... можно и бретоном обойтись он размером со спаниеля....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Young hunter сказал:

МЕД, что значит пропадёт? Будем вместе учиться с собакой. 

Вы не понимаете что делаете. Поэтому или отдадите в натаску и вам выдадут собачку с представлениями о какой то работе. И вы будете стараться ее не пристрелить)) 

Либо путь на диван. 

Что б учить собаку чему то, надо четко понимать конечную цель. 

И ютуб тут не всегда помощник. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...