Перейти к содержанию

Найдены 2 собаки на трассе Орехово зуевского района


Beaglesos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

МО. Орехово-Зуевский район. Найдены 2 бигля: кобель и сука. Возраст девочки - до года, мальчика - 5-6 лет. Найдены на трассе. Орехово - зуевский район.

Адресников на собаках нет. Ищем владельца! Собаки на временной передержке. Передадим только владельцу!

https://vk.com/beaglesos  пишите сюда

Тема собак: https://vk.com/wall-126442313_25400

 

Изменено пользователем Beaglesos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот какое то двоякое впечатления производят на меня подобные сообщения.

с одной стороны - вроде бы благое дело. а с другой... я бы не хотел, чтобы мою собаку кто то ПОДБИРАЛ И КУДА ТО УВОЗИЛ.

ну допустим потерялись собаки. бегут по дороге. 

НО ЗАЧЕМ ИХ ЗАБИРАТЬ И УВОЗИТЬ?

хозяин их ищет. знает в каком районе искать и будет рыть до последнего, пока руки не опустятся.

по дорогам, по деревням, по охот. обществам, по егерям, по охот.бригадам...

откуда он знает ГДЕ ВАША ПЕРЕДЕРЖКА?

хорошо, если хозяин и его знакомые ладят с компьютером...

а если нет ???

Изменено пользователем li1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, li1 сказал:

вот какое то двоякое впечатления производят на меня подобные сообщения.

с одной стороны - вроде бы благое дело. а с другой... я бы не хотел, чтобы мою собаку кто то ПОДБИРАЛ И КУДА ТО УВОЗИЛ.

ну допустим потерялись собаки. бегут по дороге. 

НО ЗАЧЕМ ИХ ЗАБИРАТЬ И УВОЗИТЬ?

хозяин их ищет. знает в каком районе искать и будет рыть до последнего, пока руки не опустятся.

по дорогам, по деревням, по охот. обществам, по егерям, по охот.бригадам...

откуда он знает ГДЕ ВАША ПЕРЕДЕРЖКА?

хорошо, если хозяин и его знакомые ладят с компьютером...

а если нет ???

Нормальный хозяин вешает бирки на ошейники ! Из больших зол лучше выбрать меньшее и забрать собаку живой и невредимой у не оставшегося равнодушным человеком .

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, li1 сказал:

вот какое то двоякое впечатления производят на меня подобные сообщения.

с одной стороны - вроде бы благое дело. а с другой... я бы не хотел, чтобы мою собаку кто то ПОДБИРАЛ И КУДА ТО УВОЗИЛ.

ну допустим потерялись собаки. бегут по дороге. 

НО ЗАЧЕМ ИХ ЗАБИРАТЬ И УВОЗИТЬ?

хозяин их ищет. знает в каком районе искать и будет рыть до последнего, пока руки не опустятся.

по дорогам, по деревням, по охот. обществам, по егерям, по охот.бригадам...

откуда он знает ГДЕ ВАША ПЕРЕДЕРЖКА?

хорошо, если хозяин и его знакомые ладят с компьютером...

а если нет ???

Их подобрали волонтеры и сообщили нам в команду. Мы помогаем информационно постами и размещением инфо в СМИ. 

Мы понимаем,  что собаки могут быть рабочие, но тогда и поберегите своих собак. Оденьте на них адресники, трекеры, чтобы нашедшие могли сообщить хозяину. 

От лица команды могу сказать,  что не все гончаки рабочие. Их часто заводят дома и не справляясь выбрасывают на улицу где они гибнут от ДТП, живодеров и болезней.  Загляните в группу! За первые три дня праздников более 30 собак утеряно!!!! 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бирка с телефоном на ошейнике решает все, кроме кражи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Хозяин нашелся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Beaglesos сказал:

Спасибо всем. Хозяин нашелся!

В итоге собаки охотились или совместный побег )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, biker сказал:

Нормальный хозяин вешает бирки на ошейники ! Из больших зол лучше выбрать меньшее и забрать собаку живой и невредимой у не оставшегося равнодушным человеком .

на охоте с ошейниками видел только собак с дорогущей Астрой.

остальные собаки (подавляющее большинство) охотятся БЕЗ ошейников. в лесу, любой ошейник может стать причиной их гибели.

куда, подавляющему большинству охотничьих псов вешать бирку ???

ну да ладно. хорошо то, что хорошо заканчивается. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, клейм на собаках нет? Во многих случаях по клейму можно найти владельца или заводчика. Это уже что то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

А что, клейм на собаках нет? Во многих случаях по клейму можно найти владельца или заводчика. Это уже что то. 

если б увозили только клеймённых, чипованных с трекерами или бирками...

сердобольные волонтеры увозят всех подряд. едет с дачи - видит собака бежит по дороге - значит потерялась. в машину её и в город. а охотничьи собаки, в основном, привыкли ездить на незнакомых машинах и садятся в них без проблем.

пы.сы. с возрастом, у моей клеймо стало не читабельным. можно конечно обновить, но сейчас в этом нет смысла. собака состарилась и далеко не уходит. НО, пока не накоплю на хороший трекер или Астру щенка заводить не буду. поиск собаки - это ещё тот стресс. а сердобольных дачников становится всё больше и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, у меня не было десятков собак, но было уже 3 и есть сейчас 2... Вроде бы некоторый опыт есть. Это маленькое отступление, теперь по теме:

Клеймо, из моего опыта, не читаемое становится на пузе(ближе к паху) заростает или растягивается, так было у моего ушедшего уже такса. 

Клеймо на ухе всю жизнь нормально разлечимо, если нет серьезных повреждений уха. 

И вбив в поисковик клеймо и найти собаку, поисковик бодро выдает заводчика или владельца, только что проэкспериментировал. 

Забил данные на mail.ru и все получилось. 

 

GPS ошейник или трэкер да, штука хорошая, но не всем далеко по карману. Да и через день Астра будет уже бесполезна, банально сядет батарейка. 

Теперь про охотничьих собак:

В данной теме речь про биглей, это не на столько распространенные собаки, что б быть без клейм, уверен на 90%, что хоть одна из собачек клейменая, все ж таки неклейменого щенка мало кто захочет продавать. И это не лайки, которых много и вяжут многие как попало. 

На счет чипов, я могу ошибаться, но мне кажется, что весной у нас в госветлечебнице предлагали это за 1тр. Деньги не большие, вполне доступны любому. Прививка стоит дороже, например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом своим ставил, один чип 1200р., нормальная цена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не сторонник ошейника, но прошлый год помогло! Хороший легкий прочный ошейник- на нем металлическая пластинка с выкерненным номером тлф. Воры сняли с гона, после выстрела, увезли за 70 км, но что то их заставило позвонить. (наверное мясо оприходовали). Позвонили через 8 дней, сьездии, забрали, разборок устраивать не стали. За ошейник, особо не переживаем, закрывали как то на даче в домике, пол дома "сьел" и разворотил (вагонка), карбин от цепи, постоянно то разогнет, то отцепит, поэтому, за случайные зацепы, особо не паримся, но риск, конечно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра стоит не дороже собаки,  но выручает всегда,  если конечно собаку не украли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, макс1982 сказал:

Астра стоит не дороже собаки,  но выручает всегда,  если конечно собаку не украли.

Не всегда. Под Жерновкой (но еще Серпуховский район), собаку не украли, отпустили, но Астру сняли.:13:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, li1 сказал:

куда, подавляющему большинству охотничьих псов вешать бирку ???

ЧИП поставить.  Читается в любой вет.клинике . СтОит не дорого. Процедура безболезненная и по времени как укол. Часто вет.клиники устраивают акции на чипирование.

Но если уж собака в ошейнике, то адресник хорошо бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дискуссию вступать не хочу , спрошу  одно , у кого то есть примеры случившихся проблем из за не снятого ошейника на охоте ??? 

Зато как не потеряшка , то все без бирок . Ладно уж на легавую не одевать ошейники , они работают в основном в контакте с хозяином , но на лайку или гончую это просто глупость . 

И о грусном , бОльшая половина пропавших гончих осталась на дороге .

Нет денег на астру , есть хорошие gsm маяки , цена вопроса 5-7 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно клейм. Не все клейма можно пробить по базе.  Если собака клубная РКФ или СКОР, то пробить клеймо не составляет труда. Но много многопородных питомников, которые не афишируют свои клейма и не вносят их в базу.  Встречаются молодые собаки у которых клеймо выбито русскими буквами, несмотря на то, что с 13  года все клейма используются в латинице. И такие клейма пробить почти не реально. 

В любом случае, судьба собаки в руках хозяина. И чем больше он ее обезопасил, тем быстрее найдет в случае потери. 

Если вы чипировали свою собаку, то вам должны выдать паспорт с кодом чипа. И обязательно вет.клиника должна внести ваш ЧИП в общую базу, адрес которой указан в паспорте.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году с трекером бегала, интернет ловит в лесу плохо но по крайней мере собаку в итоге находил через какое-то время , когда интернет появлялся. Вместе с трекером на ошейнике бирку вешал с телефоном. В этом сезоне с Астро 430 и Т5 ошейником ходим, но бирку с телефоном на астру прикрепил, люди разные конечно бывают кто-то позвонит а кто-то Астру снимет чтоб продать потом. Поэтому за собаку в любом случае переживать. Еще в промоину на р. Ока провалилась в погоне за зайцем, хорошо выбралась сама, течением не унесло под лед. А когда вижу на навигаторе как она дороги перебегает на гону - сердце замирает, трек дальше движется - выдыхаю, и бегом за ней чтоб успеть перехватить до дороги , когда сколится окончательно и назад своим следом пойдет. 

Хорошо что бигляшки нашлись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, astrashab сказал:

У меня в прошлом году с трекером бегала, интернет ловит в лесу плохо но по крайней мере собаку в итоге находил через какое-то время , когда интернет появлялся. Вместе с трекером на ошейнике бирку вешал с телефоном. В этом сезоне с Астро 430 и Т5 ошейником ходим, но бирку с телефоном на астру прикрепил, люди разные конечно бывают кто-то позвонит а кто-то Астру снимет чтоб продать потом. Поэтому за собаку в любом случае переживать. Еще в промоину на р. Ока провалилась в погоне за зайцем, хорошо выбралась сама, течением не унесло под лед. А когда вижу на навигаторе как она дороги перебегает на гону - сердце замирает, трек дальше движется - выдыхаю, и бегом за ней чтоб успеть перехватить до дороги , когда сколится окончательно и назад своим следом пойдет. 

Хорошо что бигляшки нашлись)

Трекер зря продали ))

Астра макс 3 км , вспомните когда уйдет за козой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, biker сказал:

Трекер зря продали ))

Астра макс 3 км , вспомните когда уйдет за козой ))

За коз луплю прутиком. Максимум на пересеченной местности 6.8 км уходила собака, Астра добивала и не теряла связь, уходила за козами. И заряд ошейник держит два дня уверенно на морозе. У меня собака маленькая, если на астру еще и трекер повешу - забуксует в снегу) 

И полаз у собаки короткий, да и заяц по лесу далеко не ходит. Лис не гоняет. От коз надеюсь отважу ее окончательно, и обходить козьи места стараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, astrashab сказал:

За коз луплю прутиком. Максимум на пересеченной местности 6.8 км уходила собака, Астра добивала и не теряла связь, уходила за козами. И заряд ошейник держит два дня уверенно на морозе. 

Астра 6-8 км с штатной антенной !!!?? Не верю )))!!! 

От коз,  хоть  прутиком , хоть пряником не отвадить , гнать будет в любом случае , меньше , но будет .

58 минут назад, astrashab сказал:

 У меня собака маленькая, если на астру еще и трекер повешу - забуксует в снегу) 

И полаз у собаки короткий, да и заяц по лесу далеко не ходит. Лис не гоняет. От коз надеюсь отважу ее окончательно, и обходить козьи места стараюсь.

Хорошая реклама собак Зайцева ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

Астра 6-8 км с штатной антенной !!!?? Не верю )))!!! 

От коз,  хоть  прутиком , хоть пряником не отвадить , гнать будет в любом случае , меньше , но будет .

Хорошая реклама собак Зайцева ))).

У меня свидетель есть что астра 6,8 км с длинной антенной легко берет.

А собаки у Сергея все разные, мы для квартиры у него просили низкорослую, он такую и дал. А вот мой товарищ у него купил - все кто ее видят думают РПГ , ёлки сносит на гону)))

А моя мелкая и худая, но зайца гоняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, astrashab сказал:

У меня свидетель есть что астра 6,8 км с длинной антенной легко берет.

А собаки у Сергея все разные, мы для квартиры у него просили низкорослую, он такую и дал. А вот мой товарищ у него купил - все кто ее видят думают РПГ , ёлки сносит на гону)))

А моя мелкая и худая, но зайца гоняет.

Не берет в лесах астра с родной длинной антеной легко 6,8 км. 

Не берет:empathy2:

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, der fliegende сказал:

Не берет в лесах астра с родной длинной антеной легко 6,8 км. 

Не берет:empathy2:

Я про лес не говорил, мы про пересеченку. В лесу 3-4 км максимум и то если перепад высот небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...